Перейти к содержанию

Весенний валик: инопланетяне и их цены. ))


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, СтаниславП сказал:

почему я должен платить за валика - то есть вообще - ПОЧЕМУ?

Капиталистические отношения между всеми в стране, в том числе между хоз-вом и гос-м, хоз-вом и охотниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Анюй сказал:

Если не секрет, сколько у Вас в обществе годовой взнос?

3300, не секрет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Расскажу о себе. ))))

...

PS Я нутром не понимаю: почему я должен платить за валика - то есть вообще - ПОЧЕМУ? В чём труд охотпользователя? Кабан с кормушками - понимаю, загон - понимаю, подсадную - тоже, но валик??? Или рябец.

* В тот же прошлый сезон. параллельно ездил и в Карелию, и в Тверскую область с оформлением - конечно, не задаром.

А Вы не платите "за валю", Вы платите за право поохотиться на конкретных охотугодьях. А вали Вы можете в день добыть согласно нормам в путевке.

Цена путевки уже как раз складывается из типа угодий, в УОП одна, в закрепленных другая, но там уже коммерция, в которой сидит много чего.

 

В чем труд охотпользователя? - как минимум не делать проходной двор иначе сегодня густо, а завтра пусто. При этом часто он не может никак повлиять на численность того же вали)))

 

 В том же Румянцевском охотхозяйстве егеря бодро выдают, что с рябчиком у них все в порядке, а по моим скромным хотелкам его почти нет, в сравнении с теми же Костромскими или Тверскими угодьями, где рябчика оссобо и не считают за "трофей". И отстреливать эти "все в порядке" нет никакого желания, иначе как будет выглядеть "нормально" даже не представляю)))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MED969 сказал:

3300, не секрет. 

Вход свободный? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Птичник сказал:

Вход свободный? 

Нет конечно, но ключевой момент: рекомендации 2 уважаемых(со стажем, либо старших коллектива)членов общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

Нет конечно, но ключевой момент: рекомендации 2 уважаемых(со стажем, либо старших коллектива)членов общества.

О, прям как в старые добрые времена, когда я билет получал)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

3300, не секрет

Область Московская?

У нас в этом году такая же сумма, правда за бонусы нужно доплачивать.

Получается сезонка на вальдшнепа у Вас бесплатная?

41 минуту назад, MED969 сказал:

Нет конечно, но ключевой момент: рекомендации 2 уважаемых(со стажем, либо старших коллектива)членов общества.

Это при вступлении или переходе тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не Московская. Переходов не предусмотрено))

В течение года все не лицензионные виды.

А дальше можно считать как кому нравится, или сезон ~800р или какой то бесплатный, а какой то нет))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что даже в Ленинградском обществе охотников и рыболовов при их 6000 руб вступительных и 2800 членских, заявляемая бесплатная дневная и сезонная охота на вальдшнепа, гуся и селезня для членов общества вовсе не бесплатна: 100 рублей за оформление разрешения( не более 2-х обходов на 1 разрешение).

Но 100 рублей за сезонку на гуся, вальдшнепа и селезня - это, конечно, впечатляет:

http://looir.ru/main.php?topic=pricing&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Саратовской обл 32 р за бланк плачу)) как они это высчитали фиг знает))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получив зеленые билеты, многие ушли из общества. Типа зачем платить взносы, мы и так возьмем путевку и по ходим) ну вот берите и ходите) Правильно они делают что установили в 10к  размере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gayurov. сказал:

Получив зеленые билеты, многие ушли из общества. Типа зачем платить взносы, мы и так возьмем путевку и по ходим) ну вот берите и ходите) Правильно они делают что установили в 10к  размере. 

