Перейти к содержанию

нужен совет!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не охотник. Моей лайки (сучка) ( ЗСЛ) уже скоро 7 месяцев. Уже как 1.5 месяца на привязи. Она вообщем не на кого не лает. Ни на посторонних ни на птичек ни на зверей... Только когда хочет играть или когда я ее хочу кормить тогда она подлаевает или когда со своим хвостом играет тогда лает. Она ну очень игривая. Любой человек если к ней подойдет не зависимо от внешности и возвраста она как будто всю свою жизнь их знала. Если я сней гуляю если развежу с ошейника она убегает и ноль на команды. Вообщем мне нужен совет!  Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел вопроса.

Но совет дам. Я так понял что собаку заводили для "охраны"?

Тогда совет - отдать западницу  охотнику а на цепь посадить дворнягу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Почему она не лает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ей лаять и на кого?

И потом, 7 мес это ребенок. Что Вы от него хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, der fliegende сказал:

а зачем ей лаять и на кого?

И потом, 7 мес это ребенок. Что Вы от него хотите?

Полностью поддержу. И вообще, лайку на цепь - это не гуманно. Испортите так собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

 Испортите так собаку.

Человек не охотник. Ему это ровно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рустам Каршиев сказал:

Вопрос! Почему она не лает?

А на кошку лает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайки по натуре своей свободолюбивые собаки, им цепь не приемлема. Вам нужно было для начала с породой собаки определиться, для охраны много других пород собак есть, в т.ч. и дворняги, как выше посоветовали. Для лайки, кто с ружьем в лес пошел, тот для нее и хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку я не для охоты а как сторожевую брал. На счет испорчу я согласен. Мне ее жалко конечно...  Но насчет лая её братья и сестры уже давно лаят.

20180323_140733.jpg

20180220_155248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад фоткал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет с кошкой она дружит иногда вместе спят. На всякие предметы лаят напимер на движущей целофанновый пакет. Около ее стоит бревно на ее лает иногда. На свой хвост лает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно слижком при слижком игривая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у Вас видимо просто умная,а не пустобрех. Отдайте ее охотнику - пожалейте собаку. В крайнем случае можно содержать в вольере, это в любом случае лучше чем ЦЕПЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рустам Каршиев сказал:

Нет с кошкой она дружит иногда вместе спят

Ну это со своей кошкой, к которой она привыкла. А на чужих-то лает? 

15 минут назад, Рустам Каршиев сказал:

На всякие предметы лаят напимер на движущей целофанновый пакет.

Ну вот видите, реакция на незнакомый предмет уже нормальная. 

 

13 минут назад, Рустам Каршиев сказал:

Оно слижком при слижком игривая.

Это, как раз, очень хорошо. Во-первых, это признак здоровья; во-вторых, признак устойчивой психики. 

Конечно, в массе своей, лайки для охраны мало подходят, ибо много лет путём искусственного отбора агрессию в них гасили. Со злобной лайкой больше проблем. Однако и среди лаек могут встречаться довольно неплохие охранники. Однако для охраны лучше всё-таки брать профильные служебные породы собак. У вас же получилось, что вы взяли вилку и страдаете от того, что ей плохо хлебать супчик.)))))))

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет она не сторожевая не полностью согласен. Потому что ее мать и бабушка хорошая сторожевая.  Мать чужака  к себе не подпускает а бабушка тоже лает но к себе подпустит, хвостом вялет к постоннему... Они тоже на цепи  диких птичек гоняют, своих голубей не трогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых,что бы собака вас слушалась,с ней надо заниматься и проводить время. Откуда ей знать,чего от неё хотят?! Судя по вашему описанию у вас умная собака,со здоровой психикой. Приложив некоторые усилия,вы получите верного друга. Но так же вы должны понимать,что лайка очень самостоятельная и думающая собака,робота с идеальным выполнением команд сделать из неё не получится.

