Jump to content

Вино и с чем его едят.

Share

Recommended Posts

10 минут назад, Прозаик сказал:

В Красном и Белом по акции (450 руб) очень приличное вино. К тушёной телятине - в самый раз.

исп.jpg

испа.jpg

Там же,весьма неплохой именно что коньяк,не бренди, не непонятные армянские эссенции и всего в пределах 700р.20210604_181500.thumb.jpg.f2822d81d7bde9a78436e42279cc1360.jpg

• Replies 768
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Прозаик сказал:

В Красном и Белом по акции (450 руб) очень приличное вино. К тушёной телятине - в самый раз.

исп.jpg

испа.jpg

Пробовал. Понравилось....

• Upvote 1

• 2 weeks later...

У Магнита бывают  приступы необъяснимого человеколюбия. 

Сегодня  в гипер Магните Ростова Великого Пино Блан от Альма Веле по 330 руб (при регулярной цене около 1200). Взял, попробовал (всё-таки17 год, для белых вин подозрительно).  Вино в прекрасной форме. Сливочность, кислотность на месте.  Кстати,  не только по моему мнению - одно из лучших вин винодельни. Был там у них в 15 году, всё посмотрел, попробовал... Потом там были сложности  в стратегии, старый коллектив разогнали... но вино с тех пор лучше не стало.

ПБ17.jpg

ПБч.jpg

Edited by Прозаик

15 минут назад, Прозаик сказал:

Вино в прекрасной форме. Сливочность, кислотность на месте. 

Мне лично сильно не понравилось. Повелся вчера, ибо пил от Альма Велле очень приличные купажные вина местных (автохтонных) сортов винограда: Меганом, Солдайя. Купил вчера в Евпатории - 850 руб/бут. Обратите внимание на высокое содержание алкоголя - аж целых 13,5% - прямо как у выдержанного красного сухого вина, но в нем спирт во вкусе так не ощущается, как в этом белом. На мой взгляд, весь вкус пино блан начисто убивает алкоголь. Год правда был, по-моему -19. Правда стоить сказать, что ординарный совиньон от Инкермана за 269 руб/бут вообще пить невозможно (дрожжеватый вкус недобродившего вина), и по сравнению с ним - этот пино блан, конечно, нектар. 

• Haha 1

Только что, Andrey Kuznetsov сказал:

, ибо пил от Альма Велле очень приличные купажные вина местных (автохтонных) сортов винограда: Меганом, Солдайя.

Тут ошибка. Таких вин у Альма Веле нет. Меганом, Солдайя. -Это речь о Солнечной Долине (тоже очень уважаемой винодельне).

А раз путаница в исходных,  то и выводы не очень надёжны)).

Edited by Прозаик

18 минут назад, Прозаик сказал:

Тут ошибка.

Признаю, был не прав, перепутал производителей. 

Но пил вчера я именно тот пино блан, что на вашей фотографии и мнения своего о нем не поменяю. 

39 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Мне лично сильно не понравилось. Повелся вчера, ибо пил от Альма Велле очень приличные купажные вина местных (автохтонных) сортов винограда: Меганом, Солдайя. Купил вчера в Евпатории - 850 руб/бут. Обратите внимание на высокое содержание алкоголя - аж целых 13,5% - прямо как у выдержанного красного сухого вина, но в нем спирт во вкусе так не ощущается, как в этом белом. На мой взгляд, весь вкус пино блан начисто убивает алкоголь. Год правда был, по-моему -19. Правда стоить сказать, что ординарный совиньон от Инкермана за 269 руб/бут вообще пить невозможно (дрожжеватый вкус недобродившего вина), и по сравнению с ним - этот пино блан, конечно, нектар. 

Андрей вино не напиток легашатника)Наш напиток как и наших собак вода)

• Good! 1

55 минут назад, Niakis сказал:

вода)

одну буковку пропустил)

• Good! 1
  • Haha 1

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

одну буковку пропустил)

Я ее избегаю,так как собакам не наливаю,да и себе))

В 14.06.2021 в 14:47, kap.morgan сказал:

Там же,весьма неплохой именно что коньяк,не бренди, не непонятные армянские эссенции и всего в пределах 700р.20210604_181500.thumb.jpg.f2822d81d7bde9a78436e42279cc1360.jpg

Отличный молдавский коньяк. Беру его, когда нет в наличии моего любимого бренди в Перекрестке, все же на первом месте для меня вот этот бренди, часто бывает по акции

09-44-16-0_0_orig.jpg

• 3 weeks later...
В 29.06.2021 в 09:49, NPG сказал:

любимого бренди

К сожалению беру Кизлярский ГУП.

• 1 month later...

Дёшево  (230 руб в КиБ) и вполне съедобно.

Очень красивое в цвете и по-взрослому густое.

Км20.jpg

км.jpg

• Thanks 1

Свой, родимый:

294315328_.thumb.png.007e0e882711940fb15eaea6a63cb6ec.png

Решили не всё съедать, а восполнить пробел в сельском хозяйстве нашего благословенного Владимирского

521483061_.png.7acfea8edf59f801815126e86df71713.png

)))

В 24.08.2021 в 14:59, Прозаик сказал:

Дёшево  (230 руб в КиБ) и вполне съедобно.

Очень красивое в цвете и по-взрослому густое.

Км20.jpg

км.jpg

Попробовал,как Ранжеро ёмко охарактеризовал-"под котлету". На мой вкус,на порядок интересней по вкусу фанагорийский "Авторский стиль" с чёрной этикеткой,на 50р. всего дороже. Ну если брать эту цено-вкусовую категорию...хотя,тут мой товарищ купил 1500р.,вино маленькой но амбициозной крымской винодельни,именно каберне-мерло...я его пробовал,это лучше.

• Thanks 1

• 2 weeks later...

Это - густо! Это очень густо! Аппассименто. Добросовестное вино. Очень понравилось.

мыс.jpg

мысх.jpg

5 минут назад, Прозаик сказал:

Это - густо! Это очень густо! Аппассименто. Добросовестное вино. Очень понравилось.

мыс.jpg

мысх.jpg

Согласен на 100%, и цена очень даже,за такое вино от великих тыщи 2 или 3 попросили бы.

• Upvote 1

• 1 month later...
В 24.08.2021 в 15:10, СтаниславП сказал:

Свой, родимый:

294315328_.thumb.png.007e0e882711940fb15eaea6a63cb6ec.png

Решили не всё съедать, а восполнить пробел в сельском хозяйстве нашего благословенного Владимирского

521483061_.png.7acfea8edf59f801815126e86df71713.png

)))

Четыре бутылки в архив красного за 2021-й год (сорта: Агат Донской и Амурский Потапенко), остальное выпили.

Слева - марочное чилийское 2017-го, с которым проводили сравнение. Своё однозначно лучше! =)

1410258165_.png.2d3dae81171e8df244f088c8725efcaa.png

Edited by СтаниславП
  • Good! 1

В 29.06.2021 в 10:49, NPG сказал:

Отличный молдавский коньяк. Беру его, когда нет в наличии моего любимого бренди в Перекрестке, все же на первом месте для меня вот этот бренди, часто бывает по акции

09-44-16-0_0_orig.jpg

Не может быть молдавского коньяка........Мы им газ не поставляем, а без газу откуда коньяку взяться?

1 час назад, Алекс17 сказал:

Не может быть молдавского коньяка........Мы им газ не поставляем, а без газу откуда коньяку взяться?

"И вообще, последний город земли - это Шепетовка, о которую разбиваются волны океана"