Перейти к содержанию

Весенняя началась!


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, GDiman79 сказал:
  • На фото два человека+ фотограф = три,умножаем на норму 2 в день и умножаем на 10, получается 60 голов за сезон(10 дней), нам можно добыть.Все правильно,ничего не напутал?Использовал вашу формулу:biggrin:
  • "Норма добычи 5 селезней в день, нас трое, это уже 15 в день, были 4 дня, значит наша норма 60!!!"

 

Это так, только у меня нет фото 35 селезней, потому, что их не может быть вместе, а у вас есть фото!

Кстати Николай, который держит 2х ворон, по профессии ветеринар, сказал, что не потрошенную птицу можно сохранять только 2 часа, через 3 часа в ней заводится сальмонелла

и птица годится только на тушенку. Поэтому мы не сохраняли трофеи за несколько дней, а сразу их потрошили. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

43 минуты назад, Сергей 2 метра сказал:

Поэтому мы не сохраняли трофеи за несколько дней

Ворона,грач,утка весной,скоро мышей с воробьями начнут называть"Трофеями":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, GDiman79 сказал:

 

 

Ворона,грач,утка весной,скоро мышей с воробьями начнут называть"Трофеями":biggrin:

Вы меня не правильно поняли, это я на ваши 10 дневные трофеи намекнул! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 00:08, Hirurg сказал:

Порядочный человек либо промолчит на форуме если что не нравится, либо напишет "лайк" когда понравилось. 

 

Сам то из "резких"... А порядочный человек, как раз, не промолчит! Вот с чем согласен - мудаковатых хватает)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 00:41, biker сказал:

Это вы тут как врач диагнозы раздаёте, или как охотник? 

Алексей не надо обижаться. Я это адресовал другим постоянным критикам форума, с которыми имел честь познакомиться лично. С твоей стороны всегда больше позитива, на мой взгляд, было. Что такое отчет? Это пережитые эмоции в литературной обработке, которые пытается донести охотник, побывавший на охоте. Сколько сейчас выкладывается отчетов - мало, из-за людей, которые постоянно найдут повод для критики. А тут хорошие фотографии, хорошее изложение проведённой охоты - читать приятно, да и человек он очень позитивный. Вкупе все создает нормальную атмосферу форума, положительные эмоции у людей, которые после Трудового дня/недели сели почитать форум. Как многие говорят - "как сам на охоте побывал". Насколько я знаю ты много охотишься - и достаточно результативно, но отчетов нет.... Правильно - это время и моральные силы, которые надо потратить, чтобы написать,  а после работы этого уже нет, плюс время и силы на семью тоже требуются! А тут получается человек потратил свое время и эмоции на написание этого отчета, а ему в ответ критика. Как на защите диссертации какой то....)))))))))).  Поэтому может как то помягче это выражать, а то наш форум заглохнет, как и множество других... Лично я, если мне что-то не нравится, просто не пишу. Хотя один раз вступил в полемику с бизнесменом с севера, но только лишь по личному опыту, потому что последствия я очень хорошо знаю! А насчет норм и браконьеров - это извечная тема, но я думаю, что здесь 100 % охотников когда то нарушали нормы добычи/"брэчили"/стреляли по чайкам и т.д. Лично я - не без греха.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hirurg сказал:

Алексей не надо обижаться. Я это адресовал другим постоянным критикам форума, с которыми имел честь познакомиться лично. С твоей стороны всегда больше позитива, на мой взгляд, было. Что такое отчет? 

Не Костя, не понимаешь ты тонкость момента. Категоричность в суждениях, агрессивность к оппонентам, обязательность в доказывании своей правоты, плюнуть не пропустив ничего, вот главные составляющие успешной жизни нашего дружного форума.=)))))   Поэтому кинул на вентилятор и быстро отходи не стой в этом всем =)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Hirurg сказал:

