Перейти к содержанию

Закат Ланкастеров 9.6х53 Ланкастер 366 ТКМ?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

а что там, кстати, по цене патрона? Мой от 16₽:)

чувствую тяжеловеса с легковесом сравнивать будем:flag_of_truce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Babah сказал:

ну тогда уже откройте тайну что это за оружие и в каком калибре, а то моей меркантильной натуре зацепится не за что)))

Это не тайна. В профиле у меня указанно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babah сказал:

чувствую тяжеловеса с легковесом сравнивать будем:flag_of_truce:

В смысле. По энергетике, мой патрон сопоставим с вашим, до 150м, правда. Дальше ваш резко сдувается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

В смысле. По энергетике, мой патрон сопоставим с вашим, до 150м, правда. Дальше ваш резко сдувается:)

там по мимо энергии есть куча других не нужных параметров, как то останавливающее действие, проникающая способность и прочие и если нарисовать систему линейных алгебраических уравнений СЛАУ то до 150 метров расклад ну ни как не в вашу пользу, а дальше как вы говорили мне не надо

P.S. моё самое любимое - пенетрация (мера проникновения конусообразного тела в вязкую среду)

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Babah сказал:

там по мимо энергии есть куча других не нужных параметров, как то останавливающее действие, проникающая способность и прочие и если нарисовать систему линейных алгебраических уравнений СЛАУ то до 150 метров расклад ну ни как не в вашу пользу, а дальше как вы говорили мне не надо

P.S. моё самое любимое - пенетрация (мера проникновения конусообразного тела в вязкую среду)

Вы хотите сказать что у ланкастера, проникающая способность выше, чем у трёхсотых?

Блин, вы меня даже заинтриговали, насчёт 150м. А стреляли вообще, стоя, с рук, на такую дистанцию?

Могу организовать. Путёвку выпишу, место есть и есть даже трипод, если с рук, все таки, не получится:) 20км от мкад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Вы хотите сказать что у ланкастера, проникающая способность выше, чем у трёхсотых?

нет, как раз чем меньше площадь тем больше проникающая способность с учётом масс и скоростей. но на охоте высокая проникающая способность это плохо(если пуля покинула объект).

на счёт пострелять за, мне это больше интересно как процесс а не как соревнования в профиле есть телефон можешь написать на ватцап

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Могу организовать. Путёвку выпишу, место есть и есть даже трипод, если с рук, все таки, не получится:) 20км от мкад.

О, мне такое интересно в целом. Но когда и как, не знаю. 

По поводу цены. Мне выходит в 15р на свинце. Но оболочечных подороже. Но это самокрут всë. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Блин, вы меня даже заинтриговали, насчёт 150м. А стреляли вообще, стоя, с рук, на такую дистанцию?

мы меня проверять будем или оружие? а то из за того что я мазила ланкастер не виноват))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот валенки даже очень нравятся. Я в них на засидке сижу у привады на лисицу. Намного удобнее чем сапоги или берцы. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МаДит сказал:

О, мне такое интересно в целом. Но когда и как, не знаю. 

По поводу цены. Мне выходит в 15р на свинце. Но оболочечных подороже. Но это самокрут всë. 

Звоните, пишите на вацап. Пока сезон не закончился. Тоже всё собираюсь пострелять, но всё никак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

А мне вот валенки даже очень нравятся. Я в них на засидке сижу у привады на лисицу. Намного удобнее чем сапоги или берцы. :blush:

Бедолага.:biggrin:

Да даже обычные сапоги эва, с хорошим чулком и носком, теплее и несоизмеримо удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Babah сказал:

мы меня проверять будем или оружие? а то из за того что я мазила ланкастер не виноват))

Так а смысл тогда в том что ланкастер может на 150, если его хозяин может только на 50?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Бедолага.:biggrin:

Да даже обычные сапоги эва, с хорошим чулком и носком, теплее и несоизмеримо удобнее.

И такие сапоги у меня есть. Но валенки, это как "классика". :biggrin:

Двухстволки, жигули, тулупы, телогрейки и шапки ушанки. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимурыч сказал:

И такие сапоги у меня есть. Но валенки, это как "классика". :biggrin:

Двухстволки, жигули, тулупы, телогрейки и шапки ушанки. 

OLD SCHOOL:biggrin:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вота, дошли и до Валенок! :crazy:

Валенки, валенкам- разница. Видать, мало кто застал, когда вся Россия ходила в валенках и чесанках (валенки с галошами- "...сверху черно, внутри красно, как засунешь, так прекрасно!"), Ну, Начальники, ходили в фетровых. Валенки, были фабричного производства (*НЕПОТРЕБСТВО*, но спасали, вспомните хотя бы армию) и самовалки. Так вот, самовалки- самое то!- мягкие, теплые и хорошо формировались по ноге. По мере износа подошвы, их подшивали (2-3 слоя) и они становились супер! Конечно, в валенках, не всегда и не везде походишь, если сыро. На засидку и на лыжах в мороз, я предпочел бы валенки, чем Сапоги Эва, Медведь..., они дубоваты становятся, хотя и тепло ноге. Ну тут, как резюме- "на вкус и цвет... вся рыба разная..." :beach: А фабричные- "колотушки" и могут натереть ноги.

