Перейти к содержанию

Весенняя началась!


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Сергей 2 метра сказал:

Мой друг держит в руках 2 вороны, одна черная, другая серая! Их подстрелил я по просьбе Андрея

Ещё ваш друг держит в руках самку утки и пару серых гусей.Кто их застрелил и по чей просьбе,можно узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 минуты назад, GDiman79 сказал:

Ещё ваш друг держит в руках самку утки и пару серых гусей.Кто их застрелил и по чей просьбе,можно узнать?

Специально пересмотрел очень внимательно фотографии... И ни одной самки утки и ни одного серого гуся там НЕТ!!!! Смотрите внимательно прежде чем утверждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которые очень завистливые... Нет бы порадоваться за товарища, у которого получилось вырваться из повседневных будьней, так ведь нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы как раз и отражает то, что началось с открытием весенней охоты.

Не надо идеализировать автора темы, который умеет реагировать на критику и всегда прикрывается бумажкой с печатью.

Как только поднялась волна в его отчётах о ночных охотах на кабана с подхода в Ярославской области, Сергей тут же без лишний слов сел на вышку.

Вот только на очередные запреты и ограничения весенней охоты он так и не смог среагировать.  Дело хозяйское. Ему сошло с рук, а последователей обуют по полной.

Весенняя охота в Ставрополье разрешена исключительно на белолобого гуся, селезня кряквы и вальдшнепа.

Ни ворону, ни грача весной в Ставрополье стрелять нельзя!

http://docs.cntd.ru/document/461511000

 

 

Изменено пользователем Партизан
ссылка на нормативный документ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, GDiman79 сказал:

Ещё ваш друг держит в руках самку утки и пару серых гусей.Кто их застрелил и по чей просьбе,можно узнать?

Откуда такой пафос, Дмитрий? 

Мы же списывались с вами, я хотел напроситься к вам на охоту , узнал что вы охотитесь с электронным манком и передумал!

Вы гусей валине десятками и у вас все как надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Партизан сказал:

Название темы как раз и отражает то, что началось с открытием весенней охоты.

Не надо идеализировать автора темы, который умеет реагировать на критику и всегда прикрывается бумажкой с печатью.

Вот только на очередные запреты и ограничения он так и не смог среагировать.  Дело хозяйское. Ему сошло с рук, а последователей обуют по полной.

 

 

В чем идеализация? И какие запреты и ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей 2 метра сказал:

Откуда Такой пафос, Дмитрий? 

Мы же списывались с вами, я хотел напроситься к вам на охоту , узнал что вы охотитесь с электронным манком и передумал!

Вы гусей валине десятками и у вас все как надо?

Понятно теперь откуда ноги растут...)))):biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Птичник сказал:

Сергей, Черная ворона это Грач))) 

 

Я считал, что грачи поменьше размером, пусть будет грач, но не лысуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Специально пересмотрел очень внимательно фотографии... И ни одной самки утки и ни одного серого гуся там НЕТ!!!! Смотрите внимательно прежде чем утверждать!

Не хотел сюда больше писать, дневные увещевания стертые добрым модератором все равно ни к чему не привели. Отчёт есть, он кривой в части добытых объектов животного мира. Гуси на фото серые. По уткам не скажу, так как не интересны они мне. Судя по описанию охоты и "трофеям", палили по всему, что летит, по крайней мере это моё мнение. Но кто у нас тут " без греха"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 2 метра сказал:

Я считал, что грачи поменьше размером, пусть будет грач, но не лысуха!

Все верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей 2 метра сказал:

Я считал, что грачи поменьше размером, пусть будет грач, но не лысуха!

Сергей, подкорректируйте немного отчёт. Все наконец и успокоятся. А то скоро и таких отчетов не будет.

Ну и с полем конечно. В любом случае охота состоялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично отдохнули! С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Runjero сказал:

Не хотел сюда больше писать, дневные увещевания стертые добрым модератором все равно ни к чему не привели. Отчёт есть, он кривой в части добытых объектов животного мира. Гуси на фото серые. По уткам не скажу, так как не интересны они мне. Судя по описанию охоты и "трофеям", палили по всему, что летит, по крайней мере это моё мнение. Но кто у нас тут " без греха"?

С последним предложением полностью согласен!!!

Прежде всего нужно с себя начинать... В себе воспитать культуру охоты, но к сожалению в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем... Лично моё мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

Специально пересмотрел очень внимательно фотографии... И ни одной самки утки и ни одного серого гуся там НЕТ!!!! Смотрите внимательно прежде чем утверждать!

Будьте добры, поведайте какой масти эти гуси по Вашему мнению? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым годом становится всё меньше людей желающих выкладывать на всеобщее обозрение свои отчёты. Ну видимо скоро на форуме появятся отчёты с весенней охоты этого сезона от особо отличившихся участников этой дискуссии. Жаль если их отчётов с полей мы не прочтём всем форумом, честно скажу прям расстроюсь и ...............:blush:

P.S. Не разочаруйте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Будьте добры, поведайте какой масти эти гуси по Вашему мнению? 

По моему мнению это белолобые..

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Прежде всего нужно с себя начинать...

Где-то я это уже слышал?!))))

https://www.youtube.com/watch?v=mkdW2Wiy04Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Партизан сказал:

всегда прикрывается бумажкой с печатью.

