Перейти к содержанию

Межсезонье


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Межсезонье. Делать нечего.

Учусь шить))large.IMG-20180524-WA0082.jpeg.81445dc6b5afd554ebd28a26f2af4fc8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Межсезонье. Делать нечего.

Учусь шить))large.IMG-20180524-WA0082.jpeg.81445dc6b5afd554ebd28a26f2af4fc8.jpeg

Раньше это называлось " ...пошёл в гараж,снег чистить".:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем каждый развлекается как может))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

В общем каждый развлекается как может))

Похоже развлекаемся только мы с тобой, остальным не до этого. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в этом году из-за двухмесячного запрета действительно будет межсезонье для жителей Мосевы и МО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки.

Ну а как же без развлечений обойтись, всю неделю на работе а в выходные дача со своими делами(грядки, трава и прочее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на даче ...Осваиваю новые сорта винограда и абрикосы ....В нашей полосе все вызревает и очень неплохо....

Основное время конечно это подготовка собаки к охоте и испытаниям... Вообщем скучать точно некогда... Сезон в самом разгаре.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, P.S.D. сказал:

Похоже развлекаемся только мы с тобой, остальным не до этого. :smile:

В межсезонье можно и своим любимым делом заниматься. Например посещать занятия по обращению с оружием, ездить на стрельбы в тир...

Правда не в это межсезонье с 25 мая по 25 июля... увы...

Т.ч. Димон, хватит шить! Покупай карабас и вступай в наши ряды!))

IMG-20180317-WA0012.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа уж, дача, дача.:smile:

Завтра тоже поеду)))

33 минуты назад, KSA сказал:

В межсезонье можно и своим любимым делом заниматься. Например посещать занятия по обращению с оружием, ездить на стрельбы в тир...

Правда не в это межсезонье с 25 мая по 25 июля... увы...

Т.ч. Димон, хватит шить! Покупай карабас и вступай в наши ряды!))

Моим любимым делом это точно не является. Да и как показывает практика, навыков обращения с оружием, для моих целей и задач, достаточно.)

Поэтому я поближе к природе.)

 f9be472bb890.jpgaf17bc2381ee.jpg
973bdb9b89b6.jpg

Да и Дима тоже, судя по первому посту, в своих пристрастиях, далёк от оружия.:mocking:

Я кстати тоже в детстве ходил на кружок вышивания...

Пригодилось шевроны, подворотники пришивать. Да и охотничья одежда бывает нуждается в лёгком ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ходил на такие)))

Страйкболом занимался (команда Кобальт): штурм зданий, вход в помещение, захват транспортных средств и т.п., работа с длинным и коротким стволом.

Очень было интересно. Поиграл, хватит с меня)))

large.5b07edffef376_E7XF85j7ObY1.jpg.2a057ddf4dcc8ebc26532648b79fa053.jpglarge.5b07ede999d26_DjPzfUjN5gs1.jpg.a65ef6467be167b925dee290b3c7cd5a.jpglarge.LCdEXYkwbJY.jpg.9da981f1eb53f1f8b46491f5888e8f5d.jpg

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, а у Вас что- семья и дети отсутствуют????? И чем Вы на работе занимаетесь, что Вас шить, ... , тянет и в рембо поиграть??

или это я такой ограниченный???

Скажите товарищи - а как у Вас с Творчеством????)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Hirurg сказал:

Мальчики, а у Вас что- семья и дети отсутствуют????? И чем Вы на работе занимаетесь, что Вас шить, ... , тянет и в рембо поиграть??

или это я такой ограниченный???

Скажите товарищи - а как у Вас с Творчеством????)))))))

Вот Вы по вечерам что делаете?

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hirurg сказал:

Мальчики, а у Вас что- семья и дети отсутствуют????? И чем Вы на работе занимаетесь, что Вас шить, ... , тянет и в рембо поиграть??

или это я такой ограниченный???

