Перейти к содержанию

Путевка на нелицензионную дичь


Mobius
 Поделиться

Путевка не нелицензионные виды дичи  

70 проголосовавших

  1. 1. Какой она должна быть

    • Бесплатная
      48
    • Платная, но в разумных пределах и доступная
      22
    • Свободная цена без ограничений
      0
    • Все равно
      0


Рекомендуемые сообщения

Здесь Вы не правы, от коллектива охотников с форума "ihunter" было направлено коллективное письмо о внесении изменений в Законопроект ФЗ "Об охоте" в Гос. думу за №2.8-15-30111-13 от 06.07.09 и Президенту РФ за №А26-15-242209 от 03.07.09, после чего было переадресованно в Минсельхоз в Департамент лесного и охотничьего хозяйства за №О-3470/ПГ от 09.07.09.В данный момент наше обращение находится на рассмотрении в Госдуме и в Департаменте лесного и охотничьего хозяйства.

Хорошо что хоть у кого то дошло до дела, а не только на форумах шуметь сидя за NATом. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ждали,спорили,а что толку!!!!!!!!!!!!!!!МООиР ПРИПУХ!!!!!!!!!!!!!! Мало видать им.С ОЧЕРЕДНЫМ ПОДОРАЖАНИЦЕМ ВАС ДРУГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это уже полный ........................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа в вечном сомнении и ни да и ни нет!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) Читайте выше ваши же слова!!!

Это и есть Ваши конкретные предложения.О чем я и говорил, шуметь могут многие, а вот когда до дела доходит....Чтобы не флудить ветку предлагаю данную дискусию прекратить.Будут конкретные предложения, я написал как их правильно оформить и куда отправлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, давайте ближе к теме все таки ;) . Я вот что хотел прояснить - админ указывает на писульку, согласно которой, за путевку на нелицензионку денег не берут, но предлагают договор(?????) на какие то услуги заключить. Вместе с тем он же (админ) указывает, что путевочка на 3 обхода максимум и то вряд ли... . Возникает вопрос - если я беру сезонку - то КАКИЕ УСЛУГИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СЕЗОНА мне МОГУТ ОКАЗЫВАТЬ в одном обходе???P.S. HAN - если не трудно, хотел бы услшать и Ваше мнение...

Мне непонятно про какую "писульку" Вы говорите.Я лично с Вас деньги не беру :rolleyes: Поэтому могу только сообщить что написано в новых путевках-договорах (доберусь до фотошопа, размещу новый бланк полностью)Межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов» в лице, действующего на основании Доверенности ПравленияМСОО «МООиР»____________________________________, с одной стороны, и охотник (ФИО) ____________________________________________________, членский охотничий билет: серия____ № ____________, выданный___________________________с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:организация, являясь законным пользователем объектами животного мира на выше названной территории на основании долгосрочной лицензии и выполняющая охранные, охотхозяйственные и воспроизводственные мероприятия, руководствуясь ст. 40 ФЗ №52 «О животном мире» обязуется разрешить охотнику пользование объектами охоты иизъятие таковых в количестве, в сроки и в пределах территории, указанных в Договоре, а так же оказывать консультационную и практическую помощь в организации охоты.Охотник, со своей стороны, обязуется соблюдать Правила охоты в Московской области, технику безопасности, меры противопожарной безопасности и прочие условия проведения охоты; пользоваться объектами охоты в указанные в Договоре сроки, на означенной территории, оплатить предусмотренную договором стоимость согласно действующему прейскуранту. а так же, в соответствие с п.13 Правил охоты в Московской обл., возвратить путевку по месту ее получения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно про какую "писульку" Вы говорите.Я лично с Вас деньги не беру :rolleyes: Поэтому могу только сообщить что написано в новых путевках-договорах (доберусь до фотошопа, размещу новый бланк полностью)Межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов» в лице, действующего на основании Доверенности ПравленияМСОО «МООиР»____________________________________, с одной стороны, и охотник (ФИО) ____________________________________________________, членский охотничий билет: серия____ № ____________, выданный___________________________с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:организация, являясь законным пользователем объектами животного мира на выше названной территории на основании долгосрочной лицензии и выполняющая охранные, охотхозяйственные и воспроизводственные мероприятия, руководствуясь ст. 40 ФЗ №52 «О животном мире» обязуется разрешить охотнику пользование объектами охоты иизъятие таковых в количестве, в сроки и в пределах территории, указанных в Договоре, а так же оказывать консультационную и практическую помощь в организации охоты.Охотник, со своей стороны, обязуется соблюдать Правила охоты в Московской области, технику безопасности, меры противопожарной безопасности и прочие условия проведения охоты; пользоваться объектами охоты в указанные в Договоре сроки, на означенной территории, оплатить предусмотренную договором стоимость согласно действующему прейскуранту. а так же, в соответствие с п.13 Правил охоты в Московской обл., возвратить путевку по месту ее получения.

