Перейти к содержанию

На бобров с капканом.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, biker сказал:

У нас много бестолковых запретов в охоте, в том числе и по ногозахватам, а они не увеличивают добычливость, запрет просто повышает гуманность, но при иной установке этого капкана, он более чем гуманен. 

 

Всё зависит от места и надёжности установки, я предпочитаю ловить у меточных кочек на вонючку, т. е. у берега, а у берега, колы на которых установлен КП могу втыкнуть в дно очень надёжно, и если он попал, шансов у него сдёрнуть их с места нет. 

У меня бобр на реке. Т.е. я тоже делаю всё с берега, как правило или на выходах, у кочек или у нор, примерно однотипно все, втыкал приличный кол. Мне казалось крепко... За трос подёргал,  проверил, норм... сам капкан на распорках из тонких веток... И вот на утро, бобр вместе с капканом ждал меня наверху, тросик в месте привязки кола, вместе с колом застрял в деревьях... река с песчаным дном, изза этого и выдернул он мой кол... У меня только один молодой бобр как надо в капкан залез, а крупные живые сидят в гуманном капкане пока не приду. Вроде ставлю как другие на тюбике ставят, а они лапами туда лезут разминировать, то задней, то передней... 

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю на переходах,  капкан на кольях, можно проволокой привязать, на две трети в воду, по бокам от капкана делаю типа забора, что бы не было места обойти, над капканом брёвнышко, что б поднырнул. Как то так.

 

IMG-20161022-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, источник: ТАСС

В США начали выпускать виски на основе бобровой струи

НЬЮ-ЙОРК, 13 июня. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Выдержанный в дубовых бочках бурбон на основе бобровой струи — пахучего вещества, выделяемого из особых желез речных бобров с мускусным запахом с дегтярным оттенком, — начала выпускать винокурня в штате Нью-Гэмпшир,разрекламировавшая этот сорт как «самый редкий в мире».

 
image33764940_b2badf6782b6761517f52f347ac74bad.jpg
Источник: SteveRaubenstine

Как сообщило во вторник информационное агентство Associated Press, новинка крепостью 44% получила название Eau De Musc.

Составители рецепта нового сорта виски утверждают, что бобровая струя издавна использовалась в качестве ароматизатора. Это вещество включено в составляемый Федеральным агентством по контролю за качеством продовольствия и медикаментов перечень безопасных компонентов. Он якобы придает виски «яркий цвет и фруктовый вкус с оттенками свежевыделанной кожи и легким ароматом ванили». Необходимый для изготовления компонент компания получает от местных трапперов-охотниковна бобров.

Кроме того, при изготовлении этого сорта виски используют канадский дикий имбирь, малину «для создания пикантного привкуса», еловые иголки, березовую кору и кленовый сироп.

В США для изготовления напитка используют рожь, ячмень, пшеницу, кукурузу. Бурбон изготовляют из сусла, содержащего по крайней мере 51% кукурузы. Все сорта виски, за исключением кукурузного, производители обязаны выдерживать в бочках. В отношении кукурузного виски это правило не применяется, а если оно выдерживается в бочках, то до крепости не выше 62,5%. Общий объем производства виски в США достигает 37 млн ящиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего... ответим самогоном и настойкой на бобровых писюнах. Надо звать Витю71)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NorthWest сказал:

Ничего... ответим самогоном и настойкой на бобровых писюнах. Надо звать Витю71)

именно на писюнах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, der fliegende сказал:

именно на писюнах?

Ваши предложения?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставлю на затопленных местах, выходы ,протоки с большой воды, размер протоки как раз с КП 320, распирают кольями по бокам, а с верху брёвнышко,  а то и пару..

Жаль фоток нет, как-то забыл сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NorthWest сказал:

Ваши предложения?)

Он предложит на клоаках, т. к. писюнов при общем выяснении в одной из тем у бобров нет:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Максим Корнеев сказал:

Я ставлю на затопленных местах, выходы ,протоки с большой воды, размер протоки как раз с КП 320, распирают кольями по бокам, а с верху брёвнышко,  а то и пару..

Жаль фоток нет, как-то забыл сделать

Что мешает сделать выход там, где тебе удобно, если ловишь с вонючкой, был бы бобр )). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Что мешает сделать выход там, где тебе удобно, если ловишь с вонючкой, был бы бобр )). 

Лёх,ну давай,пожалуйста! Я не знаю, ни как с вонючкой,ни как без неё! Можешь хотябы вкратце,про " с вонючкой"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Лёх,ну давай,пожалуйста! Я не знаю, ни как с вонючкой,ни как без неё! Можешь хотябы вкратце,про " с вонючкой"?

