Jump to content

Обучение стрельбе из гладкоствола для новичков

Share

Recommended Posts

БравО! Отличная тема!

Жаль только, люди глухие))

А результат виден только в сравнении до и после!

Виктор, молодец!!!

• Thanks 1

Новичкам рекомендую. ИМХО.

Перед охотой походил на стенд (3 раза) под руководством Дениса (969).

Результат на лицо. Один налет. Два выстрела-два гуся. Один находящий и один боковой.

А раньше мазал страшно...

Несколько уроков и уровень заметно вырос. Так что рекомендую. Тем более бесплатно.

• Thanks 1

Добрый день. Интересное предложение. Где учиться и сколько тарелок и патронов надо для первого занятия?

Да вообще и новичкам полезно, вот мне вчера как в руки нагадили, два налёта вали два промаха :dash2:. На стенде порой не хватает когда кто то стоит за плечом и говорит ошибки, и Кириллыча в Кузьминки уже нет ((. 

Да, без Кириллыча стало тяжко...

на тренировку нужно 150тарелок- оптимально. Патронов тоже 150- стреляем одиночными, нарабатываем правильные навыки. Территориально-Бисерово , либо Кузьминки.

Заниматься в идеале-индивидуально. Так материал намного быстрее усваивается.

Edited by Viktor22

2 минуты назад, Viktor22 сказал:

на тренировку нужно 150тарелок- оптимально. Патронов тоже 150- стреляем одиночными, нарабатываем правильные навыки. Территориально-Бисерово , либо Кузьминки.

Увы тренировки только до 25 мая :12:

Зато после 25 июля оторвемся...?

20 минут назад, Viktor22 сказал:

Заниматься в идеале-индивидуально. Так материал намного быстрее усваивается.

Ничего не имею против 150, но кмк 75-100 будет более чем достаточно.

Особенно если не пойдет что то, то зачем это нарабатывать.

И да, Бисерово! Тихо, спокойно, адекватные операторы, не плохие полеты на всех площадках.

И желательно будни, тогда вообще велик шанс быть на стенде совсем одному.

2 минуты назад, Viktor22 сказал:

Зато после 25 июля оторвемся...?

Там уже охота;)

Кстати, я точно не знаю пока, но кмк в Клину стенд не закроют на время чемпионата.

Рекомендую! Далековато правда от Москвы, но лучше так, чем никак.

А еще Нора, Дмитров, О.зуево... СКМ незнаю. Завод наверняка прикроют.

В Коротыгино минуя Москву сложно проехать, крюк большой.

51 минуту назад, MED969 сказал:

Там уже охота;)

Кстати, я точно не знаю пока, но кмк в Клину стенд не закроют на время чемпионата.

Рекомендую! Далековато правда от Москвы, но лучше так, чем никак.

А еще Нора, Дмитров, О.зуево... СКМ незнаю. Завод наверняка прикроют.

В Коротыгино минуя Москву сложно проехать, крюк большой.

Запрет Москва и Московская обл., при чём тут закроют или не закроют стенд, оружие дома в сейфе. 

9 минут назад, biker сказал:

Запрет Москва и Московская обл., при чём тут закроют или не закроют стенд, оружие дома в сейфе. 

Где написано, что московская область, покажи

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71570568/

Читай по буквам, не домысливай.

Оружие дома в сейфе может и не быть, если ты живешь не дома.

Уехал на дачу, временно хранишь оружие на даче. Создай условия и проблем не будет даже при проверке.

А вот ездить через территорию Москвы с оружием указ запрещает.

Edited by MED969

Для тех, кто ваще не верит, ну так вот уж складывается по жизни:

Лисья нора начала заключать договора на временное хранение на своей территории оружия , на время чемпионата по хутболу, приехал, взял, пострелял, сдал на хранение.

Ничего не нарушаешь.

12 минут назад, MED969 сказал:

Для тех, кто ваще не верит, ну так вот уж складывается по жизни:

Лисья нора начала заключать договора на временное хранение на своей территории оружия , на время чемпионата по хутболу, приехал, взял, пострелял, сдал на хранение.

Ничего не нарушаешь.

А насколько законно оставлять свое оружие на хранение? Даже для передачи в ремонт надо направление брать. А тут коммерческая контора, пусть даже с оборудованной оружейкой... Я бы 10 раз подумал

7 минут назад, diver сказал:

А насколько законно оставлять свое оружие на хранение? Даже для передачи в ремонт надо направление брать. А тут коммерческая контора, пусть даже с оборудованной оружейкой... Я бы 10 раз подумал

Это законно. Наверняка в Норе есть на это лицензия и оборудованные помещения. А потом, это не подразумевает передачу оружия кому либо. Если условия невозможности доступа к оружию посторонних лиц соблюдены.

