Перейти к содержанию

Сроки летне-осенней охоты с подружейными собаками в 2018 году в Московской области


Andy3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 18.07.2018 в 23:32, NorthWest сказал:

И вообще, друзья мои - легашатники... Как я вижу заждались вы сезона, чем ближе тем больше нерва и надрыва в сообщениях. Читаю вот, что вы здесь понаписали и в очередной раз с сожалением констатирую очередной срыв диалога в бездну  полнейшей нетерпимости к точке зрения оппонента, переходящее в откровенное хамство. Грустно, друзья мои... Красивейшая охота, воспетая классиками русской литературы предстает перед многочисленными читателями нашего форума через призму ваших мелких склок и непонятных разборок. А ведь большинству из вас, друзья мои - легашатники, уже не по 14 лет... и не по 18...  Многие уже в достаточно солидном возрасте и казалось бы с годами, помимо седых голов и мудей, должно было прийти некоторое понимание о манере общения на публичных площадках. Одним словом - буду банить... еще не все ваши опусы до конца дочитал, так что не удивляйтесь если ваша шайка-лейка еще несколько "бойцов" не досчитается на какое то время... 

Бесполезно, вечная история!

Мы были неправы...
Ломов. Я из принципа... Мне не дорога земля, но дорог принцип...
Наталья Степановна. Именно принцип... Давайте поговорим о чем-нибудь другом.
Ломов. Тем более, что у меня есть доказательства. Бабушка моей тетушки отдала крестьянам дедушки вашего батюшки...
Наталья Степановна. Будет, будет об этом... (В сторону.) Не знаю, с чего начать... (Ему.) Скоро собираетесь на охоту?
Ломов. По тетеревам, уважаемая Наталья Степановна, думаю после жнитва начать. Ах, вы слышали? Представьте, какое у меня несчастье! Мой Угадай, которого вы изволите знать, захромал.
Наталья Степановна. Какая жалость! Отчего же?
Ломов. Не знаю... Должно быть, вывихнул или другие собаки покусали... (Вздыхает.) Самая лучшая собака, не говоря уж о деньгах! Ведь я за него Миронову 125 рублей заплатил.
Наталья Степановна. Переплатили, Иван Васильевич!
Ломов. А по-моему, это очень дешево. Собака чудесная.
Наталья Степановна. Папа дал за своего Откатая 85 рублей, а ведь Откатай куда лучше вашего Угадая!
Ломов. Откатай лучше Угадая? Что вы! (Смеется.) Откатай лучше Угадая!
Наталья Степановна. Конечно, лучше! Откатай, правда, молод, еще не опсовел, но по ладам и по розвязи лучше его нет даже у Волчанецкого.
Ломов. Позвольте, Наталья Степановна, но ведь вы забываете, что он подуздоват, а подуздоватая собака всегда непоимиста!
Наталья Степановна. Подуздоват? В первый раз слышу!
Ломов. Уверяю вас, нижняя челюсть короче верхней.
Наталья Степановна. А вы мерили?
Ломов. Мерил. До угонки он годится, конечно, но если на-завладай, то едва ли...
Наталья Степановна. Во-первых, наш Откатай породистый, густопсовый, он сын Запрягая и Стамески, а у вашего муругопегого не доберешься до породы... Потом стар и уродлив, как кляча...
Ломов. Стар, да я за него пяти ваших Откатаев не возьму... Разве можно? Угадай — собака, а Откатай... даже и спорить смешно... Таких, как ваш Откатай, у всякого выжлятника — хоть пруд пруди. Четвертная — красная цена.
Наталья Степановна. В вас, Иван Васильевич, сидит сегодня какой-то бес противоречия. То выдумали, что Лужки ваши, то Угадай лучше Откатая. Не люблю я, когда человек говорит не то, что думает. Ведь вы отлично знаете, что Откатай во сто раз лучше вашего... этого глупого Угадая. Зачем же говорить напротив?
Ломов. Я вижу, Наталья Степановна, вы считаете меня за слепого или за дурака. Да поймите, что ваш Откатай подуздоват!
Наталья Степановна. Неправда.
Ломов. Подуздоват!
Наталья Степановна (кричит). Неправда!
Ломов. Что же вы кричите, сударыня?
Наталья Степановна. Зачем же вы говорите чушь? Ведь это возмутительно! Вашего Угадая подстрелить пора, а вы сравниваете его с Откатаем!
Ломов. Извините, я не могу продолжать этого спора. У меня сердцебиение.
Наталья Степановна. Я заметила: те охотники больше всех спорят, которые меньше всех понимают.
Ломов. Сударыня, прошу вас, замолчите... У меня лопается сердце... (Кричит.) Замолчите!
Наталья Степановна. Не замолчу, пока вы не сознаетесь, что Откатай во сто раз лучше вашего Угадая!
Ломов. Во сто раз хуже! Чтоб он издох, ваш Откатай! Виски... глаз... плечо...
Наталья Степановна. А вашему дурацкому Угадаю нет надобности издыхать, потому что он и без того уже дохлый!
Ломов (плачет). Замолчите! У меня разрыв сердца!!
Наталья Степановна. Не замолчу!

