Перейти к содержанию

Концерт на болоте.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Весеннюю охоту мы всегда начинаем в Ставрополье, так случилось и этой весной. Выехали мы втроем, мои друзья Андрей,  Николай и  я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.

Мне же хочется вам рассказать не обо всей охоте, а только об одной вечерке. Было это уже в конце охоты, речь уже не шла о добыче, добыли мы достаточно, завтра уже уезжать

и мои друзья расслабились. По рюмочке, по рюмочке за столом, потом из фляжек прихлебывали, а на охоту рюкзачок прихватили, что там в рюкзачке никто не спрашивал,

скажем так, праздник удался! А повел нас егерь Денис, достаточно далеко, через реку на разливы, где никого нет, потому что грязь по колено и ходить очень тяжело, вот туда

никто и не ходит.  Перешли реку прошли еще метров 300, тут Андрей, Николай и остались, я стоял метров на 500 дальше, за мной же метров через 200 Денис. Как только начало

темнеть, мимо меня прошел егерь и сказал: «Я к машине, как стемнеет выходите.»  У ребят же в это время праздник продолжался, я находясь за 500 метров отчетливо слышал

каждое их слово, разговаривали они громко, никого не стесняясь, а вы не представляете какая тишина была вокруг. Андрей и Николай стояли в полный рост и я их отлично видел,

видел я и то, как Денис подошел к ним и остался стоять рядом.

Я уже устал плавать в этой грязи, прячась за кустами травы, а часто стоя на коленях, думаю про себя: «Зачем мне ждать полной темноты, соберу манатки и тоже пойду выходить,

пока светло и все отлично видно.» Подхожу к группе друзей и сразу понимаю, почему егерь не пошел к машине.

 Картина маслом, стоят Андрей и Николай по колено в грязи в кикиморах с ружьями, между ними пенек на котором стоит бутылочка 0,7 Кубанской и лежит не хитрый закусон,

а сами они такие «хорошие», что Денис решил их подстраховать, ведь им еще реку переходить. Я думал, что мы сразу пойдем к машине, но я ошибался, у мужиков охота была в

самом разгаре и они не собирались ее заканчивать!

0f0481aab3eb.jpg

aa003b07ba9f.jpg

cdd503409c71.jpg

d08cbc711521.jpg

6a017ebd3d03.jpg

Выглядело это так, Николай берет манок на утку и издает истошный, по другому выразится не возможно, звук Кря, кря, кря, кря, кря!!!! После этого, не делая никаких пауз, он берет манок

на гуся и так же истошно и громко, что есть силы, Га, га, га, га, га!!!!

Денис повернулся ко мне и посмеиваясь сказал: «Вот утка в недоумении, что за неведомый зверь завелся на болотах!»

Николай же не собирался останавливаться, он же на охоте!

Кря, Кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!!

Я же находясь в полной уверенности, что мы на 3 километра вокруг распугали всю птицу и она может и вернется сюда, но только через неделю примерно, поэтому хуже уже ничего быть

не может, спокойно наблюдал за происходящим. В это время Николай понял, что манки недостаточно отражают музыку его широкой души, раскинул руки и громко, как только мог, запел:

«И снова седая ночь и только ей доверяю я!» Выглядело это эпично, так как певец имеет богатырскую фигуру и мощный голос, разносящийся на километры в этой гробовой тишине болот!

Тут охотник вспомнил, что он на охоте и продолжил: «Га, га, га, га, га!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!»

Но лавры оперного певца не давали целиком уйти в охоту и он опять раскинул руки и представив себя на сцене Большого театра, снова запел:  «И только седая ночь и только ей доверяю я!!!»

Андрей попытался подпеть, но мотив не удалось удержать и не закончив припев он замолчал.

Длилось это примерно 15 минут, остановил концерт Денис, резко оборвав Колю: «Тихо, сели, гуси!!»

Все послушно присели и наблюдали как гуси заходят на нас, стая гусей, 5 штук, прошли очень низко примерно 5 метров над землей, но немного правее. Денис четко отдал команду:

«Далеко, 70 метров, стрелять не будем!»

1217979e6a07.jpg

46cf16ad43c1.jpg

c046d9dffd6c.jpg

9bd96213377c.jpg

701b880b77fb.jpg

Все опять поднялись на ноги и концерт продолжился, Кря, кря, кря, кря, кря!!! Га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!!

И снова седая ночь и только ей доверяю я!! В этот раз, пройдя весь репертуар по кругу раз пять, душа Николая потребовала чего то большего

и он взяв манок на утку, попробовал на нем сыграть мелодию песни Юры Шатунова «Седая ночь.» Тут резко прозвучала команда Дениса: «Тихо, сели, утки!»

Все присели и наблюдали, как на нас клином заходили утки, примерно штук семь. Первым стреляет Николай, за ним Денис, последним  стрелял  я,

 один выстрел и практически к нашим ногам падает селезень кряковой.

