Перейти к содержанию

Закат Ланкастеров 9.6х53 Ланкастер 366 ТКМ?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Иван Детралетов сказал:

Чем оно ужасно? Большая часть нарезного оружия стреляет так или хуже. При этом сам парниша говорит, что возможно стрелять в полторы минуты. что и подтверждает ролик « TG-3 субминутный гладкоствол »
То есть ваше заявление не на чём не основано, хоть и экспрессивно.

Мое заявление основано исключительно на просмотренном ролике. В котором пафоса вагон, а на деле пшик. Т. Е. Ствол то нормальный, никаких минутных кучек, все как и у большинства. 

У меня гладкая сайга стреляла лучше на 100метров, если что. И на ганзе и на этом форуме мишени были. Но это не значит, что все Сайги такие. 

Ненадо кажущееся выдавать за действительное! 

А сам парниша много что говорит, я видел много его видео, но с этим стволом ничего выдающего он не смог показать, поэтому селяви. Честный видос о обычном, ничем не выдающемся, оружии. Где минуты и субминуты - понты и пиар. А из коробки далеко не у всех получается и на видео это понятно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

 

Ненадо кажущееся выдавать за действительное! 

А сам парниша много что говорит, я видел много его видео, но с этим стволом ничего выдающего он не смог показать, поэтому селяви.  

 

Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Мое заявление основано исключительно на просмотренном ролике. В котором пафоса вагон, а на деле пшик. Т. Е. Ствол то нормальный, никаких минутных кучек, все как и у большинства. 

У меня гладкая сайга стреляла лучше на 100метров, если что. И на ганзе и на этом форуме мишени были. Но это не значит, что все Сайги такие. 

 

Да нормальный ствол. Я это и хотел сказать.

По поводу сайги, я выскажу свои сомнения, что она у вас гладкая стреляла лучше на 100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно отрывы в ролике « TG-3 субминутный гладкоствол »   связанны с боеприпасом? И возможность его самостоятельного снаряжения решит проблему?

 

Изменено пользователем Иван Детралетов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Иван Детралетов сказал:

Возможно отрывы в ролике « TG-3 субминутный гладкоствол »   связанны с боеприпасом? И возможность его самостоятельного снаряжения решит проблему?

 

Ща придет дядя Иванов и заминусит нафих, потому что отстрел не по пяти выстрелам. Не по феншую!

Хотя я этих ребят знаю, и знаю как они стреляют и как собирают патроны. Но я философ. Мне низя рассуждать. :biggrin:

Фото с этого отстрела я видел еще до того как опубликовали видос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий Махонский сказал:

Ща придет дядя Иванов и заминусит нафих, потому что отстрел не по пяти выстрелам. Не по феншую!

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Детралетов сказал:

.

По поводу сайги, я выскажу свои сомнения, что она у вас гладкая стреляла лучше на 100 метров.

Это Ваше право)) поищите мишеньки, они есть и на ганзе и тут на сайте, если интересно. 

Живые свидетели тоже есть. 

Более того, Сайга продана с помощью одного из форумчан и за год никаких нареканий мне не поступало) 

 

А, про ружье. 

Так 3 минуты на сотку, это не нормальное, это не интересно, имхо конечно. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

 

Так 3 минуты на сотку, это не нормальное, это не интересно, имхо конечно. 

Не нормально и не интересно. И ради чего это гимор?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 14:34, MED969 сказал:

Так 3 минуты на сотку, это не нормальное, это не интересно, имхо конечно. 

Позиция ваша не понятна, от слова вообще. Вам зачем больше то? Снайпингом заниматься что ли? Так купите себе сабати ровер кастом какой нибудь и занимайтесь на здоровье как уже советовали тут. Охота тут вообще не причём.

