Перейти к содержанию

Вино и с чем его едят.


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почитал посты и вспомнился мне бородатый анекдот - про таксиста. Помните, везет он двух гурманов и эстетов, слушает их и потом говорит - Мужики, ничего, что я к вам спиной сижу?:bye: А как насчет качественного самогона домашнего приготовления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 869
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

24 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Почитал посты и вспомнился мне бородатый анекдот - про таксиста. Помните, везет он двух гурманов и эстетов, слушает их и потом говорит - Мужики, ничего, что я к вам спиной сижу?:bye: А как насчет качественного самогона домашнего приготовления?

Что может быть лучше под домашнее сало,на свежем бородинском или рижском,да с зелёным лучком или малосольным огурчиком?! Про грибы я вообще молчу:blush:,комбинаций миллион!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NorthWest сказал:

Витя... Не надо путать понятия и цели. Выпить 2-3 бокала вина в неделю и выжрать литр самогона в день это разные вещи и люди употребляющие алкоголь в таких пропорциях ставят перед собой разные задачи.)

А все эти восхищенные рассказы про богатырское здоровье, железную печень и луженые глотки... Витя, вот ты уже взрослый человек и должен понимать, что систематическое употребление самогона в таком количестве, приводит к алкоголизму, а периодическое - наносит такие удары по уже не молодым организмам, что публичные рассказы о таких сомнительных"подвигах" вызывают недоумение, так как 18-20 летних здесь мало, а в 40-50 лет все прекрасно знают, каковы последствия таких возлияний.

Леша,я про такую норму активной пищёвой добавки писал не про каждый день ,а именно про активный отдых, с рыбалкой,туризмом и охотой и когда с раннего рассвета и до темна все чем то очень активно занимаются,при всём при этом  ты почти всегда полусырой от пота в влажности и зачастую твои вещи сушатся прямо на тебе и толком негде даже оплоснуться для гигиены и порой на ночной отдых и немного дневной остается совсем немного времени.Тут от вина можно просто окочуриться и только в ходу крепкие напитки, как необходимая биодобавка.

Никогда нельзя предсказать всё заранее в этой жизни и никто никогда не знает,когда к тебе косая в крайний раз придёт 4ad90943c3178a5fcbe4b06dca58a232.gif,но у меня в самом моём первичном коллективе, моих первых учителей по охоте где почти все ровестники моего отца,а ему поболее 70 лет и его друзья,довольно уважаемые люди в районе и до сих пор я с ними на охоте и рыбалке активно общаюсь и они тоже опровергают мнение британских учёных.:biggrin: Эх.С нашей теперь испорченной Воробьевым и его антинародной компанией у нас в районе экологией,думаю,что будет очень большая удача дожить до такого возраста и иметь желание куда то выбираться из комфортного дома с теплым унитазом.:blum2:

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

Леша,я про такую норму активной пищёвой добавки писал не про каждый день ,а именно про активный отдых, с рыбалкой,туризмом и охотой и когда с раннего рассвета и до темна все чем то очень активно занимаются,при всём при этом  ты почти всегда полусырой от пота в влажности и зачастую твои вещи сушатся прямо на тебе и толком негде даже оплоснуться для гигиены и порой на ночной отдых и немного дневной остается совсем немного времени.Тут от вина можно просто окочуриться и только в ходу крепкие напитки, как необходимая биодобавка.

Никогда нельзя предсказать всё заранее в этой жизни и никто никогда не знает,когда к тебе косая в крайний раз придёт 4ad90943c3178a5fcbe4b06dca58a232.gif,но у меня в самом моём первичном коллективе, моих первых учителей по охоте где почти все ровестники моего отца,а ему поболее 70 лет и его друзья,довольно уважаемые люди в районе и до сих пор я с ними на охоте и рыбалке активно общаюсь и они тоже опровергают мнение британских учёных.:biggrin: Эх.С нашей теперь испорченной Воробьевым и его антинародной компанией у нас в районе экологией,думаю,что будет очень большая удача дожить до такого возраста и иметь желание куда то выбираться из комфортного дома с теплым унитазом.:blum2:

Вить,но мне сдаётся,что во время тяжёлых физических нагрузок,крепкая бухашка это реальный трындец для организма. То есть у тебя и так всё работает на износ а ты ещё добавляешь ....  Вечером да,расслабиться но если перебрать и с утра опять в " бой",а скольким плохело в загонах, после вечерних посиделок. Опять таки,координация нарушается. Колол я как то дрова на даче,часа три рубил,присел передохнуть и выпил ровно литр пива ну и пошел дальше рубить. На второй чурке колун прошёл мимо и вошёл в землю в сантиметре от ботинка...я с тех пор никаких пил,болгарок и топоров по синей сливе в руки не беру. А всего то две бутылки пива на тощак и на жаре. Я конечно понимаю,что ты очень сильный физически,да и подвиги видел твои воочию,но "мотор" или почки посадить по твоей методе на раз,невзирая на качество мельдония. И это,не занудства ради,ясно дело что все мы люди и с каждым случается....по сей день вспоминаю как этой зимой,после хорошего вечера, гоняли целый день пешком( навигатор показал 19км.) а термос залитый с вечера оказался пустым:12:,сколько же я снега съел и как мне было не " алё":wacko3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету друзей.... Алексей Нордвестыч-спасибо за рекомендации!

IMG-20180519-WA0010.thumb.jpg.be95e1fe0be77fa173895e4e1d04de1b.jpg

В Пятёрке за 269р.,было употреблено под баранину и московское " капрезе"( азербайджанские помидоры+молодой сулугуни).

IMG-20180519-WA0015.thumb.jpg.23f5bec03c082748c0d6291f04259963.jpg

Впечатления исключительно положительные,лучше многих итальянских и чилийских вариантов по цене до 500-600р. Единственное,т.к. люблю слегка охлаждённое вино,надо обязательно дать этому вину раздышаться. По началу казалось резковатым. Хорошее вино за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Единственное,т.к. люблю слегка охлаждённое вино,надо обязательно дать этому вину раздышаться. По началу казалось резковатым.

Вино всегда нужно употреблять охлажденным. Рад что тебе понравилось.А по поводу " раздышаться", сразу видно понимающего человека, про это вино именно так и писали многие сомелье по результатам дегустации - надо дать "подышать".

Из белых, начни с «Номерной резерв Совиньон Фанагории» http://www.fanagoria.ru/catalog/nr-sovinon , ценовой порядок примерно такой же -300 руб. Хотя то вино, что ты сегодня пробовал обычно 350-380 руб стоит, скорее всего ты на акцию попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, NorthWest сказал:

Вино всегда нужно употреблять охлажденным. Рад что тебе понравилось.А по поводу " раздышаться", сразу видно понимающего человека, про это вино именно так и писали многие сомелье по результатам дегустации - надо дать "подышать".

Из белых, начни с «Номерной резерв Совиньон Фанагории» http://www.fanagoria.ru/catalog/nr-sovinon , ценовой порядок примерно такой же -300 руб. Хотя то вино, что ты сегодня пробовал обычно 350-380 руб стоит, скорее всего ты на акцию попал.

Привет! Я честно говоря первый раз вино в пятёрке покупал,взял на пробу,пойду завтра ещё куплю,грех по такой цене не взять,заодно и белое посмотрю. Линейка там конечно узкая,но изучая заметил и пару-тройку чилийских вин интересных по хорошей цене и даже дормидонтовских "немцев",они сразу заметны по характерным бутылкам. Стоят бок о бок с венгерскими мускатами и рислингами.... Заметил одну странную вещь,Фанагория,Коктебель и ещё кто то разлиты в одинаковые бутылки,тяжёленькие такие,в отличие от европейских. Но это ладно,несколько грузинских брендов разлиты в них же. Видимо на юге сушествует какой то винный хаб,где всё и разливается.

А на счёт " раздышаться",история старая. В хорошие времена купил я ящик тосканского вина по знакомству,D.O.C.G. 5 лет,друг пьёт-нахваливает! Открываю,наливаю,пробую.... и такое ощущение,что тебя обманули,мягко говоря. Звоню другу,по чьей наводке куплено,предъявляю. В ответ:" Лох,читай этикетки!". А там итальянским по белому,дать подышать час. Купил я декантер на следующий день,чтоб по часу не ждать. А вино реально оказалось крутым,каждые 10-15 минут вкус менялся,что то появлялось,что то исчезало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 20:13, kap.morgan сказал:

Массандра зло! Кто бы чего не говорил,я всю молодость катался на майские в Крым....Когда то было....но ещё при Украине что то пошло не так. Ибо большего поклонника их марочных портвейнов и мускатов чем я,не найти

Оказывается и в этой палате не получится побыть в одиночестве.:19:

Все 90 е, практически хотя-бы раз в год,  я ездил в Крым!  Винная карта полуострова была исследована к началу 21 века практически вся! Инкерман, совхоз "Золотая балка", Новый Свет,  Коктебель, Бахчисарай, Массандра!!!!!  О, Массандра!

