Перейти к содержанию

Браконьеры МО


Xunter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давайте не обсуждать, а просто выкладывать инфу. Может это правда хоть как то поможет в борьбе с брэками.Дело было 9-го мая 2009 года. Ногинский район, карьеры между пос. Воровского, Тимохово и Храпуново (если изобразить треугольник на карте).Я с братишкой делал шашлык на даче когда над нами пронеслись 2 утки в сторону озер. От земли летели на высоте примерно 200 метров. Начало смеркаться и гулявшие на всех дачах устроили салют. Ура! С победой! Чуть спустя, знакомый металический отзвук явно отличающийся от салютных кононад послышался со стороны озер.... Всего с братом насчитали около 16 выстрелов, Над нами уже в обратную сторону от карьеров на высоте метров 400 (мне показалось очень высоко) пронеслись утки в количестве 12 голов.Глядя в сторону уносящихся уток в один голос мы с братом сказали: - БрЭки...10 мая вечер. Со стороны озер донеслось 10 выстрелов. По одной единственной дороге от кареров не выехало ни одной машины, на карерах никого не увидели да и темнело. Вывод скорее всего это были местные, которые в акурат около воды построили себе домики.Сегодня разговаривал со знакомыми, и от чего то стало обидно когда оказалось что все поддерживают идею: - Да это наверное егеря для своих охоту на праздники открыли...Из 5-ти человек все 5 поддержали... да млин тенденция...С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не обсуждать, а просто выкладывать инфу. Может это правда хоть как то поможет в борьбе с брэками.Дело было 9-го мая 2009 года. Ногинский район, карьеры между пос. Воровского, Тимохово и Храпуново (если изобразить треугольник на карте).Я с братишкой делал шашлык на даче когда над нами пронеслись 2 утки в сторону озер. От земли летели на высоте примерно 200 метров. Начало смеркаться и гулявшие на всех дачах устроили салют. Ура! С победой! Чуть спустя, знакомый металический отзвук явно отличающийся от салютных кононад послышался со стороны озер.... Всего с братом насчитали около 16 выстрелов, Над нами уже в обратную сторону от карьеров на высоте метров 400 (мне показалось очень высоко) пронеслись утки в количестве 12 голов.Глядя в сторону уносящихся уток в один голос мы с братом сказали: - БрЭки...10 мая вечер. Со стороны озер донеслось 10 выстрелов. По одной единственной дороге от кареров не выехало ни одной машины, на карерах никого не увидели да и темнело. Вывод скорее всего это были местные, которые в акурат около воды построили себе домики.Сегодня разговаривал со знакомыми, и от чего то стало обидно когда оказалось что все поддерживают идею: - Да это наверное егеря для своих охоту на праздники открыли...Из 5-ти человек все 5 поддержали... да млин тенденция...С уважением.

Это может быть просто мнение знакомого.Очень сомнительно что егеря кому то, что то устраивали.Правильней бы было позвонить директору хозяйства, местному охот инспектору, в местное отделение милиции и оперативно сообщить о стрельбе, думаю что наряд приехал достаточно оперативно и все бы прояснилось.По моему опыту это больше похоже на празднующих дачников, которые пошли в лес пострелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть просто мнение знакомого.Очень сомнительно что егеря кому то, что то устраивали.Правильней бы было позвонить директору хозяйства, местному охот инспектору, в местное отделение милиции и оперативно сообщить о стрельбе, думаю что наряд приехал достаточно оперативно и все бы прояснилось.По моему опыту это больше похоже на празднующих дачников, которые пошли в лес пострелять.