VII

Те же и Чубуков.
Чубуков (входит). Что еще?
Наталья Степановна. Папа, скажи искренно, по чистой совести: какая собака лучше — наш Откатай или его Угадай?
Ломов. Степан Степанович, умоляю вас, скажите вы только одно: подуздоват ваш Откатай или нет? Да или нет?
Чубуков. А хоть бы и так? Велика важность! Да зато во всем уезде лучше собаки нет и прочее.
Ломов. Но ведь мой Угадай лучше? По совести!
Чубуков. Вы не волнуйтесь, драгоценный... Позвольте... Ваш Угадай, вот именно, имеет свои хорошие качества... Он чистопсовый, на твердых ногах, крутобедрый и тому подобное. Но у этой собаки, если хотите знать, красавец мой, два существенных недостатка: стара и с коротким щипцом.
Ломов. Извините, у меня сердцебиение... Возьмем факты... Извольте припомнить, в Маруськиных зеленях мой Угадай шел с графским Размахаем ухо в ухо, а ваш Откатай отстал на целую версту.
Чубуков. Отстал, потому что графский доезжачий ударил его арапником.
Ломов. За дело. Все собаки за лисицей бегут, а Откатай барана трепать стал!
Чубуков. Неправда-с!.. Голубушка, я вспыльчив и, вот именно, прошу вас, прекратим этот спор. Ударил потому, что всем завидно на чужую собаку глядеть... Да-с! Ненавистники все! И вы, сударь, не без греха! Чуть, вот именно, заметите, что чья собака лучше вашего Угадая, сейчас же начинаете того, этого... самого... и тому подобное... Ведь я всё помню!
Ломов. И я помню!
Чубуков (дразнит). И я помню... А что вы помните?
Ломов. Сердцебиение... Нога отнялась... Не могу.
Наталья Степановна (дразнит). Сердцебиение... Какой вы охотник? Вам в кухне на печи лежать да тараканов давить, а не лисиц травить! Сердцебиение...
Чубуков. Вправду, какой вы охотник? С вашими, вот именно, сердцебиениями дома сидеть, а не на седле болтаться. Добро бы охотились, а то ведь ездите только за тем, чтобы спорить да чужим собакам мешать и прочее. Я вспыльчив, оставим этот разговор. Вы вовсе, вот именно, не охотник!
Ломов. А вы разве охотник? Вы ездите только за тем, чтобы к графу подмазываться да интриговать... Сердце!.. Вы интриган!
Чубуков. Что-с? Я интриган? (Кричит.) Замолчать!
Ломов. Интриган!
Чубуков. Мальчишка! Щенок!
Ломов. Старая крыса! Иезуит!
Чубуков. Замолчи, а то я подстрелю тебя из поганого ружья, как куропатку! Свистун!
Ломов. Всем известно, что — ох, сердце! — ваша покойная жена вас била... Нога... виски... искры... Падаю, падаю!..
Чубуков. А ты у своей ключницы под башмаком!
Ломов. Вот, вот, вот... лопнуло сердце! Плечо оторвалось... Где мое плечо?.. Умираю! (Падает в кресло.) Доктора! (Обморок.)
Чубуков. Мальчишка! Молокосос! Свистун! Мне дурно! (Пьет воду.) Дурно!
Наталья Степановна. Какой вы охотник? Вы и на лошади сидеть не умеете! (Отцу.) Папа! Что с ним? Папа! Погляди, папа! (Взвизгивает.) Иван Васильевич! Он умер!
Чубуков. Мне дурно!.. Дыханье захватило!.. Воздуху!
Наталья Степановна. Он умер! ( Треплет Ломова за рукав.) Иван Васильич! Иван Васильич! Что мы наделали? Он умер! (Падает в кресло.) Доктора, доктора! (Истерика.)
Чубуков. Ох!.. Что такое? Что тебе?
Наталья Степановна (стонет). Он умер!.. умер!
Чубуков. Кто умер? (Поглядев на Ломова.) В самом деле помер! Батюшки! Воды! Доктора! (Подносит ко рту Ломова стакан.) Выпейте!.. Нет, не пьет... Значит, умер и тому подобное... Несчастнейший я человек! Отчего я не пускаю себе пулю в лоб? Отчего я еще до сих пор не зарезался? Чего я жду? Дайте мне нож! Дайте мне пистолет!
....

