Recommended Posts

Вторая половина февраля, скоро закроется  охота, надо успеть впрыгнуть в последний вагон. Звоним Палычу, а он говорит, что кабанов нет и следов нет. Олег обзвонил еще 2 хозяйства, тот же результат. А вот в хозяйстве около  города Мышкин, сказали, что можно приезжать, едем туда. Мышкин небольшой, но очень симпатичный городок. Состав команды: Мой друг Олег и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.

0de6ae6df336.jpg

6e9b846fb04b.jpg

cb15bb9033fe.jpg

9e5f3d9da379.jpg

f0715290f9a3.jpg

• Good! 1
  • Upvote 1

Мы попали к разным егерям, Олег уехал с егерем Алексеем, я у него раньше тоже охотился. А мне достался егерь с звучной фамилией Отвагин, звали его Александр. До вышки от жилья было километра 3, это расстояние мы преодолели на  снегоходе, по дороге встретили 2х лосей.

78b82ebc2d7c.jpg

be940220e93f.jpg

ccda7b0dcace.jpg

80da0f8e9e1c.jpg

e40a31d984bc.jpg

Edited by Сергей 2 метра

Меня привезли на поле примерно 300м.Х 300м. на котором стояло две вышки, одна как я понял для гладкого оружия, другая для нарезного. Я сразу увидел, что кормушка довольно далеко, после охоты Александр подтвердил мои мысли, сказав, что они мерили расстояние, до кормушки 90 м. и до корма, рассыпанного около кустов, тоже 90 м. Уже уезжая, егерь сказал: « По аккуратнее, кабаны пуганные!»

deaa69cd9d8b.jpg

856ec9857d6d.jpg

42234e41c613.jpg

9d12e3419d5f.jpg

e4426ecc8a8c.jpg

Edited by Сергей 2 метра

Только стемнело, я сразу увидел кабанов, они вышли из леса метрах в трехстах от меня и перебежками за кустами, стали подходить к еде. Я вложился и стал ждать добычу. Кабаны долго стояли за кустами и вдруг все выскочили одновременно. Стадо состояло из 4х свиней и 2х поросят. Стоит куча кто где не понятно, ну не стрелять же в кучу, 10 минут жду, 20 минут жду, ничего не меняется. Неожиданно у меня подвинулся карабин вперед миллиметра на 2. Звук был такой тихий, не случайно же я всегда обматываю ствол, но кабаны кинулись врассыпную. 2 свиньи чешут через поле и уже отбежали метров 200, а остальные кинулись в кусты. Сижу проклинаю все на свете, прежде всего себя и вдруг один кабасик выпрыгнул из кустов, не наелся бедолага. Тут и пришел ему конец. Рухнул на месте.

36d469738606.jpg

35cfd9942426.jpg

eea04aef42f2.jpg

85688aa01138.jpg

b3d86ce37081.jpg

Edited by Сергей 2 метра

Олег тоже отличился в этот вечер, взял кабана. Если у меня кабасик был очень маленький,

то у Олега очень хороший, просто красавец!

Получилось очень удачно, отстрелялись в первый вечер и оба с добычей!

493bc81d7159.jpg

a501c1154309.jpg

955dbe6085f4.jpg

6c42bc517a6f.jpg

3acadbb7acf0.jpg

Edited by Сергей 2 метра

Прекрасные фото и красивый рассказ... С полем ..... Красотища....все таки у нас природа

• Upvote 1

С полем !

спасибо за фото и рассказ.

С полем!
Красота!

Спасибо за хорошие фотографии и не менее увлекательный рассказ.

С кабасиками!

• Upvote 1

С полем!

С полем.

С Полем!Спасибо за рассказ и фото .И хотя зима уже достала ,но глядя на Ваши фотографии,вспоминаешь ушедшую зиму с удовольствием.

• Upvote 1

С полем, Сергей!

Как всегда ОТЧЕТ-ЗАЧЕТ!!!

А самое главное содержательный и интересный!!!

Серега! С полем!!!

С полем!

• Upvote 1

Сергей, отчет классный, ждем новых и успехов в охоте...

С полем Вас Сергей, отличное описание охоты!

Все очень здорово написано!! Спасибо и С ПОЛЕМ!