Откуда такое не уважение?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Где-то я это уже слышал?!))))

https://www.youtube.com/watch?v=mkdW2Wiy04Y

Ну а кто кроме нас самих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сергей 2 метра сказал:

Откуда такой пафос, Дмитрий? 

Мы же списывались с вами, я хотел напроситься к вам на охоту , узнал что вы охотитесь с электронным манком и передумал!

Да Сергей,списывались,я коммерческие охоты не провожу,никогда не скрывал что использовал раньше эл.манок.Но если передумали напрашиваться ко мне из-за использования мной эл.манка(считая себя правильным охотником).Так почему тогда не передумали весной стрелять уток,лысух,серых гусей???

Да я сам не святой,но не как не пойму,ну стрельнули чего запрещённого,так зачем такие фотки здесь выкладывать,на всеобщее обозрение?Да ещё кучка фанатов начинает упрекать камрадов за правильную критику.Рассказы у вас красивые душевные,лицензии выкладывание,мол все по чесному,законно, и тут вдруг ТАКОЙ отчёт.Неужели думали что все будут петь вам дифирамбы и восхищаться вашими "трофеями" и никто не одернет, не упрекнет за такую "охоту".У многих мне кажется изменилось мнение о вас после этого ответа,не потому что стрельнули а потому что выложили такие фотки,считая это правильным.

Радует правда,что есть ещё охотники которые могут возразить любому и высказать,не смотря на авторитет и регалии,что стрелять весной уток и лысух не хорошо,тем более гордиться такими фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, GDiman79 сказал:

Да Сергей,списывались,я коммерческие охоты не провожу,никогда не скрывал что использовал раньше эл.манок.Но если передумали напрашиваться ко мне из-за использования мной эл.манка(считая себя правильным охотником).Так почему тогда не передумали весной стрелять уток,лысух,серых гусей???

Да я сам не святой,но не как не пойму,ну стрельнули чего запрещённого,так зачем такие фотки здесь выкладывать,на всеобщее обозрение?Да ещё кучка фанатов начинает упрекать камрадов за правильную критику.Рассказы у вас красивые душевные,лицензии выкладывание,мол все по чесному,законно, и тут вдруг ТАКОЙ отчёт.Неужели думали что все будут петь вам дифирамбы и восхищаться вашими "трофеями" и никто не одернет, не упрекнет за такую "охоту".У многих мне кажется изменилось мнение о вас после этого ответа,не потому что стрельнули а потому что выложили такие фотки,считая это правильным.

Радует правда,что есть ещё охотники которые могут возразить любому и высказать,не смотря на авторитет и регалии,что стрелять весной уток и лысух не хорошо,тем более гордиться такими фотками.

Не стрелял ни уток не лысух, а то что делают охотники вокруг меня, это их проблема!

А на гусиной охоте, считал и считаю, что серого нельзя стрелять или гуменника, так это заслуга именно людей с электронными манками, то есть лично ваша!

А то, что вы не выкладываете отчеты, а тихо бьете гуся мешками не делает из вас ПРАВИЛЬНОГО охотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, biker сказал:

Будьте добры, поведайте какой масти эти гуси по Вашему мнению? 

Алексей, мне кажеться" Макс Корнеев" вообще не может отличить гусей от уток а ты ему такие вопросы задаеш.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GDiman79 сказал:

Да Сергей,списывались,я коммерческие охоты не провожу,никогда не скрывал что использовал раньше эл.манок.Но если передумали напрашиваться ко мне из-за использования мной эл.манка(считая себя правильным охотником).Так почему тогда не передумали весной стрелять уток,лысух,серых гусей???

Да я сам не святой,но не как не пойму,ну стрельнули чего запрещённого,так зачем такие фотки здесь выкладывать,на всеобщее обозрение?Да ещё кучка фанатов начинает упрекать камрадов за правильную критику.Рассказы у вас красивые душевные,лицензии выкладывание,мол все по чесному,законно, и тут вдруг ТАКОЙ отчёт.Неужели думали что все будут петь вам дифирамбы и восхищаться вашими "трофеями" и никто не одернет, не упрекнет за такую "охоту".У многих мне кажется изменилось мнение о вас после этого ответа,не потому что стрельнули а потому что выложили такие фотки,считая это правильным.

Радует правда,что есть ещё охотники которые могут возразить любому и высказать,не смотря на авторитет и регалии,что стрелять весной уток и лысух не хорошо,тем более гордиться такими фотками.

Не хотел писать но отпишу...

Дима, посмотри на свою аватарку и перемнож на норму добычи в сутки на одного охотника.

сам бы не выкладывал чего нельзя!!!! Да ещё и сознаешь что на электроманок все добыл.....

и ещё после этого учишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей 2 метра сказал:

Не стрелял ни уток не лысух, а то что делают охотники вокруг меня, это их проблема!

Так фотки своего товарища с уткой и серыми тогда для чего вы выложили,ни как я в толк не возьму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GDiman79 сказал:

Алексей, мне кажеться" Макс Корнеев" вообще не может отличить гусей от уток а ты ему такие вопросы задаеш.:biggrin:

Вот именно, что КАЖЕТСЯ:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...