Jump to content

Стул для загонной охоты

Buratino
 Share

Recommended Posts

Присматриваю вот такой стульчик https://walkstool-russia.ru/products

В связи с чем есть вопросы к тем, кто такими уже пользуется:

1)Насколько существенно отличаются качество и надежность моделей Comfort и Basic?

Как бы и переплачивать не хочется, но еще меньше хочется выбросить его после непродолжительного использования...

2)Какую высоту лучше взять при росте 170?  

Хотелось бы сидеть на нем не как за столом сидят, а "полустоя". 

3)Где-то мне попалась информация, что на них дополнительная приблуда есть (отдельно продается), которая позволяет фиксировать ножки в промежуточном положении (тогда можно взять самый большой, если в болоте стоишь или снег глубокий - на всю длину вытянул, если на твердом - частично). Кто такой приблудой пользовался? Насколько это удобно и стоит ли вообще этим заморачиваться?

4) Есть ли варианту купить дешевле, чем по приведенной выше ссылке? Если есть, то где и как?

1) Шведен  - Чайна

2) Если брать больше 55 при 170,то всё ,что положишь на колени,когда сидишь на нем,будет соскальзывать,это не удобно , но зимой ножки сильно проваливаются в снег и тогда вставать не очень удобно. Выбирай для сезона - если ставить на твердую поверхность(чернотроп) - 55 , если ножки будут проваливаться(снежная зима,болото) - 65.

https://ebaysocial.ru/item/walkstool-comfort-compact-stool-portable-folding-chair-with-case-for-camping/123170305807) ) Любопытная штуковина.Такой приблуды,лично у меня нет ,но думаю,что если уменьшить площадь опоры, то будет неустойчив.Зато заглушки на ножках будут целы. 

4)Наебей у друзей.

1 час назад, Buratino сказал:

1)Насколько существенно отличаются качество и надежность моделей Comfort и Basic?

-- Существенно Basic более легкий и хлипкий.

2)Какую высоту лучше взять при росте 170?  

Если для загонных, то лично у меня XL, удобно стрелять сидя с колена. а Если хочешь полусидя то максимальный.

3)Где-то мне попалась информация, что на них дополнительная приблуда есть (отдельно продается), которая позволяет фиксировать ножки в промежуточном положении (тогда можно взять самый большой, если в болоте стоишь или снег глубокий - на всю длину вытянул, если на твердом - частично). Кто такой приблудой пользовался? Насколько это удобно и стоит ли вообще этим заморачиваться?

Это ремешок на ножки, выкинешь сразу =)))

4) Есть ли варианту купить дешевле, чем по приведенной выше ссылке? Если есть, то где и как?

Ээээ нет.

Использую вот этот:

https://www.decathlon.ru/stul-trenoga-kamo-br-_e1-id_8228476.html

Несколько тяжеловат. И не очень удобен для долгого сидения.

13 минут назад, Седой паромщик сказал:

1) Шведен  - Чайна

2) Если брать больше 55 при 170,то всё ,что положишь на колени,когда сидишь на нем,будет соскальзывать,это не удобно , но зимой ножки сильно проваливаются в снег и тогда вставать не очень удобно. Выбирай для сезона - если ставить на твердую поверхность(чернотроп) - 55 , если ножки будут проваливаться(снежная зима,болото) - 65.

https://ebaysocial.ru/item/walkstool-comfort-compact-stool-portable-folding-chair-with-case-for-camping/123170305807) ) Любопытная штуковина.Такой приблуды,лично у меня нет ,но думаю,что если уменьшить площадь опоры, то будет неустойчив.Зато заглушки на ножках будут целы. 

4)Наебей у друзей.

1. Это я прочитал. Не все китайское как бы однозначно г... А ценник сильно отличается... Признавайтесь, у кого есть (был) Basic, правда г.? или можно пользоваться?

2. Уяснил.

3. Я так понял, что то, что по ссылке - это для придания большей жесткости (для ооочень тяжелых), как этой штукой ножки в промежуточном положении фиксировать я не понял. Наверно все же есть другая приблуда...

4. не совсем понял про "наебей друзей":biggrin:  по твоей ссылке ценник вообще космический, или я чего-то не догоняю?

19 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Понял. Благодарю.

3 минуты назад, Buratino сказал:

1. Это я прочитал. Не все китайское как бы однозначно г... А ценник сильно отличается... Признавайтесь, у кого есть (был) Basic, правда г.? или можно пользоваться?

У DFS 

58 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

Использую вот этот:

Да я тоже на такой смотрел, даже протестировал на одной из охот. Нормально на нем сидеть, но он реально тяжелый. Я такой вместе с карабином не унесу, придется выбирать что с собой брать: стул или карабин :biggrin:

39 минут назад, Седой паромщик сказал:

Это на ебей - https://www.ebay.com/itm/WALKSTOOL-Comfort-Stool-Tripod-Compact-Portable-Stool-55-CM-22-IN/222983850958?hash=item33eadf8bce:g:qJ0AAOSwIINZvGjq

У друзей - есть такие ,которые по Сша туда - сюда.

Вот когда цена кратно отличается, наверно можно друзей побеспокоить, а тут такая разница, что даже не удобно человека от отдыха отвлекать. А по 65-му я что-то и разницы положительной не вижу, может просто смотрю не туда...