Если у вас двор огорожен,надо построить вольер и на ночь запирать её в нём а днём на несколько часов утром и вечером выпускать под присмотром. Так у собаки появится понимание "своей" территории,которую она и будет охранять. Это большое благо,что собака не пустобрёх, да к тому же не трогает других домашних животных. И то и другое может быть большой проблемой и источником конфликтов с соседями. 

И действительно,не губите хорошую собаку цепью,либо займитесь ей,либо отдайте охотнику. Сделать вольер совсем недорого и несложно,но это другое качество жизни для собаки. Да и посвятить пару часов в день тоже. В противном случае можете получить цепную истеричку,пытающуюся свалить при первом удобном случае,оно вам надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но у меня во дворе саженцы помидоров огурцов баклажан и т.д..  С вольерем это без проблем а вот выгул во двор это проблема. Только в выходные я ее выгуливаю на велике и она у меня получается ездовой. Где то часик полтора и она усталая отдыхает. 

И еще я живу в Узбекистане и у нас  как Вы знаете летом аж до +50.  Эти породы выдерживают такую жару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Рустам Каршиев сказал:

Спасибо за совет, но у меня во дворе саженцы помидоров огурцов баклажан и т.д..  С вольерем это без проблем а вот выгул во двор это проблема. Только в выходные я ее выгуливаю на велике и она у меня получается ездовой. Где то часик полтора и она усталая отдыхает. 

И еще я живу в Узбекистане и у нас  как Вы знаете летом аж до +50.  Эти породы выдерживают такую жару?

Думаю что вольер+длительные прогулки,то что нужно. У нас в межсезонье собаки тоже в основном сидят в вольерах. Просто пока она растёт,это важно,так же как  питание и прививки. Лайки в основном собаки с хорошим здоровьем но прививки не игнорируйте,перед этим проглистогонив. 

На счёт жары,если щенок местный,вообще нет проблем да и даже если привозной но живёт на улице,адаптируется. Во всяком случае в Испании я видел маламутов а жара там конечно не 50,но 45 точно бывает. Вам просто в вольере надо сделать место,где собака будет спасаться от жары. Думаю что просто хорошо утеплённой будки не хватит,может сразу вырыть яму и забетонировать,чтоб дальше не рыла. Ну и не знаю есть ли в вашей местности клещи,у нас болезни передаваемые ими основная причина гибели собак,лечение дорогое и не всегда успешное,поэтому проще не допускать.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kap.morgan сказал:

Думаю что вольер+длительные прогулки,то что нужно. У нас в межсезонье собаки тоже в основном сидят в вольерах. Просто пока она растёт,это важно,так же как  питание и прививки. Лайки в основном собаки с хорошим здоровьем но прививки не игнорируйте,перед этим проглистогонив. 

На счёт жары,если щенок местный,вообще нет проблем да и даже если привозной но живёт на улице,адаптируется. Во всяком случае в Испании я видел маламутов а жара там конечно не 50,но 45 точно бывает. Вам просто в вольере надо сделать место,где собака будет спасаться от жары. Думаю что просто хорошо утеплённой будки не хватит,может сразу вырыть яму и забетонировать,чтоб дальше не рыла. Ну и не знаю есть ли в вашей местности клещи,у нас болезни передаваемые ими основная причина гибели собак,лечение дорогое и не всегда успешное,поэтому проще не допускать.

Удачи!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка для охраны??? Что то новенькое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, bokser-luber сказал:

Лайка для охраны??? Что то новенькое...

Не ну понятно....но раз так получилось. Имхую,что инстинкт охранять свою территорию есть у всех собак,и охотничьих в том числе. А ЗСЛ с её антропометрией справится не хуже каго нибудь добермана. Видели как лайки сидят на добыче,никого не подпуская? И желания соваться к ним,до прихода хозяина,обычно ни у кого не возникает. Да что там лайки,сидел я как то с егерем за рюмкой чая а у него две таксы живут в доме. Так вот егерь вышел во двор,а эти два крокодила так грамотно разместились,одна между ног у меня,вторая возле опущенной руки,что я не мог даже пошевелиться! Они тут же начинали рычать,как только хозяин вошёл в комнату,собачки в раз превратились в " плюшевых".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...