Перейти к содержанию

Вино и с чем его едят.


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, kap.morgan сказал:

"Нижнее днище,нижнего ада мне казалось не так глубоко!" Б.Г.

 

23 часа назад, H_A_N сказал:

Днище ))))

Мажоры мАсковские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 869
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Мажоры мАсковские...

Нее,не так. У нас это жуть а в Италии и Испании,как было раньше у нас в винных регионах,ты приезжаешь на велике в таверну,и тебе в твою канистру наливают 10 литров хорошего столового ( которое в кувшинчиках подают) за 3.5€. Это просто совсем другое восприятие вина,просто оно всегда есть. А помимо этого ты ходишь и эстетствуешь,покупая за целых 3 или даже 5€. Но там ты реально чувствуешь разницу а здесь,конечно, вино в такой ценовой категории пить не надо.

P.S. Фанагория 19год,увы,но всё. Жиденький уксус. Зимние партии сравнили с весенними...две большие. Очень жаль,хорошая,бюджетная альтернатива была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kap.morgan сказал:

P.S. Фанагория 19год,увы,но всё. Жиденький уксус. Зимние партии сравнили с весенними...две большие. Очень жаль,хорошая,бюджетная альтернатива была.

На самом деле, все что он пьет я лично пробовал (кроме Души монаха и Густо).

В т. ч. и красное из Ашана, которого здесь нет.

Я в том году сильно заморачивался нашими винами. Попробовал и самое дешевое (красное из Ашана) и дошел до Фанагории 100 Оттенков красного (для меня дорогое вино).

Почему-то дешевые белые вина похожи на вино. А вот красное... Ощущение, что краску размешали со спиртом и водой: оно минут через 10 даже в бокале распадается на воду и красные хлопья. А белое нет... Не понимаю причины...

Кстати... История из жизни...

Крым. Покупаю Массандру. Каберне за 110 руб. (вроде, плюс/минус 10 руб.). И в это время человек приходит и возвращает пакетное вино за !!! 79 руб. Типа, говорит, краска и т.п.

Ему продавец: а что Вы хотите за 79 руб.

А я стою и думаю: его пакет стоит 79 - и это краска. А мое в бутылке и стоит 110 руб... Не сильно большая разница)))) Но я верю в Массандру))

 

Лично я из видео сделал один вывод: белые вина более стабильны, что ли... Их сложнее испортить, что ли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

На самом деле, все что он пьет я лично пробовал (кроме Души монаха и Густо).

В т. ч. и красное из Ашана, которого здесь нет.

Я в том году сильно заморачивался нашими винами. Попробовал и самое дешевое (красное из Ашана) и дошел до Фанагории 100 Оттенков красного (для меня дорогое вино).

Почему-то дешевые белые вина похожи на вино. А вот красное... Ощущение, что краску размешали со спиртом и водой: оно минут через 10 даже в бокале распадается на воду и красные хлопья. А белое нет... Не понимаю причины...

 

Да,да на счёт белого. Я когда "там" готовил,всегда покупал для готовки ну не пакеты но 0.70-0.30€ за бутылку,всегда это было вино. Красное сложнее и дороже.

Я уж насколько фанат именно красных вин,но последние годы,на морях, ушёл именно в белые. На жаре это намного вкуснее и нежнее,нежели как моя жена,бодяжит хорошие красные газировкой,научил на свою голову...а вечером уже и нет красного:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Красное сложнее и дороже.

А вот почему?

Виноград и там, и там...

Почему красные менее стабильны, что ли... Распадаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

А вот почему?

Виноград и там, и там...

Почему красные менее стабильны, что ли... Распадаются))

Более сложная ферментация,имхо,конечно. Хотя и белыее бывают ого го! Всё зависит от качества винограда,оптимального времени сбора,ну и рук винодела. Ну и ещё такой фактор,что белые намного менее востребованы. Хотя...шабли,на него же молятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Более сложная ферментация,имхо,конечно. Хотя и белыее бывают ого го! Всё зависит от качества винограда,оптимального времени сбора,ну и рук винодела. Ну и ещё такой фактор,что белые намного менее востребованы. Хотя...шабли,на него же молятся.

