Перейти к содержанию

Передача собаки, документы


mrdlinn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос следующий. Есть у людей дратхаар, три года. С документами и родословной,отметок о выставках и состязаниях нет, ни в каких клубах не состоит. Есть отметка в щенячке "Питомник Зов Полей".  Брал его ныне покойный человек, который и записан хозяином. Люди хотят отдать собаку, мне. Как нам переписать хозяина?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда брал своего кобеля (щенком 2 мес.) то в щенячке зачем-то владельцем был записан хозяин суки-мамы. Я позвонил в секцию дратхааров МООиР и спросил, как и что надо сделать. Получил исчерпывающий ответ по телефону : зачеркни или замажь "старого владельца" и впиши себя. С тех пор никаких проблем с доками не было. Это мой случай.К тому же я так понимаю, что на эту собу пока только щенячка,приедете оформлять паспорт там Вас и впишут уже в окончательный документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mrdlinn сказал:

Добрый день, вопрос следующий. Есть у людей дратхаар, три года. С документами и родословной,отметок о выставках и состязаниях нет, ни в каких клубах не состоит. Есть отметка в щенячке "Питомник Зов Полей".  Брал его ныне покойный человек, который и записан хозяином. Люди хотят отдать собаку, мне. Как нам переписать хозяина?  

Обратитесь в РКФ, они же родословную выдавали. Думаю, что там и подскажут какие документы собрать, что б внести изменения.

Думаю, что обычного ДКП будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, valera263_ сказал:

Денис Привет!

Сергей ни чего не написал, кто выдавал родословную, и документы!

Как определили, что РКФ? по Питомника?....

 

Валера привет!

Я только предположил исходя из питомника. А там кто знает, кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, сейчас родословные ламинированные, там не впишешь. Это как гвоздиком по стеклу))) только накарябать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, valera263_ сказал:

Так у Вас РКФовские!

у РОРСОвских всё по другому...

мажь и переписывай....

Мыж не знаем , что за родословная у Сергея.....?

Он молчит.,.

Вот такие документы имеются, не ламинированные.  По идее вот эта щенячья карта меняется на свидетельство(паспорт)?  Где это можно сделать? Не было никогда у меня собак с документами просто.

У нас скоро выставка тут недалеко будет, думаю на ней разъяснят что и как, оценку экстерьера можно будет получить. Насчет дипломов думаю это еще не скоро, собака то только "котиков" соседских три года ловила у хозяев.  

IMG-20180427-WA0004.jpg

IMG-20180427-WA0002.jpg

IMG-20180427-WA0003.jpg

Изменено пользователем mrdlinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так надо замазать и себя вписать,потом в МООиР или еще куда идти и ставиться на учет. А как отец поучил элиту без диплома 2 степени по б/д ? Непонятно... в МооиРе  с такими дипломами только 1 племенной присвоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя это справка РОРС, можете себя вписать и так же после выставки испытать и подать на обмен на свидетельства. Нижняя часть это метрика РКФ но верхняя часть судя по всему оторвана на обмен, там только теперь можно исправить через клуб о смене владельца. Так что всё поправимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...