Знакомство с Массандровскими винами началось в 92 году. Не помню какой напиток был попробовал первым, скорей всего какой нибудь из портвейнов. Знакомство происходило в подводном лагере, в степях  Тарханкута. В лагере был сухой закон, но иногда делались небольшие исключения. В какой то из летних дней моими старшими коллегами были выловлены стерлядь и белуга, а нами, молодыми и спортивными шалопаями были   пойманы руками несколько камбал. Из этого рыбного богатства была сварена царская тройная уха и начальство разрешило "под дичь" сгонять в магазин и прикупить немного винца. Имея ввиду конечно Массандру!

Пока гонцы покупали благородные напитки, был так же приготовлен салат из вареных рапанов. В нем точно было много лука и чеснока, и наверное помидоры. Но то что получилось, это была кулинарная бомба!

Закусывать крепленые вина горячим супом, пусть даже из осетрины и камбалы, наверное не правильно по высоким винным канонам. Но почему то именно этот праздник чревоугодия вспоминается, когда речь заходит о том,  подо что надо употреблять! 

Нашел фото 2004 года. На столе "Старый нектар". Очень было достойное вино!

PICT2283_1_1.thumb.jpg.af586fcb014dcfba0281806c1967ad07.jpg

Классика-персики, шоколад и сыр!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ydhin сказал:

Оказывается и в этой палате не получится побыть в одиночестве.:19:

Все 90 е, практически хотя-бы раз в год,  я ездил в Крым!  Винная карта полуострова была исследована к началу 21 века практически вся! Инкерман, совхоз "Золотая балка", Новый Свет,  Коктебель, Бахчисарай, Массандра!!!!!  О, Массандра!

Знакомство с Массандровскими винами началось в 92 году. Не помню какой напиток был попробовал первым, скорей всего какой нибудь из портвейнов. Знакомство происходило в подводном лагере, в степях  Тарханкута. В лагере был сухой закон, но иногда делались небольшие исключения. В какой то из летних дней моими старшими коллегами были выловлены стерлядь и белуга, а нами, молодыми и спортивными шалопаями были   пойманы руками несколько камбал. Из этого рыбного богатства была сварена царская тройная уха и начальство разрешило "под дичь" сгонять в магазин и прикупить немного винца. Имея ввиду конечно Массандру!

Пока гонцы покупали благородные напитки, был так же приготовлен салат из вареных рапанов. В нем точно было много лука и чеснока, и наверное помидоры. Но то что получилось, это была кулинарная бомба!

Закусывать крепленые вина горячим супом, пусть даже из осетрины и камбалы, наверное не правильно по высоким винным канонам. Но почему то именно этот праздник чревоугодия вспоминается, когда речь заходит о том,  подо что надо употреблять! 

Нашел фото 2004 года. На столе "Старый нектар". Очень было достойное вино!

PICT2283_1_1.thumb.jpg.af586fcb014dcfba0281806c1967ad07.jpg

Классика-персики, шоколад и сыр!

 

Эх,хорошее было время!  А какой кайф было туда приехать и окунуться в старый добрый СССР! А цены! Я с женой ездил туда на десять дней,с билетами,за 500 у.е. Сколько же Южнобережного,Кара Дага и прочих солнцев в бокале было выпито....Вот Витьку говорю,что низзя а в наших походах пешочком,с рюкзаками всегда присутствовали Массандра  Коктебель и Солнечная долина. Искренне жаль мансарду,но пальто увы не то! Ну нельзя по хамски не менять этикетки и десять лет продавать один и тот же урожай,внутри сладкий кисель а цены приблизились к португальскому...ну да их дело. Хотя ценообразование умиляет,крымнаш всё же. Моё имхо,что кроме белых сухих и совсем примитивных красных столовых,хороших сухих Крым не умел делать,креплёные да,их конёк. Но блин,как же было прикольно завтракать яичницей с мидиями,попивая ледяной Совиньон,наслаждаясь видом бухты и Кара-Дага! Обязательно как нибудь в конце сентября сяду и прокачусь туда,благо мост теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в итоге не удержался, сбегал в Пятерку, прикупил бутылочку Массандры по акции! Надо же было обмыть Мост!:biggrin:

IMAG1089.thumb.jpg.8bc01bded97066ccb9ecc881e1618173.jpg

Стоило вино 430 руб. 

