Viktor22

Обучение стрельбе из гладкоствола для новичков

Recommended Posts

Тоже готов присоединится!

То же есть желание

Интересная тема. Идем окончания действия приказа. 

Можно и не ждать, а начинать заниматься дома самостоятельно. Есть такая книга, двухтомник "Настольная книга охотника-спортсмена". Весьма интересная и поучительная книга. Я по ней начинал учиться. КМСа по компак-спортингу выполнил еще в 14 году. За 3 года дошел.. 

• Good! 1
23 часа назад, Goodwin2110 сказал:

Витя, сто лет тебя не видел (в Кузьме давно не был) и тут на твою тему наткнулся.. Молодец, понятливых тебе учеников! 

Привет! Я в основном в Бисерово) 

48 минут назад, Viktor22 сказал:

Привет! Я в основном в Бисерово) 

Сергей Сергеичу привет :) Приезжай в Рожство на соревнования. Заодно на птичку сходим.

В 18.07.2018 в 23:36, Goodwin2110 сказал:

Сергей Сергеичу привет :) Приезжай в Рожство на соревнования. Заодно на птичку сходим.

Спасибо за приглашение) осталось урвать время между работой и семьей

Большая просьба- чтобы договориться по времени пишите мне в ватсап или звоните. На форум захожу не каждый день.

В 18.07.2018 в 17:31, Goodwin2110 сказал:

Можно и не ждать, а начинать заниматься дома самостоятельно. Есть такая книга, двухтомник "Настольная книга охотника-спортсмена". Весьма интересная и поучительная книга. Я по ней начинал учиться. КМСа по компак-спортингу выполнил еще в 14 году. За 3 года дошел.. 

Не в бровь, а в глаз! Настрел без теории вообще бесполезен . Сперва теоретические основы нужны. Лучше 25выстрелов правильных, чем 125неправильных

• Upvote 1

Съездил, позанимался, как оказалось все не так уж и плохо у меня, на спортинге все ок, а вот круг не мое) Единственное, я думал Виктор тоже возьмет 100 тарелок, как оказалось это я взял 100 тарелок и патронов на двоих)

• Upvote 1

Тоже вчера постреляли с Виктором.Спасибо ему за обучение и за то , что делится опытом. Надо тренироваться.....

17 часов назад, yashenkov сказал:

Съездил, позанимался, как оказалось все не так уж и плохо у меня, на спортинге все ок, а вот круг не мое) Единственное, я думал Виктор тоже возьмет 100 тарелок, как оказалось это я взял 100 тарелок и патронов на двоих)

Я денег за Тренировки не беру, как и писал выше, но тарелки и патроны- с Вас) думаю, это справедливо. Если кто-то не согласен- всегда готов обсудить.

• Upvote 1
1 час назад, Viktor22 сказал:

Я денег за Тренировки не беру, как и писал выше, но тарелки и патроны- с Вас) думаю, это справедливо. Если кто-то не согласен- всегда готов обсудить.

Я согласен, что за обучение надо платить, но в чем разница между заплатить за тарелки и патроны или заплатить деньги?

В Биссерово цена за тарелку в будни до 18:00 14 рублей, после 18:00 16, патрон 18 руб. Берем (на вас) 75 тарелок и 75 патрон получается 2400

Инструктор 1600 р./час... Согласен, что с вами не надо спешить и можно растянуть эти 75 тарелок хоть на три часа, только одно дело взять Сергей Сергеевича, а другое дело вас, при всем уважении!

Это не претензия, просто мысли в слух, вы же написали, что готовы обсудить!))

7 минут назад, KSA сказал:

Я согласен, что за обучение надо платить, но в чем разница между заплатить за тарелки и патроны или заплатить деньги?

В Биссерово цена за тарелку в будни до 18:00 14 рублей, после 18:00 16, патрон 18 руб. Берем (на вас) 75 тарелок и 75 патрон получается 2400

Инструктор 1600 р./час... Согласен, что с вами не надо спешить и можно растянуть эти 75 тарелок хоть на три часа, только одно дело взять Сергей Сергеевича, а другое дело вас, при всем уважении!

Очень верное замечание..  все-таки  мастер спорта СССР  и просто хороший человек  может научить и показать очень многое :).  Очень редко Сергей Сергеич  берет патроны стрелка ( всегда пытается отдать потом) ...      очень рекомендую этого инструктора, если Вы все-таки приехали в Бисерово....    ИМХО, если топикстартер пишет, что он будет стрелять  в Бисерово и готов подсказать/ показать и приглашает людей - замечательно..... другое дело  пострелять за счет стрелка...  Любая работа должна быть оплачена, только нужно определиться, либо подсказываем  безвозмездно и делаем доброе дело ( все- равно стреляешь сам), либо  подсказываешь и показываешь человеку как стрелять за деньги (патроны и тарелки), тогда это совсем другая история. 

instr_01.jpg

Пудов Сергей

Мастер спорта СССР по трапу, тренер-инструктор.
1 час назад, KSA сказал:

ТС писал или говорил  что ему нужно отстрелять 30%  примерно, что б показать некоторые моменты тактики)

Edited by ipich

Кстати, Сергей Сергеевич нам вчера и показал , и разжевал фишки стрельбы американского трапа. Я в этой дисциплине не шарю- поэтому мы и обратился к нему, дабы он моему ученику и показал, и рассказал. Я же не претендую на всезнание, упаси Бог. Есть много людей, смыслящих больше меня. Но мои условия такие- Ваши тарелки+патроны. Ибо показываю , как стрелять я именно Вам.

Edited by Viktor22

Если честно, то на первом этапе, когда человек учится азам стендовой стрельбы.  Нет большой разницы кто его будет этому учить КМС или МСМК . Это база и оба будут говорить и показывать примерно одно и тоже. В любом спорте это так.   Как вскинуться, как вложиться, куда и как смотреть, какую технику применить, как двигаться. Кто обьяснит доходчивей не известно, это индивидуально и зависит конкретно от человека и манеры подачи.  А вот после освоения базы, вопрос уже другой. И нужен человек, понимание стрельбы которого, на порядок выше нашего. ИМХО если тренироваться для охоты лучше выбрать дисциплину и тренера по спортингу. В идеале еще и охотника. Иначе даже именитые спортсмены бывает такую дичь несут в плане охоты... Классические дисциплины подходят хуже из-за строгих ограничений по полетам и арсеналу применяемых техник.  Одного  там не хватает, а другая информация будет слишком избыточной, а на ее освоение могут уйти годы и куча денег. По сути, для охоты нужно уметь очень мало , по меркам спортсмена стендовика. Но по делу)))    По идее, так тренировать охотника, даже не выгодно спортсмену (если даже умеет и понимает как).

В Америке и Европе очень сильные традиции стрельбы спортинга.  Вот  очень рекомендую, для тех кто знает английский. Этот мужик очень круто обучает. У него на сайте есть платный обучающий фильм, просто находка.  Там целая система подготовки стрелка, а не просто отдельные уроки. Я скачал и сам по его методике тренировался, в результате на охоте крайне редко мажу и могу стрелять на очень большие для ружья дистанции, а до этого в голове был хаос.  Демо этого фильма.

Edited by Corax

Апну тему. Появилось свободное время в среду и пятницу утром. С 18 по 25е сентября уеду на охоту.

Edited by Viktor22

Ввожу оплату 1000руб./час.