Перейти к содержанию

Закат Ланкастеров 9.6х53 Ланкастер 366 ТКМ?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

В чём негатив? В слове "недонарезы"? Помоему данное слово применяется повсеместно и наиболее объективно отражает суть.

Но если задел "чувства верующих", то извините, неумышленно:)

Не только в этом, конечно текст это не интонация человека и естественно я могу что то не правильно понять. Поэтому и призывал неоднократно прямо озвучивать параметры в цыфрах, приводя в пример свои. Но почему то цифры приводят только сторонники ланкастера. А вот противники нет

И вера тут не при чём, диалога хочется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Горы, степи, но я на таких не бываю.

Занесло раз в степи. Прямо с Ланкастером. Довольно успешно получилось)) :biggrin:

Думал даже отчет запилить. А потом подумал, нафига, кому это интересно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Babah сказал:

Но почему то цифры приводят только сторонники ланкастера. А вот противники нет

Ну просто они у нас есть, че не привести)) 

Вот не нравится многим Ланкастер и все тут. Многие даже не знают почему. Речь даже не про форум, а так, некие наблюдения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Babah сказал:

Не только в этом, конечно текст это не интонация человека и естественно я могу что то не правильно понять. Поэтому и призывал неоднократно прямо озвучивать параметры в цыфрах, приводя в пример свои. Но почему то цифры приводят только сторонники ланкастера. А вот противники нет

И вера тут не при чём, диалога хочется ?

Цифры все есть в свободном доступе.) 

Я не вижу смысла в диалоге, как и предмета для обсуждения.

Я предложил вам приехать пострелять, на те заявленные вами же метры. На которые вы, якобы, собираетесь стрелять. Вы сказали что стрелять вы не умеете:)

 На 100м, при большом желании и соответствующей подготовке, стреляют и из 12к.)

Что тут ещё обсуждать?

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, МаДит сказал:

Занесло раз в степи. Прямо с Ланкастером. Довольно успешно получилось)) :biggrin:

Думал даже отчет запилить. А потом подумал, нафига, кому это интересно. 

 

Отчего же... Очень интересно. Ждём с нетерпением.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Цифры все есть в свободном доступе.) 

Я не вижу смысла в диалоге, как и предмета для обсуждения.

Я предложил вам приехать пострелять, на те заявленные вами же метры. На которые вы, якобы, собираетесь стрелять. Вы сказали что стрелять вы не умеете:)

 На 100м, при большом желании и соответствующей подготовке, стреляют и из 12к.)

Что тут ещё обсуждать?

 

Так я же согласился, я парень из деревни, простой, балоболов у нас не любят. На 23 февраля привезу карабин и поедем. Мне лисья нора нравится, там тепло. Галерея 300 метров. За одно попробую 300 ? если там высота потолка позволит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Babah сказал:

Так я же согласился, я парень из деревни, простой, балоболов у нас не любят. На 23 февраля привезу карабин и поедем. Мне лисья нора нравится, там тепло. Галерея 300 метров. За одно попробую 300 ? если там высота потолка позволит. 

Ну флаг в руки, барабан на шею! Как говориться. Ждём отчёта.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МаДит сказал:

Ну просто они у нас есть, че не привести)) 

Вот не нравится многим Ланкастер и все тут. Многие даже не знают почему. Речь даже не про форум, а так, некие наблюдения. 

Взрослый человек должен аргументировать свою точку зрения. Вот в том то и дело что цифры у всех есть, но сравниваем почему то их только мы  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Ну флаг в руки, барабан на шею! Как говориться. Ждём отчёта.)

Я приглашаю вас лично это увидеть. Отчёты мои тут уже есть, стрелял при свидетелях, но многие думаю всё равно не верят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Babah сказал:

Я приглашаю вас лично это увидеть. Отчёты мои тут уже есть, стрелял при свидетелях, но многие думаю всё равно не верят

Мне это ненужно. Я предложил вам практически бесплатный вариант и гораздо ближе, к тому же, в условиях максимально преближенных к охоте. Я ценю своё время и найду чем занятся 23го.)

Я поверю фотографиям и слову джентельмена.) Как скажет Джек Воробей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Babah сказал:

Взрослый человек должен аргументировать свою точку зрения. Вот в том то и дело что цифры у всех есть, но сравниваем почему то их только мы  

Так все взрослые люди, всё давно уже сравнили:) Тема то ненова.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Так все взрослые люди, всё давно уже сравнили:) Тема то ненова.)

Фото на 30 странице. И что получили взрослые люди? Что лучше? А чем? Факты, цифры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Babah сказал:

Фото на 30 странице. И что получили взрослые люди? Что лучше? А чем? Факты, цифры ?

Хватит уже дурака то валять, ну ей богу:) Вы писали что собираетесь на охоте стрелять, с рук, до 150м. Ничего там по этому поводу я не увидел.)

Или вы не вкурсе, на какие дистанции стреляют из нарезного? Какие вам нужны ещё цифры?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Хватит уже дурака то валять, ну ей богу:) Вы писали что собираетесь на охоте стрелять, с рук, до 150м. Ничего там по этому поводу я не увидел.)

Или вы не вкурсе, на какие дистанции стреляют из нарезного? Какие вам нужны ещё цифры?

