Перейти к содержанию

Путевка и сдача ее по почте


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошла весенняя охота я , как законопослушный гражданин отправляю путевку по почте с уведомлением, описью, с объявленной ценностью . Все в срок. Сегодня получаю на почте мое же письмо назад. При этом тоже заплатив... Далее звоню в ООИр Одинцовского района в который все это посылал и спрашиваю почему же вы не получили мою путевку? Милая барышня мне отвечает, что таких уведомлений приходит слишком много поэтому ей не все удается получить.. Что делать ? интересуюсь я. А она мне типа будет время привозите нет и не нужно. Проверка не приходила поэтому спите спокойно .. Я так ничего и не понял что делать то? Может у кого была такая ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была, только Одинцово рядом, я б отвез. У меня была с Петрозаводским Динамо. В ПТЗ путевку везти накладно)) получилось так, что по погоде уезжали раньше, в выходной день. Путевку сдать было некому, т.к. в обществе было закрыто. Почтовых ящиков там для путевок не было. Уехали. Через 3-4 дня по приезду в Москву отправил путевки по почте с уведомлением. Через 2 месяца путевки вернулись. Их тупо никто не пошел забирать.

Под новый год звонят оттуда и говорят, что мы мол нарушители. Пообщались, я все квитанции сохранил, разъяснил, что в суде факт отправки считается исполнением обязательства, пусть пишут протокол, буду оспаривать. На этом и кончилось. Пробубнили только в трубку, что мы в Москве шибко хитрые, за всеми нами на почту не набегаешься за мизерную зп. Ну и все. Последствий никаких не было. Никаких черных списков не было. на следующий год когда поехал, привез путевки, меня вспомнили. Сказали, что от моего имени написали объяснительную, что дичь не добыта, а путевка утрачена в ходе охоты. Как там закрыли не знаю. Мне все равно.  Подарил даме коробку конфет шоколадных(за труды))) и разбежались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправленное простым письмом разрешение  с отметкой о добыче почтальон доставит в общество по указанному адресу.

Например,

Общественная организация «Одинцовское районное общество охотников и рыболовов»

143000, МО, г. Одинцово, Можайское шоссе, д.46, кв.147

А вот в таком виде - " по почте с уведомлением, описью, с объявленной ценностью" - бухгалтер или сам председатель  Гурий Наумов должны с уведомлением(которое надо ещё и заполнить!) топать в почтовое отделение и отстоять очередь, чтобы забрать ни к чему не обязывающую его писульку.

Я так понимаю, что им больше заняться нечем как бегать на почту.

Кстати, на форуме МООиР Гурий Наумов в своё время был суперактивен и оставил много своих сообщений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простое письмо к делу не пришить. А с описью и уведомлением - более чем достаточно, что б доказать, что выполнил свои обязанности. А дальше уже проблема принимающей стороны, ходить или нет на почту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лёша сказал:

Прошла весенняя охота я , как законопослушный гражданин отправляю путевку по почте с уведомлением, описью, с объявленной ценностью . Все в срок. Сегодня получаю на почте мое же письмо назад. При этом тоже заплатив... Далее звоню в ООИр Одинцовского района в который все это посылал и спрашиваю почему же вы не получили мою путевку? Милая барышня мне отвечает, что таких уведомлений приходит слишком много поэтому ей не все удается получить.. Что делать ? интересуюсь я. А она мне типа будет время привозите нет и не нужно. Проверка не приходила поэтому спите спокойно .. Я так ничего и не понял что делать то? Может у кого была такая ситуация?

Отправлял путевку в Ярославский департамент природных ресурсов. Но у них там получение налажено и есть человек, который этим занимается. Отправив заказным с уведомлением, сохранил квитанцию, отправил ее им на электронную почту, чтобы ко мне вопросов не было, и еще позвонил в последний день сдачи. Они зафиксировали, что я все отправил, и я сплю спокойно. Ну а вообще, квитанцию об отправке сохраняйте и все. Или возить в Общество самому, как Вам и сказали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tom сказал:

Отправлял путевку в Ярославский департамент природных ресурсов

Три года весной, осенью отправляю, все получают.

