Перейти к содержанию

Убрали льготы для ветеранов боевых действий


krok12
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Поляк сказал:

Пусть ветераны пожизненно получают бесплатные путёвки в любые угодья нашей страны. Это будет справедливо и честно! 

Подобное может быть реализовано, только на гос уровне, принятием соответствующего законодательства, иначе у каждого  "справедливо и честно" будет свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, H_A_N сказал:

Теперь вернемся в ОХ )))

Охотник решил "бесплатно" починить крышу на базе, будем даже считать что материал для крыши сам материализовался.
Приехал на выходные в ОХ, залез на крышу все сделал и уехал.
Со стороны ОХ работы выполнены "бесплатно", НО охотник приезжал в ОХ и потратил деньги на дорогу.
Можно предположить что дорогу ему оплатили или подвезли, НО если внимательно посмотреть, то окажется что:
Охотник ел, изнашивал одежду с инструментом,  проводил время не с семьей (не проверил домашнее задание у сына, а сын именно на это тем провалился  на экзамене), в свое время нес затраты на обучение починке крыш, чтобы сейчас все сделать быстро, нормально и не свалится с крыши и т.д. и т.п.
Получается что даже если в работе ни к каком виде не фигурировали деньги, некоторые затраты на эта работы есть.
Размер затрат это уже другой вопрос, конечно затраты для по дружбе для ОХ будет меньше чем затраты по рыночным отношениям, но мы тут обсуждаем полное "отсутствие затрат".

 

1 час назад, H_A_N сказал:

Согласен такое было, но исходя из выше сказанного мной, это тоже было не бесплатно, как минимум бланки печатались, чернила тратились.

Это, Антон, называется подтянуть муде к бороде.))))))

Вот не поверишь, но я сейчас плавая на лодке по реке, уже догадывался о смысле твоего ответа. Всё это сводится к простому рассуждению : "Если где-то прибыло, то в другом месте непременно убыло". Это философия. Мы же говорим о жизни. А вы жизни так: пошёл я в лес, набрал бесплатных грибов (время и потраченные силы я не считаю, ибо набирал в удовольствие). И тут ты мне оппонируешь: грибы не бесплатные, так как на посадку леса, рубки ухода, прочистку дорог, осветление посадок и так далее, тратятся деньги из чего следует, что каждый гриб в лесу имеет цену. А я тебе отвечаю, что это чистейшей воды демагогия, так невозможно вычислить стоимость каждого гриба. И даже, если напрячься, то получится, что стоимость его стремится к "нулю". И даже при сравнении стоимости гриба в лесу со стоимостью минимальной зарплаты лесника мы осознаем, что гриб-то бесплатный. )))))))

А вообще,(повторюсь), что если мы в контексте данной темы рассуждаем о бесплатности путёвки, то конечно же понимаем, что бесплатной она считается для конкретного человека, не заплатившего за неё в момент выдачи ни единой копеечки, т.е. получившей её без оплаты (даром). И все вот эти копания и попытки пофилосовствовать на тему её скрытой стоимости - это не более, чем пустой разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Подобное может быть реализовано, только на гос уровне, принятием соответствующего законодательства, иначе у каждого  "справедливо и честно" будет свое.

Так а я о чём баю?! Если человек отстаивал свободу Родины с оружием в руках, то и льгота у него должна быть закреплена на государственном уровне, а не отдана абы кому на личное усмотрение. Если Государство посылает человека на войну, оно должно иметь политическую и моральную ответственность за обеспечение его последующими преференциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Так а я о чём баю?! Если человек отстаивал свободу Родины с оружием в руках, то и льгота у него должна быть закреплена на государственном уровне, а не отдана абы кому на личное усмотрение. Если Государство посылает человека на войну, оно должно иметь политическую и моральную ответственность за обеспечение его последующими преференциями.

Немного не согласен. Если человека государство послало на войну, то оно и должно ему скидки, на гос пошлины всякие, налоги может быть и тп, а скидка на путевку тут при чем? Так можно дойти до того, что и на продукты и на одежду скидку требовать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DSS сказал:

Так можно дойти до того, что и на продукты и на одежду скидку требовать можно.