Смысла в этом зелёном билете вообще не вижу, может конечно ошибаюсь... Были членские билеты и были, а зачем обефо ввели???? Ведь было тоже самое.. если "чужой" то также путевка в увеличенном размере стоит...также действует на всей территории России... К чему такие сложности!??!!!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎04‎.‎2018 в 13:24, Поляк сказал:

Весь "изюм" в том, что им ваши деньги не нужны. Им надо, чтобы вас в угодьях не было. Ну , если один из десяти потенциальных охотников, которых остановила цена, всё-таки залезет в угодья, то в том большой проблемы для них не будет.  Да и вычислят они вас довольно быстро. Это пока вы вдоль дороги ходите, вас могут не вычислить, и даже, если вы несанкционированно вечёрку отстоите и пару раз по вальдшнепу бабахните, вас особо никто вычислять не будет (если только случайно). Но, как только ваша охота станет носить систематический характер, вас быстро выведут на "чистую воду". В охране угодий очень много схоже с работой контрразведки: там ведь тоже не всегда вычисленного шпиона сразу берут. Обратите внимания, что многие местные охотники ходят на охоту в закреплённых угодьях вовсе без путёвки и их не ловят, хотя точно знают, где они охотятся и как они охотятся. В этом есть своя выгода для охраняющего. Пока в лесу есть кто-то из местных, даже нелегально, он сам является, в некотором смысле, охранником угодий от заезжих гастролёров. Так вырабатывается паритет сил. Охотпользователь закрывает глаза на нелегальную охоту местного мужика, но всегда имеет возможность, в случае чего, взять его на незаконной охоте, но не делает этого даже если между местным мужиком и охотпользователем нет дружбы или каких-либо договорных отношений ( допустим, договора на стукачество). В результате, местный мужик имеет мелкие преференции и получает возможность по-тихому охотиться, но до определённой планки. Как только он эту планку перейдёт, поверив в свою безнаказанность, так его тут же возьмут. Чтобы этого не произошло, местного охотника держат на коротком поводке, за который всегда можно дёрнуть. Так что, охрана угодий, это дело тонкое.)))))

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Кулаев сказал:

100%

Наблюдал такую картину в понедельник, ты чего в угодьях вдоль речки по колено в снегу лазаешь ответ застрелил врач сказал по шесть километров ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, valera263_ сказал:

а если чего другого ,,курнёшь,.....

Што тебе врач, сказал?

ну куда вы лезите?

возможно он капканы ставит!

а сам то на х...я! там шляешься?!

,,Крыша,, едет!!!!!

Сегодня среда.....скоро будет .......призадумайся.....

можно и не отвечать.....

Отвечаю вам по крыше у меня всё на месте, в угодьях я находился на обходе с охотоведом , так-что закройте свою тявкалку и можите курнуть бамбук дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, valera263_ сказал:

без Зелёного билета Вы ниКто!

мазги раскинь....

или состои в своём РРОИРе....

следи за путиноидами......    сВоими...

Даже если мАзги раскидать.... Как Вы говорите.... Всё равно не понимаю...

С "зелёнкой" дали больше воли!!! Не то что было даже лет 10 назад.

До обефо все состояли в своих РООИРах, платили взносы и ездили по другим, а теперь с зелёным билетом, у которого нет срока действия всем стало по...й, лишь бы мне было хорошо и бесплатно (в смысле ежегодный взнос не платить). По этому билету и разрешение на оружие выдают, не мне рассказывать, кто и где его может получить и какие последствия.... Вот и сделайте выводы, что лучше...общественный билет или обефо????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Максим Корнеев сказал:

теперь с зелёным билетом, у которого нет срока действия всем стало по...й, лишь бы мне было хорошо и бесплатно (в смысле ежегодный взнос не платить). По этому билету и разрешение на оружие выдают, не мне рассказывать, кто и где его может получить и какие последствия.... Вот и сделайте выводы, что лучше...общественный билет или обефо????

Что значит бесплатно!? Получая разрешение на добычу в общедоступные угодья люди платят деньги: пошлину и налоговый сбор(в определенных случаях) - где халява? Да и покупая путевки в закрепленные угодья платят точно так же.

Кстати, в отличие от ушедшей практики признания членских охотбилетов для целей обладания охоторужием, в настоящее время аннулирование единого билета влечет за собой аннулирование РОХа. И купить на следующий день новый билет в очередной шарашкиной конторе и сохранить РОХа, как это практиковалось ранее, уже не получится! Надеюсь, про торговлю(именно торговлю!) членскими билетами рассказывать нет необходимости - сами знаете? Или что, по членским оружие приобретали исключительно кристально честные и высокоморальные представители нашего общества?

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, QWERT сказал:

Что значит бесплатно!? Получая разрешение на добычу в общедоступные угодья люди платят деньги: пошлину и налоговый сбор(в определенных случаях) - где халява? Да и покупая путевки в закрепленные угодья платят точно так же.

