Перейти к содержанию

Ромео - 17 предложений


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ромео

 

            Сумерки уже совсем сгустились и лесная ребятня почти закончила  веселую перекличку. Пожухлая с осени трава уже на расстоянии пяти метров начинает темнеть и сливаться в однотонный серо-коричневый ковер. Тяга подошла к концу, и пора собираться в обратный путь. Но очарование засыпающего весеннего леса так велико, что отложив ружье, решаю просто посидеть, наслаждаясь тишиной и пьянящим холодным воздухом. Охота удалась, один лесной кулик лежит в ягдаше, бережно завернутый в белую тряпицу.

            Верный драт сидит рядом, положив косматую голову мне на колено, блаженно закрыл глаза, чувствуя пальцы перебирающие жесткую, плотную шерсть на спине.  Совсем темно, только если посмотреть в сторону затухающего заката, видна тонкая полоска почти исчезающего света.

            - Все дружище, пойдем домой, на сегодня хватит,- говорю ему, - но он только сильнее вдавливает в колено голову и довольно жмурится.

            Неожиданно сверху раздаются странные звуки и словно струи сжатого воздуха обдают голову. От неожиданности втягиваю ее в плечи и судорожно кидаю взгляд вверх. Метрах в трех – пяти над нами отчаянно пытается затормозить и сменить направление полета вальдшнеп. Кажется, что даже его крылья в этот момент машут в обратную сторону, а и так крупные глаза похожи на огромные испуганные блюдца. Он похож на огромную колибри, повисшую над медоносным тропическим цветком. Неимоверными усилиями ему удается зависнуть прямо над нами и, сделав стремительный вираж, он исчезает за кустом ивняка, смущенно цвиркнув на прощанье:

            - Нет, нет, я не такой мужики!  Просто обознался в темноте! Без обид!

            От неожиданности сердце у меня колотится и, трясясь от беззвучного смеха, тихо говорю псу:

            - Черт носатый, так и до инфаркта недалеко! Ромео полуночный! 

            Кобель только что познавший счастье первого отцовства, ничего не отвечает, и кажется мне, что еле уловимая улыбка скрывается за густыми усами его чуть приоткрытой пасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я как вспомню этот случай, до сих пор смеюсь. Как начинаешь шароебиться в темноте, могут налететь. Три подобных случая было в моей практике, но этот самый "экстремальный". Ну, а на шапку не раз подворачивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шапку получилось подвернуть только один раз, он даже скорость снизил )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял Вы больше любитель с подсадной, а у меня Валя, в основном на нее и хожу, поэтому наверное и случАев поболее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На селезня охотить я начал года два назад, в основном Валя был главным видом охоты, да в общем то и остаётся, с утра селезень вечером Валя. На шнепа отец меня начал брать с 7 лет, в общем я влюбился с тех пор в охоту. Но фокус с шапкой лично у меня получился один раз, много видел как у других охотников это получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Охота это на всю жизнь. Что касается шапки,то в первые годы я настолько был "зажат", так хотелось добыть Валю, что просто забывал ее бросить. Теперь с опытом конечно забываю меньше, но тоже бывает. Кроме того,  давно шапку не кидаю (то в воду упадет, то в грязь) ношу с собой специально скрученный комок тряпки - он всегда под рукой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время не заморачиваюсь, налетит значит хорошо, а нет, ну и пусть себе летит с миром, для меня самое главное процесс, лес послушать и душой отдохнуть, а на выстрел один всегда налетает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...