Это и есть степень социальной ответственности Государства. Если Государство социально ориентированное и социально ответственное, то оно и жильём ветерана обеспечит, и одеждой, и продуктами питания, и санаторно-курортным лечением, и лекарствами (если требуются), и налоговыми льготами, и бесплатным проездом, и бесплатной путёвкой на охоту(отдых) и так далее. А если Государство безответственное, то оно говорит так: "А! Живите, как получится! Мы вам билеты на поезд продадим без очереди, в бане за полцены помоем и ..... и хватит, пожалуй!"

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Поляк сказал:

И даже, если напрячься, то получится, что стоимость его стремится к "нулю".

Вадим с малого начинается большое.
Бюджет в 540 000 000 рублей это мало или много, думаю что для подавляющего большинства людей на форуме много и ОЧЕНЬ много.
А если я скажу что это годовой бюджет и в месяц получится 45 000 000 руб., снова думаю для большинства людей на форуме много.
А если я скажу что это бюджет на увеличение пенсии, при этом у нас в стране пенсионеров как раз 45 000 000 человек.
Получается что в месяц пенсия увеличится на 1 руб., это мало или много, да каждый второй пенсионер будет считать своим долгом "плюнуть на дверь" ПФР, со словами это УЖАСНО МАЛО, а изначально то было ОЧЕНЬ много.

35 минут назад, Поляк сказал:

если мы в контексте данной темы рассуждаем о бесплатности путёвки, то конечно же понимаем, что бесплатной она считается для конкретного человека, не заплатившего за неё в момент выдачи ни единой копеечки, т.е. получившей её без оплаты (даром). И все вот эти копания и попытки пофилосовствовать на тему её скрытой стоимости - это не более, чем пустой разговор.

В контексте данной темы можно сказать только одно, НАДО СЧИТАТЬ БЮДЖЕТ.
Если путевка обходится Обществу например в 200р, а обращаются за ними 2000 льготников, то в год мы получим 400 000 р, а эта сумма судя по открытым (опубликованным на сайте) сметам, для Общества достаточно существенная.
Если бы по статистике в год было 10 рублей и 10 человек, то уверен, никто даже бы не поднимал этот вопрос.
Видимо в некоторых ОХ цифра по этой статье была достаточно существенной и поэтому стало "на усмотрение регионального руководства".
Все решения в Обществе принимаются на собраниях, значит большинство представителей ООиРов проголосовало за такой пункт. 

 

Я уже написал, что в душе я и за снижение взносов и за льготы (убеждать что это хорошо и правильно не надо,я уже согласен), но любые льготы это затраты для Общества, которые государство не компенсирует, а значит на них надо иметь статью в бюджете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, мысли правильные. Только, применительно к этой теме, есть одно НО! Льготы ветеранам ВОВ никто не отменял - изначально то в теме поднят вопрос про ветеранов боевых действий.

Другое дело, что они оказались менее достойны, в отличие от почетных членов и штатных работников - что, лично для меня, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Я уже написал, что в душе я и за снижение взносов и за льготы, но любые льготы это затраты для Общества, которые государство не компенсирует, а значит на них надо иметь статью в бюджете. 

Антон, так я и пишу об ответственности Государства перед участником войны, а не об ответственности Общества охотников. Получается, что у Государства на войну деньги есть, а на бесплатную путёвку для участника войны нет? Хорошо же оно, это государство!((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, QWERT сказал:

Льготы ветеранам ВОВ никто не отменял - изначально то в теме поднят вопрос про ветеранов боевых действий.

Я это понял. Только разве участники боевых действий, не являются участниками войны? Война, она и есть война! Или кто-то думает, что при проведении боевых действий убивают как-то иначе (не до смерти), чем на простой войне?

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Поляк сказал:

Это и есть степень социальной ответственности Государства. Если Государство социально ориентированное и социально ответственное, то оно и жильём ветерана обеспечит, и одеждой, и продуктами питания, и санаторно-курортным лечением, и лекарствами (если требуются), и налоговыми льготами, и бесплатным проездом, и бесплатной путёвкой на охоту(отдых) и так далее. А если Государство безответственное, то оно говорит так: "А! Живите, как получится! Мы вам билеты на поезд продадим без очереди, в бане за полцены помоем и ..... и хватит, пожалуй!"