Урожай 2014!! Ех!!!  Глоток истории! Даже не глоток- стакан!:cool:

И надпись на этикетке: Россия, Республика Крым, г. Ялта!!!! 

Ну да ладно, не будем уходить от винного обзора. 

Конкретно это вино мне не понравилось. На мой взгляд какое то оно тяжелое. И в послевкусии появляется горечь, которая не должна быть в вине. И эта горечь забивает все нотки и полутона винного букета. Скорей всего горечь дает диоксид серы, который как указано на этикетке, является антиокислителем. И как правильно заметил Андрей- что то в Массандре пошло не так. 

Причем если употреблять уже вина немного подороже, стоимостью от 1000, горечи нет и пьется оно как раньше, легко и вкусно! 

Будем экспериментировать!:congratulate:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, Ydhin сказал:

Тоже в итоге не удержался, сбегал в Пятерку, прикупил бутылочку Массандры по акции! Надо же было обмыть Мост!:biggrin:

IMAG1089.thumb.jpg.8bc01bded97066ccb9ecc881e1618173.jpg

Стоило вино 430 руб. 

Урожай 2014!! Ех!!!  Глоток истории! Даже не глоток- стакан!:cool:

И надпись на этикетке: Россия, Республика Крым, г. Ялта!!!! 

Ну да ладно, не будем уходить от винного обзора. 

Конкретно это вино мне не понравилось. На мой взгляд какое то оно тяжелое. И в послевкусии появляется горечь, которая не должна быть в вине. И эта горечь забивает все нотки и полутона винного букета. Скорей всего горечь дает диоксид серы, который как указано на этикетке, является антиокислителем. И как правильно заметил Андрей- что то в Массандре пошло не так. 

Причем если употреблять уже вина немного подороже, стоимостью от 1000, горечи нет и пьется оно как раньше, легко и вкусно! 

Будем экспериментировать!:congratulate:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image-0_02_01.c32f6cf0928e97c89be55048e6528d3e7f937b420c6a2d47e2981ddf3f99bd24-V.thumb.jpg.8041e97d4030f64711a763a5b5b4a27d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kap.morgan сказал:

Эх,хорошее было время!  А какой кайф было туда приехать и окунуться в старый добрый СССР! А цены! Я с женой ездил туда на десять дней,с билетами,за 500 у.е. Сколько же Южнобережного,Кара Дага и прочих солнцев в бокале было выпито.... Искренне жаль мансарду,но пальто увы не то! 

Просто это была безбашенная молодость! И мир в бокале воспринимался нами по другому. И Крым как раз был той резервацией Советского доброго прошлого.

Ну и то что мы пили а Крыму в 90, начале 2000 делалось еще по советским технологиям и технологами старой школы. На старом оборудовании. Крымское виноделие очень сильно подкосили реформы Горбачева и вырубки виноградников. Вырубались в том числе и элитные сорта винограда, которые так и не смогли восстановить до сих пор.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ydhin сказал:

Просто это была безбашенная молодость! И мир в бокале воспринимался нами по другому. И Крым как раз был той резервацией Советского доброго прошлого.

Ну и то что мы пили а Крыму в 90, начале 2000 делалось еще по советским технологиям и технологами старой школы. На старом оборудовании. Крымское виноделие очень сильно подкосили реформы Горбачева и вырубки виноградников. Вырубались в том числе и элитные сорта винограда, которые так и не смогли восстановить до сих пор.

 

 

 

Согласен,кстати если вам нравятся портвейны,в районе 1000р. в Перекрёстке,здоровая альтернатива.20180520_025837.thumb.jpg.d172f131536a5f65fb90e69d34e5be83.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, привет.

Вернулся с выставки из Шанхая, где делал как раз наш Алвисовский стенд.

 

Вставлю свои пять копеек:

 

Про вино: если говорить об импортных винах, присмотритесь к сортам Кот дю Рон и Карменер, по акциям в сетях можно поймать вполне приятные цены, а т.к. быстро оно не прокиснет - можно взять с небольшим запасом (впрочем, не больше, чем, скажем, на год :)).

