Перейти к содержанию

Обсуждение вопросов связанных с натаской собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Раз сказано, что это нормально, так тому и быть.

Происходит это так, как описано выше. Сука несется в поиске на хорошем галопе право-лево метров по 200-300 и случайно поднимает стайки мелких птичек. Понятное дело преследует из еще метров 300 и больше пока они не рассыпаются. Потом возвращается к своему поиску снова. Бывает. что начинает крутится и поднимает единичного жаворонка и тоже гонит его но значительно короче чем стайку. Такое поведение отличается от реакции на куропачьи наброды или свежий запах. Тогда встает и ждет, или продолжает скрадывать мнимую птицу и переходит в галоп снова если птицы нет. На куропаток начинается активное виляние хвостом. На птичек нет.. Так что мне в этих случаях делать я так и не услышал толкового ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 650
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Барклай сказал:

Раз сказано, что это нормально, так тому и быть.

Происходит это так, как описано выше. Сука несется в поиске на хорошем галопе право-лево метров по 200-300 и случайно поднимает стайки мелких птичек. Понятное дело преследует из еще метров 300 и больше пока они не рассыпаются. Потом возвращается к своему поиску снова. Бывает. что начинает крутится и поднимает единичного жаворонка и тоже гонит его но значительно короче чем стайку. Такое поведение отличается от реакции на куропачьи наброды или свежий запах. Тогда встает и ждет, или продолжает скрадывать мнимую птицу и переходит в галоп снова если птицы нет. На куропаток начинается активное виляние хвостом. На птичек нет.. Так что мне в этих случаях делать я так и не услышал толкового ответа?

Это Нормально для молодой собаки....но главне чтобы это не вошло у неё в систему.

Это происходит всегда? Или когда в поле долгое время не встречается дичь? И задам по другому вопрос, когда собака работает дичь, и после работы вы снова запускаете ее в поиск, продолжает ли она отвлекаться на птичек?

Скорее всего это просто баловство...причём легко исправляемое...

но я советов не даю...мне Глаша запретил....а он сам что-то от совета воздержался .

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому ничего запрещать в мои планы не входит, а вот обратить внимание на некоторые безответственные заявления людей,  не имеющих ни знаний ни опыта, но любящих давать советы,  считаю необходимым.  А еще есть люди, которые умышленно вводят читателей в заблуждение, преследуя свои корыстные интересы.

 

18 часов назад, Kurzhaar сказал:

По моему невнимательны Вы. Я советов не давал.Я задавал вопросы....Вам ведь известно,что вопрос и совет это абсолютно разные вещи. 

Так, что в обоих случаях Вы не правы.это факт 

п.с. А вопросы я задавал для того, чтобы автор шире раскрыл и описал проблему, чтобы знающие люди могли потом быстрее дать совет.

если же вы решили напомнить мне о том, что легашатник из меня никакой...то просто устроили очередной флуд, в то время как могли дать совет автору  в решении той проблемы.

 С уважением.

п.п.с. Меня очень интересует Ваш совет автору...озвучьте, не поленитесь ...какова причина такого поведения собаки и какие пути ее решения?

 

Все собаки разные и то, что хорошо для одной, категорически не  годится для другой.   Я наблюдал за развитием и становлением нескольких своих пометов, помогал в натаске и  т.д. и скажу однозначно, что двух одинаковых собак,  даже в одном помете, не бывает.   Давать советы по конкретной собаке,  ее не видя - верх глупости, это не ко мне.

Из скудного описания видно, что человек уже дров наломал,  вот пример:  "В свои шесть месяцев я стрелил из под нее рябчика. Сама нашла, сделала какую то непонятную стойку и притащила птицу. "    Мне кажется,   что он имеет очень смутное представление о том, что такое   АС и как он должен работать.

Совет такой:  9-11 мая 2019 г. будут проводиться Всероссийские состязания Английских Сеттеров по болотной и полевой дичи.   Обязательно поехать туда, посмотреть работу хороших собак, пообщаться с владельцами, постараться задержаться там на 2-3 дня и попробовать показать собаку экспертам, думаю и Цыганенко будет, и Антонова.    И никаких весенних охот разумеется.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Никому ничего запрещать в мои планы не входит, а вот обратить внимание на некоторые безответственные заявления людей,  не имеющих ни знаний ни опыта, но любящих давать советы,  считаю необходимым.  А еще есть люди, которые умышленно вводят читателей в заблуждение, преследуя свои корыстные интересы.

 

Все собаки разные и то, что хорошо для одной, категорически не  годится для другой.   Я наблюдал за развитием и становлением нескольких своих пометов, помогал в натаске и  т.д. и скажу однозначно, что двух одинаковых собак,  даже в одном помете, не бывает.   Давать советы по конкретной собаке,  ее не видя - верх глупости, это не ко мне.