Рюкзачок на 20 л совместный со стулом наше всё! Имхо конечно)

Только что, biker сказал:

Рюкзачок на 20 л совместный со стулом наше всё! Имхо конечно)

Низкие стулья у рюкзачков, да и не всегда ведь на сухом месте стоишь... Смотрю именно высокий, чтобы сидеть "полустоя", чтобы можно было быстро встать. Я как Дормидонт с колена стрелять не умею :biggrin:

1 минуту назад, Buratino сказал:

Низкие стулья у рюкзачков, да и не всегда ведь на сухом месте стоишь... Смотрю именно высокий, чтобы сидеть "полустоя", чтобы можно было быстро встать. Я как Дормидонт с колена стрелять не умею :biggrin:

Ну бюджет я смотрю ты закладываешь нормальный, посмотри финские Reteki, швы у них изолированы, у меня аналог ставлю в болото на утку не говоря уж про загоную. Зачем с колена, если можно встать. Вопрос в другом, всё равно тащить с собой термос, бутерброды и тд., а ещё и стул)). 

30 минут назад, biker сказал:

Зачем с колена, если можно встать.

Ну меньше  шебуршания и движений, можно стрелять точно на далеко.=))))

Совместимый с рюкзаком,  это дополнительное ограничение, у меня очень хороший рюкзак на карбоновой раме с вентиляцией, высокой грузоподемностью, при этом легкий меньше кг.

9 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ну меньше  шебуршания и движений, можно стрелять точно на далеко.=))))

Совместимый с рюкзаком,  это дополнительное ограничение, у меня очень хороший рюкзак на карбоновой раме с вентиляцией, высокой грузоподемностью, при этом легкий меньше кг.

Я не об этом, при необходимости можно и лёжа))). В 90% случаев стрельба не дальше 100 м. 

Тут с тобой соглашусь, либо стул с рюкзаком, либо рюкзак И стул :biggrin:

5 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

Использую вот этот:

Согласен - долго сидеть на таком неудобно . Шил себе давно такую сидушку  с кармашками кожи на углах .Лежит в рюкзаке с куском веревки . Если надо , то отрезаешь 3 ножки и связываешь их по центру веревкой и стул готов . Но  от долгого сидения попа устает . Сейчас таскаю обычный алюминиевый  раскладной  . Привязан к рюкзаку с двух сторон , получается как заводской стул с рюкзаком . Но так как он больше то сидеть на нем удобнее , ну и легче т.к.алюминиевый. Вот такой .

https://www.pleer.ru/product_138505_Alyaska_AM1106_012_taburet_skladnoy.html?frommarket=&ymclid=288909370193180199600023#desc

3 часа назад, Buratino сказал:

Да я тоже на такой смотрел, даже протестировал на одной из охот. Нормально на нем сидеть, но он реально тяжелый. Я такой вместе с карабином не унесу, придется выбирать что с собой брать: стул или карабин :biggrin:

100%  Один раз сходил с ним и всё,перекочевал в набор по утке, реально второй карабин. Ношу самый обычный раскладной, прямо в рюкзаке. С учётом стоимости наших охот,надо блин зелёную придушить и всё таки купить нормальный. Здесь захожу в магазины профильные,пока не нашёл,в основном китайский треш,если чего надыбаю,маякну.

• 3 years later...

• 2 months later...

Ну в общем заморочился слегка стулом  . Сидушка вращается . Вес сейчас 1086 грамм. Осталось стяжки к ногам приладить . Сейчас мои 85 кг уже держит.

30207145_4501.jpg

30207145_4513.jpg

30207145_4525.jpg

30207145_4542.jpg

Хороший стульчик, можно рыбку почистить, печенку с сальцем пошинковать, да и стопка не упадет ))

8 минут назад, Матерый сказал:

Хороший стульчик, можно рыбку почистить, печенку с сальцем пошинковать, да и стопка не упадет ))

У меня почему-то тоже ассоциации больше с маленьким столиком возникли... В авто такой кинул бы. Выглядит прочным. 

Стульчик да...

как "Стульчик для загонной", ну не знаю, в собранном виде - коряга... Собирать на номере - шум...

6 минут назад, Птичник сказал:

Собирать на номере - шум..

Только от накручивания резьбы . Ружье громче щелкает пружинами при зарядке на номере.

7 минут назад, Птичник сказал:

Выглядит прочным. 

Внутри трубок дерево на эпоксидке.

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Только от накручивания резьбы . Ружье громче щелкает пружинами при зарядке на номере.

Внутри трубок дерево на эпоксидке.

Практика покажет) я допускаю что неправ, предположил. Сам стараюсь от таких "сложных" механизмов уходить... То деталь потеряешь, то времени уходит вагон... 

5 минут назад, Птичник сказал:

Практика покажет) я допускаю что неправ, предположил. Сам стараюсь от таких "сложных" механизмов уходить... То деталь потеряешь, то времени уходит вагон... 

В начале начал раскладные ноги делать , на таких петлях хотел . Но не держат они совсем - сварка слабовата . И на жестком удобнее чем на мягком, вот решил поэспериментировать . Время покажет зря или нет .

d1b744ab72233e6d1ca6994e1e6c992a.jpg

Edited by Gennadij13

4 минуты назад, Gennadij13 сказал:

В начале начал раскладные ноги делать , на таких петлях хотел . Но не держат они совсем - сварка слабовата . И на жестком удобнее чем на мягком, вот решил поэспериментировать . Время покажет зря или нет .

Как ты ни вышло, это здорово. Лучше делать что-то чем не делать.