Перейти к содержанию

США, новый взгляд.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нашел еще пару фотографий с экзотическими и не очень продуктами.

США, Флорида, Ормонд Бич (Ormond Beach), часть-12

США, Флорида, Ормонд Бич (Ormond Beach), часть-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера в обед, случилось перемена в погоде. 

США, Флорида, Ормонд Бич (Ormond Beach), часть-13

Ливень был менее часа, но воды было много.

США, Флорида, Ормонд Бич (Ormond Beach), часть-13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

Вчера в обед, случилось перемена в погоде. 

У нас тоже)).Ночью был ливень. Ждём грибов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пляжах Дейтона конечно хорошо, но надо ехать дальше. 
Следующая плановая остановка в Майами.
Посещение пляжей конечно началось с Maimi Beach

США, Флорида, Майами (Miami), часть-1

Народа на пляже много, вода порядка 28гр. 

США, Флорида, Майами (Miami), часть-1

При выходе с пляжа к Lummus Park из травы выскочила "ящерица" под метр в длину, кто больше напугался мы или она еще неизвестно. 
Пока ящер карабкался на дерево он был опознан как игуана. 

США, Флорида, Майами (Miami), часть-1

Ламмус парк чем-то напоминает пляж в Санта Монике, тоже масса спорт площадок, снарядов и т.д. 

США, Флорида, Майами (Miami), часть-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам в Халландейл Бич (Hallandale Beach) тоже неплохой пляж. 
По ширине он оказался меньше чем Майами Бич, но народа там значительно меньше.

 США, Флорида, Майами (Miami), часть-2

К сожалению перед нашим приездом был шторм и пляжи в Майами были в водорослях, но если пройти 5-6 метров то вода достаточно прозрачная и купаться приятно.

 США, Флорида, Майами (Miami), часть-2

Сразу за водорослями пеликаны караулят рыбу, которую хорошо заметно из за прозрачности океана.

 США, Флорида, Майами (Miami), часть-2

С парковками в будний день проблем нет (в выходные место надо поискать). 

 США, Флорида, Майами (Miami), часть-2

Северный районы вдоль океана застроены отелями и апартаментами.

 США, Флорида, Майами (Miami), часть-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,привет! Пляжи прикольные а как там купаться если местное население таких " крокодилов" вытаскивает? Или действительно акулы охотятся в тёмное время а днём относительно безопастно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kap.morgan сказал:

Антон,привет! Пляжи прикольные а как там купаться если местное население таких " крокодилов" вытаскивает? Или действительно акулы охотятся в тёмное время а днём относительно безопастно?

По повадкам акул я сказать не смогу, нет познаний, но выловили ее при мене в 12 часов дня.
Купаются обычно в 50-10 метрах от берега, а там порядка 2-3 метра, возможно для акул это мелковато.
В самом Майами на воде постоянно патрули, катера, на берегу спасатели, думаю если будет что-то опасное замечено то спасатели поднимут тревогу.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Коллинс авеню заехали в Матрешку

США, Флорида, Майами (Miami), часть-3

Гречка, селедка, сгущенка и т.д. в магазине присутствуют.
Жить в Майами в принципе можно )))

США, Флорида, Майами (Miami), часть-3

США, Флорида, Майами (Miami), часть-3

США, Флорида, Майами (Miami), часть-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соленые огурцы по 4$ , это сильно.

Сразу вспоминается Киса Воробьянинов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2018 в 23:13, H_A_N сказал:

Конечно было бы идеально получать доход в США в 10 000 в мес, покупать авто и шмотки, а платить налоги и иметь расходы на жизнь как России, но так не получится.  

