Перейти к содержанию

МО, Волоколамский район.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Размышляя куда бы податься на гуся, созвонился с Николаем, он предложил Волоколамский район Московской области. 

Про себя подумал, что интересно попробовать в новом месте. Так как при возвращении с прошлой охоты, у меня на ходу

оторвался прицеп, спасибо, что обошлось без жертв. В этот раз я решил по другому организовать выезд.  Взял на работе

автобус, набил его гусями и в путь.

7a28aff6431f.jpg

6f1862d8b999.jpg

0d8806e8f115.jpg

c196983c3398.jpg

4efa4715eaad.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали на место и первым делом путевки оформить. Состав нашей команды:  мои друзья, Николай , Олег,

 Александр друг Николая и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.

14b617c52eb9.jpg

72458ccd3db5.jpg

c3d8e801f63d.jpg

a54b786d467f.jpg

86e012a3be95.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили у Александра на даче. В первый вечер собрались на вальдшнепа. Место вроде отличное, тепло,  все должно быть как надо.  За весь вечер один единственный налет , повезло с налетом Николаю, он одним выстрелом и взял этого красавца.

bc55ee64d133.jpg

2fa8b6bb788f.jpg

30bf35ab45f1.jpg

09be05a83bc6.jpg

89039585e032.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий день поехали смотреть места, которые нам посоветовал егерь, как «перспективные» на гуся.  Походили, погуляли, ничего подходящего.  Течет река, 5 метров шириной, вокруг нее стеной сухая трава, гусю тут делать нечего.

928f75131685.jpg

a66b89aa9615.jpg

a6d2715d4386.jpg

5c215e62bf4f.jpg

caa55cdc4477.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом расположен рыбхоз у которого есть более десятка прудов.  Это пространство открытой воды, мне показалось более перспективным.  Команда разделилась,  Николай и Александр пошли на вальдшнепа, мы с Олегом на гуся. Выбросили плавающие чучела,  замаскировались в камышах, посидели, подудели.  Результат нулевой, за вечерку прошла одна стайка, подманить не удалось.

a61d37e351fb.jpg

aab6b9b84477.jpg

ed9c6a726e9b.jpg

dfb398c732b1.jpg

68f83781a3d3.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующее утро мы с Олегом решили попробовать сесть на утку. Выставили подсадных, посидели, покрякали.  На этих прудах было уже два готовых шалаша, которые были сделаны до нашего приезда. Олег сидел в одном из шалашей, я же в кикиморе сидел в камышах. Он добыл двух селезней, широконоску и нырка-свистунка. Мне достался только один, гоголь обыкновенный.

Пять раз я его накрывал дробью, но он все равно уплыл почти на середину пруда, пришлось надувать лодку.

3eace8a1ea6d.jpg

012351c80d67.jpg

b4231c206e41.jpg

c2b49815b33c.jpg

b7590bcd7528.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!! Отличный отчет,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей. Фотки отличные... а аисты вообще ностальгия .... 

красиво... объездил Тверскую а встречал их крайне редко. Только ближе к Смоленской.

а тут вот они красавцы....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

аисты вообще ностальгия

На фото оба аиста стоят, но сейчас картина другая: один стоит, а другой на яйцах сидит.

Сергей, а что по таким скромным итогам говорит Николай, предложивший Волоколамский район?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Партизан сказал:

Сергей, а что по таким скромным итогам говорит Николай, предложивший Волоколамский район?

А что Вы хотите услышать? Мужики поохотились и все довольны, а это самое главное.

В волоколамском районе все было нормально и с гусем и с селезнем. Фото в ватсап у меня от друзей есть.

просто тут уже никто выкладывать ничего не хочет , и спасибо Сергею , что он хоть это делает.

хотя можно подождать Евминовича... у него кстати тоже все порядке и с гусем и с селезнем....

Изменено пользователем lesnik-68
Уточнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Партизан сказал:

Сергей, а что по таким скромным итогам говорит Николай, предложивший Волоколамский район?

Николай и Олег уже несколько лет там охотятся на утку, утка есть!

А гуся надо искать, все, что предложил Александр и то, что предложили егеря,  не подходит, полей почти нет.

Я съездил посмотреть, посмотрел.)))

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Нормально! А как прицеп то отцепился?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, жора сказал:

С полем! Нормально! А как прицеп то отцепился?????

Когда ехал из Ставрополья, сцепное устройство постукивало. А уже ехал по Москве и наехал на лежачего полицейского, в этот

момент он  и оторвался. Хорошо скорость была примерно 20 км. в час,  прицеп оторвался, переехал дорогу и уперся в бордюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 2 метра сказал:

Когда ехал из Ставрополья, сцепное устройство постукивало. А уже ехал по Москве и наехал на лежачего полицейского, в этот

момент он  и оторвался. Хорошо скорость была примерно 20 км. в час,  прицеп оторвался, переехал дорогу и уперся в бордюр.

А цепочки страховочной не было?

