Перейти к содержанию

Ну....дождались !!!


Смех
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать!!! С праздником Мужики! Общей темы не увидел, значит создам небольшую свою. Наконец-то мы дождались долгожданного открытия охоты и в 1 ночи  я стоял возле своего затопленного половодьем шалаша...не рассчитал. Время до утра было и при помощи товарища мы за 1-1.5 соорудили новый, причём гораздо лучше старого, отдельно от кустов стоящий домик на 4 угла. Дождавшись рассвета выдвигаемся с собачкой, молодой истеричкой - подсадной Зинаидой и кучей шмурдяка в нашу засидку...рассвет... нерадивые охотники начинают канонадить по пролетающим стаям нырковых...чернети, шилохвости, гоголи... не наши клиенты, всё мимо нас, Зинка пытается сажать, переходит на истерику, орёт как заправская пьяная секретарша на корпоративе!!! НО все мимо.... Первым к нам прилетел только в 6 утра трескунок, ну что же ... С ПОЛЕМ!!! Умка быстро сгонял туда и обратно, искупнулся и обратно в шалаш. Опять же радует. что собака не обращает никакого внимания на подсадную, плывёт спокойно туда, куда показали. Дальше до 7 утра всё как вымерло, тишина полная, я уже успел со всеми поздоровкаться в во-цапе, попить чаю пол термоса и вдруг как ком на голову Зина переходит на осадку, крякаш прошёл прям над ней молча, вплотную пролетел мимо шалаша и плюхнулся в 40 метрах. В стволах 7 ка, ружьё Иж-12, решаю бить. Стреляю - поднимается, бью ещё раз, вижу попал, крыло поредело в перьях, но тем не менее СЕНЯ проходит над головой и уходит в поле... упал мёртвым ровно через 200 метров.  Дальше началась не вообразимая х....я. Утки, точнее одни селезни...нет -пидоселезни по 2 , по 3 стали садиться в 60-100 метрах и уплывать... Я реально на них обижаться стал, понабрались новых культур блин....садамиты.  Ребята которые били по всему вновь активизировались и после очередного залпа вижу 6 уток летящих в мою сторону, увидев Зинку четвёрка решила крутануться, все селезни... На втором кругу, не выдерживаю, ломаю крышу шалаша собой, бью первого налетающего... всё охота закончена...кушать, щипать, спать....и на тягу.... там всё как всегда...но только с промахами... стрелял по трём из четырёх увиденных...всех промазал))) да... мазила... видимо недосып сказался на мне, зато нашли подранка соседу. На сим откланиваюсь. Всех с открытием охоты!!!!

IMG_20180414_064131.jpg

IMG_20180414_052815.jpg

IMG_20180414_065220.jpg

IMG_20180414_065213.jpg

IMG_20180414_065230.jpg

IMG_20180414_083652.jpg

IMG_20180414_083701.jpg

IMG_20180414_083727.jpg

IMG_20180414_185533.jpg

IMG_20180414_185540.jpg

IMG_20180414_185611.jpg

IMG_20180414_194131.jpg

IMG_20180414_194148.jpg

IMG_20180414_194157.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием! С полем. Мой шалаш тоже затопило сначала на речке. Хорошо что решил заехать перед открытием. В вейдерсах залез и достал. Построил в другом месте, рядом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С открытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, с полем!

Понравился отчет, молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за чудо курточка у лабра? Помогает? Стоит брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шкипер сказал:

А что за чудо курточка у лабра? Помогает? Стоит брать?

из неопренна дорогущая на али до 3 кило рублей стоит 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит брать. Имхо конечно.

Делают 2х типов, толщина неопрена 3 и 5мм 

5мм жестковата(( для моего пса оказалась.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шкипер сказал:

А что за чудо курточка у лабра? Помогает? Стоит брать?

Как и выше сказали. Неопреновый жилет. Брать стоит. денег не помню сколько, т.к. с Ганзы у кого то новый купил. Белому лабру ещй и + к маскировке. Осенью использую только с ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Смех сказал:

Умка быстро сгонял туда и обратно, искупнулся и обратно в шалаш. Опять же радует. что собака не обращает никакого внимания на подсадную, плывёт спокойно туда, куда показали.

Ошейник на собаке-лишняя приблуда на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Ошейник на собаке-лишняя приблуда на охоте.

Мой косяк, забыл снять возле машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Смех сказал:

забыл снять возле машины.

В этом плане удобны перестежки с регулируемой удавкой,перстежка одевается через плечо,удавка снимается с собаки и в карман,вроде и всегда поводок под рукой,и руки свободные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! зачёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.

 

Своему спаниелю брал вот по этой ссылке: https://ohota-magazin.ru/akssesuary-dlja-ohoty-i-rybalki/vse-dlja-maskirovki/kamuflirovannyj-zhilet-dlja-sobak-huntlandia/  У них была акция, взял за 500 руб. года полтора назад. Правда он  по размеру М для лабров, пришлось немного ушивать. Но вещь хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Смех сказал:

Как и выше сказали. Неопреновый жилет. Брать стоит. денег не помню сколько, т.к. с Ганзы у кого то новый купил. Белому лабру ещй и + к маскировке. Осенью использую только с ноября.

А как он правильно называется? Кроме маскировку, что дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопреновый жилет для собак- так и называется.

Дает тепло и дополнительную защиту от кустов и веток.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Михаил! Отличный отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная что через неделю буду утрянить в Вологодской, особый упор в МО на селезня не делаю, но всё же сегодня решил покупать Зинку в ближайшем карьере. В 4 подъём, одеваюсь, еду за уткой, в 4:50 уже по светлому сажусь в шалашик. Ровно через 5 минут к утке садятся, судя по разбегу нырковые ребята. Размером с чирка, но селезень строго чёрный с белым брюхом. Стрелять не стал, т.к. слышал перед эти жвяканье. Эти гномы как сели так через 30 секунд и улетели и тут же осадка и в 5 метрах от Зинки уже сидит СЕНЯ !!! Всё в 5:00 охота закончена. Утка решила себе тоже выходной дальше устроить. Собрался и домой. В Московской видимо закрыл охоту с подсадной.

IMG_20180420_055401.jpg

IMG_20180420_060025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Смех сказал:

Зная что через неделю буду утрянить в Вологодской, особый упор в МО на селезня не делаю, но всё же сегодня решил покупать Зинку в ближайшем карьере. В 4 подъём, одеваюсь, еду за уткой, в 4:50 уже по светлому сажусь в шалашик. Ровно через 5 минут к утке садятся, судя по разбегу нырковые ребята. Размером с чирка, но селезень строго чёрный с белым брюхом. Стрелять не стал, т.к. слышал перед эти жвяканье. Эти гномы как сели так через 30 секунд и улетели и тут же осадка и в 5 метрах от Зинки уже сидит СЕНЯ !!! Всё в 5:00 охота закончена. Утка решила себе тоже выходной дальше устроить. Собрался и домой. В Московской видимо закрыл охоту с подсадной.

IMG_20180420_055401.jpg

IMG_20180420_060025.jpg

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Смех сказал:

Зная что через неделю буду утрянить в Вологодской, особый упор в МО на селезня не делаю

Что-то в Вологодскую уже такая толпа собирается)))

С  полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стоял на тяге (МО Юг), утка "зашевелилась", видел и одиночных вечером на пролете и стайки 2-5 голов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 06:34, MED969 сказал:

Неопреновый жилет для собак- так и называется.

Дает тепло и дополнительную защиту от кустов и веток.

 

и не только дополнительный утеплитель осенью когда собакен постоянно в воде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...