Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тушенка натуральная домашняя в стеклянной банке 0.5 свинина, говядина, баранина по цене 300 руб. 

Состав:мясо,лавровый лист,перец черный горошек,перец душистый,соль.

Готовлю в автоклаве 3 часа с момента установки на газовую плиту 0.39 атм при температуре 118-120 гр.После остывания автоклава на следующие сутки достаю банки. Получается очень вкусная тушенка,мясо мягкое и сочное. Есть постоянные клиенты , которые просят сделать для них целую партию, так как планируют выехать на природу. Очень удобно брать такую тушенку ,особенно на рыбалку или охоту. 

А еще придя с работы, можно приготовить вкусную картошку или макароны, и открыть баночку тушенки. И вам не придется тратить много времени на приготовление.

Приходилось как-то пробовать магазинную тушенку и это явно не то, не сравнить с домашней.

Если вам интересно попробовать, могу отправить Почтой России или ТК Деловые Линии за счет клиента.

На фото в банке тушенка говядина, баранина, свинина.

20180312_131138.jpg

20180312_115917.jpg

20180311_112216.jpg

Изменено пользователем Lilimos1983
изменена тема
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина - Litimos 1983 - Новичок - Продам тушенку домашнюю натуральную - Доставка в любую точку мира, хоть в Лондон :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Седой паромщик сказал:

Марина - Litimos 1983 - Новичок - Продам тушенку домашнюю натуральную - Доставка в любую точку мира, хоть в Лондон :biggrin:

А почему бы и нет) берут же с разных областей. В ближайшее время планирую сало ввести в ассортименте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За морем телушка - полушка, да рупь за перевоз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, прям так и хочется купить у незнакомого человека самодельную тушенку =)))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Замечательно, прям так и хочется купить у незнакомого человека самодельную тушенку =)))). 

Уничтожитель бизнесов:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Замечательно, прям так и хочется купить у незнакомого человека самодельную тушенку =)))). 

А Хомяк-то наш не только активный, он еще и с выдумкой! Как затейливо спровоцировал девушку на "познакомиться"... Ай молодца, Антон Николаевич :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Уничтожитель бизнесов:sarcastic:

Та нее! Антон человек тонкий, деликатный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу, вообще ничего покупать не буду =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Buratino сказал:

Та нее! Антон человек тонкий, деликатный... 

 

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

тьфу, вообще ничего покупать не буду =))))

но ранимый...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Замечательно, прям так и хочется купить у незнакомого человека самодельную тушенку =)))). 

А почему бы и не купить!!! Обычно так и делают, покупают, пробуют, пишут отзыв. На Ганзе много отзывов. Раньше в Москву доставка была, сейчас пока не с кем отправлять, поэтому почтой или ТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lilimos1983 сказал:

А почему бы и не купить!!! Обычно так и делают, покупают, пробуют, пишут отзыв. На Ганзе много отзывов. Раньше в Москву доставка была, сейчас пока не с кем отправлять, поэтому почтой или ТК.

Марина, у нас вот форумная встреча планируется 

Народу будет - тьма!

Приезжайте и привозите Вашу тушенку для дегустации и продажи. Что-то мне подсказывает, что затраты на дорогу и дегустацию точно отобьете. И потом уже никто не скажет, что человек "незнакомый" :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lilimos1983 сказал:

А почему бы и не купить!!! Обычно так и делают, покупают, пробуют, пишут отзыв. На Ганзе много отзывов. Раньше в Москву доставка была, сейчас пока не с кем отправлять, поэтому почтой или ТК.

Почтой низззя,стрескают! Вон телефоны прут а тут тушёнка:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lilimos1983 сказал:

А почему бы и не купить!!! Обычно так и делают, покупают, пробуют, пишут отзыв. На Ганзе много отзывов. Раньше в Москву доставка была, сейчас пока не с кем отправлять, поэтому почтой или ТК.

