Перейти к содержанию

В Ярославской области создан институт производственных охотничьих инспекторов.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для усиления контроля за охотничьими угодьями в регионе создан институт производственных охотничьих инспекторов. Соответствующие удостоверения и нагрудные знаки в региональном департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области уже получили 253 охотоведа и егеря.

– Создание института производственных охотничьих инспекторов позволяет значительно расширить географию рейдов и интенсивность их проведения именно в отрасли охотопользования, – пояснил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – Главная цель производственного охотничьего контроля – обеспечение выполнения охотопользователем мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также соблюдения требований в сфере охоты.

Перед выдачей удостоверений соответствие кандидатов требованиям к производственным охотничьим инспекторам, наличие у них необходимых знаний проверяет специальная комиссия департамента.

В полномочия прошедших аттестацию входит проверка наличия охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, а также разрешения на хранение и ношение оружия. Инспектор имеет право проводить осмотр вещей (без нарушения их целостности и вскрытия), транспортных средств, орудий охоты, а также отловленных или отстрелянных диких животных и птиц на предмет соответствия указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям. Законом разрешено использование средств фото- и видеофиксации.

– При проведении контрольных мероприятий в границах закрепленных охотничьих угодий в случае выявления нарушения требований в сфере охоты и сохранения ресурсов инспектор оформляет акт установленного образца, – пояснил государственный инспектор Ярославской области в области охраны окружающей среды Сергей Громов. – В дальнейшем этот документ направляется государственному охотничьему инспектору либо в органы полиции, и правонарушителя привлекают к ответственности.

Охотникам необходимо исполнять законные требования производственных инспекторов. В противном случае запускается механизм административного делопроизводства, в соответствии с которым нарушитель заплатит штраф в размере от 500 до 4000 рублей. При повторном совершении в течение года аналогичного правонарушения гражданин может быть лишен права охоты на срок от 1 года до 3 лет.

Источник:  https://yarreg.ru/articles/za-soblyudeniem-pravil-ohoty-v-regione-dopolnitelno-budut-sledit-253-proizvodstvennyh-ohotnichih-inspektora/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно, главным браконьерам ещё одну корку выдали простого охотника стращать.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей1977 сказал:

главным браконьерам ещё одну корку выдали простого охотника стращать.:(

Если под "главными браконьерами" подразумеваются работники охотпользователя- юридического лица, то какая-такая у них корка, кроме нынешнего удостоверения производственного охотинспектора, дающего реальные права по охране охотугодий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Партизан сказал:

Если под "главными браконьерами" подразумеваются работники охотпользователя- юридического лица, то какая-такая у них корка, кроме нынешнего удостоверения производственного охотинспектора, дающего реальные права по охране охотугодий?

Вы не согласны с моим мнением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...