Из российского - мне нравится авторская коллекция Фанагории. Парни - действительно молодцы, сделали отличное соотношение цены и качества. Сорт - здесь на вкус и цвет, кому-то нравится Красностоп, а кому-то нет ))) Но у них принципиально очень правильный подход в брендингу и качеству.

 

Про игристое - из нашего очень достойное - Золотая Балка. Холодненькое Rose бывает под настроение выше всяких похвал.

Про коньяк: Старейшина в 2017 году стал лидером российского рынка коньяка по продажам в деньгах. Я понимаю, что это не всегда показатель качества, но цифры продаж грандиозные. По сути, как здесь правильно было сказано, это - испанский бренди. Кстати, для тех, кто считает, что бренди и коньяк - это разные вещи, и коньяк - это нечто, стоящее на ступеньку выше, могу сказать, что это абсолютно идентичный продукт - виноградный дистиллят, выдержанный в дубовых бочках. Строго говоря Cognac - это то, что делается во Франции в одноименной провинции, все остальное во всем мире называется это бренди. В приватной беседе могу рассказать много интересного про французские коньяки и их связь с коньяком Старейшина. 

Рекомендую семилетнюю выдержку - мне кажется там очень хороший баланс цена-качество. 

С этого месяца появляется новая Золотая Выдержка Fusion, там розлит французский дистиллят. 

Варианты типа Torres считаю дорогими и бестолковыми. Франция - непомерно дорогая, и как уже намекал выше - к сожалению, очень часто - совсем не Франция. 

Из наших профессионально занимаются коньяками КИН, Альянс (Старый Кенигсберг), думаю, там также все в порядке с контролем качества, больше вопрос вкуса.

Ну и в целом, не пытайтесь найти что-то интересное в трехлетнем коньяке за 400-500 рублей.... Чудес не бывает. 

 

Всем свежей головы по утрам )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Парни, привет.

Вернулся с выставки из Шанхая, где делал как раз наш Алвисовский стенд.

 

Вставлю свои пять копеек:

 

Про вино: если говорить об импортных винах, присмотритесь к сортам Кот дю Рон и Карменер, по акциям в сетях можно поймать вполне приятные цены, а т.к. быстро оно не прокиснет - можно взять с небольшим запасом (впрочем, не больше, чем, скажем, на год :)).

Из российского - мне нравится авторская коллекция Фанагории. Парни - действительно молодцы, сделали отличное соотношение цены и качества. Сорт - здесь на вкус и цвет, кому-то нравится Красностоп, а кому-то нет ))) Но у них принципиально очень правильный подход в брендингу и качеству.

 

Про игристое - из нашего очень достойное - Золотая Балка. Холодненькое Rose бывает под настроение выше всяких похвал.

Про коньяк: Старейшина в 2017 году стал лидером российского рынка коньяка по продажам в деньгах. Я понимаю, что это не всегда показатель качества, но цифры продаж грандиозные. По сути, как здесь правильно было сказано, это - испанский бренди. Кстати, для тех, кто считает, что бренди и коньяк - это разные вещи, и коньяк - это нечто, стоящее на ступеньку выше, могу сказать, что это абсолютно идентичный продукт - виноградный дистиллят, выдержанный в дубовых бочках. Строго говоря Cognac - это то, что делается во Франции в одноименной провинции, все остальное во всем мире называется это бренди. В приватной беседе могу рассказать много интересного про французские коньяки и их связь с коньяком Старейшина. 

Рекомендую семилетнюю выдержку - мне кажется там очень хороший баланс цена-качество. 

С этого месяца появляется новая Золотая Выдержка Fusion, там розлит французский дистиллят. 

Варианты типа Torres считаю дорогими и бестолковыми. Франция - непомерно дорогая, и как уже намекал выше - к сожалению, очень часто - совсем не Франция. 

Из наших профессионально занимаются коньяками КИН, Альянс (Старый Кенигсберг), думаю, там также все в порядке с контролем качества, больше вопрос вкуса.

Ну и в целом, не пытайтесь найти что-то интересное в трехлетнем коньяке за 400-500 рублей.... Чудес не бывает. 