«О животном мире» обязуется разрешить охотнику пользование объектами охоты иизъятие таковых в количестве, в сроки и в пределах территории, указанных в Договоре, а так же оказывать консультационную и практическую помощь в организации охоты______________________ Пипец полный а не договор ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, нет других слов Вы мне разрешаете а ничего страшного что вы содержите Охот хозяйства за взносы членов охот общества!!!!!!!!!!!! а консультацию вы мне оказываете когда выписываете путевку??????????????????????????????? Супер Мне это напоминает узаконненый рэкет начало 2000 типа все честно !!!!!!!!!!!!1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно про какую "писульку" Вы говорите.Я лично с Вас деньги не беру :rolleyes: Поэтому могу только сообщить что написано в новых путевках-договорах (доберусь до фотошопа, размещу новый бланк полностью)Межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов» в лице, действующего на основании Доверенности ПравленияМСОО «МООиР»____________________________________, с одной стороны, и охотник (ФИО) ____________________________________________________, членский охотничий билет: серия____ № ____________, выданный___________________________с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:организация, являясь законным пользователем объектами животного мира на выше названной территории на основании долгосрочной лицензии и выполняющая охранные, охотхозяйственные и воспроизводственные мероприятия, руководствуясь ст. 40 ФЗ №52 «О животном мире» обязуется разрешить охотнику пользование объектами охоты иизъятие таковых в количестве, в сроки и в пределах территории, указанных в Договоре, а так же оказывать консультационную и практическую помощь в организации охоты.Охотник, со своей стороны, обязуется соблюдать Правила охоты в Московской области, технику безопасности, меры противопожарной безопасности и прочие условия проведения охоты; пользоваться объектами охоты в указанные в Договоре сроки, на означенной территории, оплатить предусмотренную договором стоимость согласно действующему прейскуранту. а так же, в соответствие с п.13 Правил охоты в Московской обл., возвратить путевку по месту ее получения.

А где ответственность сторон по договору ?????????????? а где права и обязанности по договору!!!!!!!!!!!!!))))))))) а где разрешение спора по договору а где цена договора???????????(согласно прейскуранту не прокатит)!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если я беру сезонку - то КАКИЕ УСЛУГИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СЕЗОНА мне МОГУТ ОКАЗЫВАТЬ в одном обходе??? Если не сложно, то перечислите эти услуги. Просьба не ссылаться на договор, ибо скажем "консультировать", меня весь сезон не надо... (доходит с первого раза :rolleyes:, как и до многих других я думаю ).P.S. "писулька" - разъяснения письма где указываеться, что путевка бесплатная, а вот услуги платные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме консультаций,рекомендаций и т.д. общество оказывает:"Примечанияп.5)услуги по организации охоты предусматривают:.........., а также круглогодичную охрану и биотехнические мероприятия по сохранению и увеличению численности объектов охоты."По их мнению это услуги.Причем уже оказаные.И теперь Вы должны их оплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме консультаций,рекомендаций и т.д. общество оказывает:"Примечанияп.5)услуги по организации охоты предусматривают:.........., а также круглогодичную охрану и биотехнические мероприятия по сохранению и увеличению численности объектов охоты."По их мнению это услуги.Причем уже оказаные.И теперь Вы должны их оплатить.

