Перейти к содержанию

Alex68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто что может сказать? Или ерунда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex68 сказал:

Кто что может сказать? Или ерунда? 

Товарищи купили два таких на эту весну. Сильным ветром повалило в поле.

 

Как я понял их мнение: они не в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал у товарища на тест, увы не довелось проверить, охотились вдвоём но, разговаривал с другим товарищем , минусы, тяжёлый, большие тени при низком солнце, при заморозках стекло покрывается инием, надо ждать пока от таит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, biker сказал:

Брал у товарища на тест, увы не довелось проверить, охотились вдвоём но, разговаривал с другим товарищем , минусы, тяжёлый, большие тени при низком солнце, при заморозках стекло покрывается инием, надо ждать пока от таит

То есть я был прав во всех недостатках сией конструкции?

Включая и описанный Димой казус с парусностью...

Приятно, черт побери :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, MED969 сказал:

То есть я был прав во всех недостатках сией конструкции?

Включая и описанный Димой казус с парусностью...

Приятно, черт побери :biggrin:

Это сугубо мнение человека, гусям было вроде пох, просто охота была сама по себе слабенькой чтоб делать какие то выводы. Ты говорил не про тени, а про "зайчик", он как раз не особо и выделяется в отличии от теней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зайчик, а блик, он неизбежен, а с обратной стороны тень, онатоже неизбежна))

А еще иней, запотевание, подтеки и тд от погодных условий, грязь, дрожание на ветру.

Парусность и в случае хренового изготовления может быть и свист на ветру))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копать, господа, только копать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Копать, господа, только копать)))

Дима, ездить надт туда, где объекта охоты в достатке.

А так да, чем ближе к МКАД - тем глубже ямы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Копать, господа, только копать)))

И как ты окопаешься на зеленях? 

 

4 минуты назад, MED969 сказал:

Дима, ездить надт туда, где объекта охоты в достатке.

А так да, чем ближе к МКАД - тем глубже ямы))

Да да.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, biker сказал:

И как ты окопаешься на зеленях?

Так... Начнем с того, что я в этом году первый раз был на гусиной охоте. Поэтому мое мнение - это мнение дилетанта.

Как раз охотились на зеленях. Один человек выкопал небольшую яму глубиной на два-три штыка. И туда лег. Скрадок был на возвышенности воды не было. Скрадок из сушилки из под одежды и сети рыболовной. На Ютубе масса роликов как такой сделать. По два гуся в день имел, при том, что лета не было (со слов остальных).

Второй "окопался" на штык и туда положил готовый скрадок (масса таких в продаже).

Третий сделал скрадок сидячий. Сделал его около лужи. Вот его залило. Часа два всего отсидел.

Четвертого тоже залило. В том же месте сделал, но лежачий на два штыка. Ноги "окопал" на четыре штыка. Оба потом сделали тоже самое, но на возвышенности.

Лично я, вообще, сел на стул около деревьев в "лешем" и перед собой выставил срубленные кусты (такое искусственное укрытие). Два гуся взял (но отношу это к случайности. Гуси случайно налетели, штук семь, шли очень низко, наверное, их просто кто-то спугнул на соседнем поле, они мои чучела увидели и пошли на снижение, меня не заметив).

Я подробно изучил каждый скрадок. Перенимал опыт, так сказать.

Так что на "зеленях" окопаться можно.

Возможно, мои "зеленя" были чуть суше, чем чьи-то другие. Не знаю.

А в чем проблема там окопаться? Водой зальет? Или копать тяжело?

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Так... Начнем с того, что я в этом году первый раз был на гусиной охоте. Поэтому мое мнение - это мнение дилетанта.

Как раз охотились на зеленях. Один человек выкопал небольшую яму глубиной на два-три штыка. И туда лег. Скрадок был на возвышенности воды не было. Скрадок из сушилки из под одежды и сети рыболовной. На Ютубе масса роликов как такой сделать. По два гуся в день имел, при том, что лета не было (со слов остальных).

Второй "окопался" на штык и туда положил готовый скрадок (масса таких в продаже).

Третий сделал скрадок сидячий. Сделал его около лужи. Вот его залило. Часа два всего отсидел.

Четвертого тоже залило. В том же месте сделал, но лежачий на два штыка. Ноги "окопал" на четыре штыка. Оба потом сделали тоже самое, но на возвышенности.

Лично я, вообще, сел на стул около деревьев в "лешем" и перед собой выставил срубленные кусты (такое искусственное укрытие). Два гуся взял (но отношу это к случайности. Гуси случайно налетели, штук семь, шли очень низко, наверное, их просто кто-то спугнул на соседнем поле, они мои чучела увидели и пошли на снижение, меня не заметив).

Я подробно изучил каждый скрадок. Перенимал опыт, так сказать.

Так что на "зеленях" окопаться можно.

Возможно, мои "зеленя" были чуть суше, чем чьи-то другие. Не знаю.

А в чем проблема там окопаться? Водой зальет? Или копать тяжело?

ох не видел ты как дают люлей землекопам хозяева полей.

в ямы потом техника проваливается, геморрой тот еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

ох не видел ты как дают люлей землекопам хозяева полей.