Мнение знакомго - это конечно же понятно, просто тенденция не нравится получать такие мнения...По поводу дачной стрельбы в лесу - так леса там нет, карьеры есть, а леса нет.Может и с пьяну стреляли - но обычно с пьяну по пачке и более стреляют, а тут два дня подряд исключительно вечером да и мало как то стреляли. Не похоже было на пьяную стрельбу.По поводу сообщить - вы правы надо было, но ведь и номера телефонов висят не на каждом столбе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давайте не обсуждать, а просто выкладывать инфу. Может это правда хоть как то поможет в борьбе с брэками.Дело было 9-го мая 2009 года. Ногинский район, карьеры между пос. Воровского, Тимохово и Храпуново (если изобразить треугольник на карте).Я с братишкой делал шашлык на даче когда над нами пронеслись 2 утки в сторону озер. От земли летели на высоте примерно 200 метров. Начало смеркаться и гулявшие на всех дачах устроили салют. Ура! С победой! Чуть спустя, знакомый металический отзвук явно отличающийся от салютных кононад послышался со стороны озер.... Всего с братом насчитали около 16 выстрелов, Над нами уже в обратную сторону от карьеров на высоте метров 400 (мне показалось очень высоко) пронеслись утки в количестве 12 голов.Глядя в сторону уносящихся уток в один голос мы с братом сказали: - БрЭки...10 мая вечер. Со стороны озер донеслось 10 выстрелов. По одной единственной дороге от кареров не выехало ни одной машины, на карерах никого не увидели да и темнело. Вывод скорее всего это были местные, которые в акурат около воды построили себе домики.Сегодня разговаривал со знакомыми, и от чего то стало обидно когда оказалось что все поддерживают идею: - Да это наверное егеря для своих охоту на праздники открыли...Из 5-ти человек все 5 поддержали... да млин тенденция...С уважением.

1. Храпуново - это всего лишь название железнодорожной станции. Многие называют пгт.Воровского - Храпуново. Что есть не верно.2. Озер в пгт.Воровского нет. Имеются несколько прудиков , заброшенные торфоразработки(вдоль Носовихинского ш.), и самое удивительное место - заброшенный глиняный карьер. Данный карьер находится в нескольких сотнях метров от ГРОМАДНОГО Тимоховского полигона тбо. В данный карьер (я б назвал это болотом) стекает и сок с полигона . Данный т.н.карьер в народе именуется свалкой .3. В плотную к карьеру расположены садовые участки . Дорога не единственная . Помимо асфальтированной есть и другие .4. В данном месте егерей не бывает. Им там нечего делать . Охоту устраивают в угодиях а не на свалке :rolleyes: .5. Всю жизнь удивляюсь , ну кто-же покупает дачи около такой свалки ? :rolleyes: :angry: http://maps.yandex.ru/?ll=38.306877%2C55.7...amp;l=sat%2CsklС уважением . Местный :rolleyes:p.s. А вот здесь http://maps.yandex.ru/?ll=38.340671%2C55.7...amp;l=sat%2Cskl сегодня обнаружил сеть метров 50 .Здесь http://wikimapia.org/#lat=55.7391737&l...amp;m=a&v=2 сеть 3 метра в канаве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не обсуждать, а просто выкладывать инфу. Может это правда хоть как то поможет в борьбе с брэками.Дело было 9-го мая 2009 года. Ногинский район, карьеры между пос. Воровского, Тимохово и Храпуново (если изобразить треугольник на карте).Я с братишкой делал шашлык на даче когда над нами пронеслись 2 утки в сторону озер. От земли летели на высоте примерно 200 метров. Начало смеркаться и гулявшие на всех дачах устроили салют. Ура! С победой! Чуть спустя, знакомый металический отзвук явно отличающийся от салютных кононад послышался со стороны озер.... Всего с братом насчитали около 16 выстрелов, Над нами уже в обратную сторону от карьеров на высоте метров 400 (мне показалось очень высоко) пронеслись утки в количестве 12 голов.Глядя в сторону уносящихся уток в один голос мы с братом сказали: - БрЭки...10 мая вечер. Со стороны озер донеслось 10 выстрелов. По одной единственной дороге от кареров не выехало ни одной машины, на карерах никого не увидели да и темнело. Вывод скорее всего это были местные, которые в акурат около воды построили себе домики.Сегодня разговаривал со знакомыми, и от чего то стало обидно когда оказалось что все поддерживают идею: - Да это наверное егеря для своих охоту на праздники открыли...Из 5-ти человек все 5 поддержали... да млин тенденция...С уважением.