На ютьюбе есть уже очень много видео с повторяющимся сюжетом,  три четыре пули прилетают с завидной точность одна две отрываются, причем картина такая и на трёхстах метрах и на ста метрах.
Сама по себе эта статистика говорит, что система вполне себе рабочая, а вот патрон так себе.
Завидная точность это минута и меньше.
При этом полагаю, что патрон далее трёста метров применять не предполагается, что для лесистой зоны не критично.
Я так думаю.

Изменено пользователем Иван Детралетов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что чем больше выбор тем лучше! Ну не хочешь себе покупать Ланкастер ну не покупай! Это же пока вполне законно! Ну в самом деле.

Я представляю диалог лет двести назад. Старик говорит молодому.
Ты ЭТО! Вначале на мендведя с ножом научись ходить! А ужо потом посмотришь нужно ли тебе ружо вообще или может просто дрыном обойдёся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вполне себе нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в подтверждении моей позиции про патроны. Да парниша там стреляет не кошерно по три патрона. Но не все же в конце концов тут верующие.

 

Изменено пользователем Иван Детралетов
граматика хромая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван. Дело нужен или нет - личное, каждого. Поверьте, у меня есть из чего выстрелить дальше, чем Вам кажется. 

Вы рассуждаете в стиле, а пофиг что ведро с гайками, главное едет. Холодно, шумно, чего то гремит, но пока едет. Не "бумер" же покупать теперь...?  Да, покупать надо хорошие стволы и точка. Выбирать, отбирать и только хорошие. 

Ствол выдающий 3 минуты на 100 метров(заявленный, что это его рабочая дистанция) по простому "дрова".  И в нарезном и в вашем недонарезном ткм. 

Если к этим 3 минутам добавить мастерство дилетанта, то лично я с собой такого охотника не взял бы. Потому, что накосячит. 

Если для Вас завидная точность "минута", то мне вас даже немного жаль. 

из обычного гладкого большинство людей не стреляют дальше 50м, то с вашим ланкастером теперь все хотят быть на равне с нарезкой. 

На счет " снайпинга", да, иногда мы стреляем и на 300 метров. И даже для лося(большая мишень) , нужно попасть не просто в жопу или по брюху, а всеравно в убойную зону, а посредственный стрелок, с "дровами", сюрприз гарантирован. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван Детралетов сказал:

Вот кстати в подтверждении моей позиции про патроны. Да парниша там стреляет не кошерно по три патрона. Но не все же в конце концов тут верующие.

 

Полролика про то,как палец поранил.

А  какое название-Первая кровь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

Иван. Дело нужен или нет - личное, каждого. Поверьте, у меня есть из чего выстрелить дальше, чем Вам кажется. 

Вы рассуждаете в стиле, а пофиг что ведро с гайками, главное едет. Холодно, шумно, чего то гремит, но пока едет. Не "бумер" же покупать теперь...?  Да, покупать надо хорошие стволы и точка. Выбирать, отбирать и только хорошие. 

Ствол выдающий 3 минуты на 100 метров(заявленный, что это его рабочая дистанция) по простому "дрова".  И в нарезном и в вашем недонарезном ткм. 

Если к этим 3 минутам добавить мастерство дилетанта, то лично я с собой такого охотника не взял бы. Потому, что накосячит. 

Если для Вас завидная точность "минута", то мне вас даже немного жаль. 

из обычного гладкого большинство людей не стреляют дальше 50м, то с вашим ланкастером теперь все хотят быть на равне с нарезкой. 

На счет " снайпинга", да, иногда мы стреляем и на 300 метров. И даже для лося(большая мишень) , нужно попасть не просто в жопу или по брюху, а всеравно в убойную зону, а посредственный стрелок, с "дровами", сюрприз гарантирован. 

 

Подпишусь под каждым словом. Надо придумать синоним " недонарезняку", чтобы было емко и понятно всем.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MED969 сказал:

Ствол выдающий 3 минуты на 100 метров(заявленный, что это его рабочая дистанция) по простому "дрова".  И в нарезном и в вашем недонарезном ткм. 