в ямы потом техника проваливается, геморрой тот еще

Ну, только если так...

Я просто думал, что вопрос в воде или тяжести процесса.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, только если так...

Я просто думал, что вопрос в воде или тяжести процесса.

так возьми лопат у и копай:biggrin:

ночью, выноси грунт в мешке, и не факт, что не зальет грунтовыми водами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень контрастно выглядит маскировка на зеленях. Думаю при наличии хорошего лета можно было бы делать выводы и они были явно не в пользу такой маскировки ИМХО. Маскировка в болотинах /кустах на полях совершенно не пугает гуся, собственно в этом году только так и охотились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месте где мы открывались, яма на штык на глазах наполнялась водой. Потому только надстройка... С сухой погодой повезло на открытие... в эти выхи будут рулить непромокаемые конструкции, лежачие скрадки и заранее подготовленные капитальные укрытия... 

Зелёня копать - вопрос ещё этический, хлеб всё-таки... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

Зелёня копать - вопрос ещё этический, хлеб всё-таки...

А "зеленя" это вообще что?

Озимые, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А "зеленя" это вообще что?

Озимые, что ли?

Как правило да... Но теоретически может быть взошедшая падалка прошлогодняя... Или просто зелёный луг... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов-то я сколько новых узнал: зеленя, семечка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали в этом году себе зеркальные скрадки из амальгированного ПВХ, а для жесткости наклеили на композит! Конструкция получилась тяжеловатая, но квадрик наше все! Это тяжесть и оправдала себя при сильных порывах ветра, и благодаря жесткости блики от яркого солнце различались лишь чуть светлым пятном на земле. (При более легкой конструкции, думаю, зайчики "играли" бы по земле). 

Крышки смастерить по уму не успели, поэтому нашли легкий выход -  каркас по периметру, сверху мешковина! Стойки на скочь, крышки на жгуты Откидывалась не плохо.

Как себя показали? 

На мой взгляд отлично! (Крышки только надо доработать!)

Сороки, вороны в первый же день сели к нашим чучалкам, что есть хороший показатель на скрытность! 

Делали съемку с дрона (видел от товарища получу, выложу),   на фоне кукурузного поля мешковина пятнышками проглядывалась! Но краска с балончика подретушировало и это!

Из минусов! Это конечно когда ночью минус, Иней! Но он и на профилях тоже присутствует, это гусятник каждый знает не по наслышке!

Думаю попробовать обработать чем нибудь вроде средством от запотевания автомобильных стекол.

Тут про тень говорили! При низком солнце есть, но солнце быстро восходит, и тень становится не критична!

Скрадком остался доволен! Парочку себе оставим! 

Ну вот как то так!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20180407_145936.jpg.82965be014709d348a4a8f2b491d7d36.jpg

Так было:acute:

Так стало: large.IMG_20180414_094725.jpg.3b366ea131ed4fa7c42f534852899b50.jpg

Одна стенка - дерево, далее кустарник по кругу. Мелкие ветки. Внутри мешковина, частично крышу накрыли травой. 

Копать на том поле не представлялось возможным из-за сырости... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kim1264 сказал:

Сделали в этом году себе зеркальные скрадки из амальгированного ПВХ, а для жесткости наклеили на композит! Конструкция получилась тяжеловатая, но квадрик наше все! Это тяжесть и оправдала себя при сильных порывах ветра, и благодаря жесткости блики от яркого солнце различались лишь чуть светлым пятном на земле. (При более легкой конструкции, думаю, зайчики "играли" бы по земле). 

Крышки смастерить по уму не успели, поэтому нашли легкий выход -  каркас по периметру, сверху мешковина! Стойки на скочь, крышки на жгуты Откидывалась не плохо.

Как себя показали? 

На мой взгляд отлично! (Крышки только надо доработать!)

Сороки, вороны в первый же день сели к нашим чучалкам, что есть хороший показатель на скрытность! 

Делали съемку с дрона (видел от товарища получу, выложу),   на фоне кукурузного поля мешковина пятнышками проглядывалась! Но краска с балончика подретушировало и это!

Из минусов! Это конечно когда ночью минус, Иней! Но он и на профилях тоже присутствует, это гусятник каждый знает не по наслышке!

Думаю попробовать обработать чем нибудь вроде средством от запотевания автомобильных стекол.

Тут про тень говорили! При низком солнце есть, но солнце быстро восходит, и тень становится не критична!

Скрадком остался доволен! Парочку себе оставим! 

Ну вот как то так!

 

 

Ждём фотографии и видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел фото и не много видео с телефона загрузить, ошибку при загрузке выдает, видать оъем большой!

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kim1264 сказал:

Хотел фото и не много видео с телефона загрузить, ошибку при загрузке выдает, видать оъем большой!

Игорь, твоего отзыва и ждал, и ссылался на тебя) 

Фото грузи через https://radikal.ru, видео через ютуб. 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, biker сказал:

Фото груди через https://radikal.ru, видео через ютуб. 

:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, biker сказал:

Игорь, твоего отзыва и ждал, и ссылался на тебя) 

Фото грузи через https://radikal.ru, видео через ютуб. 

 

СКРАДОК_зеркало.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...