Некоторые дома хранят за шкафом, а сейф просят открыто в интернете, в аренду на 2-3 дня, что б при продлении проверяющему его показать.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5184/e3d7e8b540192c82bedd11d74d1bd4dc5533463e/

Хранишь, как в условиях временного пребывания.

Edited by MED969

Значит с меня оплата стенда, тарелок и патроны? Я правильно понял?

И

16 минут назад, bokser-luber сказал:

Значит с меня оплата стенда, тарелок и патроны? Я правильно понял?

Да. Все верно. 

Поддерживаю, замечательная тема. В России огромный дефицит инструкторов по стрельбе для охотников.  По сути, большая часть охотничьего общества страдает стрелковой неграмотностью.   В первую очередь я имею ввиду ружейную стрельбу в лет по птице. Стендовую стрельбу.   Из-за ее динамичности, необходимости упреждений и прочих коренных отличий от более понятной для большинства пулевой стрельбы.  И это при том, что базовые вещи стендовой стрельбы давно систематизированы и хорошо изучены в мире. Люди скупают для охоты мягко говоря спорные для это дела модели ружей, прицелы, крутят  патроны, которые дают чудо осыпь...   У нас далеко не каждый охотник сможет быстро ответить на вопрос,  что значит подгонка ружья и когда оно подходит стрелку, уверенно поразить простой кроссер, правильно вложиться, вскинуть, навести ружье  итд. Вот и стреляют по наитию и учатся чему- нибудь, да как нибудь)  Не хватает системности в знаниях.    

• Upvote 1

15 часов назад, Corax сказал:

Вот и стреляют по наитию и учатся чему- нибудь, да как нибудь)  Не хватает системности в знаниях.    

То, что по наитию можно узнать за год- реально разучить за пару занятий на стенде. И не придется жечь кучу патронов и нарабатывать косяки, которые потом опять же придется исправлять.

В 17.04.2018 в 09:27, Viktor22 сказал:

Готов помочь тем, кто только купил первое ружье, правильным азам стрельбы по дичи.

О себе: стреляю 5 лет, 1 разряд в дисциплине спортинг- компакт ( максимально приближено к полетам реальной дичи), охочусь 7 лет. 

А еще так совпало, что основная моя профессия- преподаватель. Поэтому на стрельбу я во многом смотрю с точки зрения "как можно быстро и правильно научить".

Сделать из Вас мастеров спорта я не смогу, а вот правильно держать ружье, стоять, прицеливаться и выходить в упреждение- смогу занятий за 5-6 на стенде.

Интерес у меня не коммерческий- скорее возможность пообщаться и передать полезные знания. С Вас- только патроны и тарелки.

Очень часто вижу, как в тех же Кузьминках на стенде, новички творят такую хрень...А можно было сразу показать человеку что и как правильно делать, и обидных промахов по летающей дичи стало бы в 2 раза меньше).

А фишка в том, что если сразу правильно объяснить и показать хотя бы как работать дома с ружьем- это сэкономит человеку кучу патронов и денег. Почти все базовые вещи в стрельбе достаточно просты и понятны, но мало кто готов ими делиться ( тренер-стендовик берет от 5000рублей за занятие и никаких гарантий "год- и ты на пьедестале"- не дает). Инструктора на стендах сводят советы к "сверху-снизу-это ты рванулся". У нас вообще обучение стендовой стрельбе почему-то позиционируется , как нечто божественное и для избранных и просветленных. 

Я постараюсь объяснить, почему Вы ошиблись и как быстро поправиться и избежать промаха вторым выстрелом. Для охоты моих знаний Вам будет - за глаза. 

Будет интерес- звоните или пишите в Ватсап.

С уважением, Виктор Седов.

А  я всё думал, куда человек делся? А он разряды зарабатывал!!!:biggrin: 

1 час назад, мишаня74 сказал:

А  я всё думал, куда человек делся? А он разряды зарабатывал!!!:biggrin: 

А чего Миша это самое нормальное. Разряд по стрельбе это как звание до конца жизни....

я тоже с уважением отношусь к таким предложениям. Молодым самое то , что надо.

старых правда уже не переделать:biggrin: хотя учится никогда не поздно....

вообщем:hi:

Жень, так я ж не против! Каждому своё, как говориться...., я ведь не зря перед каждым сезоном охотников на стенд собираю, иногда помогает:biggrin:

• Good! 1

• 2 months later...

Апну тему. Скоро запрет кончится- продолжаем тренировки.

• Upvote 2

В 15.07.2018 в 18:38, Viktor22 сказал:

Витя, сто лет тебя не видел (в Кузьме давно не был) и тут на твою тему наткнулся.. Молодец, понятливых тебе учеников! 

В 15.07.2018 в 18:38, Viktor22 сказал:

С удовольствием, перед сезоном потренироваться необходимо) запишите меня в очередь!

И спасибо за такую возможность)