Из скудного описания видно, что человек уже дров наломал,  вот пример:  "В свои шесть месяцев я стрелил из под нее рябчика. Сама нашла, сделала какую то непонятную стойку и притащила птицу. "    Мне кажется,   что он имеет очень смутное представление о том, что такое   АС и как он должен работать.

Совет такой:  9-11 мая 2019 г. будут проводиться Всероссийские состязания Английских Сеттеров по болотной и полевой дичи.   Обязательно поехать туда, посмотреть работу хороших собак, пообщаться с владельцами, постараться задержаться там на 2-3 дня и попробовать показать собаку экспертам, думаю и Цыганенко будет, и Антонова.    И никаких весенних охот разумеется.   

Бывают и даже разнополые - конечно не на 100% одинаковые, но очень близкие по сложке ,по психике и по качеству работы в поле............там куда ты Болтун , Николая посылаешь - смотреть не на что - сплошь  убогие не ходячки......в период весенний охоты поправить собачку- не повредит !

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Барклай сказал:

Так что мне в этих случаях делать я так и не услышал толкового ответа?

отсвистывайте собаку, но как уже писали - нужно что бы она переключилась на работу в запах.

сейчас пока она охотится и глазами и обонянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kurzhaar сказал:

 

Братан........,ты то как сам? Держишь ли собаку,охотишься или за "клаву" пересел,в виртуальный мир подался....?:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

обратить внимание на некоторые безответственные заявления людей,  не имеющих ни знаний ни опыта, но любящих давать советы,  считаю необходимым. 

А вот и первая ласточка...

1 час назад, Bob сказал:

Бывают и даже разнополые - конечно не на 100% одинаковые, но очень близкие по сложке ,по психике и по качеству работы в поле............там куда ты Болтун , Николая посылаешь - смотреть не на что - сплошь  убогие не ходячки......в период весенний охоты ,поправить собачек - по пришедшему бекасу ,гаршнепу , дупелю  или по парной куропатке - не повредит !

Сплетница в своем репертуаре и , как всегда,  только языком...

Про очень близких - рассуждения дилетанта,  владельца  кобелей - дратов пользовательского уровня.

Понятно, что на    Всероссийских состязаниях Английских Сеттеров   вряд ли сможет получить  представление о работе породы,  нет в России  сеттеров , достойных внимания сплетницы- Маруси...  уж она-то знает...    нигде не была,   ничего не видела...   но знает.  Надо ехать на трайлы, вот там сеттера!!!   подготовленные великими натасчиками!!! и экспертами    чудеса показывают...    такие например:

 

Признаюсь, что  за 15 лет участия в состязаниях разного  уровня, такого убожества видеть не доводилось...   

Собачек,   прежде чем "поправить собачек - по пришедшему бекасу",    сначала надо натаскать...    В голову не приходило такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем я тогда попрусь на эти состязания? Других посмотреть а себя показать еще рано.. Нет, моя сука таким ступором не балуется. Скорее наоборот. Стойка, переход или два и рывок вперед.  Как правило стойка на запах. Куропаток почти нет. Все куда то разлетелись и попадаются в самых не подходящих ситуациях. Я меня за деревней поле 2 Х1 км овсяной стерни. Нор куропатки и по осени держались закраек близ  села, а сейчас и вовсе перекочевали  на огороды. Туда с собакой не зайти. Утром обошел всю округу и ничего. На поводок и по улице. Перед носом выкатывает  пара куропаток и  бежит от нас. Пускаю суку и та погнала их  в лет из виду. Утрянки очень тихие без ветра и уловить запах сложно. Один раз закрутилась посреди поля, подумал опять жаворонки или чибис, отозвал. Отошли снова отпускаю и прямо из под ног пара вылетела. Видать не зря крутилась, но кто ж мог подумать что вот тут! Куропаток встречаю примерно раз в три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке надо доверять, уж много раз ловил себя на этом. 

От кур довольно сильный запах, учитывая, что они еще и не по одиночке сидят, даже в штиль собака их причуивает куда лучше, чем одиночного перепела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим71 сказал:

Братан........,ты то как сам? Держишь ли собаку,охотишься или за "клаву" пересел,в виртуальный мир подался....?:bye:

Макс, дружище)))у меня весь ровно..со вторника в отпуск ухожу и на охоту уезжаю. Сначала в тульскую а потом от Владимирскую. 

собаку держу...осенью вместе с братом и его дратхааром куропаток работали...зимой брал кобеля на лося в загон...порадовал...потом зиму на диване сидел. Седне бравекто дал, завтра в поля пойдем прогудяемся...

