Перейти к содержанию

Сроки летне-осенней охоты с подружейными собаками в 2018 году в Московской области


Andy3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, vdpatrol сказал:

То ли я совсем куку

МООиР в своём распоряжении, ничего не выдумывая, просто копирует текст нормативных документов, включая Правила охоты в РФ:

https://www.mooir.ru/official/normdoki/1131/

Почитайте и точно сделаете для себя открытие.

По Правилам охоты есть охота с собаками без оружия и охота с собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Andy3 сказал:

Юридическую сторону обсудили))) а когда начнут путевки выдавать кто-нибудь знает? В распоряжении не увидел. 

По идее, уже могут выдавать, если разрешения есть в наличии. Тем более, что кто-то может взять с 10.07. (хотя я очень сомневаюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Весёлый Ветер сказал:

 Какого ... ещё 10 дней ограничения действуют?

 

Усиление мер безопасности, всегда начинаются за некоторое время до, и оканчивается через некоторое время после  окончания причины усиления данных мер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

Усиление мер безопасности, всегда начинаются за некоторое время до, и оканчивается через некоторое время после  окончания причины усиления данных мер. 

Главное не вводить усиления мер в отношении предыдущих усилений, чтобы не переусердствовать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано как-то открывают. Буквально вчера, собака подняла выводок куропатки(просто проверка). Птенцы еще размером с воробья, но уже смешно летают. Полностью не вырастут и к концу месяца.   С уткой  также, вальдшнепа нет.  На кого охота без ружья 10го числа?)))  Натаска это не охота и в это время ее тоже не стоит проводить из-за того, что собака может  поймать, плохо летающего птенца, сама.  Что плохо и для него и для выучки))  Да и при чем тут горлицы, вяхири , лысухи и гуси не понятно...

 

"- на полевую дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) – с 10 июля по 04 августа 2018 г. (п.44.3).

- на водоплавающею дичь (утки, гуси, лысуха) – с 01 августа до 11 августа 2018 г. (п.46)."     

ИМХО в эти сроки никого охотить не с оружием ни без не стоит)))      

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешные Вы, ребята. Один уже все "проверил" в сезон тишины. Другому после Крыма, конечно, куропатку с 1 октября подавай. Максим, раздолбаи они и в Африке раздолбаи. Им хоть когда открывай. Нормальный охотник мелочь стрелять не будет, да и вообще, нормальные "подружейники" (не стал писать легашатники, а то Женя обидится) куропатку берегут на более позднее время. А вообще, учите биологию ребята. Вальдшнепа нет? А Вы где его сейчас искали? Куропатка маленькая? Да они в две недели уже летают, а через месяц к 5.08. будут почти с маму. С уткой также? Да к 11.08. основная масса выводков будет уже недели две, как на крыле. 

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

 Кстати, HANу на заметку, рассказать о случаях встречи людей с оружием в США(если такие были). Как это выглядит для жителей РФ и как реагируют местные? Извиняюсь ,что не в соответствующей теме задан вопрос.

Суть вопроса не очень понял.
Задайте его в более понятной форме, в соответствующей теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кем она особо прессуема. Ты, да я, да мы с тобой. Зимы последние более-менее мягкие, вот и выживает хорошо. Много ее в Крыму охотят? Патроны на нее, думаю, тратить ни кому не хочется. Я тебе могу показать даже в нашем небольшом районе кучу мест, где вообще никто не охотится. А уж у тебя там просторы, мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так почему то кажется, что куропатка интересна там больше натасчикам, чем охотникам. Ну есть, конечно, фанаты, но местные, опять же мое мнение, заготовкой куропатки не занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, РоманТ сказал:

заготовкой

Накладно. Лучше на лося переключаться, на худой конец кабана. 

Как Вы говорите, а"нормальный подружейный охотник" на заготовки ходит? )) 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, Вы придираетесь к словам.:biggrin: Это была гипербола.  Просто стая куропаток, согласитесь, достаточно легкая добыча. А нормы добычи (я точно не знаю, но думаю) в Крыму не 2 особи в день. Но ехать в Крым, чтобы поохотиться на куропаток, как то не серьезно. Этого добра и здесь хватает. Так, попутно добыть можно, конечно. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнепа видел в Ярославской области ходил за грибами поднял за два дня 7 шт , первый день 3 на второй 4 шт. Место с Купанское возле г  Переславля Залесского

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла охотить дичь летом (любую)- кайфа нету. :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Не увидел в приказе про водоплавующую без собаки... или это приказ чисто с собаками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bokser-luber сказал:

Добрый вечер всем. Не увидел в приказе про водоплавующую без собаки... или это приказ чисто с собаками?

Водоплавающая открывается для всех . Обычно это вторая суббота августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 15:37, РоманТ сказал:

в Крыму не 2 особи в день.

Три.

 

В 06.07.2018 в 15:37, РоманТ сказал:

Вы придираетесь к словам.:biggrin:

Дьявол в деталях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Крыму в общедоступных на одно разрешение 3 куропатки в день, 15 за сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Не вижу смысла охотить дичь летом (любую)- кайфа нету. :beach:

А вы , пробовали "охотить" дичь летом??............уж не с РГ ли:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шайтан сказал:

Не вижу смысла охотить дичь летом (любую)- кайфа нету. 

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное!

Тургенев , Толстой , Аксаков ..... И тут Шайтан - " кайфа нету "... Очень сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу обоим.

Летом то? Да приходилось, 6 лет подряд, за границей, но там другая "песня" была и дичь другая. Тут ведь что получается?--- каждому свое!!!  А с вами спорить- себе дороже- сдаюсь!:biggrin:

Кстати С. Аксаков и Ф. Шаляпин, одно время гостевали у нас в деревне , может первый и охотился. Местные наши, по птичке не ходят, если только на утей.

Изменено пользователем Шайтан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Шайтан сказал:

Местные наши, по птичке не ходят, если только на утей

Слава Богу!! "Suum cuique "....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем материтесь:biggrin: Вдруг немцы читают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

"Suum cuique "....

Ну так! Я смотрю, из всех владельцев собак охотничьих пород на форуме, процентов 70-80- легашатники. \\\ и это обьяснимо. Город, условия содержания... не думаю, что это дань моде, хотя опять таки-  "Suum cuique "....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил интересную информацию. Пришел в общество выписать путевку на "охоту без оружия" с легавой.  Мой председатель набирает Раменского председателя, мы то без угодий:

- Пришли охотники выписать путевку на охоту с легавой без оружия.

В ответ : -Какая еще охота с собаками без оружия?!

Я:- так вроде документы вышли, опубликованы, подписаны Барановым.

- Вот пусть Баранов Вам и выписывает! У меня открытие с легавыми 25-ого. 

........ Приплыли. Просьба модераторов донести эту информацию до тех кто эти документы подписывал.

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня:

Истринское, Рузское, Озернинское(не мооир), Клинское

Все в сад, все с 26,07.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...