Перейти к содержанию

Помогите идентифицировать зверя


Kpim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех читающих тему приветствую!

Коллеги, помогите пожалуйста идентифицировать зверя. 7 апреля проводил разведку угодий на предмет водоемов под охоту на селезня и были обнаружены следы зверушки 1.thumb.jpg.260200a368bcf8673a6f8e9433a22857.jpg3.thumb.jpg.4792c8b9693a0654086b5f24951a044c.jpg2.thumb.jpg.0b9a3589f530d95d3abc2a385038b870.jpg

Ширина следа где-то см 18-20. Расстояние между лапами см 50-60. На одном из отпечатком видны были 3 когтя, но телефон был в машине и не запечатлел, о чем жалею. Просто это было еще в самом начале "маршрута" и был уверен, что будет еще и получше качеством. Зверушка шла по просеке, по которой ехал и я. С той лишь разницей, что двигались мы в разных направлениях. Общая длина "совместного маршрута по просеке составила около 1,5-2 км. Более четких отпечатков так и не нашел.Это что-то прошло туда, откуда я ехал. На расстоянии примерно в 1 км были оставлены 2 кучки. Фото прилагаю5.thumb.jpg.92acd9539ab5507abb87bcc68658780f.jpg4.thumb.jpg.eecfee0fcd5f9d89dd72bed8bf146c97.jpg

В одном месте под животное проломило лед в колее и была оставлена шерстина длиной около 25 см практически вся черная, на конце около 3 см рыжая с переходом в белый цвет. Шерстинка достаточно грубая. Фото, конечно же тоже не сделал...

Помогите пожалуйста советом - это то, о чем я думаю, или "белка"? (шутка) Речь идет о юге МО

Всем откликнувшимся спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по помету, лошадка изволила :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну да. Я забыл совсем, что у нас лошади с когтями:dash2:

А если все же по существу? Как-то я там стремаюсь теперь на селеха в засидке сидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чупокабра, не иначе. Ну просто логически подумайте, ели волос длинной 25 сантиметров, то кто у нас такой гривой из животных вообще может обладать? Подсказка в виде помета по моему очевидна. 

P.S, медведей на Юге области, даже со львиной гривой у нас нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на мишку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, der fliegende сказал:

Судя по помету, лошадка изволила :biggrin:

Скорее всего конь:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kpim сказал:

Ааа, ну да. Я забыл совсем, что у нас лошади с когтями:dash2:

А если все же по существу? Как-то я там стремаюсь теперь на селеха в засидке сидеть...

Вы нашли РАСТАЯВШИЙ  к едрене матери след.

Какие когти?

На фото лошадиный помет . Волос 25см от гривы или хвоста.

На засидке, сидите  - не ссыте:biggrin:

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот то то и оно, что раз в год и на стене ружье стреляет... Просто на лошадиный след как-то ну вообще не смахивает. И нигде на отпечатках не было ни копыт, ни подковы. А вот "пяточка" местами наблюдалась... А у мишака "грива" какой длины примерно бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kpim сказал:

Ааа, ну да. Я забыл совсем, что у нас лошади с когтями:dash2:

А если все же по существу? Как-то я там стремаюсь теперь на селеха в засидке сидеть...

Какой смысл сидеть на засидке,если вы обычных лошадей боитесь?:wacko2:

И да.Про три типа когтя.:sarcastic:  Вы когда нибудь подкову новую в руках держали?:biggrin:

http://go.mail.ru/redir?via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpsNLXz84vy07UTSlLLcrUS87P1S_ITwEKJcYbGBjreYT4-jAwGJoaGZsbGJobWTIELK89mno8pbD6AEuZ4Bml_wAZrheT

А вот тут прочитайте про лошадиную подкову-зимнюю ,противоскользящую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kpim сказал:

Да вот то то и оно, что раз в год и на стене ружье стреляет... Просто на лошадиный след как-то ну вообще не смахивает. И нигде на отпечатках не было ни копыт, ни подковы. А вот "пяточка" местами наблюдалась... А у мишака "грива" какой длины примерно бывает?

Медведи вернулись в леса Московской области

На днях министр экологии и природопользования региона Анзор Шомахов сообщил, что бурый медведь, занесенный в Красную книгу Московской области, вернулся в подмосковные леса. Возвращение бурого медведя, как считают специалисты, обусловлено тем, что на территории Подмосковья есть кормовая база. Стоит отметить, что медведи встречаются в Московской области уже на протяжении последних двух лет. В связи с чем, жителям Московской области рекомендуют быть аккуратными в лесах и стараться избегать встреч с медведем.

Как уточняется в Красной книге Московской области, на территории Подмосковья бурый медведь повсеместно обитал до конца XVIII века. В середине 1920-х годов зверь исчез из последних очагов обитания в Богородском (включает современные Ногинский, Павлово-Посадский, Щелковский районы, части Балашихи, Железнодорожного, Королева и Ивантеевки, значительную часть Орехово-Зуевского района, а также части Пушкинского и Раменского районов), Дмитровском и Клинском уездах. В 1970-е годы медведи вновь появились в северных районах Подмосковья, а в 1980-е годы они уже постоянно встречались в Дмитровском, Клинском, Можайском, Талдомском и Шаховском районах. По оценкам специалистов, сейчас в Подмосковье постоянно обитает не более 10-15 медведей.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__13458.htm

 

Дерьмо медведя 0_medved_i__haritonova.jpg

 

Хорош уже раздувать то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-все - засрали. Спасибо. Охотничья культура у нас просто шикарная. Очень располагающая. Дельного совета хрен от кого дождешься. А ведро дерьма на голову - запросто.