 

 

Надо сказать от 0,72 -до 2,75. В зависимости от патрона.
Это первое.
И это первое показывает, что дрова не система как таковая, а патрон.
патрон можно переснаряжать. Это второе.
Чем вы стреляете мне действительно глубоко всё равно, я вас не пытаюсь учить или давать вам советы.
Надеюсь мое предположение про снайпинг вы не восприняли как совет.
Удивительно почему вам так глубоко не всё равно, чем стреляют другие.
не подскажите с чем это связано?

 

Изменено пользователем Иван Детралетов
Неумение обращатся с форматированием на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Полролика про то,как палец поранил.

А  какое название-Первая кровь!

Ну событие у человека случилось. Ну что поделаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом споре, надо понимать, с каким оружием вы сравниваете 366 или 9.6.

Объясню, что имею ввиду. 

Взять СКС 7.62, по армейскому НСД свол не считается неисправным, если выдает до 15см поперечника на 100м. 5 минут!!!:biggrin:

На Ганзе есть ветка СКС, много там написано, что токо не делали, и коробки вклеивали в ложу и нагель убирали, ставили вместо него винт, вкручиваемый в коробку. Ерунда, не может он стрелять в минуту как ни крути, да и не должен, не было такой задачи у конструктора.

Денис скажет, нахера такой нарезняк. И то верно будет. 

Все это справедливо и на все АКМ переделки. 

Берем ВПО-208, тот же СКС, он может стрелять не хуже родного СКС прямо на ТК патронах, с такими же отрывами рандомными. Самокрут добавит стабильности, но о минуте все равно можно не заикатся, иногда они будут получатся, в определенных фазах луны, но говорить что, вот мол, самокрут в 366 в минуту СТАБИЛЬНО стреляет, это бред. Не стреляет. Но стабильно более-менее в 2 можно укладывать. С учетом пули весом 15гр при начальной 610м/с, это вполне годный охот инструмент. Что с СКС мало дичи набили? Да из него медведей били если умеючи или от безисходности. Такое себе, но такое есть и было.

Берем Тигр, до хера вы видели минутных Тигров? В параллельном мире если токо). Нету их. Такие же там отрывы непредсказуемые, такая же нестабильность обусловленная положением Юпитера по отношению к Марсу. Далее, что там, Вепрь? Тоже самое. Не будет он стрелять в минуту стабильно, иногда, может быть. Лось? Я из него не стрелял, но сомневаюсь, что будет, особенно новые, которые Байкалы. Там качество словно рашпилем школьник пилил на уроке труда. Я бы не взял себе такой. Лучше уж Ланкастер. 

Ну и чего? Клевый нарезняк? Да нафиг он такой сдался. Особенно в сочетании с барнаулом или нпз. На нпз еще и подорваться можно :biggrin: 

Из бюджет стволов, более-менее нормально (в моем понятии) стреляет Барс в 223. Или другое не дорогое оружие в 223. Но они по мощам здорово уступают тому же 366. Про 9.6 и говорить не чего. Значит сравнивать надо от .30 и выше. 

Вон, посмотрите, видео о ВПО-190, в 5.45, ну нету там минуты. Зато есть 1.5 минуты за 8р патрон (само сочетание имеет право на жизнь). Тут уж хз, каждый сам выберет что ему важнее. Полторы минуты, это вы попадете в любую птицу. Кроме воробья. 

Если мы начнем рассматривать импорт, Тикки всякие, и прочие хорошие вещи. То тут конечно, 366 недонарезняк. Но и Лось таким же будет недонарезняком в сравнении с ними. Или любой другой наш отечественный ствол.

Самое смешное, что пока мы тут обсуждаем мифические минуты, люди берут зверя как гладким, как недонарезняком 366 или богомерзким Ланкастером 9.6, так и старыми обшарпанными СКСами стреляющими в 3 минуты от завода. А так же всякими Тиграми, Лосями и Вепрями и Тикками и прочими вещами. Так и что главное то? 