день добрый!! Так мы их и оплачеваем ежегодно а взамен получается толь несколько марочек в охот билете и все!!!!!!!!))))))))))) Тады вопрос куда уходят наши взосы членские и отработка?????????????????????????? На покупку марок????????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,на покупку марок тоже.Но в основном на содержание аппарата.Они ведь не за просто так работают.И при этом постоянно жалуются,что денег от взносов и отработки не хватает (в этом они наверное правы).Лично я поставил-бы вопрос по другому:1)Меня заставляют заключать договор на услуги в этом сезоне,ставя мое конституционное право охотится в зависимость от закдючения\не заключения договора.А с весны 2010г. меня ОБЯЗЫВАЮТ заключать этот договор.Я слышал,что в законодательсте есть норма запрещающая принуждение к заключению договора.Если это так,то получается,что действия МООиРа незаконны.2)Насколько я понимаю,мероприятия по биотехнии,воспроизводству,охране дичи_это не услуги,а ОБЯЗАНОСТЬ МООиРа,которую он взял на себя при заключении договора на право пользования ОБЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана производиться гослужащими, но не сотрудниками общественной организации, что касается воспроизводства и биотехнии - нелицензионные виды(например рябчик или выльш) как воспроизводяться??? кроме того, как выше замечено, это должно входить в обязанность охотопользовотеля.Биотехния и прочее, я так думаю существует на деньги(отработке), аппарат на взносы. Таким образом повторяю:Вопрос - если я беру сезонку - то КАКИЕ УСЛУГИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СЕЗОНА мне МОГУТ ОКАЗЫВАТЬ в одном обходе??? Если не сложно, то перечислите эти услуги. Просьба не ссылаться на договор, ибо скажем "консультировать", меня весь сезон не надо... (доходит с первого раза , как и до многих других я думаю ).Может быть админ ответит? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли так сделать.Выписал путевку на весь сезон, выписали услуги, достаешь деньги, просишь кассовый чек, разумеется тебе его не дают, забираешь деньги, отдаешь заполненый договор, забираешь путевку и уходишь с миром. Целый сезон охотишься бесплатно и по закону. Ведь это тебе не дали чек, а ты деньги может и отдал. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли так сделать.Выписал путевку на весь сезон, выписали услуги, достаешь деньги, просишь кассовый чек, разумеется тебе его не дают, забираешь деньги, отдаешь заполненый договор, забираешь путевку и уходишь с миром. Целый сезон охотишься бесплатно и по закону. Ведь это тебе не дали чек, а ты деньги может и отдал. :rolleyes:

Можно попробовать итак,а можно и сказать чтобы пояснили какие услуги они предоставят?В газете РОГ№30 на стр.17 статья С.И.Акиньшина"За что платят охотники?"Там приведён один пример:Двое приезжают вМоскву один из Ярославской обл,адругой из г.Ногинска МО.Пошли в магазин за колбасой,продавец спрашивает паспорта иговорит:Раз вы не из Москвы,с вас в тройном размере и оплатите в кассу.Продавец им отвечает:Говядину не завезлииз Ярославской обл.,а свинину из Ногинска,и колбасуна заводе не смогли сделать.Так что езжайте домой,деньги мы вам не вернём,т.к.мы оказали вам услугу,пробив чек.Чеки оставте нам,они строгой финансовой отчётности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать итак,а можно и сказать чтобы пояснили какие услуги они предоставят?В газете РОГ№30 на стр.17 статья С.И.Акиньшина"За что платят охотники?"Там приведён один пример:Двое приезжают вМоскву один из Ярославской обл,адругой из г.Ногинска МО.Пошли в магазин за колбасой,продавец спрашивает паспорта иговорит:Раз вы не из Москвы,с вас в тройном размере и оплатите в кассу.Продавец им отвечает:Говядину не завезлииз Ярославской обл.,а свинину из Ногинска,и колбасуна заводе не смогли сделать.Так что езжайте домой,деньги мы вам не вернём,т.к.мы оказали вам услугу,пробив чек.Чеки оставте нам,они строгой финансовой отчётности.

+ 100 :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому могу только сообщить что написано в новых путевках-договорах (доберусь до фотошопа, размещу новый бланк полностью)

Межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов» в лице, действующего на основании Доверенности Правления

МСОО «МООиР»____________________________________, с одной стороны, и

охотник (ФИО) ____________________________________________________, членский охотничий билет: серия____ № ____________, выданный___________________________

с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

организация, являясь законным пользователем объектами животного мира на выше названной территории на основании долгосрочной лицензии и выполняющая охранные, охотхозяйственные и воспроизводственные мероприятия, руководствуясь ст. 40 ФЗ №52

«О животном мире» обязуется разрешить охотнику пользование объектами охоты и

изъятие таковых в количестве, в сроки и в пределах территории, указанных в Договоре, а так же оказывать консультационную и практическую помощь в организации охоты.

