Перейти к содержанию

Вино и с чем его едят.


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

На сегодня половина, а вот завтра вторую половину. =))))

Ну что сказать,  вино конечно простое.  так себе =))))) дегустация продолжается=)))

Антон, ну а чего ожидать за 280₽ тут, там наверное ещё меньше, хотелось бы  верить что это наше вино. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 869
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

М.Жванецкий.

"...пьёшь первую,вторую,третью,а в четвертой - вода!" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, biker сказал:

Антон, ну а чего ожидать за 280₽ тут, там наверное ещё меньше, хотелось бы  верить что это наше вино. 

Но и конкурентов нет по соотношению цена-качество. Шардоне у нас вообще хит сезона. Ща,доеду до Валенсии,выложу тамошние цены,на фоне которых 280р. в общем то и не мало.

Допиваю сейчас #5,как раз образец такого вина " интернешнл", напиши Чили,Испания или Черногория фиг отличишь. Но докопаться не к чему,нормальное,сбалансированное винцо,ничего не выпирает. Но ты прав,без восторгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ну что сказать,  вино конечно простое.  так себе =

Ты лучше не общими фразами, а конкретней...  У них есть вино и за 300 руб и за 1300руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NorthWest сказал:

Ты лучше не общими фразами, а конкретней...  У них есть вино и за 300 руб и за 1300руб.

Ну вот кстати тоже интересно,я пока не пробовал за 1300 а интересно. И какова доля маркетинга в этих 1300....я просто знаю,что есть люди которые никогда не пойдут в пятерку и никогда не станут покупать вино за 300р.,не для них ли...." вы хочите песен,их есть у меня". Я пару раз напарывался и не здесь а в Италии и Испании. Возвращался из Италии как раз на Пасху,ну что ещё взять,кроме традиционного набора,панатоне с лимончелой,прошутто и решил шикануть,баролло какое то всё в медалях аж за 27€ и кьянти такое же. А 27€ тогда это реально для Италии дорогое вино было,пришёл мужик,торжественно снял замок с винного шкафа и отнёс на кассу,ну как у нас икру носят. Ну что, сели разговеться,пробуем баролло и упс, неловкая пауза....дешевейшее столовое вино там оказалось! А кьянти было неплохое,но не лучше чем за 5€. Я просто его люблю и чуть чуть имею представление. И ладно б в месте для туристов,нет же,покупал в дорогом супермаркете Оролоджио. И вторая история с риохой.Лет 10 назад было. Первый раз в Испании,всё прекрасно,приехали погулять по Барселоне,отлично вечером поужинали в морском рестике и решил я по дороге в отель бутылочку вина прикупить,для продолжения банкета...Зашли в маленький магазин вина,при взгляде на ценники я слегка вздрогнул,но чего уж,раз мы тут,надо пробовать.Купили бутылочку Риохи,надцатилетней. Дедушка хозяин нам бонусом кусочек сыра козьего и оливок вяленых на радостях презентовал.... и опять облом,вино самое что ни на есть простецкое оказалось,так ещё и бочкой тянуло! Непонятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

... а интересно. И какова доля маркетинга в этих 1300........

вот и я о том же.

возможно это банальная подделка.

а возможно, это вино стоимостью 300 + реклама и маркетинг за 1000.

причем, торгованы запросто обоснуют нам почему же так произошло. начиная от неправильного хранения и заканчивая неправильным потреблением )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Ну вот кстати тоже интересно,я пока не пробовал за 1300 а интересно. И какова доля маркетинга в этих 1300....

Премиальная линейка вин "100 оттенков красного". Как и всегда есть очень неплохое вино и есть откровенный шмурдяк. Цена на вина из линейки естественно одинаковая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NorthWest сказал:

Ты лучше не общими фразами, а конкретней...  У них есть вино и за 300 руб и за 1300руб.

Ну, что сказать, местные фанагорию не пьют совсем, пьют испанию и италию. Из местных вин резервные шато тамань, приятные, но в продаже не бывают. А так предпочитают лыхны абхазкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

А так предпочитают лыхны абхазкие

В Абхазии нет промышленных виноградников))). Совсем. Всё это балк из Молдавии и ещё неизвестно откуда.

