Перейти к содержанию

П. 3.8 Правил охоты и часть 1 статьи 8.37 КоАП РФ. Поделитесь опытом.


Labradoro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прилетело мне сегодня заказное письмо из отдела охотничьего надзора №3 за подписью Марченко. Уведомляют о составлении в отношении мне протокола об административном правонарушении п.п. 3.8 

пункт 3.8., обязывающий охотника направлять сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в предусмотренные этим разрешением сроки, указанные на бланке разрешения. Так, после окончания последнего из указанных в разрешении сроков осуществления охоты, добычи, ранения лося или медведя, разрешение должно быть направлено по месту выдачи в течении 10 дней, а для всех остальных видов охотничьих ресурсов, разрешение должно быть направлено по месту выдачи в течении 20 дней. Несоблюдение данной нормы Правил охоты (невозврат или несвоевременная сдача разрешения по месту получения) может послужить основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 8.37 КоАП РФ (административный штраф в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет).)

с указанием прибыть 15.06.2018 к 10 утра для составления протокола.

Что интересно, все таблицы №3 от разрешения (а их было всего 3 штуки за это время) я сдавал через МФЦ Пушкино, так же как и оформлял там. И видимо 2 из них дошли благополучно, а с 3й вышло что-то не так. Причем, я припоминаю, что когда сдавал 3ю таблицу, мне потом из охототдела звонили, что в МФЦ мы неправильно оформили сдачу (завели как новое разрешение). 

В связи с чем вопрос - кто сталкивался с протоколом по пп 3.8 и как мне оспорить. Надеюсь до суда не дойдет, времени уйдет уйма.

Поделитесь опытом, кто с подобным сталкивался. Оспорить административный протокол удавалось? Насколько эта административка портит жизнь в дальнейшем, например при подаче заявления на нарезное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Labradoro сказал:

Оспорить административный протокол удавалось?

В отношении Вас ещё ничего не составили, а Вы уже паникуете. У Вас есть подтверждение об отправлении - обязанность Вами исполнена в полном объеме. Донесите эту мысль до них и никто никакого протокола составлять не будет, если он не клинический идиот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я пока и не паникую :). Собираю информацию пока. 

Благодарю вас за совет, надеюсь удастся решить вопрос.

А бюрократ и идиот это синонимы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Labradoro сказал:

Так я пока и не паникую :). Собираю информацию пока. 

Благодарю вас за совет, надеюсь удастся решить вопрос.

А бюрократ и идиот это синонимы? :)

А зря... он мужик грозный.... и не бюрократ.... думайте где вы накосячили...просто так никто не будет дергать:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

думайте где вы накосячили

Ни сном ни духом.... если бы за собой вину знал, пришел бы с покаянием. На неделе буду звонить, узнавать, чем прогневал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Labradoro сказал:

когда сдавал 3ю таблицу, мне потом из охототдела звонили, что в МФЦ мы неправильно оформили сдачу (завели как новое разрешение).

Проигнорировали звонок из охотнадзора , а теперь будете отписываться и объясняться. Не так-то много разрешений в ОДОУ Московской области выдаётся, поэтому их возврат легко отслеживается и составляются кабинетные протоколы.

Только непонятно: новое заявление на разрешение завели по ошибке, но вы-то его не получали и оно как невостребованное должно было вернуться в орган исполнительной власти.

 Человеческий фактор и системный сбой. Попробуйте позвонить и пообщаться с инспектором, изложив свою версию.

Телефон есть в памятке:

http://msh.mosreg.ru/upload/iblock/5c5/20150930_003.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

Проигнорировали звонок из охотнадзора

Сергей, добрый день! Звонок я не игнорировал, мы пообщались. Я объяснил, что в МФЦ не знают как оформлять возврат разрешения, поэтому заводили пакет документов как запрос на новое разрешение. И человек с той стороны сказал, что выдаст отказ, в связи с неправильным заполнением заявления.

 

2 часа назад, Партизан сказал:

Попробуйте позвонить и пообщаться с инспектором, изложив свою версию.

На неделе этим и займусь. Для начала выясню, о каком разрешении речь, может до них предыдущее не дошло, я не знаю, какой у них там лаг по времени. Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.06.2018 в 19:28, lesnik-68 сказал:

А зря... он мужик грозный.... и не бюрократ...

Согласен, не бюрократ. Доброжелательный, спокойный, с пониманием отнесся к моей ситуации.

 Приехал сегодня в отдел охотнадзора №3, пообщались с Павлом Станиславовичем. Показал документы из МФЦ, разобрались в этом вопросе. Так что за мной вины не было, это МФЦ накосячили. Теперь буду только почтой, заказным письмом с описью вложения и обязательно указывать номер разрешения на добычу. В вопросе выдачи/сдачи разрешений на добычу в ОДОУ сейчас ещё остаются нестыковки и плохо проработанные моменты. А сотрудники охотнадзора и охотники становятся заложниками ситуации.  

З.ы. По сути написал, теперь проза.... Поселок Воровского это город чаек.... Они носятся повсюду и повсюду слышен их крик. И если бы я когда-то был на море, наверное было бы похоже. Добраться относительно просто, станция Храпуново Горьковского направления, от неё пешком минут 10-15, но если нет карты, то финальная часть будет несколько запутанной. Для ищущих - с платформы следом за основной группой пассажиров, по улице Рабочая прямо, до кирпичного здания "Башнефть". Слева ворота и неприметная проходная. Там подскажут дорогу по территории. Приехать туда утром половина успеха, труднее уехать, т.к. большой перерыв в электричках. Так что лучше не доводить до поездки - сдавать сведения о добытых животных почтой, заказным письмом с описью вложения и обязательно указывать номер разрешения на добычу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Labradoro сказал:

Поселок Воровского это город чаек.... Они носятся повсюду и повсюду слышен их крик. И если бы я когда-то был на море, наверное было бы похоже.

С морем в этих краях напряжёнка, :biggrin: а вот огромный полигон ТБО "Тимохово" присутствует. На котором собственно все эти чайки и столуются. А вообще эта местность - край болот, торфа и глины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...