Перейти к содержанию

Видео подачи легавых собак


zoom_90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, АлексейВ сказал:

 

 

Поехали.... обе с того берега. Кусочек вырезал, долго второго подранка гонял по крапиве.

Вообще утку стреляем только попутно, не люблю я по болтам шарахаться.

 

Такая же тема ,уток только на открытии - традиция , да и то не в болоте , а всех других попутно .........да и дробь летом -девятка и другой с собой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bob сказал:

 

Ну что,  все диванные теоретики отметились и диагноз поставили или еще кто чего добавит?:biggrin: А то что собака добрала чирка в воде - ни кто не слышал и вытащила его мне под ноги..........в воду я вроде как не залезал и чирок вроде как не рваный . Вова ,где видно что я "бросаюсь к дичи" ?..вроде как спокойно подошел и взял ...или все таки бросался?:biggrin:..Я выше уже писал ,что подача для меня - на восьмом месте ,а утку старый ни когда в руки не подавал ,а выносил и бросал под ноги и ни когда не рвал птицу . Вот он в прошлом сезоне в свои 10.5 лет и утка - живая.

охота 021 (2).jpg

1. Ну дай бог, что это так как ты говоришь. Теперь ты наверное понял какая разница в том, что ты видишь своими глазами и что видят на твоем видео посторонние люди. Жаль, что для тебя подача на восьмом месте. Неужели тебе не хотелось бы, чтобы твои собаки работали как та, которую нам показал Андрей в посте № 116? 

2. А про кого это ты говоришь "диванные теоретики"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Glasha сказал:

Это потому,   что  Вы находитесь под влиянием сказок об универсальности континенталов. А на самом деле подача - это чистая дрессура и  значит нет пределов совершенству.    Вот  еще  пример:   два  Д 1 по утке,  точно не чета многим  "универсалам":   http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41799    

АА, ну зачем породы противоставлять друг другу. Пусть лучьше они дополняют друг друга. У моего Грэя Тоже Д1 есть по утке на испытаниях. Сильно я этим не горжусь из-за того, что это не состязания, где более нервозная обстановка. Я просто раньше думал, что сеттерам просто не интересно такое занятие как подача с воды. Теперь, благодаря Вам я увидел другое. Спасибо.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

1. Ну дай бог, что это так как ты говоришь. Теперь ты наверное понял какая разница в том, что ты видишь своими глазами и что видят на твоем видео посторонние люди. Жаль, что для тебя подача на восьмом месте. Неужели тебе не хотелось бы, чтобы твои собаки работали как та, которую нам показал Андрей в посте № 116? 

2. А про кого это ты говоришь "диванные теоретики"?

Не ,не хотелось. Подачей голову собаке забивать особо нужным не считаю. Поле и только поле , а все остальное по минималке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

АА, ну зачем породы противоставлять друг другу. Пусть лучьше они дополняют друг друга. У моего Грэя Тоже Д1 есть по утке на испытаниях. Сильно я этим не горжусь из-за того, что это не состязания, где более нервозная обстановка. Я просто раньше думал, что сеттерам просто не интересно такое занятие как подача с воды. Теперь, благодаря Вам я увидел другое. Спасибо.

А как можно не противопоставлять, если породы разные?   Они не могут не отличаться.  Это только у таких, как Боб,   драт по ширине поиска пойнтеру не уступает ( правда в сказках в основном), но такого быть не должно, для драта это НЕ  ПОРОДНО.   Разве нет огромной разницы в поиске сеттера и драта?    Это про поле.

Про подачу:   для континенталов - обязаловка,  для островных - нет.   Что интересно сеттерам - не главное.  Важно что хозяину интересно. Как видим, научить сеттера подаче ( и даже зверя) можно без проблем, было бы желание.  Пойнтер не первый раз чемпионом Мира   по  утке становится.

Мне это не интересно, никогда своих не учил, но все мои, причуяв  чужого подранка, шли ловили и вытаскивали на берег.   Сам на уток даже в Астрахани не охочусь, не интересно, тогда  зачем ерундой заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

Неужели тебе не хотелось бы, чтобы твои собаки работали как та, которую нам показал Андрей в посте № 116? 

Выскажу свое мнение:     не просто не хотелось бы, а не дай Бог!

Немецкая собака, задроченная немецкой дрессировкой.   Посмотрите первые 30 сек.  УжОснах!     10 метров от машины пройти на поводок цепляет,   собака взвинченная, задерганная, от такой инициативы в поле ждать не приходится.  Мне причина очевидна, приведу цитатку:

"

Originally posted by sergey_ vot:

Как владелец дратхаара и пытаюсь думать и понять куда дальше двигаться. 
 


