Перейти к содержанию

Закат Ланкастеров 9.6х53 Ланкастер 366 ТКМ?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а все никак не закатится на радость владельцам нарези.

kn3p7vNckAE (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надо оживить темку.

Пока была возможность прокатился "позакатывать" Ланкастер. В основном стрелял с рук, в конце уже, в попыхах, бахнул 3×5 на разном снаряжении. 

1. Свинцовая пуля 16.9гр, порох Сокол 1.6гр навеска. Vo около 550 м/с. Гильза латунь LVE, новая. 

2. Такая же пуля, что и выше, но порох уже Сунар 7.62, с навеской 2.80гр. Скорость там приблизительно 680 м/с. До 700 точно. Гильза латунь LVE, 6 или 7 круг. 

3. Пуля п/о Кион-18, массой 18.1гр, порох Сунар7.62 с навеской 2.75гр. Скорость около 650. Гильза латунь однострел, старая финская, под бердан еще. 

Ну и собственно картинка:

3a99a1dc0996.jpg

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, МаДит сказал:

в попыхах, бахнул 3×5 на разном снаряжении. 

А дистанция какая была? цветными точками обозначили точку прицеливания?

 

Изменено пользователем КСЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КСЛ сказал:

А дистанция какая была? цветными точками обозначили точку прицеливания?

 

100м.

Да, цветными точками обозначена ТП. Забыл написать. Толком не пристрелян, я не заморачиваюсь на эту тему, потому что чаще стреляю с открытого прицела. А в грудную прилетит в любом случае. Ну как бы пристрелян грубо. Чуть позже выберусь еще и уже пристреляю, есть мысли что еще попробовать. Я порох ждал, обещанный ССНФ, но теперь с вирусом не понятно когда он появится в продаже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МаДит сказал:

100м.

Да, цветными точками обозначена ТП. Забыл написать. Толком не пристрелян, я не заморачиваюсь на эту тему, потому что чаще стреляю с открытого прицела. А в грудную прилетит в любом случае. Ну как бы пристрелян грубо. Чуть позже выберусь еще и уже пристреляю, есть мысли что еще попробовать. Я порох ждал, обещанный ССНФ, но теперь с вирусом не понятно когда он появится в продаже. 

кучки вполне себе неплохие. если еще скажете, что стреляли с открытых, тогда вообще огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КСЛ сказал:

кучки вполне себе неплохие. если еще скажете, что стреляли с открытых, тогда вообще огонь.

Ну не идеальные. Можно лучше стрелять. Есть несколько идей, что еще можно попробовать. Я не морочился изначально кучками, стрелял с рук самокрутом как получалось. Но получалось, что ружье стреляло лучше меня)) 

В данном случае стрелял с помощью опт прицела. Открытый пристрелян тщательнее конечно. 

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МаДит сказал:

Ну не идеальные. Можно лучше стрелять

Для недонарезного, как тут говорят, вполне не плохо. Не всякий шершавый такую кучу соберёт. Дядя Миша Иванов со своей суперпулей не в счет:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбрался намедни еще разок бахнуть. Большую часть времени стрелял с рук на 50м в условиях закрытого тира. Сделал небольшую серию для пристрелки оптики и погнал. 

1. Серия 10 выстрелов тренировочным патроном, стоя с рук 50м. Пришло кучно, не считая нескольких умеренных отрывов. Дырок правда 9. Может сдвоилась, но скорее отрыв посильнее. 

568a210620e5.jpg

2. Еще одна серия, условия такие же. 10 выстрелов. Но на мишених их 7. 8 пробоина видна на краю листа на 9 часов. Еще одна пробоина дальше на 9 часов. Сильные отрывы влево. 

add84313b487.jpg

3. Обобщенная серия на нижнем листике. 1+2 серия + пристрелка. В целом не так уж и дурно не считая отрывов. 

159bbdef666a.jpg

4. Третья серия, условия такие же. Отрыв вниз присутствует. 

b4d2f3ab8829.jpg

5. Переместился на 100м пособирать кучки. Сидя с упора. Две серии по 5, патрон со свинцовой пулей. Хотел собрать две серии сразу, дабы понять стабильность происходящего. Но не пошло. В первой серии рванул вниз один выстрел. Не исключено, что были и еще ошибки. 

c69deaa7f332.jpg

6. Далее бахнул на 100м с упора три серии по 5 выстрелов полуоболочкой с такой же целью. Но опять, две серии я запорол. На результат повлиял "человеский фактор". Обидно. Начиналось весьма интересно. 

f12d0f7f8798.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемому сообществу: никому в продаже не попадались Ланкастеры для левши типа КО-44 Ланкастер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2020 в 00:00, МаДит сказал:

 

6. Далее бахнул на 100м с упора три серии по 5 выстрелов полуоболочкой с такой же целью. Но опять, две серии я запорол. На результат повлиял "человеский фактор". Обидно. Начиналось весьма интересно. 

f12d0f7f8798.jpg

 

А может вы в плену иллюзий и нет никакого человеческого фактора, а явно присутствует не стабильность, т.е. летят куда хотят. Надо повторить, чтобы устранить сомнения и желательно под видео.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

А может вы в плену иллюзий и нет никакого человеческого фактора

Нет, явно человеческий фактор. Это видно по распределению пробоин и "гулянию" СТП из-за нестабильности вкладки. Я после каждого выстрела вынужден был "отрываться от прицела", упор на котором лежало оружие был неустойчив да и сильно смещался после выстрела. К каждому выстрелу приходилось готовится с нуля. Причина в достаточно сильной отдачи Ланкастера. Тут надо менять методику: например использовать сошки для отстрела на размер группы. 

Да и я прекрасно понимаю, что может это оружие, а что нет. Стойкое ощущение, что можно ещё ужаться. Размер группы на фото 38мм по центрам. Диаметр круга мишени 60мм. 

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

т.е. летят куда хотят.

Даже с учетом отрывов, группы не привысили размера в поперечнике 100мм, что в случае гладкого ствола язык не поворачивается назвать "летели куда хотели". 

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Надо повторить, чтобы устранить сомнения и желательно под видео.

Обязательно бахну, но потом. Видео не обещаю, ибо это надо привлекать минумум еще одного человека. Что в нынешнее время затруднительно. 

13 часов назад, Turbo Elf сказал:

Вопрос к уважаемому сообществу: никому в продаже не попадались Ланкастеры для левши типа КО-44 Ланкастер ?

Существует ВПО-223 Таежник с левым затвором. Он скорей всего в единственном экземпляре сделан был для выставки в октябре 19 года. Народ в свое время очень просил завод сделать оружие и для левшей. Самое верное сейчас - это позвонить на завод в Вятские Поляны да и спросить. Но с учетом того, что перед нг там сменилось руководство, при этом ощутимо сократился модельный ряд и количество выпускаемой продукции, да еще и нынешняя ситуация... то шанс на успех уверенно стремится к нулю. 

В любом случае, я бы не советовал покупать Ланкастер на базе Мосинки. Очень не однозначный выбор. Плюс только цена. Не исключен долгий и упорный допил, а если захочется чего-то большего (например перенести предохранитель), то еще и финансовые вложения. Есть еще вариант: осенью КаКа должен запустить Лось новый, в калибре 366маг. Не исключено, что они будут делать затвор и на левую сторону. Но это все по воде виляно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, МаДит сказал:

Существует ВПО-223 Таежник с левым затвором. Он скорей всего в единственном экземпляре сделан был для выставки в октябре 19 года. Народ в свое время очень просил завод сделать оружие и для левшей. Самое верное сейчас - это позвонить на завод в Вятские Поляны да и спросить. Но с учетом того, что перед нг там сменилось руководство, при этом ощутимо сократился модельный ряд и количество выпускаемой продукции, да еще и нынешняя ситуация... то шанс на успех уверенно стремится к нулю. 

В любом случае, я бы не советовал покупать Ланкастер на базе Мосинки. Очень не однозначный выбор. Плюс только цена. Не исключен долгий и упорный допил, а если захочется чего-то большего (например перенести предохранитель), то еще и финансовые вложения. Есть еще вариант: осенью КаКа должен запустить Лось новый, в калибре 366маг. Не исключено, что они будут делать затвор и на левую сторону. Но это все по воде виляно. 

Ну, как говориться, будем искать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Turbo Elf сказал:

Ну, как говориться, будем искать..

Есть мосинки леворукие , но проще шпиона поймать , чем ее найти..... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2020 в 07:26, lesnik-68 сказал:

Есть мосинки леворукие , но проще шпиона поймать , чем ее найти..... 

 

 

Это псевдо-левша))

Хочется нормальный, левосторонний затвор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Turbo Elf сказал:

Это псевдо-левша))

Хочется нормальный, левосторонний затвор

На завод звонили в отдел продаж? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, МаДит сказал:

На завод звонили в отдел продаж? 

Хочу с Техкримом пообщаться, мне их модели больше понравились, чем у Молота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Turbo Elf сказал:

Хочу с Техкримом пообщаться, мне их модели больше понравились, чем у Молота

У меня Техкримовский ТК598. Годная вещь, но дорого. Вообще из наших современных производителей оружия ТК на очень высоком уровне. Они стараются делать многое сами, а станки там неплохие. Я у них был в гостях. 

