Jump to content

Стул для загонной охоты

Buratino
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Ну в общем заморочился слегка стулом  . Сидушка вращается . Вес сейчас 1086 грамм. ..

Монументально!

А чем стул по Вашёй ссылке из Декатлона не понравился -

В 30.10.2021 в 06:26, Gennadij13 сказал:

?

14 минут назад, ASTim сказал:

Легонький

14 минут назад, ASTim сказал:

А чем стул по Вашёй ссылке из Декатлона не понравился -

Легонький -И ВСЕ. Сидишь как будто подвешаный за трусы .У меня есть ткань для такого стула , с шитыми из кожи углами . Отрезаешь 3 ветки , посередине перетягиваешь  шнуром и одеваешь  ткань - стул готов .Лежит всегда в рюкзаке , на всякий случай , Не мое.

А на этом можно будет еще  вращаться не вставая.

Edited by Gennadij13

В 30.10.2021 в 06:26, Gennadij13 сказал:

Я два таких брал. У одного разорвало пластиковую шайбу посередине. Один пока жив, но использую его с особой осторожностью )
Понравилась идея Геннадия. Вот думаю - от сломанного снять эту сидушку, укрепить ей углы и таскать ее с собой, а палки на месте рубить )

1 час назад, Egor_Che сказал:

Я два таких брал. У одного разорвало пластиковую шайбу посередине. Один пока жив, но использую его с особой осторожностью )
Понравилась идея Геннадия. Вот думаю - от сломанного снять эту сидушку, укрепить ей углы и таскать ее с собой, а палки на месте рубить )

У этой системы есть недостаток... А если нет палок...

В 13.06.2018 в 08:01, Buratino сказал:

Присматриваю вот такой стульчик https://walkstool-russia.ru/products

- Браво! Нынче уже красиво постоять на охоте в лом. Нужно сидеть и ждать когда на тебя добыча выбежит !:k05136:

41 минуту назад, Барклай сказал:

- Браво! Нынче уже красиво постоять на охоте в лом. Нужно сидеть и ждать когда на тебя добыча выбежит !:k05136:

Николай постоять не в лом, но зверь реагирует на движение, а человек сидящий на стуле совершает меньше движений.

Добыча если есть в загоне, выбегает не зависимо от стоит человек или сидит на стуле, дело в удобстве стрелка.

Да, по Московским меркам, надо иметь рикшу. И все дела, делать с гамака.

Вроде сегодня не пятница))) а пара товарищей вечно обиженных на весь мир, снова начинают свое нытье......

Стул- он  везде будет стулом , хоть на охоте , хоть на рыбалке или пикнике . Думаю у всех они есть и используются не только на загоных охотах 

Птичку то же удобно поджидать сидя . 

1 час назад, Барклай сказал:

У меня рекорд "стояния" на номере -7.5 часов. Легендарная форумная  охота в Максатихе.

Там уже хотелось полежать, не то что посидеть!

Получается, в  HANских видеоотчётах не отражена тема стульев, иначе и вопросов бы не возникало.

Если они мешают охоте, точно прозвучало бы.

Как пример

Н-да-а! Россию не победить...:hi:

В 26.01.2022 в 20:51, Партизан сказал:

Получается, в  HANских видеоотчётах не отражена тема стульев, иначе и вопросов бы не возникало.

Если они мешают охоте, точно прозвучало бы.

Стулья пошли, насколько помню года с 13го, ты даже был участником в то время, на максатинских охотах, после Великих стояний по 6 часов. =))))

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Стулья пошли, насколько помню года с 13го, ты даже был участником в то время, на максатинских охотах, после Великих стояний по 6 часов. =))))

Стулья на охотах были и раньше года с 2009го или ранее, но стулья были другие низкие и тяжелые, в основном это были "стул складной табурет" и таскали в рюкзаках.

5 минут назад, Alexey сказал:

Стулья на охотах были и раньше года с 2009го или ранее, но стулья были другие низкие и тяжелые, в основном это были "стул складной табурет" и таскали в рюкзаках.

не, это попса, с 13го появились шведские массово=) 

Хотя нет, посмотрел фотки, в 13 уже на стуле сижу =)))

Edited by mr.Dormidont

14 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Первый раз увидел у охотников из Австрии. В то время, то были существа с другой планеты . Шёл 1992год.

Лично с 2006 го таскал складную табуретку(она и сейчас жива, в машине лежит) в рюкзаке, но она низкая и много места в рюкзаке занимает.

Ну да где то в 13м как то резко ворвались, трехногие стулья из алюминия и пластика.

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Первый раз увидел у охотников из Австрии. В то время, то были существа с другой планеты . Шёл 1992год.

Ну может мы и с тобой "родственики " как с Барклаем, в 92 нет, а в 90м в Австрии я у же на оленя сидел =))))

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Ну может мы и с тобой "родственики " как с Барклаем, в 92 нет, а в 90м в Австрии я у же на оленя сидел =))))

Мы всегда охотились проще. Стою на номере с краю, старший говорит:- Рот не разевать, если что, то забежишь.

7 минут назад, mr.Dormidont сказал:

а в 90м в Австрии я у же на оленя сидел =))))

А я в90м , себе на еду брал 4х, европейских.

1 минуту назад, Бобровый сказал:

А я в90м , себе на еду брал 4х, европейских.

в Австрии?  Значит точно дед=))))

Edited by mr.Dormidont

Только что, mr.Dormidont сказал:

в Австрии?

Нет, на родине!

14 минут назад, Бобровый сказал:

Нет, на родине!

вот и не молодись к нам 50 летним пацанам =)))))))))))))))

Стул тренога атаман спасёт всех)) только смотрите, там две модели по высоте, у меня высокий