Ст.40 ФЗ №52:"Права и обязанности пользователей животным миром

Пользователи животным миром имеют право:

пользоваться объектами животного мира, предоставленными в пользование;

пользоваться без разрешения объектами животного мира, приобретенными для расселения на закрепленной территории, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, если эти объекты животного мира содержатся в полувольных условиях;

собственности на добытые объекты животного мира и продукцию, полученную от них;

выдавать гражданам именные разовые лицензии на использование объектов животного мира в пределах установленных норм, квот и лимитов;

заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий;

вести подсобное хозяйство, включая переработку продукции, полученной в процессе осуществления разрешенных видов пользования животным миром, и производить изделия из объектов животного мира;

реализовывать произведенные продукцию и изделия;

на предоставленных в пользование территориях получать земельные участки в производственных и иных целях в порядке, установленном гражданским, земельным, водным и лесным законодательством Российской Федерации;

возводить на полученных в установленном порядке земельных участках постоянные или временные постройки, сооружения и дороги, необходимые для осуществления хозяйственной деятельности, связанной с пользованием животным миром;

предъявлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке иски за ущерб, причиненный им неправомерными действиями юридических лиц и граждан, повлекшими за собой гибель объектов животного мира, ухудшение среды обитания объектов животного мира, за необоснованное ограничение права на пользование животным миром, права собственности на полученную продукцию, а также в случаях прекращения права на пользование животным миром при изменении статуса земель с учетом упущенной выгоды;

оказывать воздействие на среду обитания объектов животного мира, улучшающее состояние объектов животного мира, по согласованию с землевладельцами (землепользователями), владельцами лесного фонда и специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания."

Здесь ничего не говорится о выдаче разрешений и заключение договоров на нелицензируемые виды дичи.

А теперь выдержки из Прейскуранта:

"Утверждено Советом МСОО «МООиР»

22 июля 2009 г. Протокол №9

ПРЕЙСКУРАНТ

на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР»

в летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах охоты 2009-2010 г.г.

по использованию объектов животного мира в целях

любительской и спортивной охоты

Вводится в действие с 25.07.2009 г.

....

1. Водоплавающая дичь

....

с 08.08.2009 г. по 15.09.2009 1 дн. с чел. 200 -00 1 выход на охоту

в местах выпусков искусственно выращенного молодняка кряковой утки с чел. 2000-00 10 выходов на охоту

...."

Согласен платить по этому пункту, при условии исполнения со стороны охотхозяйства пунктов 3 и 4.1 Примечаний:

3) Оплата услуг производится охотниками до начала организации охоты. При охоте на копытных, в случае, если охота была организована не результативно по вине работников охотхозяйства, внесенные за услуги деньги возвращаются в полном объеме, или, по договоренности участников охоты она может быть продолжена или перенесена на другой срок.

4.1. Охота считается состоявшейся:

а) если, при проведении облавной охоты, со стороны организаторов в течении светового дня, разрешенный лицензией зверь, выставлен на стрелковую линию на расстоянии до 35 метров и его видимость соответствовала правилам техники безопасности;

б) если, при охоте с вышки, организаторы обеспечили нахождение на подкормочной площадке разрешенного лицензией зверя на расстоянии до 35 метров с 15 до 24 часов.

Речь, естественно должна идти не о копытных, а о искусственно выращенном молодняке кряковой утки.

"Предоставление:

отдыха (ночлега) на базе

1 челсутки

275-00

места отдыха для собаки в

помещении базы

1 гол сутки

45-00

лодки

1 ед день

250-00

чучел, профилей

5 шт. день

75-00

шалаша (скрадка)

1 чел день

75-00

гончей собаки

1 голдень

525-00

Подружейной собаки

1 гол день

525-00 "

Вот за это (действительно услуги), согласен платить, если они мне потребуются, .

"П. 5) услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства, а также круглогодичную охрану и биотехнические мероприятия по сохранению и увеличению численности объектов охоты."

Соглашусь заплатить и за "оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику...", если они мне потребуются, но в Прейскуранте стоимость именно этих услуг не нашла никакого отражения.

И опять ст. 40 ФЗ№52 :

"Пользователи животным миром обязаны:

....

осуществлять учет и оценку состояния используемых объектов животного мира, а также оценку состояния среды их обитания;

проводить необходимые мероприятия, обеспечивающие воспроизводство объектов животного мира;

оказывать помощь государственным органам в осуществлении охраны животного мира;

обеспечивать охрану и воспроизводство объектов животного мира, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения;"

По моему разумению ФЗ обязывает хозяйство осуществлять эту деятельность, и никоим образом не относит её к услугам по организации охоты.

Все остальные пункты Прейскуранта, ИМХО, являются противоправными и должны быть удалены из него.

Очень хочется услышать мнение уважаемого H.A.N.'а по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Growse, грамотно и четко всё изложено. А у HANa всегда один ответ: "Я не юрист!".