Из того что есть из болтов в 9.6 - 598й это однозначное лучшее. 

Хотя есть и нюансы. 

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.05.2020 в 09:45, МаДит сказал:

У меня Техкримовский ТК598. Годная вещь, но дорого.

Ну все лицензию сделал, теперь в Ижевск на Техкрим добраться надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Turbo Elf сказал:

Ну все лицензию сделал, теперь в Ижевск на Техкрим добраться надо...

Что, таки за 598м? Планку  на коробку у них купите сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2020 в 12:57, МаДит сказал:

Что, таки за 598м? Планку  на коробку у них купите сразу.

Не делают они пока 598-й только 518 и 527. Я с тамошним гл.инженером разговаривал. Хотел чтобы вместо комбинашки (527) сделали два ствола ланкастера, типа штуцера - был вежливо послан. Предложили вставку 366 в верхний ствол, но думаю тяжеловато будет, тем более для вставки отдельная лицензия нужна... Вот сижу, репу чешу, что брать.... Мне еще и приклад под левшу перетачивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Turbo Elf сказал:

Не делают они пока 598-й

Если нужен именно он, то поищите в магазинах. Например в люберецком Арсенале. 

10 часов назад, Turbo Elf сказал:

сделали два ствола ланкастера, типа штуцера - был вежливо послан.

Это технически исполнить для них не просто. Они не берутся, покрайней мере пока. А не потому что не хотят делать. Этот вопрос давно уж поднимался. Люди хотят именно такое исполнение + гладкую пару. 

10 часов назад, Turbo Elf сказал:

Вот сижу, репу чешу, что брать....

В 9.6 на мой взгляд заслуживают внимания: 598й как болтовик, TG3 короткая как полуавтомат и переломки от ТК. Брать Вепрь смысла не вижу если есть TG3. Брать Мосинку и 223, тоже самое. По переломкам альтернативы нет. 

Кстати говоря. У них есть двойничок совсем короткий, с верхним цилиндром и подлиннее, со сменными насадками для верхнего ствола. Вот второй вариант, который подлинее - намного лучше ложится в руки. Ствольный блок тяжелее там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаДит сказал:

Если нужен именно он, то поищите в магазинах. Например в люберецком Арсенале. 

Это технически исполнить для них не просто. Они не берутся, покрайней мере пока. А не потому что не хотят делать. Этот вопрос давно уж поднимался. Люди хотят именно такое исполнение + гладкую пару. 

В 9.6 на мой взгляд заслуживают внимания: 598й как болтовик, TG3 короткая как полуавтомат и переломки от ТК. Брать Вепрь смысла не вижу если есть TG3. Брать Мосинку и 223, тоже самое. По переломкам альтернативы нет. 

Кстати говоря. У них есть двойничок совсем короткий, с верхним цилиндром и подлиннее, со сменными насадками для верхнего ствола. Вот второй вариант, который подлинее - намного лучше ложится в руки. Ствольный блок тяжелее там. 

У вас цель какая?

Если  нужна точность, то только болтовое исполнение. Плюс он легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МаДит сказал:

 

Вся проблема в том, что я левша, а все эти аппараты под правшу. Я свои стволы для левши с таким гемороем доставал...

Поэтому для меня остается вариант или 518 (одностволка ланкастер) либо 527, это который сверху цилиндр 12 кал., а снизу ланкастер...

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Turbo Elf сказал:

Вся проблема в том, что я левша, а все эти аппараты под правшу. Я свои стволы для левши с таким гемороем доставал...

Поэтому для меня остается вариант или 518 (одностволка ланкастер) либо 527, это который сверху цилиндр 12 кал., а снизу ланкастер...

Возможно я что-то упустил в мире оружия, поэтому поясните мне пожалуйста, если такие сложности с аппаратами для левши, то зачем надо упираться в Техкрим и ланкастер?
Насколько я понимаю стажа у Вас хватает, что мешает взять импортный нарезной ствол или штуцер, сейчас скорее всего на вторичном рынке будет достаточно много предложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, H_A_N сказал:

Возможно я что-то упустил в мире оружия, поэтому поясните мне пожалуйста, если такие сложности с аппаратами для левши, то зачем надо упираться в Техкрим и ланкастер?
Насколько я понимаю стажа у Вас хватает, что мешает взять импортный нарезной ствол или штуцер, сейчас скорее всего на вторичном рынке будет достаточно много предложений?

Нарезной ствол у меня есть, а ланкастера - нет. ) 

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...