А смысл......... Просто нет у народа культуры, а вот это уже воспитывать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часа два назад на садовых участках - канонада ужасная :rolleyes: Мы привыкли :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1. Храпуново - это всего лишь название железнодорожной станции. Многие называют пгт.Воровского - Храпуново. Что есть не верно.2. Озер в пгт.Воровского нет. Имеются несколько прудиков , заброшенные торфоразработки(вдоль Носовихинского ш.), и самое удивительное место - заброшенный глиняный карьер. Данный карьер находится в нескольких сотнях метров от ГРОМАДНОГО Тимоховского полигона тбо. В данный карьер (я б назвал это болотом) стекает и сок с полигона . Данный т.н.карьер в народе именуется свалкой .3. В плотную к карьеру расположены садовые участки . Дорога не единственная . Помимо асфальтированной есть и другие .4. В данном месте егерей не бывает. Им там нечего делать . Охоту устраивают в угодиях а не на свалке .5. Всю жизнь удивляюсь , ну кто-же покупает дачи около такой свалки ?http://maps.yandex.ru/?ll=38.306877%2C55.7...amp;l=sat%2Cskl

Извиняюсь за задержку. Совершенно верно именно этот карьер. Свалка от него судя по проезжающим машинам метрах в 800 - 1000 +- именно на этом карьере я рыбачил карасей в 2008 году и утки летало ой-ой. И охотнеГов было ой-ой...А то что егерей там нет - плохо, утка есть а егерей нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давайте не обсуждать, а просто выкладывать инфу. Может это правда хоть как то поможет в борьбе с брэками.С уважением.

Я смотрю, не много-то навыкладывали. Идея со стукачеством не прокатила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, не много-то навыкладывали. Идея со стукачеством не прокатила.

Мало еще Россиян охотников видимо, чаще Советские граждане, а в союзе стучать как-то не принято.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало еще Россиян охотников видимо, чаще Советские граждане, а в союзе стучать как-то не принято.

Да у нас, Советских охотников, и браконьерить не особо принято было... Как-то иначе нас учили, что-ли... А браконьеры элементарно БОЯЛИСЬ быть пойманными, откупиться было практически нереально, а ОПОЗОРИТЬСЯ - вполне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас, Советских охотников, и браконьерить не особо принято было... Как-то иначе нас учили, что-ли... А браконьеры элементарно БОЯЛИСЬ быть пойманными, откупиться было практически нереально, а ОПОЗОРИТЬСЯ - вполне.

Да,другие времена тогда были,путевки брали всегда-побаивались опозориться,цены опять же на все приемлемые были. Места про которые шел разговор тоже отлично знаю. Егерь по тому обходу Рыжий был, Василием, помоему звали. На карьерах тех он почти всегда околачивался. Лет 8-10 не был там... Интересно что там теперь?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часа два назад на садовых участках - канонада ужасная :) Мы привыкли :)

Так может они просто по бутылкам стреляют!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Река Клязьма Щёлковский р-н МО. Открытие Летне-осенней охоты 2009 ночь с субботы на воскресение. Народу полно, все на веселе. После полуночи началась стрельба. Стреляли приезжие товарищи по ведру(Причём на огневой линии находилась проезжая дорога).Утихомирить бойцов удалось только, когда около них собралось человек 15 (хулиганов 3-4). Егеря, пытавшегося решить вопрос миром, эти хулиганы послали. Но общими усилиями этих злодеев выпроводили с места проведения охоты, при выезде на трассу их тут-же "приняли" сотрудники ДПС(Рояль в кустах - немного скрасил горечь обиды). Отдельное спасибо Егерю организовавшему облаву на этих волчар. Не знаю как отреагировало на этот случай ООиР, но в наши угодья им вход закрыт.Жаль, что номера машин не записал для всеобщего обозрения.P.S. Без уток осталась большая часть местных охотников(живут близко, приходят к зорьке. Но в этот раз опоздали на "открытие").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока стоял в очереди за путёвкой на вальдшнепа, услышал, что местные уже неделю охотятся. Без путёвок. А теперь стоят в очереди, чтобы официально охотиться. Пойми, кто такой браконьер, а кто -правильный охотник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браконьер это тот, кто добывает дичь и рыбу не только для себя, но и для продажи.... А правильный охотник - у него всё правильно...Правильно подготовился к охоте и правильно прокачал ситуацию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браконьер это тот, кто добывает дичь и рыбу не только для себя, но и для продажи....