Да пусть государство чем хочет обеспечивает, но не за счёт ОХ, не за счёт предпринимателей, которые сейчас выживают не благодаря власти, а вопреки, не за счёт счёт тех людей, которые что-то производят или оказывают какие-то услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Я это понял. Только разве участники боевых действий, не являются участниками войны? Война, она и есть война!

Ну, как мы можем видеть, здесь они разделены. Впрочем, не только здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, QWERT сказал:

Ну, как мы можем видеть, здесь они разделены. Впрочем, не только здесь.

На мой субъективный взгляд, это юридический идиотизм и наглый цинизм  нынешней власти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DSS сказал:

Да пусть государство чем хочет обеспечивает, но не за счёт ОХ, не за счёт предпринимателей, которые сейчас выживают не благодаря власти, а вопреки, не за счёт счёт тех людей, которые что-то производят или оказывают какие-то услуги.

А и действительно! Ишь решили примоститься на шее честного бизнеса! Захребетники! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Поляк сказал:

Так а я о чём баю?! Если человек отстаивал свободу Родины с оружием в руках, то и льгота у него должна быть закреплена на государственном уровне, а не отдана абы кому на личное усмотрение. Если Государство посылает человека на войну, оно должно иметь политическую и моральную ответственность за обеспечение его последующими преференциями.

      В 2005г. большая часть льгот ВБД были заменены ежемесячными денежными выплатами (ЕДВ), в 2017г. их размер составил 2780.74 руб/месяц. Это дает возможность руководителям ООиР делать соответствующий "маневр" - делать скидку или нет. В настоящее время всем денег не хватает, поэтому о скидках следует постепенно забывать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, petrovich+ сказал:

      В 2005г. большая часть льгот ВБД были заменены ежемесячными денежными выплатами (ЕДВ), в 2017г. их размер составил 2780.74 руб/месяц. Это дает возможность руководителям ООиР делать соответствующий "маневр" - делать скидку или нет. В настоящее время всем денег не хватает, поэтому о скидках следует постепенно забывать.  

Да, эта схема самоустранения Государства от своих социальных обязанностей применяется у нас очень широко. Впрочем, и сам набор льгот очень сомнителен. Кому, например, нужна сейчас внеочередная установка квартирного телефона? Эта льгота потеряла актуальность уже лет 20-25 назад. А льгота на получение лекарств!? Этих нет, эти вам не положены, берите аспирин! У Государства расчёт простой: если льготы в большинстве своём носят лишь декларативный характер, то большинство людей предпочтёт их монетизировать даже при условии, что предложенных Государством денег на большинство потребностей не хватит. тут, как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

А и действительно! Ишь решили примоститься на шее честного бизнеса! Захребетники! )))))

 

Не не,устроено всё по другому. Извините что опять на примере жкх,но о чём знаю... Есть управляющая компания и она управляет многоквартирным домом. Государство решило,что определённым категориям граждан положены льготы,от ветервнов ВОВ до чернобыльцев,погибших при исполнении и их родителелей и т.д. Поверьте,таких категорий очень много и любая управляющая компания вылетит в трубу,если эти льготы будут за её счёт. Поэтому есть такая организация " городской центр жилищных субсидий", она очень жёстко контролирует  процесс возврата денег управляющим кампаниям,уже по факту предоставленных льгот на услуги жкх. По сути ук ещё и кредитуют государство,т.к. деньги приходят уже потом.

Так вот,если общественные организации за свой счёт делали хорошее дело,а теперь,в силу экономических причин не могут,это одно. А вот если если за это,всё время платило государство а теперь не хочет,к кому претензии!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Поляк сказал:

А и действительно! Ишь решили примоститься на шее честного бизнеса! Захребетники! )))))

Ничего смешного не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Не не,устроено всё по другому.

Вы действительно думаете, что я прожив жизнь так и не понял, как всё устроено?