След растаявший. Но на чистом грунте подковы тоже не было. Хотя не раз видел, как он выглядит на земле. И да, медведей я опасаюсь. Ибо доводилось поработать и на Курилах и на Камчатке, пообщаться с местными аборигенами. Очень много неприятного рассказывали.

От самых умных и со стальными яцами жду еще ведро сверху. Налетай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kpim сказал:

Да вот то то и оно, что раз в год и на стене ружье стреляет... Просто на лошадиный след как-то ну вообще не смахивает. И нигде на отпечатках не было ни копыт, ни подковы. А вот "пяточка" местами наблюдалась... А у мишака "грива" какой длины примерно бывает?

Длинная грива, помимо лошади ещё может быть у  мамонта,но они вымерли 429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gifи у льва.2eb22edee50fdd0eeb6bf744f3d6b9cb.gif

Но что мне подсказывает,что это не ваш случай.:biggrin:

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kpim сказал:

Все-все - засрали. Спасибо. Охотничья культура у нас просто шикарная. Очень располагающая. Дельного совета хрен от кого дождешься. А ведро дерьма на голову - запросто.

След растаявший. Но на чистом грунте подковы тоже не было. Хотя не раз видел, как он выглядит на земле. И да, медведей я опасаюсь. Ибо доводилось поработать и на Курилах и на Камчатке, пообщаться с местными аборигенами. Очень много неприятного рассказывали.

От самых умных и со стальными яцами жду еще ведро сверху. Налетай

Нужно иметь минимальную способность к анализу и не поддаваться панике. Всего лишь.

А уж если Вы работали на Курилах и Камчатке то и медведей и их дерьма должны были насмотреться вдоволь.

Аборигены практически везде любят "отливать пули"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я ни в коем случае не раздуваю. Помимо анализа можно еще спросить мнение людей знающих. Ну я так по наивности  своей чукотской думал...

Во-вторых, Вы же не будете отрицать, что дерьмецо будет отличаться в зависимости от кормовой базы. Там в рационе преобладают рыба да ягоды. Так для примера и особо не загоняясь поисками

image.png.a5dc593c68c3720bff0029a53c5a4a28.png

Ну и кроме "отливания пуль" как Вы выражаетесь есть еще достаточно печальные факты. Кто знает, тому об этом и рассказывать не надо. А кто не знает, тому доказывать что-то я не собираюсь.

Про мамонта оценил. Спасибо за ликбез. А я то думал, что живут еще где... Молодой не опытный, что поделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kpim сказал:

Все-все - засрали. Спасибо. Охотничья культура у нас просто шикарная. Очень располагающая. Дельного совета хрен от кого дождешься. А ведро дерьма на голову - запросто.

След растаявший. Но на чистом грунте подковы тоже не было. Хотя не раз видел, как он выглядит на земле. И да, медведей я опасаюсь. Ибо доводилось поработать и на Курилах и на Камчатке, пообщаться с местными аборигенами. Очень много неприятного рассказывали.

От самых умных и со стальными яцами жду еще ведро сверху. Налетай

Что за следы не знаю, увы не следопыт. Но порадовал этот Ваш ответ,с чувством юмора все в порядке, а это уже прекрасно! Выше голову товарищ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут и нужен анализ. Головой подумать не? Где сейчас медведь найдет растительной пищи столько что бы помет состоял из переваренных растительных волокон?

Он ветки то , не жрет. А другого сейчас в лесу нет :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут то анализ... Это что-то шло с поля с какими-то озимыми культурами. Я уж не знаю, что там за культура  растет, но росточки см по 3-5. Не знаю, достаточно ли этого или западло ему такую мелочь есть. Хотя ягоды тоже маленькие. Все это в совокупности и вызвало вопрос. Т.к. я действительно не знаю этого, да и много чего в принципе. Это надо уметь признавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируюем?

Это не медведь.

Опасности с его стороны для Вас, нет.

Можно спокойно сидеть на засидке ( правда на кого сейчас ?! но опустим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, der fliegende сказал:

Вот тут и нужен анализ. Головой подумать не?

И вот это выглядит не очень красиво. Я попытался намекнуть тонко, что хамское отношение не очень уместно, но Вы, Сергей, видимо, просто так общаетесь. Зачем? Незнакомые вроде люди.

 

1 минуту назад, der fliegende сказал:

Можно спокойно сидеть на засидке ( правда на кого сейчас ?! но опустим)

Завтра весенняя открывается, так если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kpim сказал:

И вот это выглядит не очень красиво. Я попытался намекнуть тонко, что хамское отношение не очень уместно, но Вы, Сергей, видимо, просто так общаетесь. Зачем? Незнакомые вроде люди.

 

Ни когда бы не подумал что предложение думать головой - это хамство.

Хотя, глядя на современную действительность, думать это и впрямь моветон.

В любом случае, обидеть не хотел. Приношу извинения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kpim сказал:

Завтра весенняя открывается, так если что

Которая предусматривает охоты из скрадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Запамятовал совсем! Весной же надо шмалять УТКУ, да с ПОДХОДА и в лёт! И чего народ заморачивается с подсадными и сам повелся на этот развод

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...