....

- Апсны!

-Будьте здоровы!(с)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Ну, что сказать, местные фанагорию не пьют совсем, пьют испанию и италию. Из местных вин резервные шато тамань, приятные, но в продаже не бывают. А так предпочитают лыхны абхазкие

Ну шо нам местные,твоё мнение интересно про дорогую фанагорию, пробовал? Стоит своих денег?

Теперь при слове шато,жёсткая ассоциация с пакетом:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kap.morgan сказал:

Ну шо нам местные,твоё мнение интересно про дорогую фанагорию, пробовал? Стоит своих денег?

Теперь при слове шато,жёсткая ассоциация с пакетом:crazy:

Не стоит совсем.  Только изжога и годовная боль. Фанагория здесь  считается, что делается из балка, ее здесь пьют стремные личеости. Ну на мой вкус так и есть барматуха что белое что красное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Не стоит совсем.  Только изжога и годовная боль. Фанагория здесь  считается, что делается из балка, ее здесь пьют стремные личеости. Ну на мой вкус так и есть барматуха что белое что красное. 

Странно! На счёт изжоги....я вчера бутылку в одно лицо,за ужином скушал а с утра пораньше надо было тут скататься,ну и дыхнул на жену,никакого выхлопа. Обычно от бормоты так не бывает. Ладно,как нибудь проведём совместный сравнительный анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

А так предпочитают лыхны абхазкие

И... 

1 час назад, Прозаик сказал:

В Абхазии нет промышленных виноградников))). Совсем. Всё это балк из Молдавии и ещё неизвестно откуда.

....

- Апсны!

-Будьте здоровы!(с)))

"Где истина брат?" (С) 

Чем дальше, тем все темнее)) 

Нужно попробовать  образцы из списка призёров опубликованного Павлом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, biker сказал:

Нужно попробовать  образцы из списка призёров опубликованного Павлом. 

Уже)) Сира от Высокого берега действительно годное вино (год обязательно 2017), по крайней мере бутылка, которую удалось добыть. Так же приятное удивление вызвало Игристое от того же производителя, брют (в конкурсе не участвовало). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 22:18, kap.morgan сказал:

Питкое,не такое навороченное как с красностопом,можно охлаждать сильнее.

 

В 01.06.2018 в 22:29, biker сказал:

Вот и меня #5 не впечатлила

Не под влиянием ваших речей...)) Но решил оценить лично.

IMG_20180602_231217.thumb.jpg.f2cc2984a3acde552689cb8af1a678b2.jpg

Согласен, что саперави-красностоп интереснее и авторское №1 мне больше понравилось. Но в целом - вполне, с учетом цены со скидкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, NorthWest сказал:

Но в целом - вполне, с учетом цены со скидкой. 

Нет такого вина, которому скидка бы не добавила прелести)... ну, или сгладила горечь разочарования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Прозаик сказал:

.. ну, или сгладила горечь разочарования.

Нет, о разочаровании тут речи нет.  Как вино "на каждый день" - вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массандра, "Мускат белый Красного камня". Урожай 2014 года. Розлив 06.03.18. 

Для тех, кто был очень молод и по хорошему дерзок и глуп, помнит Массандру конца 80-х начала 90-х. Вино, которое согревает душу и тело. Жидкий изюм. Для сладкоежек.

Рекомендация проста - до 1200 рублей брать и наслаждаться, до 700 рублей взять пару тройку бутылок. Дамы точно оценят, да и мужчины не откажутся. До 500 рублей - хватать все что есть и бежать. Попробовать сейчас, а основную массу убрать в прохладное место и забыть года на три, а лучше на пять. Если купили коробку (как я), то подальше и забыть лет на десять, а может часть и на двадцать. И долгие годы у Вас будет в наличии божественный нектар.

Когда покупал это вино, то опасался, что невыразительный 2014, год переломный для Крыма, будет очень плохой по качеству Массандры, тем более оно долго и планомерно неотвратимо снижалось и последние годы перед присоединением, "Массандра" чуть не стала словом ругательным, в контексте вин. "Мускат белый Красного камня" 2013 года был очень слабым вином. И тут такой приятный сюрприз. После пробы выгреб из магазина все что было, пусть лежит хорошеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привез на дачу, маме на пробу! Забраковала! Сказала, что слишком сухое. А мне понравилось.