За 20 минут концерта, на нас было два налета, а ведь в этот день как я не прятался, как не маскировался, на меня гуси ни разу не налетали!

Андрей говорит: «Ну хватит вам охотится, пойдем уже!» После чего делает один шаг и падает плашмя, лицом вниз в эту жидкую, как повидло грязь.

Николай начинает смеяться, показывая пальцем на Андрея и сам падает в грязь, только  спиной.

Мы с Денисом помогли им подняться, собрали их, я будучи постоянно «Трезвым водителем», лично разрядил их оружие и мы направились в сторону дома.

Если бы я сам не участвовал в этом «мероприятии», никогда бы не поверил, что на песни Юры Шатунова можно гусей и уток приманивать!

 

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а это уже тянет на чистосердечное признание. )) 

Смелый рассказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, MED969 сказал:

 

Смелый рассказ.

Публиковать подобное про людей, которых друзьями называешь - это не смело, это по другому называется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, QWERT сказал:

Публиковать подобное про людей, которых друзьями называешь - это не смело, это по другому называется.

 

Вы юмора не понимаете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DSS сказал:

Вы юмора не понимаете?)

Такие байки хороши в тесном кругу, а не для широкой аудитории!

Надеюсь, разницу понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, QWERT сказал:

Такие байки хороши в тесном кругу, а не для широкой аудитории!

Надеюсь, разницу понимаете?

Ну если вы верите в реальность этой истории... Я же ее воспринимаю как фельетон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DSS сказал:

Ну если вы верите в реальность этой истории... Я же ее воспринимаю как фельетон

Вот только люди на фото реальные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, QWERT сказал:

Вот только люди на фото реальные!

Я конечно могу ошибаться, но на мой взгляд этот рассказ написан в продолжение основного отчёта и для тех, кто особо зацепился за первый отчёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стебётся двухметровый, оживляя форум и напоминая о правилах охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Партизан сказал:

Стебётся

Сильно сомневаюсь, учитывая всё его творчество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Партизан сказал:

Стебётся двухметровый, оживляя форум и напоминая о правилах охоты.

Мне тоже почему то так показалось!?:acute:

Сергей отжигает!!! Новая форма текстовых отчетов на форуме, с музыкальным сопровождением!

P.s. Для тех, кто не сможет досмотреть клип с песней ко конца- алиби,на мой взгляд, в куплете со второй минуты!:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: 

ну если первоначальный отчет так начали модифицировать и наполнять новыми деталями...

Я бы название отчена поменял на что то более "академическое"  : " О тяге к прекрасному у гусиных весной"

Конечно, открытая  тема - бесконечна и я думую у всех есть такого рада истории (когда живность прет несмотря ни на что :clapping:)

Ну  а Сергею,  респект за терпение к коллегам на охоте.  Не все так толерантны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, здесь то уже не будет таких нападок, ведь это рассказ, а не отчет.

Рассказ имеет право на художественный вымысел. Я предоставляю право читателям определить, где правда, а где вымысел! :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей 2 метра сказал:

Ну думаю, здесь то уже не будет таких нападок, ведь это рассказ, а не отчет.

Рассказ имеет право на художественный вымысел. Я предоставляю право читателям определить, где правда, а где вымысел! :biggrin: 

Но ведь мы знаем... 

...

И вы знаете... 

И мы знаем что вы знаете... 

И вам пофиг на то что мы знаем что вы знаете что мы знаем... 

И нам пофиг на то что вам пофиг на то что мы знаем на то что вы знаете что мы знаем... :biggrin:

И им пофиг на то что... 

Диман откроется 14го и ему тоже будет пофиг... 

Классный и реалистичный рассказ!!! 

Уверен, что могло быть именно так как описано, в то же время не без иронии к участникам темы с отчётом... :biggrin:

Все это межсезонье :acute:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Скажу честно, с огромным удовольствием читаю Ваши отчеты. Считаю себя, глубоко начинающим охотником, и многое мне еще не ведомо. Но имея богатое воображение, смеялся до слез, читая данный опус..... Как будто стоял рядом с Вами и наблюдал эту картину!!! Здорово!!! И друзья, скорее всего, прочитав еще раз улыбнулись, выковыривая из уголков памяти этот поход))  Но может не стоит так ?!?!?! Так (слово подобрать) жестко иронизировать??!!  ведь не все имеют такое чувство юмора, как у Вас!! отсюда и обиды, а про защитников природы, я просто молчу....

Спасибо! буду и дальше следить за Вашими отчетами и получать удовольствие !    :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей, как всегда, рассказ красочный, ничего не скажешь. Но, хоть "нам, писателям", позволены некоторые вольности, я бы все же убрал упоминание о стрельбе по утке влет весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.04.2018 в 18:34, пчел сказал:

Сергей, как всегда, рассказ красочный, ничего не скажешь. Но, хоть "нам, писателям", позволены некоторые вольности, я бы все же убрал упоминание о стрельбе по утке влет весной.

Ну это же рассказ, будем считать, что я все это придумал! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...