Перейти к содержанию

Постановление Правительства МО № 346/17 от 30.05.2018 о возмездной сдаче оружия


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

oruzhie_9.jpg

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.05.2018 № 346/17 
г. Красногорск

Об утверждении Положения о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства

В соответствии с государственной программой Московской области «Безопасность Подмосковья» на 2017-2021 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 794/39 «Об утверждении государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» на 2017-2021 годы», и в целях содействия обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, противодействия терроризму и экстремизму, профилактики незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Московской области. Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», «Информационном вестнике Правительства Московской области», размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на «Официальном интернет - портале правовой информации» (pravo.gov.ru).

Губернатор Московской области А.К. Воробьев

УТВЕРЖДЕНО 
постановлением Правительства 
Московской области 
от 30.05.2018 № 346/17

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства

1. Настоящее Положение определяет порядок и размеры выплат денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу в территориальные органы внутренних дел но Московской области, незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства (далее - денежное вознаграждение).

2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой денежного вознаграждения, осуществляется за счет средств, предусмотренных на указанные цели Главному управлению региональной безопасности Московской области (далее - Главное управление) в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» на 2017-2021 годы.

3. Право на выплату денежного вознаграждения имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста и имеющие место жительства или пребывания на территории Московской области.

4. Для получения денежного вознаграждения гражданин, сдавший оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в территориальный орган внутренних дел по Московской области, подает заявление в Главное управление по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

5. К заявлению прилагаются следующие документы:

копия паспорта;

копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН физического лица);

копия страховою свидетельства государственного пенсионного страхования гражданина (СНИЛС);

анкета для удержания налога на доходы физических лиц с выплачиваемой суммы денежного вознаграждения по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов;

справка кредитного учреждения о реквизитах для перечисления на счет гражданина, открытый в кредитной организации;

справка, выданная территориальным органом внутренних дел по Московской области, подтверждающая добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

6. Письменное заявление гражданина и прилагаемые к нему документы регистрируются в Главном управлении в день их поступления.

7. Сумма выплаты денежного вознаграждения, причитающаяся заявителю определяется комиссией по рассмотрению вопросов осуществления выплаты гражданам за добровольную сдачу в органы внутренних дел незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - комиссия).

Регламент работы комиссии и персональный состав комиссии утверждается приказом Главного управления.

8. Заседания комиссии проводятся ежемесячно в третьей декаде месяца. Внеочередные заседания комиссии проводятся по решению председателя комиссии.

На заседании комиссии рассматриваются документы заявителей, поступившие в Главное

управление в первой декаде текущего месяца. Документы, поступившие в текущем месяце позднее указанного срока, рассматриваются на заседании комиссии в следующем месяце.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины состава лиц, входящих в комиссию.

При отсутствии председателя комиссии председательствует его заместитель.

По итогам заседания комиссия принимает решение о выплате денежного вознаграждения причитающегося заявителю, исходя из размеров, установленных в приложении 3 к настоящему Положению, или об отказе в выплате денежного вознаграждения с указанием оснований отказа которое направляется заявителю с заявлением и прилагаемыми к нему документами в течение пяти дней со дня утверждения протокола комиссии.

9. Основанием для отказа является:

заявление и (или) прилагаемые к нему документы не поддаются прочтению;

недостоверность информации, указанной в заявлении и (или) в представленных заявителем документах;

непредставление документов, необходимых в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения.

10. Комиссия проверяет заявление и представленные в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения документы на комплектность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений любым разрешенным законодательством Российской Федерации способом.

11. Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

Решения, принятые на заседании комиссии, имеют рекомендательный характер оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствующими на заседании лицами входящими в состав комиссии, и представляется на утверждение министру Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня заседания комиссии.

12. Решение о выплате денежного вознаграждения оформляется приказом Главного управления на основании протокола комиссии в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня его утверждения.

13. Выплата денежного вознаграждения гражданину осуществляется Главным управлением в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет гражданина, открытый в кредитной организации, указанный в письменном заявлении, в течение тридцати календарных дней со дня принятия решения о выплате денежного вознаграждения.

Приложение 1 (скачать файл)

к Положению о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства

Приложение 2 (скачать файл)

к Положению о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства

Приложение 3

к Положению о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства 
Размеры денежного вознаграждения, выплачиваемые гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства

Вид оружия, боеприпаса, взрывчатого вещества

Количество

Сумма

Боевое ручное стрелковое огнестрельное оружие

ед.

5000 рублей

Гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом

ед.

2000 рублей

Охотничье и спортивное оружие с нарезным стволом, а также комбинированное оружие

ед.

2000 рублей

Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие

ед.

1500 рублей

Самодельные (переделанные) стреляющие устройства (изделия, предназначенные для выстрела патроном, включая обрезы, сменные и вкладные стволы)

ед.

1000 рублей

Огнестрельное оружие ограниченного поражения и газовое оружие

ед.

1000 рублей

Боеприпасы, содержащие взрывчатые вещества (авиабомбы, артиллерийские снаряды, реактивные снаряды, минометные мины, выстрелы к ручным гранатометам, инженерные саперные мины и инженерные боеприпасы специального назначения)

ед.

2500 рублей

Ручные гранаты, выстрелы к подствольным гранатометам

ед.

1500 рублей

Взрывные устройства (устройства, включающие в себя взрывчатое вещество и средство взрывания)

1 кг в тротиловом эквиваленте

3000 рублей

Взрывчатые вещества (тротил, аммонит и другие взрывчатые вещества, включая изделия из них)

100 г в тротиловом эквиваленте

300 рублей

Пороха

100 г.

50 рублей

Средства инициирования (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель, другие аналогичные средства)

ед.

500 рублей

Детонирующие и огнепроводные шнуры

1 м.

200 рублей

Патроны к боевому стрелковому оружию

ед.

30 рублей

Патроны к нарезному гражданскому оружию

ед.

20 рублей

Патроны к гладкоствольному гражданскому оружию

ед.

10 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь без бюрократии не могут!))))) Комиссия, подумают, решат!))))))

 

И ценник такой, что сейчас очередь выстроится сдавать! Они что цены на  "рынке" не знают!?)))))

 

В Казахстане законные травматы принимают, так цену дают, за мой например, дороже чем я его покупал в магазине!)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, kim1264 сказал:

И здесь без бюрократии не могут!))))) Комиссия, подумают, решат!))))))

Все кто не согласны с решением комиссии, будут изымать просто так, вы главное приносите)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...