Сочувствую. Потому как Дратхааристу думать должно быть некогда. Вон сколько приблуд для дрессировки Виклушин показывал. Без них ну никак не получить собаку работающую после выстрела, а именно такая цель у Дойч-Дратхаар. Главное форма-шерсть-вот критерий отбора. Все остальное дрессировка-дрессировка-дрессировка и не унывать! (...с таким настроением слоника не продашь.)"

https://forum.guns.ru/forummessage/111/1529887-m37899750.html  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:
3 часа назад, zoom_90 сказал:

Неужели тебе не хотелось бы, чтобы твои собаки работали как та, которую нам показал Андрей в посте № 116? 

Выскажу свое мнение:     не просто не хотелось бы, а не дай Бог!

Немецкая собака, задроченная немецкой дрессировкой.   Посмотрите первые 30 сек.  УжОснах!     10 метров от машины пройти на поводок цепляет,   собака взвинченная, задерганная, от такой инициативы в поле ждать не приходится

Вы перед этим правильно сказали: для континенталов подача-обязаловка. И для того чтобы получить высокую оценку на состязаниях по утке, требуется очень четко выполнять многие элементы этого упражнения. Дратхаар из поста 116 очень правильно отрабатывает все элементы и наверняка на состязаниях получит самую высокую оценку. Вот хотелось бы знать как сказалась такая дрессура на работе в поле легавой? Не убивает ли она инициативу легавой? Кто сможет ответить на этот вопрос?

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zoom_90 сказал:

Вы перед этим правильно сказали: для континенталов подача-обязаловка. И для того чтобы получить высокую оценку на состязаниях по утке, требуется давольно четко выполнять многие элементы этого упражнения. Дратхаар из поста 116 очень четко отрабатывает все элементы и наверняка на состязаниях получит самую высокую оценку. Вот хотелось бы знать как сказалась такая дрессура на работе в поле легавой? Не убивает ли она инициативу легавой? Кто сможет ответить на этот вопрос?

Володь то видео по дратхаару очень хорошее и помоему именно эту собаку из Чебоксар тут продавали в ценник 300 тр. у ней много дипломов плюс в Германии далеко не последняя на тестах была.

Собачка действительно зачетная.....  Есть видео и по полю с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

Володь то видео по дратхаару очень хорошее и помоему именно эту собаку из Чебоксар тут продавали в ценник 300 тр. у ней много дипломов плюс в Германии далеко не последняя на тестах была.

Собачка действительно зачетная.....  Есть видео и по полю с ней.

Спасибо Евгений. Где бы увидеть это видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Спасибо Евгений. Где бы увидеть это видео?

Посмотри эту тему ....Очень интересно.... Это должна быть та собака о которой тут речь.....

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zoom_90 сказал:

Вот хотелось бы знать как сказалась такая дрессура на работе в поле легавой? Не убивает ли она инициативу легавой? Кто сможет ответить на этот вопрос?

Дрессуры в поле нет - от слова вообще ...есть только поле , птица -  много и часто  + личные хотелкти владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, zoom_90 сказал:

Вы перед этим правильно сказали: для континенталов подача-обязаловка. И для того чтобы получить высокую оценку на состязаниях по утке, требуется давольно четко выполнять многие элементы этого упражнения.

Или строго наоборот:   Умная,  не задроченная собака,  сама  прекрасно понимает что надо делать и не нуждается в командах.  Она работает в контакте, если что-то не так, она ждет подсказки / помощи.  Оглуплять собак не надо,  часто они умнее хозяев, которые, не понимая происходящего,   только мешают им работать своими тупыми командами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bob сказал:

Дрессуры в поле нет - от слова вообще ...есть только поле , птица -  много и часто  + личные хотелкти владельца.

Ты не понял Сергей. Я говорю о дрессуре по утке и могла ли она повлиять на работу легавой в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Посмотри эту тему ....Очень интересно.... Это должна быть та собака о которой тут речь.....

 

Да, собака классная, хорошо поставлена. При хорошей подводке никакого намека на погонку. Охотится с такой одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Glasha сказал:

Или строго наоборот:   Умная,  не задроченная собака,  сама  прекрасно понимает что надо делать и не нуждается в командах.  Она работает в контакте, если что-то не так, она ждет подсказки / помощи.  Оглуплять собак не надо,  часто они умнее хозяев, которые, не понимая происходящего,   только мешают им работать своими тупыми командами.