Скажите товарищи - а как у Вас с Творчеством????)))))))

Мальчики в песочнице ©  :mocking:

Ну не все же 5дней в неделю людей режут, со всем уважением к Вашей профессии.

И с Творчеством у "Нас" порядок:

 

6 часов назад, Hirurg сказал:

или это я такой ограниченный???

У каждого есть свои рамки. У кого то они шире, у кого-то уже.)

Естественно мир бесконечно больше, чем базовые ценности большинства: семья, работа, дача, охота.)

Но тихими летними вечерами и швейная машинка с бутылкой коньяка на балконе, может стать целой вселенной. :smile:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо упираться во что то одно. Велик прикольно и дача прикольно а иногда прикольно взять лучшего друга,бутылку портвнйна и выйти часиков в 7 на Парке,ходить и пялиться на этот прекрасный Город,где мы живём,подбадривая себя глотками чудного напитка,заходя в заведения и где то обламываясь( совершенно безумная штуковина Зарядье) а где то приходя в полный восторг( Лужники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kap.morgan сказал:

( совершенно безумная штуковина Зарядье)

Зарядье - это сила))) Вот уж сделали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да безусловно, всё это тоже  прикольно! И швейная машинка на балконе и друг в парке нашей прекрасной столицы. Смущает только одна и та же "призма" восприятия, в обоих случаях.) Не умеет народ по трезвяку расслабляться.)

Я никчему не призываю! Просто констатация факта.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Да я ходил на такие)))

Ну ты сравнил конечно, игру в  шарики и 7,62х39:bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Да безусловно, всё это тоже  прикольно! И швейная машинка на балконе и друг в парке нашей прекрасной столицы. Смущает только одна и та же "призма" восприятия, в обоих случаях.) Не умеет народ по трезвяку расслабляться.)

Я никчему не призываю! Просто констатация факта.)

Нееет просто ты если сам не выпиваешь то грань когда надо и можно не понимаешь.... и уже не поймешь....

А интересы всегда по возрасту ...

У каждого тут на форуме есть домашняя дискотека в виде касет или бабин на катушечный. Но и это не самое главное. Внутренний мир человека-охотника одинаков. 

Любовь к природе и сохранению всего живого всегда будут приоритетом когда мы на охоте.

А так как охотник выходного дня не якут промысловик. То любое занятие это кайф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lesnik-68 сказал:

Нееет просто ты если сам не выпиваешь то грань когда надо и можно не понимаешь.... и уже не поймешь....

А интересы всегда по возрасту ...

Можно подумать я никогда не пробовал.:biggrin:

Да и сейчас у меня нет табу на это дело, я не болен слава Богу и не кодирован.

Я просто умею расслабляться и отдыхать без "тормозухи", поэтому соответственно желания употребить не возникает.)

Понятно что в России, да и не только, это уже традиция, а нарушать традиции в "приличных" кругах не принято.:drinks:

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lesnik-68 сказал:

Любовь к природе и сохранению всего живого всегда будут приоритетом когда мы на охоте.

 Нравятся мне рассуждения о том, что охотник на охоте - первый защитник природы. И убивает он животных, указанных в разрешении, с любовью к природе и мыслью о сохранении всего живого.

 Как-то рулевой форума МООиР имел неосторожность выложить результаты одного из сезонов форумных выездов на охоту.

Если перевести на демагогический, но возвышенный язык, рассчитанный неизвестно на кого, то выглядело бы это так:

за прошедший сезон мы совершили столько-то коллективных выездов на охоту, в которых приняли участие больше сотни человек и с любовью к природе и сохранению всего живого  "сохранили" столько-то лосей, кабанов и оленей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, lesnik-68 сказал:

Я тоже на даче ...Осваиваю новые сорта винограда и абрикосы ....В нашей полосе все вызревает и очень неплохо....

Основное время конечно это подготовка собаки к охоте и испытаниям... Вообщем скучать точно некогда... Сезон в самом разгаре.

