Перейти к содержанию

Закат Ланкастеров 9.6х53 Ланкастер 366 ТКМ?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дмитрий Махонский сказал:

 

Михаил традиционно сольется и не ответит на этот вопрос...

Дима не заморачиваться с пояснениями,

Попрошу без оскорблений. Это вы слились на соревнованиях. )))В  своей группе Л стреляли из ланкастера и набрали всего 159 очков. А Руссо П.Ю. в группе ланкасера набрал 182 очка из обычного парадокса, тем самым сделав вас певца ланкастера . И ваши объяснения причин никому не интересны. Важен результат, а у вас он никакой.)))Раз уж вы при каждом чихе про ланкастер тут как тут как двое из лорца, то как активист этой темы обязаны были выступить лучше, а точнее выиграть, а   вы выступили позорно плохо, точнее никак.

Странно что вы этого не понимаете. Утешайтесь успокоительными речами Василия, может легче станет. Вы потерпели полное фиаско. )))У вас еще хватает наглости объяснять необъяснимое.)))

P.S. Фиа́ско -Провал, полная неудача, крушение, крах.))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Попрошу без оскорблений. 

Да я вас и не оскорблял. Я вообще единственный кто с вами общается. 

?

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Руссо П.Ю. в группе ланкасера набрал 182 очка из обычного парадокса

Паша красавчик, с чем мы его и поздравили. 

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

И ваши объяснения причин никому не интересны.

Они мне интересны в первую очередь.

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Важен результат, а у вас он никакой)))

Ну не надо врать. Да, не важный. Но не "никакой". 

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

обязаны были выступить лучше

Совершенно не обязан. Тем более вам. Увольте. 

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Вы потерпели полное фиаско.

Ну допустим и так даже. Кому от этого хуже?

А вот от вашего фиаско, как эйзобретателя, страдают люди. Пипка стволы рвет. 

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

У вас еще хватает наглости объяснять необъяснимое.)))

?

Да, виной всему Ланкастер видимо. Была бы самонаводящаяся пипка с нановоронкой в головной части, сама бы попадала. Занял бы я все первые места. Недочет с моей стороны, придется признать. 

Скорее продайте мне пипку, очень надо, прошу! Буду проводить работу над ошибками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.269305352_.JPG.5e1341f8208585f154645b390103cec7.JPGlarge.2018_06_29_010.jpg.0a0b36b176ebab2d64b167b2f0068563.jpg:bye:

11 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

  Недочет с моей стороны, придется признать. 

  Буду проводить работу над ошибками. 

)))))))))))))))))

Сначала подучиться стрелять надо по бумаге из ланкастера, а потом хоть одного зверя добыть, а потом мнение свое высказывать про недорезняк)). Общение с вами прекращаю, потому как кроме флуда нет у вас ничего и личных достижений тоже))), рано вам свои аксиомы тут излагать про ланкастер и заниматься дешевым пиаром.))) Как раз эта тема и нужна, чтобы неопытная молодежь клюнувшая на ваши пустые перлы про наноланкасер  не совершила ошибок за свои деньги.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иванов Михаил сказал:

)))))))))))))))))

И это все? ?

Вы-то свое фиаско признаете? Или смелости не хватит? Я про покалеченные стволы если не ясно. ?

_______________________

По существу темы: прошу модератора @Дмитрий1812 закрыть ее или удалить. И так ясно, что ни какого заката не будет и не предвидится, кто хотел уже давно высказались и всё обсудили по пять раз. Иванов в своих постах часто ссылается на меня, мне надоело ему отвечать. Тема давно скатилась во флуд и бред. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять "воду" льёт КТН.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Махонский сказал:

 _______________________

По существу темы: прошу модератора @Дмитрий1812 закрыть ее или удалить. 

Сильно, слабость пошла от отсутствия аргументов, проходили, плавали. На сегодня моя тема про закат ланкастеров самая посещаемая на форуме, 25000 посещений.))

Единственное преимущество ланкастера, это приобретение  пока сегодня,  по гладкой лицензии без ох. стажа 5 лет. А дальше пошли одни недостатки, а именно :

1. ланкасер никогда не заменит нарезное оружие в соответсвующем калибре по конкретному зверю.

2. ланкасер в нише гладкого для стрельбы дробью- никогда не сравнится с любым самым убитым или самым дешевым  стволом от 12 калибра до 20 калибра и 410 тоже, т.е. вообще не пригоден. Все эти потуги создания дробового патрона для лакастера до сих пор не давали положительных результатов и не дадут.

3. все идет к тому, что ланкасеры опять вернут , точнее приравняют к нарезному в ближайшее время с  неприятными последствиями для владельцев ланкастеров и за их счет. ( ИМХО)

Тот кто этого не понимает это одно, а вот тот кто понимая о всем сказанном выше и как соловей поет о прелестях ланкастеров, да еще и просит закрыть тему, это совсем другое. Задача этой темы и состоит в том, чтобы народ высказался, а не определившиеся приняли правильное решение.  Для этого и нужен форум, тем более форум МООиР.