Изменено пользователем Матерый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Так а смысл тогда в том что ланкастер может на 150, если его хозяин может только на 50?:biggrin:

Ну тогда и в шершавом нет если человек стрелять не умеет. Тема то не про меня прекрасного а про тип сверловки ствола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Babah сказал:

Ну тогда и в шершавом нет если человек стрелять не умеет. Тема то не про меня прекрасного а про тип сверловки ствола

Так я ж к этому и веду изначально. Следите за диалогом.) Я, обхожусь прекрасно трубой.

Бывают такие охоты, где не обойтись. Горы, степи, но я на таких не бываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МаДит сказал:

Пробовал стрелять на 385м и 500м в рамках соревнований. С рук. Ни разу не попал. На 200-300 попадал. 

На подобных соревнованиях ВПО-223 с пулей fmg 15 занял 9 место. Показав результат 4,5,2,0 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Так я ж к этому и веду изначально. Следите за диалогом.) Я, обхожусь прекрасно трубой.

Бывают такие охоты, где не обойтись. Горы, степи, но я на таких не бываю.

Так и я писал что обходился, а с ним удобнее и дальше. Не буду я с 12 калибра стрелять на 100 метров хоть и по бумаге нормально приходило, но бумага не охота. И нарезное я куплю, год остался. Но ланкастер не продам. Тоз 106 был, уж как любил но продал, а ланкастер не продам 

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Babah сказал:

Так и я писал что обходился, а с ним удобнее и дальше. Не буду я с 12 калибра стрелять на 100 метров хоть и по бумаге нормально приходило, но бумага не охота. И нарезное я куплю, год остался. Но ланкастер не продам. Тоз 106 был, уж как любил но продал, а ланкастер не продам 

Как тут, на форуме один товарищ, недавно написал: "чем бы дитя не тешилось, лиш бы не вешалось":))

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Как тут, на форуме один товарищ, недавно написал: "чем бы дитя не тешилось, лиш бы не вешалось":))

А не надо всё подряд за чистую монету принимать ?. Меня на курсах учили говорить сначала тезис затем аргумент и подкрепляющей всё это факт. А аргумент не нравится патамушта это не нарезы согласно нашим гостам. И пусть куча как у нашего нарезного и энергия больше всё равно плохо, а почему ПАТАМУШТО. Ну серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Hunter80 сказал:

На подобных соревнованиях ВПО-223 с пулей fmg 15 занял 9 место. Показав результат 4,5,2,0 

Сергей Мартынов это был. Мой друг и товарищ. Он могет, да. Он гораздо больший настрел имеет на такие дальности. На 300м он щелкает гонги как орешки из Ланкастера. Довольно успешно и охотится с ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Babah сказал:

А не надо всё подряд за чистую монету принимать ?. Меня на курсах учили говорить сначала тезис затем аргумент и подкрепляющей всё это факт. А аргумент не нравится патамушта это не нарезы согласно нашим гостам. И пусть куча как у нашего нарезного и энергия больше всё равно плохо, а почему ПАТАМУШТО. Ну серьёзно.

Вы не читае что я пишу? Или вам просто по приколу спорить?:)

Я хоть где-то вас с агетировал за нарезное?

У меня вообще, изначально, не было желания вступать с вами в полемику, так как данная тема мне безразлична. Я вступил в диалог с Михаилом Ивановым и мой пост никоим образом не касался недонарезов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Вы не читае что я пишу? Или вам просто по приколу спорить?:)

Я хоть где-то вас с агетировал за нарезное?

У меня вообще, изначально, не было желания вступать с вами в полемику, так как данная тема мне безразлична. Я вступил в диалог с Михаилом Ивановым и мой пост никоим образом не касался недонарезов:)

Читаю, это форум, тут люди обсуждают темы которые их интересуют, спорят в том числе и не только с топикстартером. Вы наверное тоже не читали что я писал раньше. Вы высказали негатив в сторону оружия со сверловкой ланкастера, я с этим не согласился, приводя массу примеров что универсального ни чего нет. Ваш же довод мне не нравится без объяснения причин. В пример вы приводили калибры котоые с калибрами ланкастера нельзя сравнивать. И как мне кажется пытаетесь завуалировано шутить что чем бы дитя не тешилось лишь бы не забеременело, а за дитя я принял себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Babah сказал:

Читаю, это форум, тут люди обсуждают темы которые их интересуют, спорят в том числе и не только с топикстартером. Вы наверное тоже не читали что я писал раньше. Вы высказали негатив в сторону оружия со сверловкой ланкастера, я с этим не согласился, приводя массу примеров что универсального ни чего нет. Ваш же довод мне не нравится без объяснения причин. В пример вы приводили калибры котоые с калибрами ланкастера нельзя сравнивать. И как мне кажется пытаетесь завуалировано шутить что чем бы дитя не тешилось лишь бы не забеременело, а за дитя я принял себя

В чём негатив? В слове "недонарезы"? Помоему данное слово применяется повсеместно и наиболее объективно отражает суть.

Но если задел "чувства верующих", то извините, неумышленно:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...