Когда мы говорим не об охоте, а о состязаниях и испытаниях, то как собака сама может знать о тех правилах, которые придумали люди? Например: не положить утку при выходе из воды, не отряхнуться, отдать только в руку, а не положить перед хозяином?. Вряд ли собака знает это от рождения. Это ей нужно объяснить.И без дрессуры тут не обойдешся. Ведь при выходе из воды ей так хочется отряхнуться.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Когда мы говорим не об охоте, а о состязаниях и испытаниях, то как собака сама может знать о тех правилах, которые придумали люди? Например: не положить утку при выходе из воды, не отряхнуться, отдать только в руку, а не положить перед хозяином?. Вряд ли собака знает это от рождения. Это ей нужно объяснить.

Объяснить \ Дать понять что  от нее требуется разумеется надо:  раз, три, пять, сколько потребуется,  чтобы она поняла.    Потом-то мешать зачем?    Вы ж не поедите на состязания с неподготовленной собакой?   Или Вы думаете, что на этом видео неподготовленная собака?   Мне очень жалко собачек, которые попали к таким хозяевам...    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Объяснить \ Дать понять что  от нее требуется разумеется надо:  раз, три, пять, сколько потребуется,  чтобы она поняла.    Потом-то мешать зачем?    Вы ж не поедите на состязания с неподготовленной собакой?   Или Вы думаете, что на этом видео неподготовленная собака?   Мне очень жалко собачек, которые попали к таким хозяевам...    

 

7 минут назад, Glasha сказал:

Объяснить \ Дать понять что  от нее требуется разумеется надо:  раз, три, пять, сколько потребуется,  чтобы она поняла.    Потом-то мешать зачем?    Вы ж не поедите на состязания с неподготовленной собакой?   Или Вы думаете, что на этом видео неподготовленная собака?   Мне очень жалко собачек, которые попали к таким хозяевам...    

Естественно и на состязаниях ценится именно работа без команд,  кроме команды "подай" К сожалению смотрел видео без звука  не знаю что там звучало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

не положить утку при выходе из воды, не отряхнуться, отдать только в руку, а не положить перед хозяином?.

А еще обойти справа по кругу, сесть и преданно посмотреть в глаза...А зачем этот цирк?! :wacko2:

На охоте у тебя как?

1 час назад, zoom_90 сказал:

Ведь при выходе из воды ей так хочется отряхнуться.

Искупай собаку перед "выступлением" и в 99% случаев отряхиваться НЕ будет. Попробуй.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Glasha сказал:

А как можно не противопоставлять, если породы разные?   Они не могут не отличаться.  Это только у таких, как Боб,   драт по ширине поиска пойнтеру не уступает ( правда в сказках в основном), но такого быть не должно, для драта это НЕ  ПОРОДНО.

 

Опять ты болтаешь Болтун , не может драт - не уступить по ширине поиска и по ходу - пойнтеру или сеттеру ...ну если пойнтер и сеттер толковый и  конечно - не вашего разведения инвалидов и не ходячек в шкурке реальных псов. :biggrin:..... твоих не ходячек конечно  уделает легко ,но с толковыми островными - я пас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bob сказал:

не может драт - не уступить по ширине поиска и по ходу - пойнтеру или сеттеру ...

А про ширину поиска у драта 200 м кто писал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Glasha сказал:

А про ширину поиска у драта 200 м кто писал?

Болтун ,я же не про твоих неходячек писал ,а о настоящих пойнтерах и сеттерах , а там 400м. и более - в одну сторону , а 200 в обе стороны - для твоих неходячек предел возможностей  ,а для нормального  драта - семечки:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zoom_90 сказал:

Вот хотелось бы знать как сказалась такая дрессура на работе в поле легавой?

У собаки высокие полевые дипломы ...ну например Д-1

20180514_074740-1209x1612.jpg

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, zoom_90 сказал:

Ведь при выходе из воды ей так хочется отряхнуться.

Так это и не возбраняется,если собака положила,отряхнулась и сама,без повторной команды,продолжила выполнение подачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wasli65 сказал:

Так это и не возбраняется,

Но баллы снимают.... вдруг следующая не отряхнется... и по кругу ведущего обойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2019 в 18:38, АлексейВ сказал:

А еще обойти справа по кругу, сесть и преданно посмотреть в глаза...А зачем этот цирк?

НЕт. Вот этого испытания не требуют. это только в цирке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...