P,S. Есть ниша нарезного оружия и есть ниша гладкоствольного оружия. Все что между, обречено на умирание. Если по каким то причинам, например финансовым или др. у чел нет возможности приобрести две единицы из разных ниш то имея гладкоствольное оружие и имя пули не сегодня лучшие по кучности можно охотится и с гладкого по птичкам и с того же гладкого, но правильной пулей по зверю на дистанции 100м и даже дальше. А такие пули на сегодня есть и именно в самом распространенном 12 калибре.

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Для этого и нужен форум, тем более форум МООиР

От лизнул, так лизнул. Это не "кавитация"  :)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Сильно, слабость пошла от отсутствия аргументов, проходили, плавали. 

О, нет. Он опять упарывается. Все аргументы давно в этой теме есть. Забыли - перечитайте. Зачем по сто раз одно и тоже писать. 

2 часа назад, Дмитрий Махонский сказал:

Вы-то свое фиаско признаете? Или смелости не хватит? Я про покалеченные стволы если не ясно. 

@Иванов Михаил, это прокомментируйте. Аргументы-то у вас закончились и вы начали съезжать с темы фиаско (а говорите что у меня). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎06‎.‎2019 в 21:50, Иванов Михаил сказал:

видим, что первое место в группе Ланкастер завоевал Руссо Павел Юрьевич с Вепря 12 Молот, парадокс. А стрелял Павел Юрьевич пулями Контарева В.А..

Вообще то есть информация что стрелял пулями с хвостом  от Азота. А то что иногда поясняют что якобы стрелял УП-3п (так назвал универсальную пулю 3-х поясковую, которая Контарева) лажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, xant-41 сказал:

Вообще то есть информация что стрелял пулями с хвостом  от Азота. А то что иногда поясняют что якобы стрелял УП-3п (так назвал универсальную пулю 3-х поясковую, которая Контарева) лажа.

Лажа, это то что вы говорите.)) У меня инф. из первых рук, а значит самая точная. Вы последнее время частенько ложаете, т.е. по современно фейки запускаете. Так случилось, что на сегодня из свинцовых пуль, пуля  УПК, т.е. универсальная пуля Контарева , самая точная и на 50м и на 100м и на 150м. А универсальная, потому что ей можно стрелять и из парадокса и из гладкого. Не случайно практиканты стреляющие пулей Контарева выигрывают международные соревнования и первенство Москвы, не то что Артемида, т.е. пуля Контарева это современный международный уровень. Вы сидите там в деревне и придумываете фейки делая умный вид, а сами в жизни и не видели современные машины лить под давлением.))

Пуля Контарева окончательно закопала ланкастеры, а также  все  свинцовые  пули Полева и прочие гризли  по следующим параметрам:

1. Кучность

2.Самой низкой ценой.

3. Качества литья. Никакие жалкие поделки из свинца разлитые черпаком х.з. кем и рядом не стоят по качеству с пулями Контарева, потому как у него литье свинцовых пуль происходит в машине литья под давлением, а не черпаками в пулелейках.))

4. Возможность стрелять и из парадокса и из гладкого.

Если учесть , что на соревнованиях в группе ланкастер, Руссо П.Ю. стрелял устаревшей пулей Контарева 2013 года, а сегодня пули Контарева конструкции 2019г,  летят еще лучше то никаким ланкастерам ловить уже нечего, НИКОГДА))).

P.S. Ланкастеры ждут не простые времена , потому как их должны отнести к нарезным ))Какая у нас все же актуальная и востребованная тема.)))И как там Илюша Шашков не пыжится ему никогда не превзойти пули Контарева.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

не то что Артемида,

Так с Артемидой Контаревской не повезло? А первые руки это сам Контарев? Или "Крокодил"?

 

8 минут назад, Иванов Михаил сказал:

что на соревнованиях в группе ланкастер, Руссо П.Ю. стрелял устаревшей пулей Контарева 2013 года

Контарев это уже озвучивал на Ганзе...тоже из "первых рук".

 

9 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Пуля Контарева окончательно закопала ланкастеры,

Если и закопает кто Ланкастер, то это только Закон, а никакая ни  Контаревская и тем более ПИпка .

 

12 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Не случайно практиканты

Практикант (оверкастер) уже на Сибирском форуме отвечал Контареву на его  "самая лучшая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Лажа, это то что вы говорите.))

P.S. Ланкастеры ждут не простые времена , потому как их должны отнести к нарезным ))Какая у нас все же актуальная и востребованная тема.)) 