Да тут есть по опытней товарищи, мне как то и не удобно начинать то))

Вонючка - это приманка, из жировиков бобра)). Про жировики тоже надо объяснять))? Короче у бобров два "яйца" жировиков и два яйца струи. Берём жировики и выдавливаем содержимое в банку, если ловим в холодное время года добавляем аптечный глицерин, храним в холодильнике. У самцов содержимое жировика жидковатая, желтоватая жидкость, у самок серая густая паста, почему не спрашивайте, не знаю)). Приманка делается в виде меточной кочки из грязи с травой и тд что там будет на берегу, на нашу точку  мы палочкой наносим приманку из банки. Т. к. бобры жёсткие территориалы присутствие постороннего запаха на их территории вынуждает их выйти на берег , и переметить своим запахом, и разрушить точку забредшего конкурента. Соответственно на пути выхода бобра мы и устанавливаем капкан. Этот способ ловли на приманку мне нравиться больше всего , бобр если он есть, выйдет в первую же ночь, максимум во вторую. Устанавливая капкан, надо руководствоваться одним, осмотреть место установки и исключить все возможные лазы животного за исключением того пути, который указываем ему мы, т. е. он должен поднырнуть под капкан, для этого мы на капкан кладём какую либо палку, капкан под ней. Как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Да тут есть по опытней товарищи, мне как то и не удобно начинать то))

Вонючка - это приманка, из жировиков бобра)). Про жировики тоже надо объяснять))? Короче у бобров два "яйца" жировиков и два яйца струи. Берём жировики и выдавливаем содержимое в банку, если ловим в холодное время года добавляем аптечный глицерин, храним в холодильнике. У самцов содержимое жировика жидковатая, желтоватая жидкость, у самок серая густая паста, почему не спрашивайте, не знаю)). Приманка делается в виде меточной кочки из грязи с травой и тд что там будет на берегу, на нашу точку  мы палочкой наносим приманку из банки. Т. к. бобры жёсткие территориалы присутствие постороннего запаха на их территории вынуждает их выйти на берег , и переметить своим запахом, и разрушить точку забредшего конкурента. Соответственно на пути выхода бобра мы и устанавливаем капкан. Этот способ ловли на приманку мне нравиться больше всего , бобр если он есть, выйдет в первую же ночь, максимум во вторую. Устанавливая капкан, надо руководствоваться одним, осмотреть место установки и исключить все возможные лазы животного за исключением того пути, который указываем ему мы, т. е. он должен поднырнуть под капкан, для этого мы на капкан кладём какую либо палку, капкан под ней. Как то так. 

Ну вот,всё ясно и понятно,тонкости по телефону.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги на огороде, большая воронка с постоянной водой от двух немецких авиабомб периода ВОВ. Рядом, у соседа (не живет), на огороде кОпанка с водой, куба на два- три. Поселился бобер, кило под 30, облюбовал оба места, понаделал ходов и нор в берег. Вокруг, "постриг" тальник, натаскал в воду, наверное будет зимовать. Понаблюдаю развитие событий...

В кОпанку (искус. яму), запустил полведра карасей, посмотрю, "вытянут" ли?

Получается- в бомбовой воронке ротаны, в яме- караси и бобр в придачу к экзотике. Понаблюдаю, возможно там и приплод будет. А как распорядиться всем этим- подскажет совесть охотника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, biker сказал:

Что мешает сделать выход там, где тебе удобно, если ловишь с вонючкой, был бы бобр )). 

Я делал на вазелине и не жировики, а струю, как в роликах на Ютубе показано, также делал кочку на палочку эту ванючку ииии... Ничего, не сработало. 

Буду дальше пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шайтан сказал:

У подруги на огороде, большая воронка с постоянной водой от двух немецких авиабомб периода ВОВ. Рядом, у соседа (не живет), на огороде кОпанка с водой, куба на два- три. Поселился бобер, кило под 30, облюбовал оба места, понаделал ходов и нор в берег. Вокруг, "постриг" тальник, натаскал в воду, наверное будет зимовать. Понаблюдаю развитие событий...

В кОпанку (искус. яму), запустил полведра карасей, посмотрю, "вытянут" ли?

Получается- в бомбовой воронке ротаны, в яме- караси и бобр в придачу к экзотике. Понаблюдаю, возможно там и приплод будет. А как распорядиться всем этим- подскажет совесть охотника...