Ну как минимум потому, что вы продаете продукцию сомнительного качества, находящуюся в зоне риска. Сертифицируйте производство это же не сложно.=)  А далее продавать тушенку на охотничьем форуме даже странно=) и так мясо раздаем =). ганза то ладно там много странных ребят, у нас намного меньше, но есть конечно =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификацию не планирую, так как для этого нужно специальное помещение промышленное, а покупать сертификат как это делают 90% не собираюсь. За качество отвечаю, готовлю для своей семьи и друзей, а так же по отзывам на сайте можно судить. Из зоны риска тушенка выходит автоматически, так как проходит стерилизацию при темп.120 градусов. . По поводу мяса , беру у знакомого из ЛПХ баранину целую тушку, свинину только лопатку, при разделении на части на продажу, говядину только вырезку с ребер, при продаже тушек в Москву. И первый раз слышу что охотники мясо раздают, высылайте будем закрывать))) и кстати, отказалась от колбасы, туда только химию и добавляют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ну как минимум потому, что вы продаете продукцию сомнительного качества, находящуюся в зоне риска. Сертифицируйте производство это же не сложно.=)  А далее продавать тушенку на охотничьем форуме даже странно=) и так мясо раздаем =). ганза то ладно там много странных ребят, у нас намного меньше, но есть конечно =))))

Ответила выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kap.morgan сказал:

Почтой низззя,стрескают! Вон телефоны прут а тут тушёнка:biggrin:

Скоро сало высылать буду, его по запаху обнаружат, так как будет  чесноком и со специями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Buratino сказал:

Марина, у нас вот форумная встреча планируется 

Народу будет - тьма!

Приезжайте и привозите Вашу тушенку для дегустации и продажи. Что-то мне подсказывает, что затраты на дорогу и дегустацию точно отобьете. И потом уже никто не скажет, что человек "незнакомый" :blush:

 

Эх, с радостью бы, только вот маленькую трехмесячную не оставишь одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая самодельная  тушенка это  вкусно,но риск ботулизма никто не отменял или я может мнительный просто, но вот то, что стекло тащить на природу не айс, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, temkin1 сказал:

Хорошая самодельная  тушенка это  вкусно,но риск ботулизма никто не отменял или я может мнительный просто, но вот то, что стекло тащить на природу не айс, это факт.

Со стеклом согласна.вот что нашла. Ботулотоксин обнаружен в широком ряде пищевых продуктов, включая низкокислотные консервированные овощи, такие как зеленая фасоль, шпинат, грибы и свекла; рыбу, такую как консервированный тунец, ферментированная, соленая и копченая рыба; и мясные продукты, такие как ветчина и сосиски. Продукты питания меняются в зависимости от стран и отражают местные особенности питания и методики консервации пищевых продуктов.

Пищевой ботулизм можно предотвращать путем инактивации бактерии и ее спор в стерилизованных путем нагрева (например, в автоклаве)

Так что все что нас окружает , страшно есть, даже обычные печенья, в которые добавляют пальмовое масло( о сосисках не знала!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, temkin1 сказал:

Хорошая самодельная  тушенка это  вкусно,но риск ботулизма никто не отменял или я может мнительный просто, но вот то, что стекло тащить на природу не айс, это факт.

Да нет при правильном автоклавировании и хороших крышках никакого ботулизма не может быть.Тащить на природу,а  основном на эту природу мы на авто выбираемся,то стекло очень хорошо с собой брать,если его правильно  проложить в плотной коробке.Я бывает по 20 банок стекла с собой беру на выезды с компанией и это не только тушенка,а соленья и варенья с разными вкусностями-консервашками и это идет на ура.

Ну ,а Марине удачи и если конечно не трогать ценник за пол литра в 300р плюс пересылка,зная сколько у неё там дома это сырьё изначально стоит,особенно порадовало про ВЫРЕЗКА:acute: из ребёр:biggrin:,то ради разнообразия ещё научитесь делать консервированную рыбу,тушняк из курицы,зельц с чесноком из выварки мясокостного(он у вас там копейки стоит) и печёночные паштеты на смальце(тоже стоит копейки)  в автоклаве и тогда точно заказов в разы прибавится из за ассортимента.У меня на природе первым делом зельц уходит(он плотней тушенки в два раза) с паштетами и рыбными консервами.Птицу-дичь не люблю закладывать в банки,а вот курица  просто на ура идёт т.к там в отличии от дичи, кости мягкие получаются.Ну а сама тушёнка,а я её только из дикого мяса делаю,то часто остаётся не тронутой.Кур для этого дела беру исключительно у знакомых,т.е домашних  старых считай только на суп пригодных несушек третьегодок желто-синюшных и из них самая ароматная тушенка с костями получается.