Как я понимаю (ИМХО) красное вино получается красным из-за того, что из него не убирают кожицу, которая его красит.

Похоже именно на на эта "кожица" первым и отпадает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Как я понимаю (ИМХО) красное вино получается красным из-за того, что из него не убирают кожицу, которая его красит.

Похоже именно на на эта "кожица" первым и отпадает))

Нет,конечно. Потому что оно из красного винограда,а белое из белого. А розовое из какого,угадай! 

Просто хорошее,дорогое белое это вышак! Не каждый колхозник сделает а с красным попроще,оно изначально,если всё правильно +- будет хорошим. Я  сейчас не лезу в темы годов,солнца,ветров и количества любовниц,владельца виноградника,которых надо содержать. Это всё влияет на этикетку:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима прав, красноту даёт шкурка. Сок винограда красных сортов (в подавляющем большинстве) совсем не красный. 

Белое вино можно сделать из, например, Каберне Совиньона - классического красного сорта.

Так и называется КС пор белому.

Можете, кстати, попробовать такое вино. Вполне бюджетно и не менее вполне съедобно.

В Ленте дают.

c8c48eb6cc0c95783eb3f32e69be4884.jpg

Розовое делают из красных, просто вовремя отфильтровывают мезгу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,вы прямо вдребезги рушите моё представление о изготовление вина. Я сам конечно не делал но подсобным подручным был... ещё могу как то представить,что из каберне можно сделать белое,но что из белого винограда можно сделать красное...оранжевое да,но красное! Ну и по соку...собирали Молдову лет 5 назад,сок не то что красный он именно чернильный! Руки фиолетовые пару дней потом,одежду как от шелковицы,отстирать невозможно. Розовое же у нас получали смешивая почти готовые белые и красные вина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

но что из белого винограда можно сделать красное...

Разумется, этого никто не делает и не говорит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Прозаик сказал:

Разумется, этого никто не делает и не говорит).

Уфф,отлегло:)) Видимо неправильно вас понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное отличие двух технологий – это контакт сусла (виноградного сока) с кожицей ягод. У подавляющего большинства технических сортов винограда красящие пигменты содержится лишь в кожице ягод, сама же мякоть не окрашена. Чтобы сок (а в дальнейшем и вино) получилось красного цвета, ягоды винограда сначала дробятся, затем идёт процесс брожения полученной массы, в ходе которой происходит экстракция различных веществ, в том числе и красящих, и лишь затем сусло отправляют в пресс, отделяя уже окрашенный и перебродивший сок от мезги.

В случае производства белого вина ягоды сначала отправляются в пресс, чтобы отделить сок от мезги и лишь затем проводят ферментацию. Таким образом, исключив контакт сока с кожицей, белое вино можно получить даже из красных сортов винограда. Самый известный пример – игристые вина категории blanc de noirs.

Конечно же из любого правила есть исключение. В последнее время для белых вин стала популярна технология мацерации (контакта сока с кожицей ягод), позволяющая сделать вино более ароматным и насыщенным во вкусе. Это возможно лишь в случае использования белых сортов, иначе вино получится красным. Чаще всего мацерация длится несколько часов при низких температурах, не допускающих начала брожения, но иногда винодел решает продлить этот процесс до нескольких дней и даже запустить при этом ферментацию, то есть начать производство белого вина «по красному методу». В последнем случае вино приобретает рыжую окраску и такой стиль называют «оранжевым» или «янтарным».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Главное отличие двух технологий – это контакт сусла (виноградного сока) с кожицей ягод. У подавляющего большинства технических сортов винограда красящие пигменты содержится лишь в кожице ягод, сама же мякоть не окрашена. Чтобы сок (а в дальнейшем и вино) получилось красного цвета, ягоды винограда сначала дробятся, затем идёт процесс брожения полученной массы, в ходе которой происходит экстракция различных веществ, в том числе и красящих, и лишь затем сусло отправляют в пресс, отделяя уже окрашенный и перебродивший сок от мезги.

В случае производства белого вина ягоды сначала отправляются в пресс, чтобы отделить сок от мезги и лишь затем проводят ферментацию. Таким образом, исключив контакт сока с кожицей, белое вино можно получить даже из красных сортов винограда. Самый известный пример – игристые вина категории blanc de noirs.