Да и ещё один вопрос: открываем

ПРЕЙСКУРАНТ

на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР»

в летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах охоты 2009-2010 г.г.

по использованию объектов животного мира в целях

любительской и спортивной охоты

пункт 1: Пернатая дичь - что это за услуга такая?

Если уж назвали прейскурант услуги, так уж извольте указать: "услуга по оказанию методической помощи" - N рублей, "услуга по оказанию практической помощи помощи" - M рублей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сложившейся ситуации во круг билетов, путевок, услуг и т.д. видно следующее. Как бы мы юридически грамотно не обосновывали незаконность взымания с нас денег. На местах егеря и охотоведы тоже прекрасно это все понимают. Государственные службы ОВД, прокуратура, суды тоже умеют правильно по закону решать вопросы. Но в данном случае если мы попытаемся получить бесплатно путевку или пойдем охотится без нее мы будим нарушителями и нас будут отлавливать с помощью ОМОа, милиции, судить, назначать штрафы и т.д. А вот любые наши действия - жалобы, направления исков в суды и т.д. во первых не приведут к тому, что накажут людей не выдавших нам путевку, а во вторых мы не сможем по охотится. С низу никогда нельзя добится перемен, только если чудо случится. Критическая ситуация еще не назрела - хоть низы и не хотят жить по старому, верхи еще могут править .... , а значит все останется как и раньше, или будит хуже. К стати, нашим МООИР-овским чиновникам надо в ноги кланяться за такие цены. В Тверской области Калязинский, Осташковский район, - 500 рублей в день с собакой с 25 июля.Всем успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана производиться гослужащими, но не сотрудниками общественной организации, что касается воспроизводства и биотехнии - нелицензионные виды(например рябчик или выльш) как воспроизводяться??? кроме того, как выше замечено, это должно входить в обязанность охотопользовотеля.Биотехния и прочее, я так думаю существует на деньги(отработке), аппарат на взносы. Таким образом повторяю:Вопрос - если я беру сезонку - то КАКИЕ УСЛУГИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СЕЗОНА мне МОГУТ ОКАЗЫВАТЬ в одном обходе??? Если не сложно, то перечислите эти услуги. Просьба не ссылаться на договор, ибо скажем "консультировать", меня весь сезон не надо... (доходит с первого раза , как и до многих других я думаю ).Может быть админ ответит? :rolleyes:

Как Вы уже отметили в своем следующем посте, я не юрист и поэтому небуду даже пытаться что либо комментировать по этому вопросу.Свое мнение на путевки и собираемые деньги я уже высказал.В данном сдучае могу лишь сообщить что образец новой путевки-договора выложен тутhttp://www.mooir.ru/predus/putevvka_2009_v2/Кому интересно может посмотреть на него еще до охоты.Дополнительная просьба если решите путевку пообсуждать делайте это в ветке "Образец путевки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы уже отметили в своем следующем посте, я не юрист и поэтому небуду даже пытаться что либо комментировать по этому вопросу.Свое мнение на путевки и собираемые дентьи я уже высказал.В данном сдучае могу лишь сообщить что образец новой путевки-договора выложен тутhttp://www.mooir.ru/predus/putevvka_2009_v2/Кому интересно может посмотреть на него еще до охоты.Дополнительная просьба если решите путевку пообсуждать делайте это в ветке "Образец путевки"

не как не пойму чем люди не довольны .что они все хотят понять .разве 3000р за три месяца охоты много? я не богат но за выход 150р не много не ужели не которые товарищи на столько жадны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не как не пойму чем люди не довольны .что они все хотят понять .разве 3000р за три месяца охоты много? я не богат но за выход 150р не много не ужели не которые товарищи на столько жадны

У всех разные понятия о богатстве...Лично для меня есть разница...И о пренадлежности дичи кормящейся в пределах нашей Матушки Рассии...Также как и о пренадлежности нефти, газа, леса и прочих ресурсов....Мы знаем кому это все пренадлежит-НАМ всем. Но кормятся с этого ограниченное количество людей...Одно дело ОРГАНИЗОВАТЬ правильное распределение ресурсов(без ущерба для природы).А другое дело навариваться на том, что тебе не пренадлежит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех разные понятия о богатстве...Лично для меня есть разница...И о пренадлежности дичи кормящейся в пределах нашей Матушки Рассии...Также как и о пренадлежности нефти, газа, леса и прочих ресурсов....Мы знаем кому это все пренадлежит-НАМ всем. Но кормятся с этого ограниченное количество людей...Одно дело ОРГАНИЗОВАТЬ правильное распределение ресурсов(без ущерба для природы).А другое дело навариваться на том, что тебе не пренадлежит...