Уменя была ситуация, когда попал песок в сцепное и оно недозащелкнулось. На прицепе была лодка, ехал в карелии по не плохой лесовозке. Но на одной из кочек так же сцепное подпрыгнуло и соскочило. Но прицеп не оторвался от машины, а повис на цепи. Скорость была примерно 30км/ч, может чуть больше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MED969 сказал:

А цепочки страховочной не было?

Уменя была ситуация, когда попал песок в сцепное и оно недозащелкнулось. На прицепе была лодка, ехал в карелии по не плохой лесовозке. Но на одной из кочек так же сцепное подпрыгнуло и соскочило. Но прицеп не оторвался от машины, а повис на цепи. Скорость была примерно 30км/ч, может чуть больше.

 

Да, цепочку я не закрепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MED969 сказал:

А цепочки страховочной не было?

Уменя была ситуация, когда попал песок в сцепное и оно недозащелкнулось. На прицепе была лодка, ехал в карелии по не плохой лесовозке. Но на одной из кочек так же сцепное подпрыгнуло и соскочило. Но прицеп не оторвался от машины, а повис на цепи. Скорость была примерно 30км/ч, может чуть больше.

 

Не засоряйте отчёт .

Цепочки обсуждаются в соседней теме.

( эх , знал бы Сергей КАК . То за 10 минут согнул бы себе цепочку и дальше свой  путь продолжил уже с ней )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 13:37, Сергей 2 метра сказал:

  Походили, погуляли, ничего подходящего.  

928f75131685.jpg

a66b89aa9615.jpg

a6d2715d4386.jpg

5c215e62bf4f.jpg

caa55cdc4477.jpg

Как мы видим "Походили, погуляли, ничего подходящего" (С) с незачехленным оружием, ну-ну :biggrin:

Поклонники автора, ауууу...... :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 19:10, lesnik-68 сказал:

... хотя можно подождать Евминовича... у него кстати тоже все порядке и с гусем и с селезнем....

1) Евменовича!!!

2) Уже написал: https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/10843-весенняя-охота-на-пролётного-гуся-на-западе-мо/&page=5

 

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 19:26, Сергей 2 метра сказал:

А гуся надо искать, все, что предложил Александр и то, что предложили егеря,  не подходит, полей почти нет.

Совершенно верно: гуся нужно искать!

Дополнительно отмечу, что полей более чем достаточно. Их, просто, также нужно искать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, biker сказал:

Как мы видим "Походили, погуляли, ничего подходящего" (С) с незачехленным оружием, ну-ну :biggrin:

Поклонники автора, ауууу...... :bye:

Ну поймали, так поймали!!!!!!!!

Правда, я оружия не брал, но видно моя  судьба такая отвечать за всех!!!! :biggrin:

А если серьезно, все нарушения всех людей вокруг меня, я контролировать не имею возможности!

Кто то выпивает, кто то любит с ружьем походить,  кто то по бутылкам стреляет, ловите, выписывайте протоколы,

Я охочусь с огромным количеством людей и смотрю на это спокойно, если я начну каждого учить, как ему надо обращаться с оружием,

можно бросать охоту.

В каждом месте, в каждом коллективе, вырабатываются свои нормы поведения. Предлагаете приехать в новое место и первым делом

начать командовать: "Быстро построились! На первый второй расчитайсь! В колонну по два становись! И т. д. ..........."

Сами то пробовали?  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 2 метра сказал:

Ну поймали, так поймали!!!!!!!!

Правда, я оружия не брал, но видно моя  судьба такая отвечать за всех!!!! :biggrin:

А если серьезно, все нарушения всех людей вокруг меня, я контролировать не имею возможности!

Кто то выпивает, кто то любит с ружьем походить,  кто то по бутылкам стреляет, ловите, выписывайте протоколы,

Я охочусь с огромным количеством людей и смотрю на это спокойно, если я начну каждого учить, как ему надо обращаться с оружием,

можно бросать охоту.

В каждом месте, в каждом коллективе, вырабатываются свои нормы поведения. Предлагаете приехать в новое место и первым делом

начать командовать: "Быстро построились! На первый второй расчитайсь! В колонну по два становись! И т. д. ..........."

Сами то пробовали?  :biggrin:

Сергей, отвечать за всех не надо, не надо публиковать такие фото. Если бы ваши товарищи знали, как вы их "сдаёте", фотоаппарат бы у вас отобрали :biggrin:. Все же прекрасно понимают зачем у людей расчехленное оружие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, biker сказал:

Как мы видим "Походили, погуляли, ничего подходящего" (С) с незачехленным оружием, ну-ну :biggrin:

Поклонники автора, ауууу...... :bye:

Ау, поклонников то не трогай, завидуешь что ли. Допишитесь отчетов не будет, умрет форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, жора сказал:

Ау, поклонников то не трогай, завидуешь что ли. Допишитесь отчетов не будет, умрет форум

Чушь не пиши!  Уже дописались, что нарушение правил охоты стало нормой, лишь бы красиво было изложено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...