Перейти к содержанию

результаты Тульского поля 2018


zoom_90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

Да ладно, не требовалось ))) Как это?  Вот цитата из правил :

Дальность чутья - острота обоняния, определяемая расстоянием, на котором собака способна причуять дичь. Она оцннивается по самой дальней работе собаки, причем эксперты должны максимально точно установить расстояние от места первоначального причуивания (прихватки) до сидки (места взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи.

Мне интересно, что там могли намерять на расстоянии 100 метров от собаки ? )))

 

если я не ошибаюсь, то тебе за дальность чутья не могли дать 6, необходимую для Д3... Минимальное расстояние на трёшку - 4м по полевой птичке.

Если что, я не говорю что дипломы незаслуженные и т.д. Я говорю, что всё это как то криво и косо... Не по правилам )))

"максимально точно установить расстояние от места первоначального причуивания (прихватки) до сидки (места взлета) "- что-то я ни разу не видел экспертов с рулетками на состязаниях.

"тебе за дальность чутья не могли дать 6" -так была потяжка метров 5. (просто я не упомянул про нее во второй раз. Разговор потому что шел не про собаку, а про птицу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vdpatrol сказал:

Тезка, ты уже "большой мальчик"))) Как же ты идешь состязаться не читая правил?))) 

Самое главное даже не в этом, а как судьи определяют, что птица "заведомо не бежит"?)) В правилах написано: п 5......"Дальность определяется и расценивается по самым дальним работам собаки, в которых эксперты могут замерить расстояние от места первоначального причуивания до сидки (места взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи" 

Как бл@ть, можно определить, что весенний перепел заведомо не бежал? Они что там все экстрасенсы???  Да еще и наводят на поющую птицу порой. В курсе что поющий перепел бежит как Усейн Болт? Откуда докуда мерить?))) И ставить пять за дальность, это просто сектантсво какое-то.

Да, читал когда-то, но в то время не до конца понял. Вот сейчас бегло прочитал и заметил какие-то неувязки:

Б. Верность
Высшим баллом оценивается собака, сработавшая безошибочно и точно всех встреченных ею птиц, оказавшихся в пределах дальности ее чутья 10 Работа по мелким не охотничьим птичкам (не более двух работ) 9
Неточное указание местонахождения птицы в момент подъема 8-7
Твердая стойка с посылом, но без подъема дичи 6
То же, дважды 8-6
Следовая работа, оканчивающаяся подъемом дичи 9-7

Например -третья строка справа- 6 баллов, а четвертая строка - 8-6. Это что получается, что за один пустырь дают 6 баллов, а за два могут дать 8? Может я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zoom_90 сказал:

Может я чего-то не понимаю?

Опечатка,на оф сайте за один 8-7, за два 6.

http://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18436/19-Pravila legavih po bolotnoy i polevoy.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Следовательно, у тебя украли Д2 , потому как 6,5 метров ( 1,5 + 5 ) это проходные метры на Д2. Вот так Володь....

По полевой 7 балов дают за дальность от 8 до 12 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Видишь, опять не следуют букве правил ))) Нужно же максимально точно установить расстояние, а у нас всё на глазок. Непорядок )))

 

Следовательно, у тебя украли Д2 , потому как 6,5 метров ( 1,5 + 5 ) это проходные метры на Д2. Вот так Володь....

Еще меня удивило  в этой таблице, что можно получить 9 баллов за : "Следовая работа, оканчивающаяся подъемом дичи".

Года три назад на Рязанских областных состязаниях все по тому же "Токующему перепелу" мы с Грэем выступали. Причем было днем очень жарко, а под вечер, когда подошла наша очередь ветер стих до минимума. Грэй по команде начал челночить и подошли мы к низинке с высокой травой, прикрытой еще и посадкой, где ветра вообще не было, но Грэй встал в стойку у высокой травы. На мой посыл он сначала не смог поднять перепела, а потом взял след и прошел по нему метров 20 и поднял все таки этого перепела. Комиссия посовещалась и дала мне расценку без диплома за следовую работу. Я как неискушенный тогда в этих делах поверил им на слово. А исходя из этой таблицы вижу, что наверное меня обманули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да, точно... Но сам понимаешь, где 6,5 - там можно поспорить и за 8 ))))  Шапки кидать, веточки кидать и рулеткой мерять ))))

Да и идя на такое мероприятие,где есть измерение в метрах, рулетку надо в кармане держать,на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Еще меня удивило  в этой таблице, что можно получить 9 баллов за : "Следовая работа, оканчивающаяся подъемом дичи".

Нет 9 балов,8-6 всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, zoom_90 сказал:

Володь, ты прав на сто процентов. Честно говоря, я впервые узнал, что меньше пяти метров -без диплома(хотя  у Грэя была потяжка несколько метров,  но это уже не важно). Если это действительно так, то надо срочно менять правила.

Правила менять ни кто не будет ,пресловутая "дальность" это наше все - хлеб экспертов :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Правила менять ни кто не будет ,пресловутая "дальность" это наше все - хлеб экспертов :biggrin:

Да менять не будут не из-за дальности. Просто переучиваться никто не хочет. Да и вникать в новое. Зачем? Все по накатанной. Таблицу выучил и в путь). "чутьишка маловато")) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wasli65 сказал:

Нет 9 балов,8-6 всего.

ЭТО ОПЯТЬ ошибка на мооировском сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...