Карась такая рыба, что везде выживет... К примеру: мне было лет 7-8, в огороде колодец для полива отделан досками глубина была 1,5-2 метра, запустил туда с десяток карасиков грамм по 20-30. Когда чистили этот колодец через пару лет, оказалось что караси живы и здоровы, даже подросли немного, а питались как выяснилось мотылем, уж очень много его там было

А бобр, если его не беспокоить, то будет развивать облюбованное место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

Я делал на вазелине и не жировики, а струю, как в роликах на Ютубе показано, также делал кочку на палочку эту ванючку ииии... Ничего, не сработало. 

Буду дальше пробовать.

В ютубе много чего показано)). Во первых, струя слишком ценный продукт чтобы её переводить на приманку, во вторых если использовать струю, то только от сеголетка. У бобров запах струи не только система определения свой-чужой, они так же определяют доминатность особи, т. е. если взять струю от взрослого бобра, то эту кочку сможет разбить только взрослая особь, все остальные в страхе будут проплывать мимо с мыслями о захвате территории :biggrin:. Жировики же и от взрослой особи вполне годятся на приманку, потому что они не так информативны для бобра, как запах струи. Как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, biker сказал:

Он предложит на клоаках, т. к. писюнов при общем выяснении в одной из тем у бобров нет:biggrin:

Леша, фу бля таким быть!!!:biggrin: какие еще клоаки.

Ставьте на кутаках, только берите от шести яйцевых бобров. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

Я делал на вазелине и не жировики, а струю, как в роликах на Ютубе показано, также делал кочку на палочку эту ванючку ииии... Ничего, не сработало. 

Буду дальше пробовать.

Делал бы на литоле и бобры с вещами на выход рванули:biggrin:.

Если серьезно, до морозов не надо ни какого глицерина и пр. Чисто жировики, ну или если хочется то настоять на воде струю .

Леха вон на верху написал уже, пока я форум траперский читал :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

В ютубе много чего показано)). Во первых, струя слишком ценный продукт чтобы её переводить на приманку, во вторых если использовать струю, то только от сеголетка. У бобров запах струи не только система определения свой-чужой, они так же определяют доминатность особи, т. е. если взять струю от взрослого бобра, то эту кочку сможет разбить только взрослая особь, все остальные в страхе будут проплывать мимо с мыслями о захвате территории :biggrin:. Жировики же и от взрослой особи вполне годятся на приманку, потому что они не так информативны для бобра, как запах струи. Как то так. 

Брал именно от сеголетка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, der fliegende сказал:

Делал бы на литоле и бобры с вещами на выход рванули:biggrin:.

Если серьезно, до морозов не надо ни какого глицерина и пр. Чисто жировики, ну или если хочется то настоять на воде струю .

Леха вон на верху написал уже, пока я форум траперский читал :blush:

Про литол... Очень смешно!)))

А настаивать на воде струю, то она закисает...и никакого толку не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

 

А настаивать на воде струю, то она закисает...и никакого толку не будет

Тоже ютуб? Или личный опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

Тоже ютуб? Или личный опыт?

Личный опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, der fliegende сказал:

Леша, фу бля таким быть!!!:biggrin: какие еще клоаки.

Ставьте на кутаках, только берите от шести яйцевых бобров. :sarcastic:

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачный, прямо скажем.Вообще не закисает.

Дома у батареи хранил что ли?

Но и смысла нет с ней париться.

Давишь в банку жировики. От всех добытых, от мала до велика. Но четко деля по семьям. Струю от сеголетков смело кромсаешь мелко и туда же.

В сезон , все хранится спокойно в машине( гараже, на балконе )  в межсезонье можно в морозилку поставить.

ВСЕ, РАБОЧАЯ ПРИМАНКА ГОТОВА. Одно Но , не особо она нужна при ловле проходными капканами, это больше для педалей. Одна хатка и верно найденные выходы дают возможность геноцида всего семейства.

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, der fliegende сказал:

Неудачный, прямо скажем.Вообще не закисает.

Дома у батареи хранил что ли?

Но с смысла нет с ней париться.

Давишь в банку жировики. От всех добытых, от мала до велика. Но четко деля по семьям. Струю от сеголетков смело кромсаешь мелко и туда же.

В сезон , все хранится спокойно в машине( гараже, на балконе )  в межсезонье можно в морозилку поставить.

ВСЕ, РАБОЧАЯ ПРИМАНКА ГОТОВА. Одно Но , не особо она нужна при ловле проходными капканами, это больше джля педалей. Одна хатка и верно найденные выходы дают возможность геноцида всего семейства.

Спасибо большое, буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...