согласен что мерзавцев развелось много.и конечно не охота их поткармлевать .но это ведь от лица государства .выход один не покупать путевку--или вы знаете другой ? Кстати считаю что за копытных зверей слишком много просят поэтому те кто живут за наш -как вы говорите. лес газ и нефть охотятся. а большенство не может себе этого позволить.и кстати у них не охота уже а убиство не мясо не шкура ненужны -все просто как тир сколько выдут столько и положат.-что делать? и это с молчиливого согласия егерей хотя именно этих трудно назвать егерями----может скажете как с этим боротся,..-коллега?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не как не пойму чем люди не довольны .что они все хотят понять .разве 3000р за три месяца охоты много? я не богат но за выход 150р не много не ужели не которые товарищи на столько жадны

Суть не в том, богат ты или нет, вопрос стоит немного по другому. ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ??? Кто нибудь справлялся сколько стоит похотиться на нелицензионку в УОП? Поверьте, одна и таже утка может находиться и там и там, однако цена получается разная.Думаю всем понятно почему копыта отличаються в разы от гос цены - их подкармливают(иногда), охраняют(иногда) - за это можно и нужно платить(другой вопрос сколько), при этом еще и зверя выставляют на охотника. А вот с нелицензией все намного сложней - ее на номер не выстявят, да и гарантия, что она когда нибудь за сезон появится в том обходе на который выписана путевка, отстствует. К сожалению админ, так и не смог ответить на вопрос КАКИЕ УСЛУГИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СЕЗОНА мне МОГУТ ОКАЗЫВАТЬ в одном обходе???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть не в том, богат ты или нет, вопрос стоит немного по другому. ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ??? Кто нибудь справлялся сколько стоит похотиться на нелицензионку в УОП? Поверьте, одна и таже утка может находиться и там и там, однако цена получается разная.Думаю всем понятно почему копыта отличаються в разы от гос цены - их подкармливают(иногда), охраняют(иногда) - за это можно и нужно платить(другой вопрос сколько), при этом еще и зверя выставляют на охотника. А вот с нелицензией все намного сложней - ее на номер не выстявят, да и гарантия, что она когда нибудь за сезон появится в том обходе на который выписана путевка, отстствует. К сожалению админ, так и не смог ответить на вопрос КАКИЕ УСЛУГИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СЕЗОНА мне МОГУТ ОКАЗЫВАТЬ в одном обходе???

да хоть свинью он мне на поводке приведет 25000тыс дорого б....ь и он ее не купил ..должне быть подешевле или какое то распределение ..а еще не могу понять почему должен плотить за пулю которая пролетела мимо -ладно если ранил и он сдох а что касается услуг то мне они от них вообще не нужны а если нужны вот тут и надо платить а они я так понемаю берут заранее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а они я так понемаю берут заранее

Вот в этом то и вся беда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению админ, так и не смог ответить на вопрос КАКИЕ УСЛУГИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СЕЗОНА мне МОГУТ ОКАЗЫВАТЬ в одном обходе???

Мне не очень понятно Ваше настойчивое желание получить на этот вопрос ответ именно от меня.Я помоему понятно написал о том что я некомпетентен рассуждать на темы касающиеся юридических вопросов. Я также неумею расчитывать энергию заряда, возраст медведя в зависимости от ширины следа и еще незнаю массу вещей которые хоть и связанны с охотой, но я в этих вопросах не разбираюсь, а лезть в темы и тем более коментровать в них я считаю неправильным.Мне лично также например очень хотелось бы понять какой человек, на основании чего писал некоторы положения нового закона об охоте например само определение охоты, но к сожалению доступного метода общения с депутатами мне неизвестно и на сайте Думы форума на котором можно было бы задать вопрос и получить хоть какой то ответ нет.Если хотите я готов ответить на вопросы в которых разбираюсь или с которыми я сам сталкивался за более чем 10 лет охоты. Все что я мог Вам по Вашему вопросу ответить уже есть на форуме, если хотите могу повторить:Насколько я понимаю в путевке-договоре услуга подразумевает что МООиР являясь законным пользователем объектами животного мира на территории на основании долгосрочной лицензии, предоставляет охотнику возможность на использование объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты на данной территории.Если хотите более юридически обоснованный ответ то Вам лучше обратиться к квалифицированным юристам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...