Перейти к содержанию

Весенняя началась!


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Витёк71 сказал:

Дорогой новичок,читающий отчеты своего кумира14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif,постараюсь пояснить немного что есть что.Ваш кумир,который себя любит позиционировать как исключительно правильный, в этом своём отчете сделал ПРОВОКАЦИЮ специально и намеренно (хотя здесь могу и ошибаться)  и если он с его товарищами попался бы в Ставрополье на месте охоты со своими трофеями в лапы охот надзора, то забашлять за многочисленное утьё ,добытое без подсадной и особенно ну очень дорого за птиц-индемиков(местная редкая популяция серого гуся) в тех краях пришлось бы ну очень не мало,вплоть до конфискации оружия.Не знаю,как на Ставрополье,а в том году за запретного гуся в Карелии за каждую голову был штраф под 30.000 рублей.,за утьё без подсадной за каждую голову от 500,до 1500р.

Может у нас на болотах спутать серого с гуменником можно,потому что серый тундровый гусь,по размером  на порядок меньше степного серого-индемика и уж если в тех южных краях вижу этих преодактелей,то бью их точно зная,что нарушаю правила охоты и спутать его в полёте практически невозможно ни с каким гусём и конечно потом,чтоб не попасться,то стараешься сразу обработать трофей и поменьше его афишировать.И да,сразу замечу,что никогда не был правильным30467f4e28174104bb0dfa8a3eace02b.gif,чего не скажешь об авторе темы,который любит выставлять это часто напоказ.1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif

Ни к чему не призываю и ни кого не осуждаю и считаю,что в 2015 году запрет на серого придумали по всей нашей не объятной территории ,не проводя серьёзный мониторинг исключительно ради больших штрафов,но учитесь нарушать правила ПРАВИЛЬНО и если знаете точно,что их нарушаете,то поменьше светитесь,особенно в мировой инет-паутине.287e394d1310f1f4a32fe9ebaf7ff1e5.gif

Виктор, очень правильное письмо! К сожалению не много такого увидишь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Витёк71 сказал:

Не знаю,как на Ставрополье

На Ставрополье рядом с городком Дивное что на Маныче имел честь каждый день здороваться с бригадой проверяющих

госохотинспектор

местный охотовед или егерь

полицейские 2 чел. И все на одной НИВЕ.

проверяли все . заглядывание  в палатки это само сабой:sarcastic: сверка номеров на оружии и разрешении.....путевка.....

И так каждый день :blush: Осматривали даже берег. На предмет нет ли чешуи от рыбы или искали перья.......от того что в казане:2:

Вообщем чистить птицу надо каждый день )))))это точно)))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

На Ставрополье рядом с городком Дивное что на Маныче имел честь каждый день здороваться с бригадой проверяющих

госохотинспектор

местный охотовед или егерь

полицейские 2 чел. И все на одной НИВЕ.

проверяли все . заглядывание  в палатки это само сабой:sarcastic: сверка номеров на оружии и разрешении.....путевка.....

И так каждый день :blush: Осматривали даже берег. На предмет нет ли чешуи от рыбы или искали перья.......от того что в казане:2:

Вообщем чистить птицу надо каждый день )))))это точно)))) 

 

Евгений, птицу щиплют и потрошат, а чистят рыбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy K сказал:

Евгений, птицу щиплют и потрошат, а чистят рыбу.

Я на шулюм чищю. То есть снимаю перо вместе со шкурой за минуту:biggrin:

а вот для дома уже можно и ощипать и опалить:blush: тут каждому конечно как нравится...

но так как все лопать хотят побыстрей ,то кулинарные изыски в связи с обильностью дичи .....

вообщем и так одно мясо... картошку чистить трудней:mamba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я на шулюм чищю. То есть снимаю перо вместе со шкурой за минуту:biggrin:

а вот для дома уже можно и ощипать и опалить:blush: тут каждому конечно как нравится...

но так как все лопать хотят побыстрей ,то кулинарные изыски в связи с обильностью дичи .....

вообщем и так одно мясо... картошку чистить трудней:mamba:

А я вот щиплю только грудку, остальное снимаю со шкурой, Ибо в утке, на мой вкус, грудка самое ценное и жарить ее по особому без шкуры  кощунство, остальное можно и на шулюм и хоть куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

А я вот щиплю только грудку, остальное снимаю со шкурой, Ибо в утке, на мой вкус, грудка самое ценное и жарить ее по особому без шкуры  кощунство, остальное можно и на шулюм и хоть куда.

Вот никогда не получалась жаренная,филе "запечатываю" на сильном огне и минут 10-15 под крышкой томлю,хоть с чем а так чтоб Вах!!! не скажешь. Научи пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎04‎.‎2018 в 18:43, Сергей 2 метра сказал:

Мой друг держит в руках 2 вороны, одна черная, другая серая! Их подстрелил я по просьбе Андрея. Он развешивает ворон в огороде, чтобы они не таскали у него цыплят.

Сергей не обращай внимания их почитаешь собрались одни супер охотники, наличие оружия в сейфе и стажа владения такового делает их Велесами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎04‎.‎2018 в 22:59, GDiman79 сказал:

Главное без грачей с воронами.:biggrin::biggrin::biggrin:

А раньше за вороньи лапки патроны выдавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

А раньше за вороньи лапки патроны выдавали

Раньше! Вспомнила бабушка, как девкой была!  Раньше и годовая госпошлина была всего 1 рубль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kap.morgan сказал:

Вот никогда не получалась жаренная,филе "запечатываю" на сильном огне и минут 10-15 под крышкой томлю,хоть с чем а так чтоб Вах!!! не скажешь. Научи пожалуйста!

Простейшее блюдо, соль, перец.  грудку кладу на сковородку кожей вниз ( на холодную, не разогретую) ежели есть достаточно жирка, что бывает редко, то надсекаю кожу ромбиками. Сковородку сдвигаю на край конфорки, с другого края подкладываю что нибудь, чтобы жирок держался только над конфоркой и грудке было сочнее. Как начнет шкворчать активно 3 мин с одной, 3 мин с другой. по  мин с боков. Откладываю в фольгу на 5 мин отдохнуть и все готово. и главное никаких крышек сразу будет подошва=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Простейшее блюдо, соль, перец.  грудку кладу на сковородку кожей вниз ( на холодную, не разогретую) ежели есть достаточно жирка, что бывает редко, то надсекаю кожу ромбиками. Сковородку сдвигаю на край конфорки, с другого края подкладываю что нибудь, чтобы жирок держался только над конфоркой и грудке было сочнее. Как начнет шкворчать активно 3 мин с одной, 3 мин с другой. по  мин с боков. Откладываю в фольгу на 5 мин отдохнуть и все готово. и главное никаких крышек сразу будет подошва=)))

Спасибище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...