 

Всем свежей головы по утрам )))

Дим,привет! Я всегда считал,что коньяк это купаж нескольких спиртов а бренди это один спирт,пусть даже старый и хороший. Ну и если отбросить заморочки с наименованием по географическому признаку?  В этом же вся круть и заключается,когда сомелье из года в год добиваются одного и того же вкуса коньяка,это ж не вино. Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kap.morgan сказал:

Дим,привет! Я всегда считал,что коньяк это купаж нескольких спиртов а бренди это один спирт,пусть даже старый и хороший. Ну и если отбросить заморочки с наименованием по географическому признаку?  В этом же вся круть и заключается,когда сомелье из года в год добиваются одного и того же вкуса коньяка,это ж не вино. Я не прав?

Не совсем так. На самом деле, продукт "Single Barrel" как раз ценится, как правило, выше, и далеко не каждый производитель может себе позволить выпускать не купажорванный (в коньяках это называется "ассамблированный") продукт. 

Если залезть еще глубже, то российский ГОСТ по "коньяку" и "бренди" действительно отличается, но это скорее, не правильный подход к ГОСТу, вопреки мировым традициям. В частности, если я не ошибаюсь, российский "Бренди" допускает определенное содержание ректифицированного спирта. По этому признаку, Старейшина - определенно "Коньяк", белого спирта там нет. 

В Алвисе, кстати, работают энологи (сомелье  - в твоем посте), занимающиеся этим делом всю жизнь, а многие - не в первом поколении. В Испании, естественно. В России все это дело "отдыхает", после путешествия по морю и разливается по бутылкам, не более того. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ш сказал:

присмотритесь к сортам Кот дю Рон и Карменер

Кот дю Рон - это не сорт)

1 час назад, Дмитрий Ш сказал:

мне нравится авторская коллекция Фанагории. Парни - действительно молодцы, сделали отличное соотношение цены и качества

Да там и женщин работает порядком). 

1 час назад, Дмитрий Ш сказал:

Про игристое - из нашего очень достойное - Золотая Балка.

Если серии Балаклава, то - да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Прозаик сказал:

Кот дю Рон - это не сорт)

 

Согласен, это, строго говоря - долина реки, где растет определенный виноград :). 

Вот вино из него, да с заморским и недоступным ныне сыром Бри.... Эх... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Согласен, это, строго говоря - долина реки, где растет определенный виноград :). 

Вот вино из него, да с заморским и недоступным ныне сыром Бри.... Эх... :)

В 2х минутах ходьбы от твоей работы доступно абсолютно всё.От бри до горгонзоллы....надо тебя сводить на экскурсию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kap.morgan сказал:

В 2х минутах ходьбы от твоей работы доступно абсолютно всё.От бри до горгонзоллы....надо тебя сводить на экскурсию

На Даниловский рынок? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ш сказал:

На Даниловский рынок? :biggrin:

Дорогомиловский....но толька та часть где рестораны закупаются. Ты ж в " корабле" трудишся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Дорогомиловский....но толька та часть где рестораны закупаются. Ты ж в " корабле" трудишся?

Опечатался, пардон. Да, в нем. Давай лучше в личку. Или у нас от своих пацанов секретов нет? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Опечатался, пардон. Да, в нем. Давай лучше в личку. Или у нас от своих пацанов секретов нет? ))))

Давай так,я как собирусь туда,тебе наберу перед этим за день,Сергеич ещё хотел туда сходить.

И да,секретов нет,если кому надо звоните,сдам пароли-явки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kap.morgan сказал:

Давай так,я как собирусь туда,тебе наберу перед этим за день,Сергеич ещё хотел туда сходить.

И да,секретов нет,если кому надо звоните,сдам пароли-явки.

Андрей, я предлагаю, в таком случае, сделать это под конец рабочего дня, быть без машин и сразу же устроить дегустацию. Тем более с Сергеичем - он еще и какую-нибудь вырезку тут же сворганит на закуску )))). За - двумя руками )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ш сказал:

Андрей, я предлагаю, в таком случае, сделать это под конец рабочего дня, быть без машин и сразу же устроить дегустацию. Тем более с Сергеичем - он еще и какую-нибудь вырезку тут же сворганит на закуску )))). За - двумя руками )

Это само собой,но на экскурсию всё же надо утричком,по ряду причин,при встрече всё расскажу. У тебя телефон в личке указан? Если нет,кинь мне в личку пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...