Перейти к содержанию

Не совсем об охоте


flhtcu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Долго собирался написать, все руки не доходили…

Будет сумбурно, я не писатель.

Назову сей опус – Месяц в Крыму или КрымНаш.

 

Собирались мы с maxim1967 давно, было огромное желание отвезти собачек в эту мекку легашачьего мира, да и самим побывать-посмотреть-познакомится…

Изначально планировали ехать на патруле с 4мя собаками. К счастью патруль я разобрал и собрать не успел)

Поэтому был срочно приобретен Газ 2217 (4063,карбюратор,гбо)по кличке Баргузин за целых сто тыщ, быстренько приведен в состояние «можно ехать хоть в Англию», сварены спецапартаменты для собак и мы отправились в путь. 6 собак и 2 мужика)

Фото главного героя)

IMG_20180312_165322.thumb.jpg.c73c6c383d319778c3d88c4eecff2b7b.jpg

Дорога заслуживает особого повествования, со всеми ремонтами, пробками и объездами этих пробок. Яндекс навигатор в целом адекватен, но пару раз посылал объезжать получасовой затор раскисшими полями и фронтовыми дорогами. Нигде не застряли, ничего не отвалилось. Удивительно, но факт. Единственная неисправность – потекший через 200 км после старта редуктор ГУР. Единственная деталь, которую чинил не я а рукожопы в сервисе. Всю дорогу туда, месяц в Крыму и по дороге обратно я подливал масло в бачек. В остальном критичных проблем не было. Стеклоподъемник и замок двери не в счет, на скорость не влияли)

Паром прошли быстро, предварительно погуглив порядок прохождения. Обратно – вообще проскочили за 20 мин.

IMG_20180327_112021.thumb.jpg.44e22be9992b11cc29523b9819889666.jpg

Дороги по самому полуострову – наследие Великой Украины. Да и не только дороги… Грунтовка в полях была ровнее и комфортнее трассы Таврида. Плюс мы попали на подготовку к пуску Крымского моста, ремонт шел везде где только можно. Бабла страна туда вбухала – просто не выговорить.  Кстати первое, что я спросил у крымчанки , остановившись после парома купить поесть – как им живется в Российском Крыму? Ответили что гораздо лучше. Довольны. Референдум реально был и они реально голосовали за Россию. Кстати это впоследствии подтверждали все местные, с кем бы не заходил разговор. Крымчане – доброжелательнейшие люди. Ну а девушки там – заглядение)

 

С жильем проблем нет, недорого, комфортно. Явки-пароли не сдам, хочу чтоб в следующий мой приезд нашлось местечко)

С водой проблемы. Питьевая – только покупная. На разлив дешевле. Да, собак поили покупной водой.

С едой тоже не все гладко… местного практически нет, все привозное. Кефир из питера, печенье из Екатеринбурга и.т.д… Дороже чем в мск .

Топливо есть, неплохое. Но процентов на 10 дороже Москвы.

IMG_20180331_145446.thumb.jpg.b328c54a8ff257187ffa7ab62ba727aa.jpg

 

Продолжение следует, сорри, сразу не осилил(

а, вот для затравочки стойка веймаранера)

IMG_20180407_190224.thumb.jpg.0722f52cbc864337623a75c16496c7a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду продолжения, интересно. Сам осенью собираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, flhtcu сказал:

Поэтому был срочно приобретен Газ 2217 (4063,карбюратор,гбо)по кличке Баргузин за целых сто тыщ, быстренько приведен в состояние «можно ехать хоть в Англию», сварены спецапартаменты для собак и мы отправились в путь. 6 собак и 2 мужика)

Честно говоря, у меня были огромные сомнения насчёт "можно ехать хоть в Англию" ))), но то что эта машина вполне довезёт в Крым, покатает там и довезёт обратно - теперь сомнений нет ))

Иногда правда думалось, что она всё таки развалится - но всё обошлось )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно ландшафты и горизонты в Крыму поражают. Для натаски собак это реально Мекка. Собственно поездка была спланирована именно с этой целью. Ну и количество птицы конечно. Просто нереальное. Но что хорошо - есть места с очень большой концентрацией птицы, типа заброшенных виноградников, а буквально в 500 метрах начинается голимая степь, где птица есть - но её нужно найти. То есть можно варьировать птичку для разных собак.

 

DSCF1309.JPG

DSCF1315.JPG

DSCF1323.JPG

DSCF1325.JPG

DSCF1326.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза перечитал отчёт про Крым, так как служил там когда-то. Нефига себе кефир, печенюшки, и топливо дороже чем в мск, а когда- то было времице в далеком 1995 году, рубли обменяв на гривны неплохо можно было погулять. Цены были, да их вообще не было. Что что,  а народ там да! добрейшие люди, я все задовался этим вопросом как да почему?

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, жора сказал:

Нефига себе кефир, печенюшки, и топливо дороже чем в мск,

Дороже. Видимо из-за того, что всё приходит через паром. Нас кстати очень выручило ГБО на Баргузине, реально на топливе очень здорово сэкономили - а наездили немало. Я цифру не помню точно, но по моему только по полям между Оленёвкой и Черноморским около 2000 км наездили. Если ошибся - Саша поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша и Тор

DSCF1373_1.jpg

DSCF1374_1.jpg

DSCF1376_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаска стоит 500 руб в день Независимо от количества собак. У меня в путёвке было вписано шесть собак. 

DSCF1560.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же в Крыму можно было выставить собак на испытания по нашим правилам, и по международным - филд трайлам. Что мы с успехом и сделали. Две собаки получили дипломы и одна квалификацию отлично на филд трайлах по международным правилам. Я правда рассчитывал на трёх собак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Середина апреля

DSCF1444_1.jpg

DSCF1447_1.jpg

DSCF1448_1.jpg

DSCF1449_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красата!!!

С хорошим выездом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Джек Воробей сказал:

Красата!!!

С хорошим выездом!!!

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная поездка! Хорошие фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...