 

Антон Чехов
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ШУТКА В ОДНОМ ДЕЙСТВИИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За то, живёт форум! У собачников ,страсти настоящие! Это вам не: "продам левый ботинок по причине утраты правого"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kap.morgan сказал:

Бесполезно,вечная история!

Мы были неправы...Ломов. Я из принципа... Мне не дорога земля, но дорог принцип...Наталья Степановна. Именно принцип... Давайте поговорим о чем-нибудь другом.Ломов. Тем более, что у меня есть доказательства. Бабушка моей тетушки отдала крестьянам дедушки вашего батюшки...Наталья Степановна. Будет, будет об этом... (В сторону.) Не знаю, с чего начать... (Ему.) Скоро собираетесь на охоту?Ломов. По тетеревам, уважаемая Наталья Степановна, думаю после жнитва начать. Ах, вы слышали? Представьте, какое у меня несчастье! Мой Угадай, которого вы изволите знать, захромал.Наталья Степановна. Какая жалость! Отчего же?Ломов. Не знаю... Должно быть, вывихнул или другие собаки покусали... (Вздыхает.)Самая лучшая собака, не говоря уж о деньгах! Ведь я за него Миронову 125 рублей заплатил.Наталья Степановна. Переплатили, Иван Васильевич!Ломов. А по-моему, это очень дешево. Собака чудесная.Наталья Степановна. Папа дал за своего Откатая 85 рублей, а ведь Откатай куда лучше вашего Угадая!Ломов. Откатай лучше Угадая? Что вы! (Смеется.)Откатай лучше Угадая!Наталья Степановна. Конечно, лучше! Откатай, правда, молод, еще не опсовел, но по ладам и по розвязи лучше его нет даже у Волчанецкого.Ломов. Позвольте, Наталья Степановна, но ведь вы забываете, что он подуздоват, а подуздоватая собака всегда непоимиста!Наталья Степановна. Подуздоват? В первый раз слышу!Ломов. Уверяю вас, нижняя челюсть короче верхней.Наталья Степановна. А вы мерили?Ломов. Мерил. До угонки он годится, конечно, но если на-завладай, то едва ли...Наталья Степановна. Во-первых, наш Откатай породистый, густопсовый, он сын Запрягая и Стамески, а у вашего муругопегого не доберешься до породы... Потом стар и уродлив, как кляча...Ломов. Стар, да я за него пяти ваших Откатаев не возьму... Разве можно? Угадай — собака, а Откатай... даже и спорить смешно... Таких, как ваш Откатай, у всякого выжлятника — хоть пруд пруди. Четвертная — красная цена.Наталья Степановна. В вас, Иван Васильевич, сидит сегодня какой-то бес противоречия. То выдумали, что Лужки ваши, то Угадай лучше Откатая. Не люблю я, когда человек говорит не то, что думает. Ведь вы отлично знаете, что Откатай во сто раз лучше вашего... этого глупого Угадая. Зачем же говорить напротив?Ломов. Я вижу, Наталья Степановна, вы считаете меня за слепого или за дурака. Да поймите, что ваш Откатай подуздоват!Наталья Степановна. Неправда.Ломов. Подуздоват!Наталья Степановна(кричит). Неправда!Ломов. Что же вы кричите, сударыня?Наталья Степановна. Зачем же вы говорите чушь? Ведь это возмутительно! Вашего Угадая подстрелить пора, а вы сравниваете его с Откатаем!Ломов. Извините, я не могу продолжать этого спора. У меня сердцебиение.Наталья Степановна. Я заметила: те охотники больше всех спорят, которые меньше всех понимают.Ломов. Сударыня, прошу вас, замолчите... У меня лопается сердце... (Кричит.) Замолчите!Наталья Степановна. Не замолчу, пока вы не сознаетесь, что Откатай во сто раз лучше вашего Угадая!Ломов. Во сто раз хуже! Чтоб он издох, ваш Откатай! Виски... глаз... плечо...Наталья Степановна. А вашему дурацкому Угадаю нет надобности издыхать, потому что он и без того уже дохлый!Ломов (плачет). Замолчите! У меня разрыв сердца!!Наталья Степановна. Не замолчу!