 

Мне нужно калибр, масса пули, скорость пули, кучность боеприпаса в угловых единицах. У меня есть люди которые видели как мной были добыты кабан на 174 метра(первое попадание по кормящемуся дальше 3 из 4х по бегущему) косуля 204 метра по позвоночнику, лось 98 метров в шею и тд. Расстояния по дальномеру а не шагами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babah сказал:

Мне нужно калибр, масса пули, скорость пули, кучность боеприпаса в угловых единицах. У меня есть люди которые видели как мной были добыты кабан на 174 метра(первое попадание по кормящемуся дальше 3 из 4х по бегущему) косуля 204 метра по позвоночнику, лось 98 метров в шею и тд. Расстояния по дальномеру а не шагами. 

Ну так а чёго вы тогда не захотели приехать и пострелять с рук, на 100-150м?

По поводу цифр.

Ланкастер по энергетике слабее самой слабой девятки, маузеровской на 1000дж. С чем ещё вы хотите его сравнить? С 9.3*74, 375? Или вы хотели сравнить с 7.62?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну так а чёго вы тогда не захотели приехать и пострелять с рук, на 100-150м?

По поводу цифр.

Ланкастер по энергетике слабее самой слабой девятки, маузеровской на 1000дж. С чем ещё вы хотите его сравнить? С 9.3*74, 375? Или вы хотели сравнить с 7.62?:biggrin:

Ну так в лисье норе я вам и покажу как стреляю с рук, там можно и с рук тоже. Ланкастер 750 метров в секунду 15 грамм пуля или на пачке указано 650 реальные замеры показывают 700 метров в секунду 18 граммовая пуля. Стоимостью 42 рубля. С кучность 1.5 моа. Сколько я должен переплатить за патрон маузерский? И как бы не получилось что стрелять не я не умею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Babah сказал:

Ну так в лисье норе я вам и покажу как стреляю с рук, там можно и с рук тоже. Ланкастер 750 метров в секунду 15 грамм пуля или на пачке указано 650 реальные замеры показывают 700 метров в секунду 18 граммовая пуля. Стоимостью 42 рубля. С кучность 1.5 моа. Сколько я должен переплатить за патрон маузерский? И как бы не получилось что стрелять не я не умею...

Вы никому ничего не должны! Тем более ненужно никому ничего доказывать и отвечать на посты адресованные не вам, тоже не всегда правильно.)

Нравиться вам недонарезь? Ну так и пользуйтесь на здоровье.)

Вы то деньги чужие считаете, то о характеристиках схожих калибров спрашиваете. 

Есть те кто собирает маузеровский патрон, дешевле чем вы пакупаете ланкастер. Я покупаю 7.62*54 дешевле чем вы ланкастер и он выполняет те же задачи.)

В целом диалог не о чём! И заметьте, не я его начал.) 

Удачных выстрелов.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что действительно ланкастер способен собрать на 100 из 5 выстрелов 1,5 моа? Очень интересно, никогда раньше с ланкастером не сталкивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hunter80 сказал:

А, что действительно ланкастер способен собрать на 100 из 5 выстрелов 1,5 моа? Очень интересно, никогда раньше с ланкастером не сталкивался

Да тут есть же мишени в теме. Я собирал 1.3 по 5 выстрелам в пандемию.

Люди собирали до 1 моа по 5 выстрелам. Я тоже тут показывал. Уж и не помню когда это было. 

Но это конешн "отрыв внутрь группы"))1.5 он стреляет стабильно и у многих. Меньше врят ли, имеется ввиду стабильно чтобы.

Я лично сам, довольно мало стрелял на кучность, не так интересно. В основном я стреляю с рук. Постил я тут мишени. Но ни кто не комментил и я бросил это дело. 

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hunter80 сказал:

А, что действительно ланкастер способен собрать на 100 из 5 выстрелов 1,5 моа? Очень интересно, никогда раньше с ланкастером не сталкивался

стабильно нет,  но отдельные группы вполне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, великолепный результат , по всей видимости на ближних дистанциях действительно конкурент «шершавому»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

стабильно нет

На самокруте да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, МаДит сказал:

В основном я стреляю с рук. Постил я тут мишени. Но ни кто не комментил и я бросил это дело

Да, действительно, мало стрелков стреляющих стоя. Хотя с этого года Володя Ворль начал проводить силуэтку в крупных калибрах, может это поможет развивать этот вид стрельбы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hunter80 сказал:

Ого, великолепный результат , по всей видимости на ближних дистанциях действительно конкурент «шершавому»

ДА, я часто в тире вижу энтузиастов  с данным калибром. несколько раз сам стрелял. В целом мне понравилось. Оружие не для мишеней, а чисто под гонги, по точности не уступает нарезным вепрям и сайгам.  Для людей, которые любят стрелять и много тренируются супер вариант, если бы у меня не было нареза, точно  бы взял.

Для охоты вполне пригодно до 200 метров любое копытное  без вопросов, вот что еще надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, МаДит сказал:

На самокруте да. 

лишь немного разбираясь в баллистике,  конечно мог бы предложить пари на деньги, 5 групп по 3 выстрела со стола с двух упоров. стоимость попытки 10000 руб. Выигрыш 50К руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...