Перейти к содержанию

Охота на тетеревов на току от А до Я


Yurgen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 04.05.2018 в 12:48, Yurgen сказал:

 

Молодец конечно, но я насчитал всего 4х петухов. По неписанным правилам, если на току меньше 5 петухов, брать с него ничего нельзя.) Это касается как глухаря так и тетерева. Но это конечно же по видео не доказуемо, посему на твоей совести.) 

В 25.04.2018 в 13:22, Kurzhaar сказал:

 

Кирилл, я на видео увидел только 1:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Кирилл, я на видео увидел только 1:smile:

На поле которое на видео было 4 курицы и три петуха. 

А вот видео с тока не получилось, так как в шалаш я ( не по своей вине)пришёл слишком поздно, когда ток уже начался, при моей посадке в шалаш,ток чутка сместился подальше и было уже не до камеры, лишь бы совсем не разлетелись....но в итоге тихого сидения в шалаше, через пол часа ток приблизился, на выстрел, но его малая численность не позволила моей морали сделать его...

из видео только есть моя довольная рожа, сидящая в шалаше, да громкое толкование тетеревов вокруг.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! отличная, красивая, трудовая охота! Я уже третью весну пытаюсь добыть тетерева, но все пока безрезультатно, каждый раз что-то мешает уверенному выстрелу, то ток смещается далеко от шалаша, то токуют так, что есть вероятность задеть нескольких или кур, то сложно разобрать кто из петухов токовик, в общем в активе пока только наблюдение за красотой. Но зато ощущения от первого добытого тетерева еще впереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2018 в 10:33, P.S.D. сказал:

Молодец конечно, но я насчитал всего 4х петухов. По неписанным правилам, если на току меньше 5 петухов, брать с него ничего нельзя.) Это касается как глухаря так и тетерева. Но это конечно же по видео не доказуемо, посему на твоей совести.) 

Странно ты считаешь как-то. 4 впереди тетерева, далеко, так? Это даже по съемке видно. Тот что рядом сел, этот был 5-ый. И прилетел он откуда-то слева с боку. Я его даже не видел до этого. Он же и был добыт.  Т.е. этот не из тех 4-х прилетел. Те вообще потом еще дальше разбежались. Всё по регламенту. Так что совесть моя более чем чиста. ))

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BARS_664 сказал:

С полем! отличная, красивая, трудовая охота! Я уже третью весну пытаюсь добыть тетерева, но все пока безрезультатно, каждый раз что-то мешает уверенному выстрелу, то ток смещается далеко от шалаша, то токуют так, что есть вероятность задеть нескольких или кур, то сложно разобрать кто из петухов токовик, в общем в активе пока только наблюдение за красотой. Но зато ощущения от первого добытого тетерева еще впереди!

Спасибо! Я сам также любуюсь. Хотя это не первый мой тетерев, но этого  запомню навсегда. А первого тем-более. До этого, также ходил, сидел, смотрел и слушал. Было дело, даже стрелять не решался. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Yurgen сказал:

Странно ты считаешь как-то. 4 впереди тетерева, далеко, так? Это даже по съемке видно. Тот что рядом сел, этот был 5-ый. И прилетел он откуда-то слева с боку. Я его даже не видел до этого. Он же и был добыт.  Т.е. этот не из тех 4-х прилетел. 

Вообще не очевидно. Тех 4 то мы уже не видим, на том момент когда прилетает якобы 5й.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, P.S.D. сказал:

Вообще не очевидно. Тех 4 ..... 5й.:smile:

Блин! Сережа! Ну как в том старом анекдоте:

Пришел поручик и все опошлил!:ireful:

Don't worry, be happy - Расслабься....!!:19:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ydhin сказал:

Блин! Сережа! Ну как в том старом анекдоте:

Пришел поручик и все опошлил!:ireful:

Don't worry, be happy - Расслабься....!!:19:

Жень да я не напрягался. :smile:

Просто в нашем с Юрой давнишнем диалоге есть свои "подводные камни".

Он всё хочет шокировать меня своими видео, а я говорю что это всё очередная банальщина для ютуба. Более подробно в нашей группе в контакте.

Пожалуй процитирую:

Цитата

Серёга, всё как ты и просил. Не из под егеря. )))

Очевидно что обращение в мой адрес непосредственно и очевидно что Юра хотел получить мою очередную оценку и комментарий.)

ps 

Фокус то не в том что бы нащёлкать тетеревов. Сложного в этом нет ничего. Необходим лишь бинокль, чистые уши и немного свободного времени.

Я в этот раз тоже мог бы настрелять токующих одиночек,двоек,троек, но я естественно решил усложнить задачу и в следующий сезон брошу все силы на поиски нормального тетеривиного тока. Намётки уже естественно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю каждое слово. У нас с Сергеем давний диалог. И мне его мнение, как более опытного охотника, и даже не побоюсь этого слова, без пяти минут егеря, очень ценно! Вообще к конструктивной и здоровой критике отношусь положительно. А если человек не просто критикует, а еще и подсказывает, то это вдвойне ценно. Так что всё в порядке ни каких обид и быть не может. ))) 

В 12.05.2018 в 09:14, P.S.D. сказал:

Я в этот раз тоже мог бы настрелять токующих одиночек,двоек,троек, но я естественно решил усложнить задачу и в следующий сезон брошу все силы на поиски нормального тетеривиного тока. Намётки уже естественно есть.

Вот! Аналогично. Начало у меня тоже положено. В сл. сезон будем искать "богатые" тока. И также наметки уже разумеется присутствуют. Определенный опыт уже есть. Остальное дело за практикой. Уши торчком, бинокль в зубы, топор в руки, камеру на лоб и поехали. 

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...