С полем! Спасибо за отчет и фото.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Охотхозяйство Сапфир
      Приглашаю на охоту кабан, медведь с вышки, лось на реву. Охота проводиться в охотхозяйстве Сапфир Велижского района Смоленской области. Стоимость охоты:  Кабан сеголеток 10000-00 рублей, взрослая особь от 20000-00 рублей, 1500-00 обслуживание, 1500-00 добор подранка, проверка добытого трофея входит в стоимость (обслуживание по факту добычи). Медведь - от 30000-00 рублей, 1500-00 рублей обслуживание, 4000-00 рублей добор подранка. Лось - от 35000-00 рублей, 4000-00 рублей обслуживание (на реву), 3000-00 рублей добор подранка. Проживание на базе одноместный номер 900,00 рублей сутки, двухместный - 1800,00 рублей, трехместный - 2700,00 рублей. Просторные столовые, вместительная беседка, зона барбекю входит в стоимость и отдельно не оплачивается.
    • By Алексей Кулаев
      Приглашаю на охоту кабан с вышки. Охота проводиться в охотхозяйстве Некоузкого района Ярославской области, к Вашим услугам более десяти подкормочных площадок. Стоимость охоты составляет кабан подсвинок 15000-00 рублей, взрослая особь 25000-00 рублей, 3500-00 обслуживание и 500 рублей проверка добытого трофея (обслуживание по факту добычи). Проживание на базе 1500-00 рублей сутки.
    • By Максим Корнеев
      Имею огромное желание, но не имею возможности (((. Надеюсь, всё таки удастся выбраться.
    • By Николай67
      Получилось воспользоваться возможностью поехать на кабана с вышки (действующее приглашение  Алексея размещено на форуме).
      Алексей также собирался на кабана и мы решили ехать вместе.
      Несколько часов в дороге за разговорами об охоте пролетели незаметно и к 15:00 мы были уже на базе.
      Откровенно говоря, не ожидал увидеть такую добротную и стильную базу.

Попив чай еще с несколькими охотниками и побеседовав с охотоведом Николаем, который рассказал нам несколько забавных охотничьих историй мы пошли переодеваться и готовиться к 16;00 часовому выезду на вышки.  У нас было намечено место встречи в 15 километрах от базы с егерем до которого мы добирались на своей машине.
      Встретившись с ним,  мы пересели в его "буханку" и поехали на вышки. 

В 16:30- 16:45 мы уже были на вышках.
      Погода в этот день была плохая. Температура +2, снега на земле практически не было,  сильный ветер и сильный дождь.
      Порывы ветра качали вышку, дождь периодически заливал меня , а холод становился все сильней, впрочем как и уверенность, что сегодня я никого не увижу.
      Уже давно стемнело. Я не смотрел на часы, находился в полудреме и в какую-то секунду мне показалось, что темное пятно которое появилось справа от меня в 7 метрах от вышки
      это всего лишь плод моего воображения. Однако пятно медленно двигалось и были слышны тихие шаги по шуге. Да! Да! На площадку, из-за моей спины, справа в 5 метрах от вышки выходил подсвинок!  За ним стало подтягиваться и все остальное семейство. Мамка, нянька и 5 поросят (сеголетки , подсвинки). Стал готовиться к выстрелу. Кормушка кабанов мало интересовала. Еды им и без нее пока хватает и они медленно стали перемещаться в сторону соснячка который находился в 15 метрах от кормушки и 50м от меня. Егерь говорил, что в соснячке они прячутся. Я не хотел затягивать и стал выбирать - самого маленького. Выстрел с сорока метров по сеголетку был по месту. Второго не потребовалось. 
      Кабанчик - секачишка добыт.

Вышка с которой я стрелял. Снято с места стрела кабана.

Фото с трофеем.

Спасибо Алексею за организацию охоты и Сергею Карташову за отличное фото и компанию.
      Будет у меня возможность, обязательно поеду туда еще.
      PS:  Кал. 308win., пуля Geco SP 11гр, полная аннигиляция, н/п Дедал без подсветки,  дистанция 40м
      В этот день на вышках сидели еще 4 охотника. Все без выстрела. Мне просто повезло))

• By Алексей Кулаев
      Приглашаю на охоту кабан с вышки. Охота проводиться в одном из хозяйств Ярославской области приблизительно 300 километров от Москвы.
      Подсвинок 15000 рублей
      Взрослый 25000 рублей
      Обслуживание 3500 рублей
      Проживание 1500 рублей
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.