Вот как? А раньше их называли ПРОМЫСЛОВИКАМИ... Спасибо, что Вы всех поправили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как? А раньше их называли ПРОМЫСЛОВИКАМИ... Спасибо, что Вы всех поправили.

Поймите правильно, имеется ввиду не тот кто добывает для себя и государства, а тот, кто добывает для продажи и наживы...Такие люди хищнически и жадно выбивают, вылавливают всё что только можно поймать...а также кто способствует браконьерам -браконьер.... У меня было несколько неприятных случаев встречи с такими людьми в глубоком лесу...А также один раз ночью вышел на незаконную выпиловку участка леса....Мне очень повезло, я остался жив....Но вот понятие браконьер, кто вышел на два дня раньше на вальдшнепа и ни на что другое не охотит - считаю слишком резким, хотя понимаю, насколько это возмутительно, но давайте не будем ханжами, много ли найдётся не нарушавших ПДД сознательно? Волка бьют не за то, что он волк, а за то, что попался.... Мораль- не будьте жадными и не попадайтесь, значит не будете и браконьерами.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поймите правильно, имеется ввиду не тот кто добывает для себя и государства, а тот, кто добывает для продажи и наживы...Такие люди хищнически и жадно выбивают, вылавливают всё что только можно поймать...а также кто способствует браконьерам -браконьер.... У меня было несколько неприятных случаев встречи с такими людьми в глубоком лесу...А также один раз ночью вышел на незаконную выпиловку участка леса....Мне очень повезло, я остался жив....Но вот понятие браконьер, кто вышел на два дня раньше на вальдшнепа и ни на что другое не охотит - считаю слишком резким, хотя понимаю, насколько это возмутительно, но давайте не будем ханжами, много ли найдётся не нарушавших ПДД сознательно? Волка бьют не за то, что он волк, а за то, что попался.... Мораль- не будьте жадными и не попадайтесь, значит не будете и браконьерами.... ;)

На то и есть разная степень ответственности. Можно и на 2 года загреметь, а если продаёшь, то и больше, а можно отделаться и простой беседой с начальником ДТК вашего общества или директором охотхозяйства
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Осенью 2009 года, МО, Сергиево-Посадский район, оз. Полубарское. Группа браконьеров из 4х лиц, была принята у берега, с сетями и мешками с рыбой, и попросту избита честными рыбаками. Видел такое лишь единожды, но даже поглядев на такие нравы местных, сразу отобьет желание браконьерить у кого угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью 2009 года, МО, Сергиево-Посадский район, оз. Полубарское. Группа браконьеров из 4х лиц, была принята у берега, с сетями и мешками с рыбой, и попросту избита честными рыбаками. Видел такое лишь единожды, но даже поглядев на такие нравы местных, сразу отобьет желание браконьерить у кого угодно.