 

3 минуты назад, DSS сказал:

Ничего смешного не вижу...

И мне рыдать хочется, когда я читаю, что плевать на участников войны, главное, это чтобы бизнес не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

 

Не не,устроено всё по другому. Извините что опять на примере жкх,но о чём знаю... Есть управляющая компания и она управляет многоквартирным домом. Государство решило,что определённым категориям граждан положены льготы,от ветервнов ВОВ до чернобыльцев,погибших при исполнении и их родителелей и т.д. Поверьте,таких категорий очень много и любая управляющая компания вылетит в трубу,если эти льготы будут за её счёт. Поэтому есть такая организация " городской центр жилищных субсидий", она очень жёстко контролирует  процесс возврата денег управляющим кампаниям,уже по факту предоставленных льгот на услуги жкх. По сути ук ещё и кредитуют государство,т.к. деньги приходят уже потом.

Так вот,если общественные организации за свой счёт делали хорошее дело,а теперь,в силу экономических причин не могут,это одно. А вот если если за это,всё время платило государство а теперь не хочет,к кому претензии!? 

    Льготы по ЖКХ для ВБД сохранены, денежную компенсацию выплачивает Отдел социальной защиты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Вы действительно думаете, что я прожив жизнь так и не понял, как всё устроено?

 

И мне рыдать хочется, когда я читаю, что плевать на участников войны, главное, это чтобы бизнес не пострадал.

Вадим,я только о том,что за всё " бесплатное", кто то да платит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Вадим,я только о том,что за всё " бесплатное", кто то да платит.

Неужели надо всё по-новой начинать писать? Честно, я устал. Полистайте чуть назад и и почитайте. Тут всего две страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Неужели надо всё по-новой начинать писать? Честно, я устал. Полистайте чуть назад и и почитайте. Тут всего две страницы.

     Охота для нас это развлечение, потеха, стремление получить удовольствие. Для кого это не является увлечением, тот идет к примеру в ресторан, где оплачивает свое удовольствие и не претендует на скидку (льготу) будучи ВБД или еще круче, и для него это не обидно.. А перед законом все должны быть равны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

 

И мне рыдать хочется, когда я читаю, что плевать на участников войны, главное, это чтобы бизнес не пострадал.

Я не писал, что плевать на участников войны. Я писал, что государство должно за них отвечать. Хватает же сейчас государству денег на ведение двух войн.

А вот если честный бизнес пострадает, то плакать всем придется, странно, что не понимаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, petrovich+ сказал:

     Охота для нас это развлечение, потеха, стремление получить удовольствие. Для кого это не является увлечением, тот идет к примеру в ресторан, где оплачивает свое удовольствие и не претендует на скидку (льготу) будучи ВБД или еще круче, и для него это не обидно.. А перед законом все должны быть равны!

Тогда, вообще, нафига нужно само понятие "льготники"? Для профанации?  Льгота - это возврат государством долга гражданину, предоставившему ему (Государству) свою жизнь для решения стратегической военной задачи. Если жизнь цениться высоко, то и льгота должна быть соответствующей. А если Государство, сделав рожу кирпичом, отказывается достойно компенсировать гражданину его участие в войне, то грош цена такому Государству. 

И причём тут равенство перед Законом? Мы говорим о льготах, а не об ответственности за кражу или убийство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DSS сказал:

Я не писал, что плевать на участников войны. Я писал, что государство должно за них отвечать. Хватает же сейчас государству денег на ведение двух войн.

А вот если честный бизнес пострадает, то плакать всем придется, странно, что не понимаете. 

Вот едрид-мадрид! А я вам о чём тут толкую? Я вам и пишу о социальной  ответственности Государства, а не о социальной ответственности общества охотников! 

Прошу пардон: вы всё читаете или только то, что я адресую лично вам?

Кстати, вы уж не хотите ли вы сказать, что современное охотничье хозяйство - это чЕстный бизнес? Я думаю, что чЕстный бизнес невозможно построить на нечестном фундаменте ФЗ "Об охоте". В этом законе сама основа закрепления угодий за частными владельцами уже жульническая.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...