Очень верное замечание =))) Мой хороший знакомый живет в NY с 98 года семья 3 человека  годовой доход 150 К дол. Это очень скромная жизнь без излишеств. Ну может позволить себе менять машину раз в три года тойоту раф 4, ну телефон купить. Но сбережений сделать не получается, а в России семья с доходом 150К дол в год =) на просто нет запретных тем =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню мне Майями, именно побережье, не очень как то, пока не подсказали, что реальное майми  это на остовах, правда не доехал, любопытно было бы посмотреть в твоем обзоре =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Очень верное замечание =))) Мой хороший знакомый живет в NY с 98 года семья 3 человека  годовой доход 150 К дол. Это очень скромная жизнь без излишеств. Ну может позволить себе менять машину раз в три года тойоту раф 4, ну телефон купить. Но сбережений сделать не получается, а в России семья с доходом 150К дол в год =) на просто нет запретных тем =)))

Ну даже  С.Франциско и тот же Финикс две большие...в С.Франциско любая конура начинается от миллиона  а в Финиксе хороший дом 600 метров с бассейном и т.д. и т.п. от полумиллиона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пляжа мы отправились в гости к знакомому "ударнику". 

США, Флорида, Майами (Miami), часть-4

Где за чашкой чая обсудили форумные дела и были угощены дарами из сада во дворе. 

США, Флорида, Майами (Miami), часть-4

США, Флорида, Майами (Miami), часть-4

В РФ во садах легко можно найти яблоню, в Майами место яблони занимает манго. 

США, Флорида, Майами (Miami), часть-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Помню мне Майями, именно побережье, не очень как то, пока не подсказали, что реальное майми  это на остовах, правда не доехал, любопытно было бы посмотреть в твоем обзоре =)))

Не очень понял про какие острова ты говоришь.
Майами бич, как и Холландейл находятся на островах, с востока от материка. 
Пляжи там хороши, вода прозрачная, народа конечно много, но что еще ожидать, когда рядом мегаполис с полумиллионным населением.

Есть еще острова через которые идет дорога на Ки-Уэст
(Key West остров и одноименный город в США, часть архипелага Флорида-Кис. Это самая южная точка Флориды, находящаяся примерно в 150 км к северу от Кубы.)

Без пробок дорога в один конец занимает 4 часа, а пробки там всегда (дорога однорядная).
Ничего особого там нет (как говорят в отзывах), разве что радужные тусовки, мне жалко времени на поездку туда чтобы просто сделать фото:

smp-large.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

Есть еще острова через которые идет дорога на Ки-Уэст
(Key West остров и одноименный город в США, часть архипелага Флорида-Кис. Это самая южная точка Флориды, находящаяся примерно в 150 км к северу от Кубы.)

Без пробок дорога в один конец занимает 4 часа, а пробки там всегда (дорога однорядная).
Ничего особого там нет (как говорят в отзывах), разве что радужные тусовки, мне жалко времени на поездку туда чтобы просто сделать фото:

 

Во во именно этот архипилаг, и острова не только по дороге но и на кораблике там есть красивые острова парки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Во во именно этот архипилаг, и острова не только по дороге но и на кораблике там есть красивые острова парки

Круиз это совсем другое дело, но для него надо 3-5 дней, а лучше неделя, на сейчас у меня в планах этого нет.
В будущем выбирай время и поехали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз приехали в гости, нас надо "развлекать". 
Коллегиальным решением мы выбрали поездку в тир.

В Дейтоне на стрельбище мне не захотели давать оружие без местных прав.
В Майами с этим проблем не возникло, по правам РФ за 140 USD нам выдали короткоствол Glog-16, Beretta, 200 патронов, наушники и мишени. 
Как честные граждане мы с Ильей сознались что первый раз стреляем из подобного оружия и нас отправили на обучение (вместе с нами в группу попали 6 чернокожих девушек).
Через 10 мин. нудной лекции мы сознались что имеем отношение к рашен хантерам, по быстрому зарядили обойму, пощелкали затвором и были допущены к самостоятельным стрельбам.

США, Флорида, Майами (Miami), часть-5

Для 25 метров первые стрельбы можно считать вполне удачными.

США, Флорида, Майами (Miami), часть-5

США, Флорида, Майами (Miami), часть-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, H_A_N сказал:

Раз приехали в гости, нас надо "развлекать". 
Коллегиальным решением мы выбрали поездку в тир.

