Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе щенка дратхаара


GDiman79
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Камрады прошу Вашей помощи.Хочу взять щенка дратхаара из помета где мать темно коричневого цвета с белым галстуком а отец кофейный в седине.В помёте было 8 щенков,четыре в отца и четыре в мать, темно коричневые с белым галстуком.Остались только коричневые с галстуком.
Допускается ли у дратхааров такой окрас(темно коричневый с галстуком)или из такого помёта лучше щенка не брать?
С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав первый пост , напрашивается вопрос  - Вам для чего собака нужна  ?  

ниже информация по шерсти   по стандарту DD 

Шерстный покров (Haarkleid). 
Шерсть (Haar): Жёсткая, плотно прилегающая, густая. Длина шерсти от 2-х до 4-х см. Густой контуры корпуса. Благодаря жёсткости и плотности, обеспечивается хорошая защита от непогоды и ранений. Нижние части конечностей, область груди и живота должны быть по возможности жёсткая борода подчёркивают энергично-собранное выражение морды. 

Окрас (Farbe): 
- коричнево-пегий; 

- чёрно-пегий; 
- коричневый или коричневый с «галстуком» (с белым пятном на груди); 

- пегий. 
другие окрасы не допускаются. 

Взято с профильного форума ...советую   почитать не только этот раздел .....

http://drahthaar-forum.ru/topic3.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, клар сказал:

Прочитав первый пост , напрашивается вопрос  - Вам для чего собака нужна  ?  

Для охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину Вы не по цвету выбираете, а по характеристикам... ИМХО. А собака не машина... Выбирайте лично, по наблюдению за щенками помета. Потратьте полдня или пару раз приезжайте, понаблюдайте... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило.... 

Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят. 
Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос. 
Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!

У человека возникли сомнения относительно чистоты крови, а вы ему, а зачем, а выбрать надо вот тааааак..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

У человека возникли сомнения относительно чистоты крови, а вы ему, а зачем,

Ну если легавую по цвету рубашки выбирают,а про кровя вопроса то и не было,значит этот момент не интересен,вот и вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wasli65 сказал:

Ну если легавую по цвету рубашки выбирают,а про кровя вопроса то и не было,значит этот момент не интересен,вот и вопросы.

 

11 часов назад, GDiman79 сказал:


Допускается ли у дратхааров такой окрас(темно коричневый с галстуком)или из такого помёта лучше щенка не брать?
 

Вопрос разве звучит какого цвета взять!? 

Да и что такого, когда выбирают по цвету? Кому то нравятся полностью коричневые, кому то кофейно-пегие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

 

Вопрос разве звучит какого цвета взять!? 

Да и что такого, когда выбирают по цвету? Кому то нравятся полностью коричневые, кому то кофейно-пегие. 

Алексей ,  помоему  я  дал ответ  на вопрос  в данном случае   максимально  возможный   - пердложив  почитать профилльный форум по дратхаарам   с демонстрацией цитаты для ленивых - вдруг ссылку лень будет открыть ...

Меня смутило  в вопросе не какого цвета взять  ,  а сам вопрос - такой вопрос мог задать человек  который очень далек  от данной породы  - может даже от охоты с универсальной легавой ..

 

К примеру  есть один перец на форуме   который  сначала  купил собаку породы Курцхаар  , и только  потом  подумал что с ней делать  - как итог    спустя четыре года  собаку  просто отдает в добрые руки   т.к. не справился с ее воспитанием  .... 

P.S.  прошу к автору темы   мой пост не относить ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GDiman79 сказал:

Для охоты.

В таком случае я бы направил максимум усилий на  изучение предков .... 

Узнавайте у знакомых  кто видел мам ,пап , дедушек , бабушек в работе-   на состязаниях и на охотах .

Попросите заводчика показать мать в деле  - пусть пустит ее в поле и вы увидите как собака ищет , какой у нее ход ,  как отрабатывает птицу  ....(по крайней мере я как заводчик и хозяин кобеля  с которым я вязал свою суку - делаем  это с удовольствием)

Спрашивайте    мнение  экспертов  кто их расценивал в полях(информацию можно посмотреть в  свидетельстве  на собаку   или  в каталоге      ( привел пример своей собаки уж извините не реклама  т.к. вязать в ближайшие два года не планирую  )    http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41864   -  чем больше информации   - тем больше у вас шансов  найти рабочего щенка ..

Удачи ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, клар сказал:

Алексей ,  помоему  я  дал ответ  на вопрос  в данном случае   максимально  возможный   - пердложив  почитать профилльный форум по дратхаарам   с демонстрацией цитаты для ленивых - вдруг ссылку лень будет открыть ...

Меня смутило  в вопросе не какого цвета взять  ,  а сам вопрос - такой вопрос мог задать человек  который очень далек  от данной породы  - может даже от охоты с универсальной легавой ..

 

К примеру  есть один перец на форуме   который  сначала  купил собаку породы Курцхаар  , и только  потом  подумал что с ней делать  - как итог    спустя четыре года  собаку  просто отдает в добрые руки   т.к. не справился с ее воспитанием  .... 

P.S.  прошу к автору темы   мой пост не относить ...

 

Ну я например тоже не знаю какого размера должно быть пятно у дратхаара, а вопрос заключался именно в этом, и просто прочтением стандарта породы это не понять. 

Да, "перец" конечно выдал...., без комментариев, мб действительно есть причины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, biker сказал:

и что такого, когда выбирают по цвету?

https://youtu.be/IxoYc4mfSrM

Очень извиняюсь, что влез в тему суровых охотников))))

Но выбирать собаку по цвету, особенно галстуку, пятнышкам, глупость несусветная. Таким образом обрезаете себе возможность выбрать рабочую собаку на два порядка. В первом случае, можно выбрать из одного хорошего помета, в случае с галстуком, или как мой товарищ искал с моноклем и в ста пометах такое можно не найти. Ну или найти в нерабочем помете. 

Это не машины, которые с завода выходят все одинаковые, и где цвет, как опцию можно выбрать.

Ничего личного)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

https://youtu.be/IxoYc4mfSrM

Очень извиняюсь, что влез в тему суровых охотников))))

Но выбирать собаку по цвету, особенно галстуку, пятнышкам, глупость несусветная. Таким образом обрезаете себе возможность выбрать рабочую собаку на два порядка. В первом случае, можно выбрать из одного хорошего помета, в случае с галстуком, или как мой товарищ искал с моноклем и в ста пометах такое можно не найти. Ну или найти в нерабочем помете. 

Это не машины, которые с завода выходят все одинаковые, и где цвет, как опцию можно выбрать.

Ничего личного)))

Ну например у курцев в одном помете могут быть разные окрасы, что уж не выбирать). А так, кто же спорит что круг поиска сужается. Но вопрос ТС не в этом был))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С авто, сравнивать нелогично. Слышал от сведующих- лучше, когда щен имеет окрас, унаследованный от обоих родителей. Может "немцев" это и не касается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

вопрос ТС не в этом был

Перечитал первый пост, я не правильно понял вопрос..был не прав. Прошу прощения у ТС

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 06:40, biker сказал:

Напомнило.... 

Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят. 
Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос. 
Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!

У человека возникли сомнения относительно чистоты крови, а вы ему, а зачем, а выбрать надо вот тааааак..... 

Прямо в точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,вопрос решен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...