Кстати, в отличие от ушедшей практики признания членских охотбилетов для целей обладания охоторужием, в настоящее время аннулирование единого билета влечет за собой аннулирование РОХа. И купить на следующий день новый билет в очередной шарашкиной конторе и сохранить РОХа, как это практиковалось ранее, уже не получится! Надеюсь, про торговлю(именно торговлю!) членскими билетами рассказывать нет необходимости - сами знаете? Или что, по членским оружие приобретали исключительно кристально честные и высокоморальные представители нашего общества

Бесплатно, в том смысле, что не платить взносы в ооир, быть как бы в нейтральной полосе... Люди не любят в наше время оторвать задницу от стула и пойти что то сделать полезное( отработать так сказать, во благо охотхозяйства) или же оплатить взнос состоя в каком либо обществе. А после возмущаться почему стоимость путевки в разы дороже... Когда не было зелёнки, таких вопросов не возникало, все понимали за что платят и за что отрабатывают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, valera263_ сказал:

Ладно напишу што думаю...

С,, охотоведом,,- РООиРа? 

ну и чем Вы в угодьях занимались?

.,..?

Возможно и с Оружием?

так ли это?

или один одного......

ну Как Вам угодно, не будем вмешиваться в Ваши ОТНОШЕНИЯ.......

Больной человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Максим Корнеев сказал:

Бесплатно, в том смысле, что не платить взносы в ооир, быть как бы в нейтральной полосе... Люди не любят в наше время оторвать задницу от стула и пойти что то сделать полезное( отработать так сказать, во благо охотхозяйства) или же оплатить взнос состоя в каком либо обществе. 

А смысл мне платить взносы если я за год на охоте бываю от силы раза 4? (весной птица, в агуста птица, сентябрь-ноябрь кабан, ноябрь-декабрь лось командой)

Я не покупаю сезонку, не покупаю на все 10 дней весенней охоты, потому что могу позволить сьездить на весеннею охоту лишь на 2 дня. Лось загоном везде стоит приблизительно одинаково. "Обещанные лицензии" на лося для членов общества по 40 рублей никто в глаза не видел. Человек платит деньги за товар/услугу. Платить деньги, просто так, чтобы потом что-то где-то было со скидкой считаю меценатством. 

 

P.S. Помню у родителей было два гаража и следовательно два разных кооператива, так ежегодный взнос всегда разнился между ними прилично, и правление всегда звездило и не могло конкретно отчитаться почему такие цены. Это я к тому, что большенство любит платить по факту, а не мнимые услугуи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Gayurov. сказал:

Получив зеленые билеты, многие ушли из общества. Типа зачем платить взносы, мы и так возьмем путевку и по ходим) ну вот берите и ходите) Правильно они делают что установили в 10к  размере.

У меня всё так и было. Получив одним из первых зелёный я перестал платить в своё ВОО и вообще позабыл о его существовании: меня не интересуют ни отработки, ни марки с печатями, ни персоналии, ни сходки-собрания или иная возня. Я вообще малообщителен. ))) С зелёным всё прекрасно! Дороже 6 000 за сезонку в выбранное мной хозяйство пока не платил, а при выездах на охоту каждые выходные это не деньги. И вообще не деньги - два похода жены в магазин. Такая сумма глупо выглядит за четыре выходных весной, но адекватна на сезон.

PS  И... думаю, неленивый человек по птичке может успешно поохотиться в любых самых несговорчивых угодьях. Я писал об этом выше. В итоге вместо того, чтобы заработать денег, понизив цены до относительно реальных, охотпользователь тратит деньги на попытки охватить свои владенья дополнительным контролем. То есть тратит, вместо заработка. И чем больше это "10к", тем изумительнее выглядит.)))) Зато не скучно! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СтаниславП сказал:

У меня всё так и было. Получив одним из первых зелёный я перестал платить в своё ВОО и вообще позабыл о его существовании: меня не интересуют ни отработки, ни марки с печатями, ни персоналии, ни сходки-собрания или иная возня. Я вообще малообщителен. ))) С зелёным всё прекрасно! Дороже 6 000 за сезонку в выбранное мной хозяйство пока не платил, а при выездах на охоту каждые выходные это не деньги. И вообще не деньги - два похода жены в магазин. Такая сумма глупо выглядит за четыре выходных весной, но адекватна на сезон.