скинул 30 кг лишних...Физухи поднабрал....так что все отлично)))

как сам? В поля уже ходили? Слежу за твоими отчетами на ай хантере

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

От кур довольно сильный запах, учитывая, что они еще и не по одиночке сидят, даже в штиль собака их причуивает куда лучше, чем одиночного перепела. 

причуять - не значит отработать...просто с причуивания толку мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

причуять - не значит отработать...просто с причуивания толку мало.

Максим, я имел в виду, что собака почуяв птицу проведет некий комплекс действий, связанный с указанием места птицы) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Барклай сказал:

И зачем я тогда попрусь на эти состязания?

На состязания ходят за опытом или посмотреть как правильно должна работать собака определенной породы. На приличных состязаниях если вы останетесь до конца озвучивают оценки и указывают за что было снижение оценки и ошибки ведущего и собаки.

а самое главное говорят потом как их исправить и дают рекомендации . И там не горлопаны ,а эксперты кинологи которые видят за сезон собак очень много и сомневаться в ихней компетенции не стоит, есть другой конечно вариант. Вам тут аутсайдеры разных пород прям тут весь диагноз поставят и рекомендаций кучу выдадут)))) только сначала задайте себе вопрос? Вы этих « знатоков» сами то увидите когда?

или лучше в живую приехать и пообщаться .... все имхо конечно.... воду уже заряжали от монитора в середине 90х это то чем вы сейчас занимаетесь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MED969 сказал:

Максим, я имел в виду, что собака почуяв птицу проведет некий комплекс действий, связанный с указанием места птицы) 

при натаске до этого иногда много времени проходит )))) частенько  этот комплекс заканчивается пустырём или толчком птицы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

сомневаться в ихней компетенции не стоит,

)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Вам тут аутсайдеры разных пород прям тут весь диагноз поставят и рекомендаций кучу выдадут)))) только сначала задайте себе вопрос? Вы этих « знатоков» сами то увидите когда?

кстати про аутсайдеров...

вообще лучше увидеть не самих знатоков - а их собак.

вот собачка одного из знатоков, можно назвать это натаской собаки, хотя ей тут уже вроде как года три.

одно виляющее перо чего стоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

кстати про аутсайдеров...

вообще лучше увидеть не самих знатоков - а их собак.

вот собачка одного из знатоков, можно назвать это натаской собаки, хотя ей тут уже вроде как года три.

одно виляющее перо чего стоит.

 

Чего ты все чужие видео выкладываешь? Да ,может они не самые удачные.....

я когда твои перлы видео смотрю слезы счастья утираю.....

а знаешь от чего?

От счастья ,что если у меня будет легавая порода , я тебя к своей собаке на пушечный выстрел не допущу даже погладить ее!!!!!

и плачу от этого ,как мне повезло узнать тебя .....

жги дальше Максимка..... я в читатели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

От счастья ,что если у меня будет легавая порода ,

вряд ли )))

 

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

я когда твои перлы видео смотрю слезы счастья утираю.....

я рад за тебя )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

при натаске до этого иногда много времени проходит )))) частенько  этот комплекс заканчивается пустырём или толчком птицы )))

Максим, у меня крайне маленький опыт на одной собаке, наверно мне повезло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

вряд ли )))

 

я рад за тебя )))

 

речь идёт обо всех подружейных породах....поэтому все участники могут высказать своё мнение...

и смею заметить , что натаска немногими нюансами отличается спаниелей от легавых....

азы воспитания подружейных собак практически похожи.... у спаниелей есть и подтяжка и подводка все то же самое...

почитай на досуге 

http://www.journalspaniel.ru/?p=728. Так на всякий случай)))) многие тебе и мне тут знакомы.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

у спаниелей есть и подтяжка и подводка все то же самое...

ты хоть читай что пишешь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

ты хоть читай что пишешь ))))

Ошибки в тексте что правит т9 это не суть....

ты теперь понял прочитав что имел ввиду Асатрян? И это не вчера было написано.......

теперь понимаешь мою позицию?  Знаток.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

почитай на досуге 

http://www.journalspaniel.ru/?p=728. Так на всякий случай)))) многие тебе и мне тут знакомы.....

И  ?

Тема о натаске собак, не надоело флудить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

И  ?

Тема о натаске собак, не надоело флудить? 

Мдаааа действительно с тобой говорить , что против ветра писать.....

все Макс с тобой разговора нет.......рулюй дальше.....:biggrin: на лету переобулся.....

если твоя натаска вот так!!!!!! 6 раз заорать сидеть то смотри ......и учи новую команду « лежать»

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...