Алексей не надо обижаться. Я это адресовал другим постоянным критикам форума, с которыми имел честь познакомиться лично. С твоей стороны всегда больше позитива, на мой взгляд, было. Что такое отчет? Это пережитые эмоции в литературной обработке, которые пытается донести охотник, побывавший на охоте. Сколько сейчас выкладывается отчетов - мало, из-за людей, которые постоянно найдут повод для критики. А тут хорошие фотографии, хорошее изложение проведённой охоты - читать приятно, да и человек он очень позитивный. Вкупе все создает нормальную атмосферу форума, положительные эмоции у людей, которые после Трудового дня/недели сели почитать форум. Как многие говорят - "как сам на охоте побывал". Насколько я знаю ты много охотишься - и достаточно результативно, но отчетов нет.... Правильно - это время и моральные силы, которые надо потратить, чтобы написать,  а после работы этого уже нет, плюс время и силы на семью тоже требуются! А тут получается человек потратил свое время и эмоции на написание этого отчета, а ему в ответ критика. Как на защите диссертации какой то....)))))))))).  Поэтому может как то помягче это выражать, а то наш форум заглохнет, как и множество других... Лично я, если мне что-то не нравится, просто не пишу. Хотя один раз вступил в полемику с бизнесменом с севера, но только лишь по личному опыту, потому что последствия я очень хорошо знаю! А насчет норм и браконьеров - это извечная тема, но я думаю, что здесь 100 % охотников когда то нарушали нормы добычи/"брэчили"/стреляли по чайкам и т.д. Лично я - не без греха.

 

Костя, всё так, обижаться мне тем более не на что, если я и критикую, то кмк объективно, как в данном случае, я не понимаю тех кто оправдывает Сергея, но и не обвиняю его, как написал Антон, больше фотографий больше вопросов, публикуя эти фото, Сергей что не понимал чем это обернётся? Отговорки я не стрелял, мы не стреляли, стрелял кто то не аргумент, да и зачем ему это надо было, эти оправдания. 

В целом, даже если это не дело рук  команды Сергея,  зрелище печально, оно отражает общую ситуацию положения дел на весенней охоте, а потом удивляемся что её хотят запретить.  Что есть  в весеннем селезне и утке,  что их лупят мешками,  мне не понятно,  это скорее любование процессом, пробуждением природы после зимы , и если уж фартит, то делать это надо правильно, с подсадной. 

А не пишу не из за боязни критики или ещё чего то, да просто потому, что это проще сделать в группе в соцсетях, среди близко знакомых единомышленников)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎04‎.‎2018 в 14:11, Сергей 2 метра сказал:

Это так, только у меня нет фото 35 селезней, потому, что их не может быть

Сергей,самое главное забыл спросить.Где фото хоть одного селезня,из  35,вами добытых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, GDiman79 сказал:

Сергей,самое главное забыл спросить.Где фото хоть одного селезня,из  35,вами добытых?

Практически не снимал, все время дождь, фотоаппарат берег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей 2 метра сказал:

Практически не снимал, все время дождь, фотоаппарат берег

Я так и подумал,судя по вашему отчету без фоток.:biggrin:

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мой отчет без фоток, покажите мне отчет с фотками!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу заключительный пост в этой теме и откланиваюсь.

Сергей про фотоаппарат это прикол?Или вы на полном серьезе здесь всех камрадов за дураков держите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам чего не пиши, все вам кажется неправдой, что я могу сделать?

3 года назад, я в Ставрополье утопил Canon, ремонт мне встал в 20 000 рублей,  а в этом году не только ноги вязнут, но и дождь шел почти постоянно, я не стал рисковать!

А главное, что не верите? Так и не надо, мне все равно! Я пишу для тех, кто верит!

Я бы с удовольствием ваш отчет почитал и поковырялся бы, как там у вас все хорошо?

С фотографиями пожалуйста и чтобы каждая особь была сфотографирована в фас и профиль! :biggrin:

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей не обращай внимание здесь все профессионалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 2 метра сказал:

Я бы с удовольствием ваш отчет почитал и поковырялся бы, как там у вас все хорошо?

Да без проблем, в этом журнале моя статья-отчет, покупайте и наслождайтесь,могу вам этот журнал бесплатно выслать.

 

 

 

20180408_224751.jpg

20180408_224820.jpg

20180408_224614.jpg

20180408_224624.jpg

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, GDiman79 сказал:

Да без проблем, в этом журнале моя статья-отчет, покупайте и наслождайтесь,могу вам этот журнал бесплатно выслать.

А что после октября 2016 года уже не охотились?  

Или один такой показательный отчет на всю жизнь, чтобы было что показать? 

Гуси то у вас какие то не те, на белолобых не похожи, тельняшек нет, белые лбы не просматриваются.

Уложили вы их так специально, чтобы разглядеть было не возможно?  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей 2 метра сказал:

Гуси то у вас какие то не те, на белолобых не похожи, тельняшек нет, белые лбы не просматриваются.