Я несколько лет подряд езжу на Артемиду, кому интересно может на их сайте посмотреть мои результаты там с 366 калибром, я один из первых туда с ним заявился.

И главный вывод, похер какое оружие у вас. Наше, импортное или новомодное гибридное. Главное знать его бой и уверенно им владеть. Все. Успех будет, я гарантирую это. 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

Самое смешное, что пока мы тут обсуждаем мифические минуты, люди берут зверя как гладким, как недонарезняком 366 или богомерзким Ланкастером 9.6, так и старыми обшарпанными СКСами стреляющими в 3 минуты от завода. А так же всякими Тиграми, Лосями и Вепрями и Тикками и прочими вещами. Так и что главное то?

 

Я согласен полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже взять три минуты на сто метров или лучше для ровного счёта 2.75, кучность. Если допустить, полную индифферентность по отклонению пули*, то получим круг диаметром  2,91 × 2,75 ≈ 8 см.

То есть целимся в точку и пуля прилетает в круг с радиусом 4см от этой точки, вероятность того, что она попадёт именно в границу круга, то-есть в краешек не велика, все попадания будут расположены где-то в границах круга с большей вероятностью.

Четыре сантиметра, промахнуться тут можно только при охоте на хомяка.
 

Я не специалист в этих минутах, но если чего поправьте.

*Понятно, что это не совсем так ну хотя бы по тому, что пуля вращается.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй завершу посты в этой теме)) так как одни стремятся к лучшему, другие оправдывают уже приобретенное. 

А суть всех моих постов была исключительно в отборе качественного ствола. 

Я лично ничего против как такового ланкастера не имею, просто мне ненужен. 

Возможности гладкоствола представляю, у нас если что, танки с гладкими орудиями))  просто наше государство не даст сделать в гражданский оборот соответствующие боеприпасы. И в этом свете, появление 366ткм и 9.6х53 своеобразный прорыв. 

Про то, что мне все равно или нет, кто из чего стреляет: не то что б все равно, гораздо хуже, мне похрен)) фраза была построена исключительно иначе, что посредственный стрелок с хреновым стволом со мной не поедет. Это мой личный пунктик, он для большинства ничего не значит тут. Но пардоньте, спонсировать чьи то глупости нет желания.

Как показывает практика, самонадеянные люди, не уделяющие внимания ни стрелковой подготовке, ни оружию(я бы даже сказал не только оружию, а комплексу в целом, и оружие и патроны и прицельные пресп-я и т. Д.) , мажут на ружейных дистанциях в лося. В лося блин!!! А вы 8 см кружок считаете))  3 минуты в динамике - это гарантированный промах по косуле или подранок, например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Как показывает практика, самонадеянные люди, не уделяющие внимания ни стрелковой подготовке, ни оружию(я бы даже сказал не только оружию, а комплексу в целом, и оружие и патроны и прицельные пресп-я и т. Д.) , мажут на ружейных дистанциях в лося. В лося блин!!! А вы 8 см кружок считаете))  3 минуты в динамике - это гарантированный промах по косуле или подранок, например. 

В общем и целом согласен с вашим постом.
Но вот с этим не согласен.
Если человек не уделяет внимания стрелковый подготовке и далее по тексту.. Он глуп и это уже совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Пожалуй завершу посты в этой теме)) так как одни стремятся к лучшему, другие оправдывают уже приобретенное. 

И то верно. Мы ходим по кругу. Я специально не втыкаю сюда мишеньки и видосики. Кому надо, тот сам все найдет. И сам сделает выводы. 

По поводу стремления, так мы и стремимся. Только на том оружии, которое нам, в силу определенных обстоятельств, доступно. 