VII

Те же и Чубуков.

Чубуков (входит). Что еще?Наталья Степановна. Папа, скажи искренно, по чистой совести: какая собака лучше — наш Откатай или его Угадай?Ломов. Степан Степанович, умоляю вас, скажите вы только одно: подуздоват ваш Откатай или нет? Да или нет?Чубуков. А хоть бы и так? Велика важность! Да зато во всем уезде лучше собаки нет и прочее.Ломов. Но ведь мой Угадай лучше? По совести!Чубуков. Вы не волнуйтесь, драгоценный... Позвольте... Ваш Угадай, вот именно, имеет свои хорошие качества... Он чистопсовый, на твердых ногах, крутобедрый и тому подобное. Но у этой собаки, если хотите знать, красавец мой, два существенных недостатка: стара и с коротким щипцом.Ломов. Извините, у меня сердцебиение... Возьмем факты... Извольте припомнить, в Маруськиных зеленях мой Угадай шел с графским Размахаем ухо в ухо, а ваш Откатай отстал на целую версту.Чубуков. Отстал, потому что графский доезжачий ударил его арапником.Ломов. За дело. Все собаки за лисицей бегут, а Откатай барана трепать стал!Чубуков. Неправда-с!.. Голубушка, я вспыльчив и, вот именно, прошу вас, прекратим этот спор. Ударил потому, что всем завидно на чужую собаку глядеть... Да-с! Ненавистники все! И вы, сударь, не без греха! Чуть, вот именно, заметите, что чья собака лучше вашего Угадая, сейчас же начинаете того, этого... самого... и тому подобное... Ведь я всё помню!Ломов. И я помню!Чубуков (дразнит). И я помню... А что вы помните?Ломов. Сердцебиение... Нога отнялась... Не могу.Наталья Степановна(дразнит). Сердцебиение... Какой вы охотник? Вам в кухне на печи лежать да тараканов давить, а не лисиц травить! Сердцебиение...Чубуков. Вправду, какой вы охотник? С вашими, вот именно, сердцебиениями дома сидеть, а не на седле болтаться. Добро бы охотились, а то ведь ездите только за тем, чтобы спорить да чужим собакам мешать и прочее. Я вспыльчив, оставим этот разговор. Вы вовсе, вот именно, не охотник!Ломов. А вы разве охотник? Вы ездите только за тем, чтобы к графу подмазываться да интриговать... Сердце!.. Вы интриган!Чубуков. Что-с? Я интриган? (Кричит.) Замолчать!Ломов. Интриган!Чубуков. Мальчишка! Щенок!Ломов. Старая крыса! Иезуит!Чубуков. Замолчи, а то я подстрелю тебя из поганого ружья, как куропатку! Свистун!Ломов. Всем известно, что — ох, сердце! — ваша покойная жена вас била... Нога... виски... искры... Падаю, падаю!..Чубуков. А ты у своей ключницы под башмаком!Ломов. Вот, вот, вот... лопнуло сердце! Плечо оторвалось... Где мое плечо?.. Умираю! (Падает в кресло.)Доктора! (Обморок.)Чубуков. Мальчишка! Молокосос! Свистун! Мне дурно! (Пьет воду.) Дурно!Наталья Степановна. Какой вы охотник? Вы и на лошади сидеть не умеете! (Отцу.) Папа! Что с ним? Папа! Погляди, папа! (Взвизгивает.)Иван Васильевич! Он умер!Чубуков. Мне дурно!.. Дыханье захватило!.. Воздуху!Наталья Степановна. Он умер! ( Треплет Ломова за рукав.) Иван Васильич! Иван Васильич! Что мы наделали? Он умер! (Падает в кресло.)Доктора, доктора! (Истерика.)Чубуков. Ох!.. Что такое? Что тебе?Наталья Степановна(стонет). Он умер!.. умер!Чубуков. Кто умер? (Поглядев на Ломова.) В самом деле помер! Батюшки! Воды! Доктора! (Подносит ко рту Ломова стакан.) Выпейте!.. Нет, не пьет... Значит, умер и тому подобное... Несчастнейший я человек! Отчего я не пускаю себе пулю в лоб? Отчего я еще до сих пор не зарезался? Чего я жду? Дайте мне нож! Дайте мне пистолет