Наверно все от лени зависит - человеческой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Партизан сказал:

Отправленное простым письмом разрешение  с отметкой о добыче почтальон доставит в общество по указанному адресу.

Точно так же почтальон обязан(один раз) доставить и заказное отправление - просто они на эту обязанность кладут с прибором и от балды указывают причину невручения на обратной стороне конверта.

8 часов назад, Партизан сказал:

Я так понимаю, что им больше заняться нечем как бегать на почту.

А что, у работников организации нет обязанности получать корреспонденцию, направленную в их адрес!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, QWERT сказал:

Точно так же почтальон обязан(один раз) доставить и заказное отправление - просто они на эту обязанность кладут с прибором и от балды указывают причину невручения на обратной стороне конверта.

А что, у работников организации нет обязанности получать корреспонденцию, направленную в их адрес!?

Правила и порядок  доставки РПО (регистрируемых почтовых отправлений) предусматривают доставку до почтового ящика уведомления, а не отправления:

http://sudact.ru/law/prikaz-fgup-pochta-rossii-ot-17052012-n/prilozhenie/20/

При желании можно материально и административно наказать и Гурия Наумова, и его бухгалтера. Или просто позвонить им и спросить: "Ребята, а вы не оборзели с таким подходом к охотнику?"

Я думаю, что автору темы это не нужно.

Охотники  - люди терпеливые и неконфликтные. До поры, до времени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь во Владимирской(там интереснее-зверь и дичь есть),но отвозить каждый раз в Киржач больно накладно.Отправляю обычным письмом,за ним ходить не надо,его почтальон принесёт по адресу.Никаких вопросов не возникает,всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16 июня 2018 г. в 09:26, Qraft сказал:

Охочусь во Владимирской(там интереснее-зверь и дичь есть),но отвозить каждый раз в Киржач больно накладно.Отправляю обычным письмом,за ним ходить не надо,его почтальон принесёт по адресу.Никаких вопросов не возникает,всё в порядке.

Хочу предупредить прочитавших этот пост от благодушия по вопросу. Именно в Киржаче в одном из местных охотхозяйств периодически беру сезонки. Способов сдачи два: личная явка с росписью в журнале ("как положено") и "подсуньте под дверь", вариант хождения на почту не предусмотрен. Застать в конторе можно несколько раз в неделю в разное время и только в будние дни - надо предварительно вызванивать. Под дверь не рисковал совал.

Вообще, как я понял, во Владимирской области легитимный путь только один - личная сдача с подписью в журнале. Хотя в другие хозяйства по предварительной договорённости отправлял почтой с уведомлением - всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2018 в 06:50, Партизан сказал:

Правила и порядок  доставки РПО (регистрируемых почтовых отправлений) предусматривают доставку до почтового ящика уведомления, а не отправления:

Вот как раз из приведенной ссылки:

20.2. РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении, подлежат:

- почтовые отправления и уведомления о вручении категории "Заказное";

- письменная корреспонденция с объявленной ценностью (в т.ч. почтовые отправления "Отправления 1-го класса" с объявленной ценностью);

- письменная корреспонденция с наложенным платежом до 20 000 рублей (в т.ч. почтовые отправления "Отправления 1-го класса" с наложенным платежом);

- отправления EMS;

- почтовые отправления "Отправления 1-го класса".

Я про него и писал:

В 15.06.2018 в 15:47, QWERT сказал:

Точно так же почтальон обязан(один раз) доставить и заказное отправление

повторно перечисленные РПО адресату не доставляют - доставляют извещение.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://minsvyaz.ru/ru/documents/4500/

III. Доставка (вручение) почтовых отправлений

и выплата почтовых переводов

 

32. Почтовые отправления (почтовые переводы) доставляются (выплачиваются) в соответствии с указанными на них адресами или выдаются (выплачиваются) в объектах почтовой связи.

Порядок доставки почтовых отправлений (выплаты почтовых переводов) в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи.

В ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи:

а) простые почтовые отправления;

б) извещения о регистрируемых почтовых отправлениях и почтовых переводах;

в) извещения о простых почтовых отправлениях, размеры которых не позволяют опустить их в ячейки почтовых шкафов;

г) простые уведомления о вручении почтовых отправлений и выплате почтовых переводов.

33. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (уполномоченным представителям) осуществляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

34. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его уполномоченного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его уполномоченного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их уполномоченными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их уполномоченными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.

35. Почтовое отправление или почтовый перевод возвращается по обратному адресу:

а) по заявлению отправителя;

б) при отказе адресата (его уполномоченного представителя) от его получения;

в) при отсутствии адресата по указанному адресу;

г) при невозможности прочтения адреса адресата;

д) при обстоятельствах, исключающих возможность выполнения оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи, в том числе отсутствия указанного на отправлении адреса адресата.

За возвращение регистрируемых почтовых отправлений и почтовых переводов по новому адресу взимается плата, размер которой определяется в соответствии с тарифами, действующими на дату возврата (пересылки по новому адресу).

36. Выдача оператором почтовой связи международных почтовых отправлений адресатам (их уполномоченным представителям) производится с соблюдением требований таможенного законодательства Российской Федерации.

Международные почтовые отправления, на вложения которых таможенным органом, расположенным в месте международного почтового обмена, начислены таможенные платежи, выдаются адресатам (их уполномоченным представителям) только после уплаты начисленных таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации.

37. Вынутые из почтовых ящиков простые почтовые отправления без адресов или с неполными, неясными, сокращенными адресами, почтовые отправления с отсутствующими (поврежденными) адресами, не позволяющими направить их по назначению или возвратить отправителям, передаются на временное хранение в число нерозданных.

38. Нерозданные почтовые отправления вскрываются на основании судебного решения в целях установления адресов пользователей либо иных сведений, необходимых для доставки (вручения) их адресату или возврата отправителю.

Оператор почтовой связи обязан по мере поступления на временное хранение нерозданных почтовых отправлений, но не реже 1 раза в квартал, обращаться в суд для получения разрешения на вскрытие почтовых отправлений.

Вскрытие нерозданных почтовых отправлений производится комиссией, назначаемой в порядке, установленном оператором почтовой связи

При наличии признаков содержания в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ, которые при вскрытии почтовых отправлений могут представлять опасность для жизни и здоровья людей, такие почтовые отправления изымаются и уничтожаются без вскрытия с соблюдением необходимых мер безопасности.

По факту вскрытия, изъятия или уничтожения без вскрытия нерозданного почтового отправления комиссией составляется акт.

Если при вскрытии нерозданного почтового отправления удалось установить адреса пользователей услугами почтовой связи, то оно вместе с одним экземпляром акта упаковывается и досылается адресату или возвращается отправителю.

В случае неустановления адресов пользователей услугами почтовой связи почтовые отправления передаются в число невостребованных.

39. Невостребованные почтовые переводы ежемесячно передаются для временного хранения в организацию федеральной почтовой связи.

40. Временное хранение невостребованных почтовых отправлений и невостребованных почтовых переводов осуществляется в течение 6 месяцев. Вскрытие, изъятие и уничтожение невостребованных почтовых отправлений осуществляются в соответствии с пунктом 38 настоящих Правил.

Невостребованные письменные сообщения подлежат изъятию и уничтожению. Другие вложения невостребованных почтовых отправлений переходят в собственность оператора почтовой связи в порядке, предусмотренном статьей 226 Гражданского кодекса Российской Федерации.

41. Порядок оформления и вручения дефектных почтовых отправлений (почтовых отправлений, вес которых не соответствует весу, указанному на нем, или по внешним признакам которых можно предположить недостачу, повреждение либо порчу вложения (повреждение оболочки, перевязи, печати, ленты) устанавливается операторами почтовой связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 11:23, СтаниславП сказал:

", вариант хождения на почту не предусмотрен.

Так я потому и отправляю обычным письмом,которое почтальон принесёт по адресу.Уже около десятка путёвок так вернул-проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...