IMAG1098.thumb.jpg.dc18802f92e13f40615997c78993f428.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Runjero сказал:

Массандра, "Мускат белый Красного камня". Урожай 2014 года. Розлив 06.03.18. 

Для тех, кто был очень молод и по хорошему дерзок и глуп, помнит Массандру конца 80-х начала 90-х. Вино, которое согревает душу и тело. Жидкий изюм. Для сладкоежек.

Рекомендация проста - до 1200 рублей брать и наслаждаться, до 700 рублей взять пару тройку бутылок. Дамы точно оценят, да и мужчины не откажутся. До 500 рублей - хватать все что есть и бежать. Попробовать сейчас, а основную массу убрать в прохладное место и забыть года на три, а лучше на пять. Если купили коробку (как я), то подальше и забыть лет на десять, а может часть и на двадцать. И долгие годы у Вас будет в наличии божественный нектар.

Когда покупал это вино, то опасался, что невыразительный 2014, год переломный для Крыма, будет очень плохой по качеству Массандры, тем более оно долго и планомерно неотвратимо снижалось и последние годы перед присоединением, "Массандра" чуть не стала словом ругательным, в контексте вин. "Мускат белый Красного камня" 2013 года был очень слабым вином. И тут такой приятный сюрприз. После пробы выгреб из магазина все что было, пусть лежит хорошеет.

Помню помню, про изюм прямо в точку! Хорошее было вино но действительно сладкое для меня чересчур. А жена если и вспоминает крымские вина,то именно его. Я кроме массандровского портвейна  ещё очень любил бастардо именно десертное. Не помню то ли Инкерман,то ли Солнечная долина делала. Ещё было неплохое вино Чёрный полковник, это когда Солнечная долина пыталась возродить Чёрного доктора. Но это очень давнишние воспоминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Солнечной долины сейчас в Магните очень неплохой портвейн Крымский 10 года стоит. 

Тут даже со скидкой давали - 377 руб - халява! обычная цена около 530.

h-1204.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с креплеными  (десертными) Крымскими винами более-менее понятно. портвейн из Солнечной долины - напиток моей молодости )))

ещё нравился Херес, Мадера и Мускаты. тогда я мог отличить их на вкус и даже на каком заводе они были сделаны. 

но, что скажете о сухих Крымских винах ? есть хоть один достойный экземпляр? жив ли ещё Инкерман? или сдулся и начал гнать все из порошка?

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, li1 сказал:

но, что скажете о сухих Крымских винах ? есть хоть один достойный экземпляр? жив ли ещё Инкерман? или сдулся и начал гнать все из порошка?

1. Порошкового вина не существует.

2. Инкерман жив, но сухие (те, которые можно пить) делаются микроскопическими тиражами (например серия Эритаж)., да и дороговато.

3. Сухие крымские отличного качества:

- Павел Швец (Uppa Winery) (дорого) 

- Олег Репин (Oleg Repin) (тоже дороговато)

- Esse  - нижние линейки  уровень средний, но дёшево, верхние (Кача Веле) - класс, но дорого)).

- Солнечная долина  - вполне демократичные цены и очень приличное качество сухих - Меганом (Ы), а  Кокур - векликолепен!

- Валерий Захарьин - не дорого, есть  в супеормаркетах, но уровень ниже.

- Альма Веле (Alma Valley) - вертикальная линейка от базовых до топовых,  вполне можно пить, цена тоже разная от разумной до #нуегонафиг))

- Сергей Бескоровайный (ТМ Бельбек) - великолепные вина (все!), но не найти  где попало, ибо - малый производитель. В Крыму можно найти довольно легко.

 

Изменено пользователем Прозаик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозаик.

вот это поистине ценная информация. спасибо.

потому как я сухие вина не понимаю совсем, а на стол ставить что то нужно.

всё, что раньше брал (вне зависимости от цены) не впечатлили.

ни меня, ни моих собутыльников )))

начну с Солнечной долины. люблю я это завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...