А.П. Чехов

Прекрасная цитата! Думаю, что наши легашатники большие почитатели А.П. и просто не выпускают из рук его книги - отсюда  ажиотация и экспрессия в обсуждениях :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 23:32, NorthWest сказал:

И вообще, друзья мои - легашатники... Как я вижу заждались вы сезона, чем ближе тем больше нерва и надрыва в сообщениях. Читаю вот, что вы здесь понаписали и в очередной раз с сожалением констатирую очередной срыв диалога в бездну  полнейшей нетерпимости к точке зрения оппонента, переходящее в откровенное хамство. Грустно, друзья мои... Красивейшая охота, воспетая классиками русской литературы предстает перед многочисленными читателями нашего форума через призму ваших мелких склок и непонятных разборок. А ведь большинству из вас, друзья мои - легашатники, уже не по 14 лет... и не по 18...  Многие уже в достаточно солидном возрасте и казалось бы с годами, помимо седых голов и мудей, должно было прийти некоторое понимание о манере общения на публичных площадках. Одним словом - буду банить... еще не все ваши опусы до конца дочитал, так что не удивляйтесь если ваша шайка-лейка еще несколько "бойцов" не досчитается на какое то время... 

 

В 19.07.2018 в 10:55, Corax сказал:

Интересное наблюдение.  По количеству склок и желчи на форумах, соцсетях  итд.  Легашатники скоро переплюнут вегетарианцев.  И это странно. По идее, эти категории должны обладать максимальной терпимостью и толерантностью, но как-то не складывается у них))) "Сьел кусок курицы, стрельнул столкнутого дупеля " - стерилизовать и собаку и владельца , чтоб впредь ущербного потомства не давали :biggrin:   

Легашатники делятся на две категории ,первая многочисленная - те кто держит легавых собак ,а вторая малочисленная - те кто плотно охотится с ними .

Это две абсолютно разные группы - первая опирается на теорию , замшелые догмы и классическую литературу ,НО имеет мизерный опыт охот - что собаки что охотники ,а вторая опирается на практику и СВОЙ собственный огромный опыт охоты, они хорошо знают места обитания дичи и их собаки оч.хорошо умеют искать и находить ее ,отсюда и результаты в разы больше..............и когда первые начинают рассказывать вторым - как должна  ходить ,искать и  работать под птицей легавая в поле, то вторым  - просто смешно ........... вот тут и возникают справедливые  разногласия ,переходящие в срач...........ну это нормально.

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Легашатники делятся на две категории ,первая многочисленная - те кто держит легавых собак ,а вторая малочисленная - те кто плотно охотится с ними .

Не соглашусь)) Категорий можно и больше придумать. 

Даже те кто плотно охотится , знает места и повадки и стреляет в разы больше вполне могут быть совершенно нетребовательными к собаке, ее работе под птицей и полный ягдташ-это не показатель того что они "круче" остальных. 

Я бы разделил охотников на требовательных к постановке и работе своей собаки и остальных)))) Не может имхо для легашатника целью быть количество добытой дичи. Целью легашатника должно быть-удовольствие от работы собаки в паре с охотником. Порой одна работа может вспоминаться всю жизнь, а настреленные из под  лаптя и гоняющей собачки птички- забудутся через два дня. Легашатники-не мясозаготовители имхо.  

Поэтому-категорий много, взглядов много и срача много. Своя собака-икона. А собак много...вот и понеслась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vdpatrol сказал:

Не соглашусь)) Категорий можно и больше придумать. 

Даже те кто плотно охотится , знает места и повадки и стреляет в разы больше вполне могут быть совершенно нетребовательными к собаке, ее работе под птицей и полный ягдташ-это не показатель того что они "круче" остальных. 