PS  И... думаю, неленивый человек по птичке может успешно поохотиться в любых самых несговорчивых угодьях. Я писал об этом выше. В итоге вместо того, чтобы заработать денег, понизив цены до относительно реальных, охотпользователь тратит деньги на попытки охватить свои владенья дополнительным контролем. То есть тратит, вместо заработка. И чем больше это "10к", тем изумительнее выглядит.)))) Зато не скучно! ))))

Вот о чём и речь то... Со своей зелёнкой без членского билета начинается нытьё, а почему так дорого и т.д., в место того чтобы раз в год заплатить взносы и брать путевки и сезонки по адекватным ценам. 

Если что-то изымается, то в замен что-то нужно оставить,  в данном случае это деньги ( цена за путевку или сезонки). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру: в Динамо взносы 2000 р., Осень зима сезонка для своих 3000, для зелёного билета 10000. Есть разница? Весна сезонка на валю своим 500р, с зелёным 500 р одна Вечёрка... Разница очевидна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

К примеру: в Динамо взносы 2000 р., Осень зима сезонка для своих 3000, для зелёного билета 10000. Есть разница? Весна сезонка на валю своим 500р, с зелёным 500 р одна Вечёрка... Разница очевидна

Это как сказааааать.... ))) Допустим, что угодья "Динамо" расположены удачно логистически и хоть чем-то интересны. Трудно представить, чтобы в них сразу был интерес и на перо, и на пушнину (мне только заяц), так что возьмём один сезон. Итак, 2 000 + 3 000 = 5 000 руб., а для зелёного 10 000 руб. - казалось бы, заметная разница имеется. Но по моим воспоминаниям в течение года нужно было несколько раз брать за свой счёт, например, чтобы в рабочее время съездить уплатить взносы и подобное, а это минус оплата труда этого дня; например, 5 000 руб./день. Итак, наша выгода превращается в проигрыш при взятии более одного дня, а их, повторюсь, было несколько. Справедливости ради, я состоял в ВОО и уже очень давно; может быть, в теперешнем  "Динамо" всё иначе, но что-то не верится. ))

Приведённый Вами пример весенней вечёрки на вальдшнепа вполне вегетарианский - 500 руб. не проблема. Был бы валик в этих угодьях, а не только ждущие его динамовцы. ))

PS Общества, имхо, хороши для любителей общения, совместного досуга - клуб по интересам. Для меня покамест это очевидная обуза. Хотя, м.б. я чего-то уже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Это как сказааааать.... ))) Допустим, что угодья "Динамо" расположены удачно логистически и хоть чем-то интересны. Трудно представить, чтобы в них сразу был интерес и на перо, и на пушнину (мне только заяц), так что возьмём один сезон. Итак, 2 000 + 3 000 = 5 000 руб., а для зелёного 10 000 руб. - казалось бы, заметная разница имеется. Но по моим воспоминаниям в течение года нужно было несколько раз брать за свой счёт, например, чтобы в рабочее время съездить уплатить взносы и подобное, а это минус оплата труда этого дня; например, 5 000 руб./день. Итак, наша выгода превращается в проигрыш при взятии более одного дня, а их, повторюсь, было несколько. Справедливости ради, я состоял в ВОО и уже очень давно; может быть, в теперешнем  "Динамо" всё иначе, но что-то не верится. ))

Приведённый Вами пример весенней вечёрки на вальдшнепа вполне вегетарианский - 500 руб. не проблема. Был бы валик в этих угодьях, а не только ждущие его динамовцы. ))

PS Общества, имхо, хороши для любителей общения, совместного досуга - клуб по интересам. Для меня покамест это очевидная обуза. Хотя, м.б. я чего-то уже не знаю.

Ну как говорится на вкус и цвет...

Каждый решает сам для себя, что ему более подходит..

Валик реально есть  и не только, а взносы оплатить можно в Москве, а если на месте,  то и в выходные дни егеря на базе по звонку.

За свой счёт брать, это для отработки, и  не всегда это будние дни...

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...