Перейти к содержанию

Окорока утинные


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Всем привет! В очередной раз родилась идея о приготовлении утки. Так вот, спешу поделиться с Вами рецептом...

Берём тушки уток и снимаем мякотьIMG_20180516_130904_HDR.thumb.jpg.1d92e7f07b65e8b7d7da0166fe770340.jpg

IMG_20180516_131253_HDR.thumb.jpg.4ddc62ab759306037e25999c67f597d4.jpg

Далее отделяем окорока от грудок, маринуем их в соевом соусе с имбирём, часа 1,5-2IMG_20180516_135118_HDR.thumb.jpg.2c5baaf746e16d5dd2d60e692d911d84.jpg

Выкладываем на противень и ставим в духовку разогретую до 180 градусов.IMG_20180516_155849_HDR.thumb.jpg.904a8dc0b47c20873bc924c608a11b77.jpg

Заполняем свободное место яблоками и (или) картофелем в качестве гарнира, также хорошо подойдёт рис отварной. Запекаемой до готовностиIMG_20180516_191416_HDR.thumb.jpg.2e24fddbf0bec63d74246031851234cf.jpg

Пока запекается, готовим соус. За основу берём маринад, добавляем зелень, кефир 50 -70мл пробиваем блендером, процеживаем. 

Сервируется...IMG_20180516_191532_HDR.thumb.jpg.cba26471e156614f4e4802a79192e516.jpg

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, P.S.D. сказал:

Мягкие?

С учётом того что это ДИЧЬ, то нежнейшие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

С учётом того что это ДИЧЬ, ...

понятно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За творчество 5+, но по мне, из всего что осталось после вырезания грудки самое вкусное это "лапша". Повторяю,не в качестве критики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

За творчество 5+, но по мне, из всего что осталось после вырезания грудки самое вкусное это "лапша". Повторяю,не в качестве критики.

Спасибо, следующее и будет лапша, только из крыльев и шей...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО  красное мясо надо жарить, утиные грудки тому пример.  Варить и запекать, получается жестковато, а маринады и вымачивание убивают вкус полностью.

Лапшу тоже бывает делаю, снимаю все мясо с костей, варю только кости, а мясо нарезаю мелко и бросаю с лапшой, чтобы варилось не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

ИМХО  красное мясо надо жарить, утиные грудки тому пример.  Варить и запекать, получается жестковато, а маринады и вымачивание убивают вкус полностью.

Лапшу тоже бывает делаю, снимаю все мясо с костей, варю только кости, а мясо нарезаю мелко и бросаю с лапшой, чтобы варилось не долго.

Немного не соглашусь на счёт жестковато.... опять же это лично моя точка зрения, тут не главное каким способом готовить, а время приготовления...

По поводу маринада... Согласен что он убивает вкус, но не до конца, он сохраняется, только перестает быть ярко выраженным

И опять же, на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Немного не соглашусь на счёт жестковато.... опять же это лично моя точка зрения, тут не главное каким способом готовить, а время приготовления...

По поводу маринада... Согласен что он убивает вкус, но не до конца, он сохраняется, только перестает быть ярко выраженным

И опять же, на вкус и цвет...

Время да, в тушенку можно конечно перегнать практически все, только зачем =).

Мне нравится  вкус дичи причем любой=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 20:11, mr.Dormidont сказал:

маринады и вымачивание убивают вкус полностью.

Антон, вымачивание в чистой воде на мой взгляд кроме лишней крови (если она есть) ничего не убьют. С маринадом согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rodion сказал:

Антон, вымачивание в чистой воде на мой взгляд кроме лишней крови (если она есть) ничего не убьют. С маринадом согласен

Родион, а тогда  какой практический смысл в вымачивании, кровь и так выйдет на тарелке без воды.

На мой взгляд, важно давать свежему мясу полежать минимум сутки лучше двое в прохладном месте ( уткам и гусям минимум 2 суток), тогда правильный процесс ферментации делает мясо и мягче и вкуснее. 

В воде ферментация ухудшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

На мой взгляд, важно давать свежему мясу полежать минимум сутки лучше двое в прохладном месте ( уткам и гусям минимум 2 суток)

Согласен полностью.

Но под некоторые блюда мясо вымачиваю пару часов. Например перед тушением. А также гуся перед запеканием, чтобы изнутри кровь вымыть.

А вообще считаю лучший способ избавиться от лишней крови это заморозка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...