Я бы разделил охотников на требовательных к постановке и работе своей собаки и остальных)))) Не может имхо для легашатника целью быть количество добытой дичи. Целью легашатника должно быть-удовольствие от работы собаки в паре с охотником. Порой одна работа может вспоминаться всю жизнь, а настреленные из под  лаптя и гоняющей собачки птички- забудутся через два дня. Легашатники-не мясозаготовители имхо.  

Поэтому-категорий много, взглядов много и срача много. Своя собака-икона. А собак много...вот и понеслась)))

А я как раз не про ягдташ ,а про то что ищет и находит - благодаря частым выходам в поля и накопленному опыту - отсюда же и отличная физика..... стрелять всегда нужно только из под правильных работ или стрелять из под лаптя или гоньбы и портить собу - для меня не обсуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До открытия фактически три дня,кто нить взял путевку?цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mrak962 сказал:

До открытия фактически три дня,кто нить взял путевку?цена?

Не три ,а четыре дня -  по 25.07 действует запрет на транспортировку оружия...сезонка на все перо стоит 3200 - как и в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Не три ,а четыре дня -  по 25.07 действует запрет на транспортировку оружия...сезонка на все перо стоит 3200 - как и в прошлом году.

Ок спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Новая "напасть"! В Волоколамском районе распахали всё, что можно и нельзя! И это в июле! И так  мало угодий, добили последние - выполнили закон о землях сельхозназначения....Вот и 3200 плати... А за что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

 Новая "напасть"! В Волоколамском районе распахали всё, что можно и нельзя! И это в июле! И так  мало угодий, добили последние - выполнили закон о землях сельхозназначения....Вот и 3200 плати... А за что? 

А интересно, можно ли вернуть деньги за путевку в такой ситуации....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, flhtcu сказал:

А интересно, можно ли вернуть деньги за путевку в такой ситуации....

Это как требовать деньги за то что поля НЕ кошены)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vdpatrol сказал:

Это как требовать деньги за то что поля НЕ кошены

Да, Вы правы! Как в рекламе - "плАчу и плачУ!".Вспомнишь тут "Закон о охоте"...Которого нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Это как требовать деньги за то что поля НЕ кошены)

 

 

Да я не предлагаю впадать в потребительский экстремизм.

Просто любопытно. Путевка же договор? А значит полностью регулируется ГК РФ. Соответственно может быть расторгнут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал ничего подобного....Но логика есть. Нет только охотничьей индустрии (не торгашеской). 

Изменено пользователем Весёлый Ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я сегодня сезонку. Цена 3200, утку в разрешение пока не пишут. Сказали, как выйдет постановление на общее открытие, тогда приходи, впишут. Наши заморачиваться не стали и выдают с 26.07.  Но охотовед сказал интересную вещь. Они интересовались в разрешиловке и приказ об ограничении на оружие у них действует до 9-00 26.07. Вот и решайте сами. С одной стороны, написано до 25.07. включительно, с другой, есть внутренний приказ. Понятно, юристы скажут, что он законной силы не имеет, но нервы и время потратить можно.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в путевке написано с 26.07

утка вписана с 11.08

из за 4-5 часов,если кто и будет стрелять да в такую рань,у нас уж точно полиция заморачиваться не станет,да ещё и в поле лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mrak962 сказал:

утка вписана с 11.08

Тебе свезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РоманТ сказал:

Но охотовед сказал интересную вещь. Они интересовались в разрешиловке и приказ об ограничении на оружие у них действует до 9-00 26.07

Если это какая то внутриведомственная инструкция, а вы не являетесь сотрудником этого ведомства, то, думаю, и сами знаете, что делать с такого рода бумажками :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. И скорее всего, он неправильно понял. Я думаю, что имелось ввиду, что разрешиловке можно начинать производить какие-то телодвижения с 9-00 26.07.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Весёлый Ветер сказал:

Тебе свезло!

А вот тому, кто выписывал, может не свезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штраф за непрааильно оформленное разрешение, со слов охотоведа, 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа владельцы подружейных собак ,осталось каких то полтора суток и............всем ни пуха

охота 039.jpg

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 :acute:

Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

Тебе свезло!

Почему?

открытие со второй субботы,все правильно

:acute:

Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...