Конечно же из любого правила есть исключение. В последнее время для белых вин стала популярна технология мацерации (контакта сока с кожицей ягод), позволяющая сделать вино более ароматным и насыщенным во вкусе. Это возможно лишь в случае использования белых сортов, иначе вино получится красным. Чаще всего мацерация длится несколько часов при низких температурах, не допускающих начала брожения, но иногда винодел решает продлить этот процесс до нескольких дней и даже запустить при этом ферментацию, то есть начать производство белого вина «по красному методу». В последнем случае вино приобретает рыжую окраску и такой стиль называют «оранжевым» или «янтарным».

Если когда нибудь "нарвёшся" на оранжевое,обязательно попробуй! Очень интересная штука,очень. Я специально не искал,но в магазинах не видел. Я пробовал такоеIMG-20200517-WA0012.thumb.jpg.e2c7328e6b3ae86574f54072ab62e08c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

на оранжевое

На Продэкспо пробовал от Эссе. Великолепное вино! 

Правда, за год не ручаюсь... был уже невнимателен).

Это Севастополь.

esse_unplugged_rkatsiteli_orange.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2020 в 19:18, kap.morgan сказал:

 Фанагория 19год,увы,но всё. Жиденький уксус. Зимние партии сравнили с весенними...две большие. Очень жаль,хорошая,бюджетная альтернатива была.

А я думал, что у меня что то с рецепторами случилось. Очень странно такое ощущать от вина этого производителя. 2017 ваще супер, 2018 нормально, а 2019...неоднозначное какое то. Может ему полежать пару лет надо?

Порекомендую Голубицкие вина, ценик по акции более приемлем (около 450-490) чем без неё (под 700) Или отлавливать Фанагорию купажей 2017 и 2018 годов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, VnukoFF сказал:

А я думал, что у меня что то с рецепторами случилось. Очень странно такое ощущать от вина этого производителя. 2017 ваще супер, 2018 нормально, а 2019...неоднозначное какое то. Может ему полежать пару лет надо?

Порекомендую Голубицкие вина, ценик по акции более приемлем (около 450-490) чем без неё (под 700) Или отлавливать Фанагорию купажей 2017 и 2018 годов

Соглашусь с Вами. 2019 Фанагория не то чтобы не "пошла", а вообще ужасно. От слова "вообще". Думал, что купил суррогат,   но теперь понимаю, что это видимо весь год такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот странно с Фанагорией получается, казалось бы,  2019 отличный солнечный год был, а вино гадкое, как так? Технологи накосячили? Или вообще сдулись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VnukoFF сказал:

Может ему полежать пару лет надо?

Имхо,ничего не изменится.

Спасибо большое,буду пробовать т.к. в поиске недорогого но качественного. Сначала исчезла Юбилейная,теперь вот Фанагория...с дорогим понятно а вот за 300-500р., ну чтоб покупка бутылки вина не становилась событием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,плохую Фанагорию можно легко отличить по QR коду на колпачке,на старых партиях его нет. У меня  на даче было несколько бутылок старых партий,бросилось в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Кстати,плохую Фанагорию можно легко отличить по QR коду на колпачке,на старых партиях его нет. У меня  на даче было несколько бутылок старых партий,бросилось в глаза.

Так плохая это с наличием такого кода, или наоборот?. Извиняюсь,  просто не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, OVV сказал:

Так плохая это с наличием такого кода, или наоборот?. Извиняюсь,  просто не понял.

Плохая с кодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Плохая с кодом.

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, OVV сказал:

Благодарю

Пожалуйста! 

Читал,что наши виноделы выходят на китайский рынок...может быть с этим как то связано. Хотя у той же Фанагории и здесь рынок ого го,терять его странно. Может одумаются. Мне в этом смысле очень понравилось решение Pilsner Urquell,они тоже стали варить "пиво" здесь,по лицензии...продажи естественно рухнули,ну они и отыграли всё назад,лицензию убрали,варят в Чехии,а цена чуть выше лицензионного. Я и так был любителем этой марки,теперь даже не смотрю в сторону конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...