Главное без грачей с воронами.:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сергей 2 метра сказал:

Или один такой показательный отчет на всю жизнь, чтобы было что показать?

Сергей,вы к этому стремитесь а мне уже не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевернул.

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GDiman79 сказал:

Главное без грачей с воронами.:biggrin::biggrin::biggrin:

Да, вы же уходите от ответа, а :biggrin:гуси то не те! 

Даже с фотографом вместе, у вас явный перестрел, не удержались, похвастаться захотелось? :blush:

Манков духовых на вас нет, значит по прежнему с электронным охотитесь? :biggrin:

Значит еще статьи пишете потомкам, как надо браконьерить!!!!!

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, GDiman79 сказал:

Сергей,вы к этому стремитесь а мне уже не нужно.

Да, я всегда стремлюсь к совершенству, а вам действительно не надо, у вас же есть статья, СВЕЖАЯ, 2016 года!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот...новичок. Но форум читаю давно. Отчеты Сергея всегда для меня как бальзам на душу. И еще я их читал на другом форуме, и знаю людей которые знают Сергея.

И на данный момент не понимаю о чем речь! ВСЕ!!! отчеты Сергея мегакрутые, и их интересно читать. А прилипал которые на форуме как говорится "срут" - нет. Сергей - респект от не безгрешного, а остальные пусть высматривают фото)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Smarto150 сказал:

Я этот...новичок. Но форум читаю давно. Отчеты Сергея всегда для меня как бальзам на душу. И еще я их читал на другом форуме, и знаю людей которые знают Сергея.

И на данный момент не понимаю о чем речь! ВСЕ!!! отчеты Сергея мегакрутые, и их интересно читать. А прилипал которые на форуме как говорится "срут" - нет. Сергей - респект от не безгрешного, а остальные пусть высматривают фото)))

Спасибо за подмогу и спасибо, что читаете мои отчеты!

Но уверяю вас, мне помощь не нужна, я и один отобьюсь. Меня частят на всех форумах, только на ihanter последнее время не трогают, а раньше и там нападали.

Это нормально, я привык. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Smarto150 сказал:

Я этот...новичок. Но форум читаю давно. Отчеты Сергея всегда для меня как бальзам на душу. И еще я их читал на другом форуме, и знаю людей которые знают Сергея.

И на данный момент не понимаю о чем речь! ВСЕ!!! отчеты Сергея мегакрутые, и их интересно читать. А прилипал которые на форуме как говорится "срут" - нет. Сергей - респект от не безгрешного, а остальные пусть высматривают фото)))

Дорогой новичок,читающий отчеты своего кумира14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif,постараюсь пояснить немного что есть что.Ваш кумир,который себя любит позиционировать как исключительно правильный, в этом своём отчете сделал ПРОВОКАЦИЮ специально и намеренно (хотя здесь могу и ошибаться)  и если он с его товарищами попался бы в Ставрополье на месте охоты со своими трофеями в лапы охот надзора, то забашлять за многочисленное утьё ,добытое без подсадной и особенно ну очень дорого за птиц-индемиков(местная редкая популяция серого гуся) в тех краях пришлось бы ну очень не мало,вплоть до конфискации оружия.Не знаю,как на Ставрополье,а в том году за запретного гуся в Карелии за каждую голову был штраф под 30.000 рублей.,за утьё без подсадной за каждую голову от 500,до 1500р.

Может у нас на болотах спутать серого с гуменником можно,потому что серый тундровый гусь,по размером  на порядок меньше степного серого-индемика и уж если в тех южных краях вижу этих преодактелей,то бью их точно зная,что нарушаю правила охоты и спутать его в полёте практически невозможно ни с каким гусём и конечно потом,чтоб не попасться,то стараешься сразу обработать трофей и поменьше его афишировать.И да,сразу замечу,что никогда не был правильным30467f4e28174104bb0dfa8a3eace02b.gif,чего не скажешь об авторе темы,который любит выставлять это часто напоказ.1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif

Ни к чему не призываю и ни кого не осуждаю и считаю,что в 2015 году запрет на серого придумали по всей нашей не объятной территории ,не проводя серьёзный мониторинг исключительно ради больших штрафов,но учитесь нарушать правила ПРАВИЛЬНО и если знаете точно,что их нарушаете,то поменьше светитесь,особенно в мировой инет-паутине.287e394d1310f1f4a32fe9ebaf7ff1e5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витек, где ты только такие смайлики берешь?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...