Перейти к содержанию

Обсуждение вопросов связанных с натаской собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Мдаааа действительно с тобой говорить , что против ветра писать.....

все Макс с тобой разговора нет.......рулюй дальше.....:biggrin: на лету переобулся.....

забаньте уже Лесника наконец.... за флуд например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 650
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

забаньте уже Лесника наконец.... за флуд например...

:biggrin:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

причуять - не значит отработать...просто с причуивания толку мало.

А не мог бы ты, как опытный натасчик, пояснить увиденное / работу в №  183 ?   мне кажется - не очень хорошо...   ты что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

вот собачка одного из знатоков, можно назвать это натаской собаки, хотя ей тут уже вроде как года три.

одно виляющее перо чего стоит.

Что касается пера, то тебе братья-сербы , похоже, дворнягу с примесью америкосов прислали: никогда не видел, чтобы выше головы  перо  таращили...  Но это как книга - почтой....  Так ведь  без лоха и жизнь плоха:   где ты, где  -  тебя....   Что у  тебя даже договора реального на покупку нет - уверен.  Купи ложку побольше и черпай....   

Что твой тузик чего-то стоит доказать  проще простого:  выставляешь его после ДВУХ МЕС НАТАСКИ в Крыму против собак менее подготовленных на   Всероссийских состязаниях Английских Сеттеров, а мы со стороны понаблюдаем / оценим...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Грей и куропатки :)))))))))))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется видеть видео от пуска до окончания работы) а не только стойка и взлёт.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

выставляешь его после ДВУХ МЕС НАТАСКИ в Крыму против собак менее подготовленных на   Всероссийских состязаниях Английских Сеттеров, а мы со стороны понаблюдаем / оценим...   

Всероссийские состязания по замеру длин потяжек??))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои утренние поля сегодня например. Сперва огородами у кромки воды километр чтобы сбить рвение нестись сразу черти куда. Потом выходим на закрайки и сука понеслась в другой конец поля челноком гонять стайки жаворонков. Отозвать невозможно ибо далеко. На команды не реагирует пока не набегается. Через минут 15 подходит ближе и уже начинает прочесывать по моей наводке огороды, но все пус то. Тут дошли до залива, а там пяток уток. Все! Собака неуправляемая и полетела к ним чере грязь и полыньи. Это после прививки от бешенства, третий день как сделали....ссука! Орать свистеть бестолку. Пока всех не разогнала не подошла эта закваска. Вся в грязи!!! Откровенная хулиганка:biggrin: Я ее пожурил, но что ж поделать раз уже искупалась. Ветра нет, продолжаем движение  краем  и вспугиваем пару куропаток с ходу. Опять понеслась...

 В целом сука работает азартно и с большим интересом. Энергию девать не куда, но охота ей интересна. Команды по боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Барклай сказал:

В целом сука работает азартно и с большим интересом. Энергию девать не куда, но охота ей интересна. Команды по боку.

В целом надо убрать ее с поля и добиться элементарного послушания для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Барклай сказал:

Мои утренние поля сегодня например. Сперва огородами у кромки воды километр чтобы сбить рвение нестись сразу черти куда. Потом выходим на закрайки и сука понеслась в другой конец поля челноком гонять стайки жаворонков. Отозвать невозможно ибо далеко. На команды не реагирует пока не набегается. Через минут 15 подходит ближе и уже начинает прочесывать по моей наводке огороды, но все пус то. Тут дошли до залива, а там пяток уток. Все! Собака неуправляемая и полетела к ним чере грязь и полыньи. Это после прививки от бешенства, третий день как сделали....ссука! Орать свистеть бестолку. Пока всех не разогнала не подошла эта закваска. Вся в грязи!!! Откровенная хулиганка:biggrin: Я ее пожурил, но что ж поделать раз уже искупалась. Ветра нет, продолжаем движение  краем  и вспугиваем пару куропаток с ходу. Опять понеслась...

 В целом сука работает азартно и с большим интересом. Энергию девать не куда, но охота ей интересна. Команды по боку.

Знаете, есть такой метод. подойдет он вашей собаке или нет, сложно сказать. Найдите поле где этих птичек несметное количество . Подальше конечно от трасс, дорог и т.д. Возьмите стульчик, книжку, газеточку с собой. Отпустите собачку, чтоб аж до отрыжки нагонялась, подбежала, собачку на поводок и домой. У меня как то был потомок, ему трех дней хватило. + потом, уже в поле, я зоостряла его внимание на - если работал, взлетала, он порол или толкал профильную дичь, выстрелом, а за непрофильную ругала, и соответственно без выстрела.

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АлексейВ сказал:

В целом надо убрать ее с поля и добиться элементарного послушания для начала.

Она послушная дома и поблизости без работы, на прогулке. Тормозится, подходит, садится, дает взять себя на поводок, неохотно, но идет рядом не тащит. Но стоит выйти в поле где птички..... Ей вчера исполнился год!

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Барклай сказал:

Она послушная дома и поблизости без работы, на прогулке.

Ну и хорошо, теперь пустое поле и добиться того же, а потом можно и с "птичками"....

3 часа назад, IRWS сказал:

Найдите поле где этих птичек несметное количество .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Glasha сказал:

Что касается пера, то тебе братья-сербы , похоже, дворнягу с примесью америкосов прислали: никогда не видел, чтобы выше головы  перо  таращили...  Но это как книга - почтой....  Так ведь  без лоха и жизнь плоха:   где ты, где  -  тебя....   Что у  тебя даже договора реального на покупку нет - уверен.  Купи ложку побольше и черпай....   