Если и закопает кто Ланкастер, то это только Закон

Для особо одаренных думаю надо еще раз повторить сказанное мной ране:

"P.S. Ланкастеры ждут не простые времена , потому как их должны отнести к нарезным ))Какая у нас все же актуальная и востребованная тема.)) "

"3. все идет к тому, что ланкасеры опять вернут , точнее приравняют к нарезному в ближайшее время с  неприятными последствиями для владельцев ланкастеров и за их счет. ( ИМХО)"

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

Для особо одаренных думаю надо еще раз повторить сказанное мной ране:

"P.S. Ланкастеры ждут не простые времена , потому как их должны отнести к нарезным ))Какая у нас все же актуальная и востребованная тема.)) "

Вот как отнесут, тогда и будем говорить. И никакая пуля (ни Контаревская ни ПИпка)  ему (Ланкастеру) не указ.

З.Ы. А остальное что же ...про Артемиду и прочие? Не проходит туфта про стрельбу на Артемиде?   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xant-41 сказал:

Вот как отнесут, тогда и будем говорить. И никакая пуля (ни Контаревская ни ПИпка)   

Да сам ты пипка и есть.)))Илюша Шашков придумал глупости, ты как попугай повторяешь.))

Если бы по первому месту с пулей Контарева было бы что то не так так Руссо П.Ю. или Илюша Шашков уже бы давно отписались.))) Меньше надо нюхать цемента.))))))))))))))

Стрелять сам сначала научись, изобретатель никому не нужных свинцовых пуль из Вольска!))))

Получай удовольствие от того как это делают другие пулями Контарева на обычном парадоксе, только не завидуй.

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому нравится не свинец а сталь есть моя пуля специально сделанная для парадокса. Здесь видео стрельбы с Вепря 12 калибра с насадкой парадокс на 100м. Даже жалко ланкастер, нет даже шансов против 1 2 калибра.))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

А кому нравится не свинец а сталь есть моя пуля специально сделанная для парадокса. Здесь видео стрельбы с Вепря 12 калибра с насадкой парадокс на 100м.

А для Ланкастера Вы пули отливаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Den сказал:

А для Ланкастера Вы пули отливаете?

Лучше напишите мне на почту :

ivanovmu57@mail.ry

а то модератор меня предупредил на счет рекламы моих пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Лучше напишите мне на почту :

ivanovmu57@mail.ry

а то модератор меня предупредил на счет рекламы моих пуль.

Да Вас это мало останавливает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Если бы по первому месту с пулей Контарева было бы что то не так так Руссо П.Ю. или Илюша Шашков уже бы давно отписались.)))

Так отпишуться...придёт время. Только что тогда будет Великий ПИПОЧНИК говорить. Опять Вы всё врёте...моя ПИпка хоть и рвёт стволы и дует, всё равно самая.  :)

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

на обычном парадоксе

Я не пользуюсь парадоксом, да и не впечатлила Контарева. Колпачёк,..он и есть колпачёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den сказал:

Да Вас это мало останавливает)

)))

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время компания «Молот Оружие» планирует выпустить в продажу карабин с комбинированным стволом, совмещающем оба вида сверловок — сначала Ланкастер по всей длине ствола, а в дульной части — Парадокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иванов Михаил сказал:

В ближайшее время компания «Молот Оружие» планирует выпустить в продажу карабин с комбинированным стволом, совмещающем оба вида сверловок — сначала Ланкастер по всей длине ствола, а в дульной части — Парадокс.

Это не новость. Я понимаю, что до вас с "позднячком" доходит. Уже год об этом шли не офицальные разговоры. Осенью на выставке в Москве - Молот подтвердил, что работает в этом направлении. 

А по существу - это маркетинг чистой воды, не более. На испытаниях он не показал какого-либо существенного преимущества против уже имеющихся сверловок. 

В теме "охота и 366" я уже приводил видеоролики на эту тему. Если бы вы потрудились их посмотреть, новостей было бы меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Махонский сказал:

Это не новость.  

В теме "охота и 366" я уже приводил видеоролики на эту тему. Если бы вы потрудились их посмотреть, новостей было бы меньше. 

Не скрою, вы правы)),я не очень слежу за этой утопией называемой ланкастер. Но вы наверно не в курсе, что гибридную сверловку ланкасер+парадокс на сегодня рассматривают не только для калибра 366.))

Не все затеи были воплощены в жизнь, на которые было потрачено и время и деньги, которые в последствии умирали, как например револьверные ружья.))Время все расставит по своим местам. ВЫ наверно не обратили внимание, что никто в мире не освоил изобретение 19 века ланкастер ( В 1850 году идея овально-винтовальной сверловки была воплощена в металле британским оружейником Чарльзом Ланкастером и позднее получила его имя ).

Мы как всегда идем своим путем. Во всем мире оружейники убеждены и на родине Ланкасера, что должна быть ниша нарезного оружия и ниша гладкоствольного.))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Мы как всегда идем своим путем.

Ну и чего. У нас свои законы, там у них другие.

Ланкастер работает - работает, продается, да, продается. Че еще надо? Кому надо тот купит, кому не надо не купит. Рынок и покупатели сами все расставят. На сегодняшний день оружие в новых калибрах 366 и 9.6 самое продаваемое в РФ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...