Перейти к содержанию

Вино и с чем его едят.


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

IMG-20180703-WA0013.thumb.jpg.beab7cb305b2f054290b81111c49ce5f.jpg

Понравилось очень,саперави каким я его помню. В Ашане по скидке 250р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 869
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

IMG-20180703-WA0023.thumb.jpg.1170ff5f25a7a269b1cec6fce124531e.jpg

Под двойной эспрессо,охлажденный, очень неплох как завершение... но сладковат на мой вкус хотя и 38%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянул в Ароматный мир на Площади Ильича, Фанагория Саперави  продают по 199 руб. И на многие грузинские вина у них сейчас акция- три бутылки по цене двух! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее вино WINIVERIA KINDZMARAULI , Грузия, Кахетия, полусладкое красное. Покупаю только в магазине на Сущевском валу магазин элитного алкоголя "Декантер", стоит сейчас 1100 за бутылку. Я не пью сухие и полусухие, поэтому из всего, что пробовала это просто супер. Вообщем там выбор очень хороший.

Изменено пользователем Подруга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Крымских вин очень хорошее "Мускатель" черный, Массандра. Настоящий стоит не меньше 600р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и чем правильно закусывать водку:

Закусывать водку можно практически всем, кроме сладких десертов и фруктов.

Питательные блюда. Их необходимо съедать в первую очередь. К таким блюдам относится горячее мясо, жареная или запечённая рыба. Благодаря своей плотности и сытности эти блюда быстро снимают жжение в горле и устраняют первое неприятное послевкусие. 

Обволакивающие блюда. Такие закуски подходят после небольшого насыщения, поскольку не только закрепляют вкус от питательных блюд, но и замедляют процесс опьянения. К таким относят салаты и супы.

Омывающие блюда. Их подают в последнюю очередь. Задача таких закусок не насытить, а подготовить организм к новой порции водки, освежая её вкус. К таким блюдам относят различные соленья и маринады, такие как грибы и огурцы. 

А теперь тост :- "Так выпьем, за кибернетику!":bomb:

Изменено пользователем Подруга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Подруга сказал:

Я не пью сухие и полусухие, поэтому из всего, что пробовала

Вот можно попробовать. Значительно дешевле, но хорошее!)

0_115db2_7ed5d549_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Прозаик сказал:

Вот можно попробовать. Значительно дешевле, но хорошее!)

0_115db2_7ed5d549_L.jpg

Не спорю, спасибо! Отзывы хорошие, но это винный напиток, поэтому и цена соответствующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Подруга сказал:

но это винный напиток

Это - формальность. В зависимости от происхождения спирта, которыми крепят вино - и название. 

Вот здесь на примере Массандры доходчиво. Ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прозаик сказал:

Вот здесь на примере Массандры доходчиво. Ссылка.

Качество вина или любого другого спиртного продукта определяется не по вкусу и цене, а по самочувствию и ощущениям после выпитого, особенно на следующий день. Если. конечно, человек постоянно не употребляет спиртное и ему уже все равно, что пить и сколько. Даже потраченных 200 рублей становится жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Подруга сказал:

Качество вина или любого другого спиртного продукта определяется не по вкусу и цене, а по самочувствию и ощущениям после выпитого, особенно на следующий день. Если. конечно, человек постоянно не употребляет спиртное и ему уже все равно, что пить и сколько. Даже потраченных 200 рублей становится жалко. 

Вы прям глаза мне открыли :biggrin:.  А я то дурак всю свою жизнь думал, что качество вина определяется разнообразием ароматов, палитрой вкусов и глубиной послевкусия напитка. А оказывается ориентироваться надо на наличие похмелья :bomb:. Татьяна, предлагаю пересмотреть приоритеты, а то и водка оказывается, по первоначальным критериям, хорошим вином, если голова с утра не болит:blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

... а то и водка оказывается, по первоначальным критериям, хорошим вином, если голова с утра не болит.

А эта фраза, не лишена смысла! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, господа любители вина, а устройте как-нибудь на загонной охоте вечер вина. Что бы попробовать хотя бы половину из того, о чем вы тут пишите. По "рюмочке", по-сравнивать. Трудно конечно будет день без водки, но я бы попытался, ради такого. Денег скинусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Сергеевич , охота и спиртное - не совместимы (разве не так)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Седой паромщик сказал:

Дмитрий Сергеевич , охота и спиртное - не совместимы (разве не так)!

Совершенно верно, но вечер перед охотой у меня абсолютно свободен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DSS сказал:

И вообще, господа любители вина, а устройте как-нибудь на загонной охоте вечер вина.

Охота охотой, а вино вином)). 

Уж это нам, деревенским жителям, можно посетовать на отсутствие винных мероприятий, а Москва - рай для виномана!

Различные заведения очень регулярно устраивают встречи с дегустациями на самые разные темы: вина одной страны, вина одного региона, вина одного производителя и т.д. и т.п.

Можно придти и попробовать за вменяемые деньги  даже самые дорогие вина, покупать которые целыми бутылками накладно.

 

 

Изменено пользователем Прозаик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тем кому адресована моя фраза, поняли меня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DSS сказал:

Я думаю, тем кому адресована моя фраза, поняли меня ;)

Конечно. Уже собираем,так сказать - готовимся!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 09:57, Подруга сказал:

Закусывать водку можно практически всем, кроме сладких десертов и фруктов.

Кто Вам такое сказал?

Водочку хорошо закусывать десертами, без кремов.

Например: торт "Захер", лимонный тарт, клубничный или вишнёвый пай, пирожные "Картошка", "Ромовая баба" и мн. др.

А сочные фрукты "рождены" для закуси водочки... И арбуз с дыней, и киви с ананасом, и груша с яблоком ("Фуджи", "Голден", "Флорина", "Симиренко" и пр. сладкие..., кроме антоновки:biggrin:), и все цитрусовые...

Проверено на себе!:drinks:

Сейчас пью холодную водочку "Немиров" штоф и закусываю горячей (только сварил) кукурузой со сливочным маслом и солью....Вкусно!!!

Изменено пользователем SONIC
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DSS сказал:

Я думаю, тем кому адресована моя фраза, поняли меня ;)

:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2018 в 09:41, SONIC сказал:

Сейчас пью холодную водочку "Немиров" штоф и закусываю горячей (только сварил) кукурузой со сливочным маслом и солью....Вкусно!!!

я думаю, хорошая охота, хороша и без водки, а сливочное масло нужно есть с утра и вместе с сыром, чтобы не было проблем с поджелудочной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 13:38, DSS сказал:

Я думаю, тем кому адресована моя фраза, поняли меня ;)

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 16:07, Седой паромщик сказал:

Конечно. Уже собираем,так сказать - готовимся!:drinks:

Интересное видимо мероприятие будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...