что касается пера моего сеттера

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Maxim1967 сказал:

что касается пера моего сеттера

 

Нормально ходит!.......Макс ,что ты на посты Болтуна ведешься , пусть на перо своих рыжих дворняжек смотрит - с ходом на пять:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Kurzhaar сказал:

Макс, дружище)))у меня весь ровно..со вторника в отпуск ухожу и на охоту уезжаю. Сначала в тульскую а потом от Владимирскую. 

собаку держу...осенью вместе с братом и его дратхааром куропаток работали...зимой брал кобеля на лося в загон...порадовал...потом зиму на диване сидел. Седне бравекто дал, завтра в поля пойдем прогудяемся...

скинул 30 кг лишних...Физухи поднабрал....так что все отлично)))

как сам? В поля уже ходили? Слежу за твоими отчетами на ай хантере

 

ну и молодец........:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

Нормально ходит!.......Макс ,что ты на посты Болтуна ведешься , пусть на перо своих рыжих дворняжек смотрит - с ходом на пять:biggrin:

Да я просто пытаюсь толерантно с любителями общаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

Да я просто пытаюсь толерантно с любителями

Не надо нам тут ЛГБТ разводить - толерантный ты наш!:biggrin:

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексейВ сказал:

Не надо нам тут ЛГБТ развотить - толерантный ты наш!:biggrin:

Приходится, ибо меня банят, а лгбтэшников нет))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 22:46, MED969 сказал:

Максим, у меня крайне маленький опыт на одной собаке, наверно мне повезло. 

Денис, я имел ввиду, что не бывает при натаске всё ровно, молодая собака всё равно будет косячить - и ни кто, никакие эксперты и знатоки ничем тебе не помогут - только ноги поле и птица.

Вот к примеру, если бы я всё же подошёл на стойку Эдика - это наверное было бы слишком круто для 11-ти месячного щенка )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

только ноги поле и птица.

Я согласен, но спросить иногда совета у практика для себя не считаю зазорным) 

Вот только вчера была ситуация, валек повис на ветке, пес чует, ищет внизу)) пришлось показать где птичка) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 23:15, lesnik-68 сказал:

теперь понимаешь мою позицию?  Знаток.....

Лесничок, нет у тебя никакой позиции - и не может быть по определению. Либо позиция мама моет полы )))

Ты не знаешь собак, ты в них ноль - ну о чем речь?

вот моя собачка, покажи нечто похожее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 08:25, Maxim1967 сказал:
В 06.04.2019 в 01:02, Glasha сказал:

выставляешь его после ДВУХ МЕС НАТАСКИ в Крыму против собак менее подготовленных на   Всероссийских состязаниях Английских Сеттеров, а мы со стороны понаблюдаем / оценим...   

Всероссийские состязания по замеру длин потяжек??))))

Да нет,  состязания по реальной работе по птице, а не скорости бега....        Напомню читателям:

"15. Для выявления охотничьих качеств легавой собаке предоставляется не менее трех работ по птице. Большее число работ (или встреч с птицей) для уточнения определяется по усмотрению судейской комиссии. В числе трех минимально требуемых для присуждения дипломов III и II степени положительных работ должна быть по крайней мере одна, в которой судьи могут замерить примерное расстояние от точки первоначального причуивания или от стойки до сидки (точки взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи. Для дипломирования собаки I степенью, кроме того, должно быть не менее одной работы по точно замеченной перемещенной птице.

Примечание. Наскоки на дичь «за ветром», «в полветpa», «пустые стойки» и «недоработки» в число трех гарантийных отработок дичи не входят.

В Правилах все четко оговорено и в том, что есть не очень"грамотные" эксперты Правила точно не виноваты.   Вот недавно прочитал:

"Если у нас собака ходит 5 метров в одну сторону и 5 метров в другую, а эксперт определил, что она чует вон до того забора, то она получит Д1. Я лично ставил диплом первой степени за ход 5."   Что скажешь про такого эксперта???   Или опять правила виноваты?

Так вот у меня глубокие сомнения, что собака, натасканная и приученная к работе по курам в степи, способна работать по дупелю и этому есть официальные подтверждения:

На Кокаревских,  которые в конце июля ( чтобы сказок про тока не слушать),  мои собаки дипломы получили не смотря на тяжелые условия.  Ни одна собака самых известных спортсменов птицы не нашла и ВСЕ были сняты за непроявление чутья.  Случайность?  Или опять Правила виноваты?    

Трайлы по дупелю  в  НН,  август, организованы Мацокиным и что?    А ничего, все на том же месте:  ни одна собака из спортсменов  найти и отработать дупеля не смогла...  И Правила правильные, и эксперты из Европы...   может с собачками что-то не так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, flhtcu сказал:

а где макс написал что это эталон? собака 2 недели в натаске, что должно быть?

и тем не менее, покажите хорошую на ваш взгляд. свою, или вами натасканную.

Саша, а можешь мне свою собаку показать тобою натасканную  в работе по дупелю? Я легавую имею ввиду

или по коростельку)))) мне есть с кем сравнивать.... 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Саша, а можешь мне свою собаку показать в работе по дупелю? Я легавую имею ввиду

или по коростельку)))) 

сейчас не могу. дупеля тут нет.

приедем с собакой в м.о., к дупелю - не вопрос. мне стыдится нечего, да и на телефон с камерой заработал... но лучше вживую наверно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, flhtcu сказал:

сейчас не могу. дупеля тут нет.

приедем с собакой в м.о., к дупелю - не вопрос. мне стыдится нечего, да и на телефон с камерой заработал... но лучше вживую наверно)

А я не про сегодня.... я в Раменском знаю где его море))) а ты местный .... не знаешь :wacko2:Серега БОБ тебе его покажет где он обитает....

ну что? Покажешь класс? В живую естественно и в поле......ты и я

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...