Эх.нЯ знаю,нЯ:sarcastic: знаю:biggrin:Может и самому тоже таким же процессом заняться т.к время свободного много бывает675b824ac5408f946747b57138810f72.gif?Так то много,кто из форумских меня знает и много кто мои консервашки пробовал и  в случае предъяв ,то до моего Замкадья ближе ехать чем до Ливн,чтоб фейсом об тейбл так сказать выразить обиду потребителя.be30df46960d7f9077174d4c0f778452.gif.Хотя здесь тоже засада,потому что дичину делаю только для себя,а вот сырьё для тушняка(а туда идёт мягко говоря мясо не первого сорта) стоит у нас на порядок дороже чем на Орловщине..

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему хуже нет , чем есть тушёнку из магазина .  Жилы , жир и желатин. В лучшем случае !

Открывая банку , всё время играешь в лотерею , что внутри попадётся ....

И доводы , про Не то мясо или про стеклянную банку сразу уходят на задний план.

 

Много лет уже варю сам ,  всё отлично.  И в банках стеклянных вожу , и обратно их привожу , и ничего страшного.

Марина   Вы умница . И с лялькой сидите и  делом заняты.    

Теме АП !     :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Да нет при правильном автоклавировании и хороших крышках никакого ботулизма не может быть.Тащить на природу,а  основном на эту природу мы на авто выбираемся,то стекло очень хорошо с собой брать,если его правильно  проложить в плотной коробке.Я бывает по 20 банок стекла с собой беру на выезды с компанией и это не только тушенка,а соленья и варенья с разными вкусностями-консервашками и это идет на ура.

Ну ,а Марине удачи и если конечно не трогать ценник за пол литра в 300р плюс пересылка,зная сколько у неё там дома это сырьё изначально стоит,особенно порадовало про ВЫРЕЗКА:acute: из ребёр:biggrin:,то ради разнообразия ещё научитесь делать консервированную рыбу,тушняк из курицы,зельц с чесноком из выварки мясокостного(он у вас там копейки стоит) и печёночные паштеты на смальце(тоже стоит копейки)  в автоклаве и тогда точно заказов в разы прибавится из за ассортимента.У меня на природе первым делом зельц уходит(он плотней тушенки в два раза) с паштетами и рыбными консервами.Птицу-дичь не люблю закладывать в банки,а вот курица  просто на ура идёт т.к там в отличии от дичи, кости мягкие получаются.Ну а сама тушёнка,а я её только из дикого мяса делаю,то часто остаётся не тронутой.Кур для этого дела беру исключительно у знакомых,т.е домашних  старых считай только на суп пригодных несушек третьегодок желто-синюшных и из них самая ароматная тушенка с костями получается.

Эх.нЯ знаю,нЯ:sarcastic: знаю:biggrin:Может и самому тоже таким же процессом заняться т.к время свободного много бывает675b824ac5408f946747b57138810f72.gif?Так то много,кто из форумских меня знает и много кто мои консервашки пробовал и  в случае предъяв ,то до моего Замкадья ближе ехать чем до Ливн,чтоб фейсом об тейбл так сказать выразить обиду потребителя.be30df46960d7f9077174d4c0f778452.gif.Хотя здесь тоже засада,потому что дичину делаю только для себя,а вот сырьё для тушняка(а туда идёт мягко говоря мясо не первого сорта) стоит у нас на порядок дороже чем на Орловщине..

  Спасибо!!!!!    По поводу рыбы планирую тоже попробовать сделать, думаю должно получиться вкусно. На самом деле труд консервирования не из легких, 6 часов уходит на изготовление 21 штуки пол литровых банок, но интересный. А по поводу увеличения ассортимента спасибо за совет. Цены да, в Москве конечно все дорого, не известно какой жизненный цикл прошло животное. Сертификатам не доверяю.

Изменено пользователем Lilimos1983
;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла  ,бла-бла-бла . Купите уже у девушки эти банки.

По молодости, я много Марин в Ливнах знал. А Вы где живете,Марина, на Фрунзе или Хохлова? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...