У меня что то с виноградом и абрикосами дружить не получается,загибаются заразы такие,хотя сажаю районированные.А вот груши,яблони,клубники,малины,крыжовники,вишня,ежевики,жимолость и сморода разных мастей просто радуют.Большой сад с огородом очень много здоровья и времени отнимают.Если заморозков не будет,то в этом сезоне должен попробовать свою актинидию и черешню трёх видов.Как всё созревать начинает,то там не ленись и по разным рецептам только успеваю банки закрывать.В том году,не считая всего остального,только сока одного закрыл более 200 литров.:blum2:

Ну и как у многих рыбалка с подводной охотой тоже в увлечениях,но правда по своей специфике и даже,когда рыба не нужна,то и  удочками со спинингом иногда ловлю и даже удовольствие от этого получаю.:biggrin: К этому и лодка с мотором и байдарка хорошо вписывается и при наличии хорошей погоды люблю замутить или сплав,или просто отдых на несколько дней на хорошем водоёме.

Ну и собирательство конечно,грибы,травы,ягоды.Кстати именно через пару-трёху недель самый пик будет по сбору трав для чая.Обычный чай магазинный,не покупаю как уже лет пять точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить у меня с грушами не лады)))

Одна осталась((( а с виноградом я просто эксперементирую)) познакомился с селекционером из Иваново. Ему разные сорта с НИИ присылают а он отчеты пишет. У него 27 ! Сортов винограда растет.. 

Вообщем взял на пробу 4 сорта. Сегодня буду сажать... потом отпишусь... а абрикос это отдельная тема, там особая посадка дерева и ветки надо все разносить... если что расскажу как меня учили... сам я только учусь этому ремеслу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

 Нравятся мне рассуждения о том, что охотник на охоте - первый защитник природы. И убивает он животных, указанных в разрешении, с любовью к природе и мыслью о сохранении всего живого.

 Как-то рулевой форума МООиР имел неосторожность выложить результаты одного из сезонов форумных выездов на охоту.

Если перевести на демагогический, но возвышенный язык, рассчитанный неизвестно на кого, то выглядело бы это так:

за прошедший сезон мы совершили столько-то коллективных выездов на охоту, в которых приняли участие больше сотни человек и с любовью к природе и сохранению всего живого  "сохранили" столько-то лосей, кабанов и оленей.

Сереж зачем ты все переворачиваешь? Любовь к природе это не значит стоять с транспорантом у мкада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Витёк71 сказал:

У меня что то с виноградом и абрикосами дружить не получается,загибаются заразы такие,хотя сажаю районированные.А вот груши,яблони,клубники,малины,крыжовники,вишня,ежевики,жимолость и сморода разных мастей просто радуют.Большой сад с огородом очень много здоровья и времени отнимают.Если заморозков не будет,то в этом сезоне должен попробовать свою актинидию и черешню трёх видов.Как всё созревать начинает,то там не ленись и по разным рецептам только успеваю банки закрывать.В том году,не считая всего остального,только сока одного закрыл более 200 литров.:blum2:

Ну и как у многих рыбалка с подводной охотой тоже в увлечениях,но правда по своей специфике и даже,когда рыба не нужна,то и  удочками со спинингом иногда ловлю и даже удовольствие от этого получаю.:biggrin: К этому и лодка с мотором и байдарка хорошо вписывается и при наличии хорошей погоды люблю замутить или сплав,или просто отдых на несколько дней на хорошем водоёме.

Ну и собирательство конечно,грибы,травы,ягоды.Кстати именно через пару-трёху недель самый пик будет по сбору трав для чая.Обычный чай магазинный,не покупаю как уже лет пять точно.

Вить,привет! Просвети пожалуйста на счёт черешни. Гикнулись две черешни,но выпустили несколько молодых побегов,которые сейчас превратились в деревца. Будет ли из них толк,можно ли посадить на место погибших и надо ли их прививать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...