Я не оправдываю покупку 366, есть и минусы и плюсы у этой системы, я это прекрасно понимаю. Но я не понимаю излишних наездов на это оружие. Причем необоснованных, и наезды как правило у тех, кто им и не владел вовсе. Мне очевидно, что это оружие состоялось, калибры прижились, опыт владения накоплен. Какие еще закаты? Более того, я еще на заре этого всего, понял, что тема бомбанет. Так и вышло.  

Сейчас на рынок выходят новые стволы, получше старых СКС и АКМ. Тема заиграет другими красками. Я в этом уверен. 

Закат темы наступит если разрешат нарезняк без стажа. Тогда да. Но раз производство вваливает в это бабки, этого не видать в обозримом будущем. 

3 часа назад, MED969 сказал:

Как показывает практика, самонадеянные люди, не уделяющие внимания ни стрелковой подготовке, ни оружию(я бы даже сказал не только оружию, а комплексу в целом, и оружие и патроны и прицельные пресп-я и т. Д.) , мажут на ружейных дистанциях в лося. В лося блин!!!

Тут плюс тыща. Добавить не чего. Учится, учится и еще раз учится. Всегда и везде. И уделять внимание. 

3 часа назад, MED969 сказал:

3 минуты в динамике - это гарантированный промах по косуле или подранок, например. 

Стрельба в динамике, по большому счету не имеет ни чего общего с задрачиванием кучек сидя за столом с упора.

Это отдельная тема.

И ей надо уделять отдельное время и учится. 

Чего толку от минутного ствола, если стрелок налажает с упреждением.

Вот даже элементарно. Стреляет ствол отлично на 100м с упора, а стоя с рук вы сможете реализовать весь его потенциал полностью? Я вот нет. На 100м мне не собрать такую же кучку из 5 выстрелов, как с упора и с удобного стола. А если увеличить темп, и в быстром темпе отстрелять? Еще хуже. А если быстро да еще и в динамике? И какое отношение к этому имеет техническая кучность ствола? Да ни какого почти. Ошибки стрелка многократно превысят ошибки комплекса.

Только стрелок решает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я не очень чётко выразился, поэтому добавлю.
Когда человек на охоте стреляет по убегающей косуле, не опытный человек. Он находится в стрессовой ситуации, а бывает и испуган. В этот момент ему некогда соображать, что и как делать. От этого он и мажет. Стреляет просто куда-то в сторону цели в лучшем случае.

Как вообще человек устроен в принципе? Когда он делает одну и ту-же задачу много раз, мозг чтоб сократить издержки выделят под эту задачу группу нейронов которые для решения задачи выращивают синапсы соединяясь в физическую цепочку. То есть это можно представить как некую схему электронную, синапсы это «провода». На вход схемы поступает сигнал на выходе результат и этот результат выстрел. Я повторюсь, это прям физически существующая структура.

У тренированного человека образуются такие вещи в голове и тогда говорят, навык наработан до автоматизма. И тогда в стрессе будет гражданин или даже испуган, уже не важно если сигнал дойдёт до цепочки результат будет предсказуемый.
Короче надо тренироваться.

Соглашусь с Дмитрием, мне лично трудно представить, что человек целясь по месту и давая ошибку в 4 см промажет по косуле. Ну не в хвосте же у неё это самое по «месту»? Ну ведь правда?

По поводу Ланкастера, выскажу уже совсем фантастическую вещь, есть проекты подкалиберных патронов с пулями большого удлинения для ланкастера там пуля вращается медленно, поэтому можно это сделать.
Точность таких патронов выше и оружие будет универсальным. В нарезном так сделать нельзя.

Хотя я вот последнюю часть написал, а сам я в это нифига же не верю, слишком всё это сложно. Но помечтать то .

Изменено пользователем Иван Детралетов
Пунктуация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкое нарезное оружие.

Старое оружие. Но стреляющие по заявленным характеристикам.
Результат не удивляет ни кого я думаю? Почему  в случае с Ланкастером удивляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...