В Дейтоне на стрельбище мне не захотели давать оружие без местных прав.
В Майами с этим проблем не возникло, по правам РФ за 140 USD нам выдали короткоствол Glog-16, Beretta, 200 патронов, наушники и мишени. 
Как честные граждане мы с Ильей сознались что первый раз стреляем из подобного оружия и нас отправили на обучение (вместе с нами в группу попали 6 чернокожих девушек).
Через 10 мин. нудной лекции мы сознались что имеем отношение к рашен хантерам, по быстрому зарядили обойму, пощелкали затвором и были допущены к самостоятельным стрельбам.

США, Флорида, Майами (Miami), часть-5

Для 25 метров первые стрельбы можно считать вполне удачными.

США, Флорида, Майами (Miami), часть-5

США, Флорида, Майами (Miami), часть-5

Флаг очень качественно сложен:biggrin:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Во во именно этот архипилаг, и острова не только по дороге но и на кораблике там есть красивые острова парки

Антон, все те же яйцы, токо в профиль - поверь)))) А еще, там излюбленое место отдыха мужчин специфической ориентации :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maxx сказал:

Антон, все те же яйцы, токо в профиль - поверь)))) А еще, там излюбленое место отдыха мужчин специфической ориентации :blush:

А пляжи в побережья, особливо в самом майями, данными мужчинками и напрягают, сначала думал не "туда" заехал =)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Очень верное замечание =))) Мой хороший знакомый живет в NY с 98 года семья 3 человека  годовой доход 150 К дол. Это очень скромная жизнь без излишеств. Ну может позволить себе менять машину раз в три года тойоту раф 4, ну телефон купить. Но сбережений сделать не получается, а в России семья с доходом 150К дол в год =) на просто нет запретных тем =)))

Американцы не привыкли делать сбережения. В основном они живут "сегодняшним" денем, стараются все брать в кредит и на вопрос о "кубышке" искренне удивляются - а зачем и на что мне копить "на потом"??? Соответственно, после получения з/п начинается раздача "биллов": за дом, страховку, машину, телефон, интернет, TV и прочее. Че остается, на то и жить:biggrin:

Естессно, это не относиться к людям богатым и тем, у кого другой менталитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxx сказал:

Американцы не привыкли делать сбережения. В основном они живут "сегодняшним" денем, стараются все брать в кредит и на вопрос о "кубышке" искренне удивляются - а зачем и на что мне копить "на потом"??? Соответственно, после получения з/п начинается раздача "биллов": за дом, страховку, машину, телефон, интернет, TV и прочее. Че остается, на то и жить:biggrin:

Естессно, это не относиться к людям богатым и тем, у кого другой менталитет.

Дык, я же писал про наших людей, они копить привыкли на генетическом уровне, но реально не получается, особливо  когда отпрыск подрос и там калледж то, се =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

А пляжи в побережья, особливо в самом майями, данными мужчинками и напрягают, сначало думаю не "туда" заехал =)))

Антон, тут даже есть кондо, для не традиционных (у них они вполе традиционные:biggrin:)  людей. Если ты, или твоя семья "не такая", ты туда заселиться не сможешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Дык, я же писал про наших людей, они копить привыкли на генетическом уровне, но реально не получается, особливо  когда отпрыск подрос и там калледж то, се =)))

так я и написал: у кого другой менталитет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxx сказал:

Антон, тут даже есть кондо, для не традиционных (у них они вполе традиционные:biggrin:)  людей. Если ты, или твоя семья "не такая", ты туда заселиться не сможешь 

Жуть =)))) мы пока боремся из последних сил.. Тут не так давно взяли на работу не традиционного, но он скрывался от всех, но весдесущий интернет открыл правду, и как его стали гнобить даже как то стыдно стало,  пришлось пару раз даже вступиться. И в итоге он получил убежище во Франции и переехал в Леон, стал  участником группы агрессивных пидарасов. =))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...