Весна 2010 года, МО, сергиево -посадский район, оз. Полубарское. Группы браконьеров плавающих и проверяющих среди белого дня сети, а там максимум 3 карася за подъём и это улов? Нет, это слёзы. Карася почти уничтожили подчистую и теперь ни себе , ни людям. Стал чаще попадаться ротан и он тоже сокращает карася там. Но мы также застукали и егеря проверяющего сети с ещё одним важным лицом, ох как недобро они смотрели...Фамилии я назвать не могу, они тогда сразу поймут кто их видел....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна 2010 года, МО, сергиево -посадский район, оз. Полубарское. Группы браконьеров плавающих и проверяющих среди белого дня сети, а там максимум 3 карася за подъём и это улов? Нет, это слёзы. Карася почти уничтожили подчистую и теперь ни себе , ни людям. Стал чаще попадаться ротан и он тоже сокращает карася там. Но мы также застукали и егеря проверяющего сети с ещё одним важным лицом, ох как недобро они смотрели...Фамилии я назвать не могу, они тогда сразу поймут кто их видел....

Безумно обидно, слышать по этот оазис карася. Бывал там не раз, и охота и рыбалка удавалась на славу. Был там на одном из берегов, граничащим с торфяными картами, лагерь, с лавочками и столиком(местные говорили что материал туда для какого то генерала вертолетом доставляли). Интересна судьба этого места.Модеры сори за оффтоп. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это может быть просто мнение знакомого.Очень сомнительно что егеря кому то, что то устраивали.Правильней бы было позвонить директору хозяйства, местному охот инспектору, в местное отделение милиции и оперативно сообщить о стрельбе, думаю что наряд приехал достаточно оперативно и все бы прояснилось.По моему опыту это больше похоже на празднующих дачников, которые пошли в лес пострелять.

На снегоходах последних косуль добивают паразиты. Заяц просто исчез. Что за люди? Вроде бы и не голодные. Крови хотят.Напрашивается МОРАТОРИЙ на подмосковную охоту на копытных. Всем хочется,что бы дичь из за стола выбегала. Обленились. Или через несколько лет выбьют всех и вся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снегоходах последних косуль добивают паразиты. Заяц просто исчез. Что за люди? Вроде бы и не голодные. Крови хотят.Напрашивается МОРАТОРИЙ на подмосковную охоту на копытных. Всем хочется,что бы дичь из за стола выбегала. Обленились. Или через несколько лет выбьют всех и вся.

В подмосковье плотность копытных очень высокая, часто намного выше, чем в соседних областях (не везде). Так что мораторий не напрашивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снегоходах последних косуль добивают паразиты. Заяц просто исчез. Что за люди? Вроде бы и не голодные. Крови хотят.Напрашивается МОРАТОРИЙ на подмосковную охоту на копытных. Всем хочется,что бы дичь из за стола выбегала. Обленились. Или через несколько лет выбьют всех и вся.

Копыт в МО как раз становится все больше и больше, Очень врядли будут введены какие-то ограничения.А вот заяца, глухаря, тетерева, барсука и т.д. все меньше и меньше, обсуждаются планы ввести запрет охоты именно на них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копыт в МО как раз становится все больше и больше, Очень врядли будут введены какие-то ограничения.А вот заяца, глухаря, тетерева, барсука и т.д. все меньше и меньше, обсуждаются планы ввести запрет охоты именно на них.

Ну да,проще запретить чем подумать...А если подумать, почему зайца и барсука становится меньше?А потому, что лис становится больше.Никто с ними не борется и бороться не разрешает.Только при условии заплати и иди борись.И кроме того, даже если запретят охоту на зайцев, то на них продолжат охотиться с помощью нихромовой проволоки, випы, путика и прочих приспособлений...Браконьерам так проще даже, беспалевно и никаких разрешений не надо.А про глухаря не согласен что меньше его стало. Я был на токах прошлой весной несколько раз,люблю послушать...слышал примерно 20 птиц, а остальные в далеке и заглушаются ближайшими...Но опять же запретят его или нет, квот то всего было 9 штук в 2010 и понятно для кого. И опять понятно, что "копыта" кормят, как на ферме и с этим проще, то как накормить зайцев,тетеревов и глухарей? С уничтожением сельхоз угодий их рацион питания слишком беден.В самом деле, не "материнский капитал " же им не хватает, чтобы плодиться.Одним словом, запрет ничего не даст,кроме ущемления охотников не на копыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...