Перейти к содержанию

Обсуждение вопросов связанных с натаской собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

large.IMG_20190403_095848.jpg.b24dba5137b0edb04a5c6c6e706f74e1.jpg

Багира-Астра по куропатке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 650
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, vdpatrol сказал:

large.IMG_20190403_095848.jpg.b24dba5137b0edb04a5c6c6e706f74e1.jpg

Багира-Астра по куропатке

Вовка ,ты молодец ,умудрился собрать  собу после такой травмы ...и не просто собрать ,а  соба реально охотиться - просто круто!! Дай Бог всем собакам - таких хозяев как ты!!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bob сказал:

Вовка ,ты молодец ,умудрился собрать  собу после такой травмы ...и не просто собрать ,а  соба реально охотиться - просто круто!! Дай Бог всем собакам - таких хозяев как ты!!!!

Спасибо. Сам рад безмерно!!! Эта собака сделала меня легашатником скорее, чем я ее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Спасибо. Сам рад безмерно!!! Эта собака сделала меня легашатником скорее, чем я ее. 

Да и не на чем ,по большому счету собаки нас делают охотниками ,а не мы их:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаска английского сеттера EDO od RACE, собственно и делать ничего не надо, он сам всё делает ))) Хапнул сегодня адреналина )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Натаска английского сеттера EDO od RACE, собственно и делать ничего не надо, он сам всё делает ))) Хапнул сегодня адреналина )))

 

 

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Glasha сказал:

Читателям поясню: сначала степень диплома,  потом баллы.   Все измышления  вдпатроля к действующим Правилам никакого отношения не имеют.   Чистая отсебятина.

Тема о натаске собак. Никакие дипломы и баллы отношения к этому не имеют. Хорош флудить уже - или пиши про это в теме об испытаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Тема о натаске собак. Никакие дипломы и баллы отношения к этому не имеют. Хорош флудить уже - или пиши про это в теме об испытаниях.

:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Официальное звание обладателя самого длинного пениса в мире принадлежит мужчине по имени Джона Фэлкон (Jonah Falcon). Это рекорд официально был подтвержден доктором  Робертом Дикинсоном, по чьим измерениям длинна пениса Джона Фэлкона составляет 34,3 см в длину и 16 см в окружности. "

так что не хрен со своей планерной секцией в стратегическую авиацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните по легавым. Суке год. В поле  до устали гоняет прилетевших жаворонков и овсянок. Это нормальное явление в ее годы? Мои действия в этом отношении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Барклай сказал:

Разъясните по легавым. Суке год. В поле  до устали гоняет прилетевших жаворонков и овсянок. Это нормальное явление в ее годы? Мои действия в этом отношении.

Она уже встречала птицу, представляющую интерес для охотника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

Суке год. В поле  до устали гоняет прилетевших жаворонков и овсянок. Это нормальное явление в ее годы? Мои действия в этом отношении.

Вполне нормальное явление для охотничьей собаки гонять все, что меньше ее и двигается))) Плохо, когда не проявляет интереса.   Действия должны быть направлены на воспитание нужного поведения и формирования охот навыков.   Поощерение того, что нам нужно, недовольство тем, что нет. Это довольно просто на самом деле. 

Я просто игнорировал реакцию собаки на жаворонков, потом, когда она встретилась с куропаткой проявил восторг, а когда она ее погоняла еще и похвалил. С тех пор она не обращает внимание на птичек, а куропатку ищет с особым усердием. Тоже самое со всеми другими видами дичи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corax сказал:

потом, когда она встретилась с куропаткой проявил восторг, а когда она ее погоняла еще и похвалил. С тех пор она не обращает внимание на птичек, а куропатку ищет с особым усердием.

По этому я и спросил, была ли встреча с дичью...вполне возможно, что молодая собака ещё не встретила тот запах, который бы колыхнул ее сознание и заставил бы напрочь забыть о маленьких птичках и лишь искать и искать вновь тот манящий, вводящий в оцепенение  запах пернатой  дичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими... если встречи с объектами охоты нет, то ничего страшного, но лучше как можно скорее познакомить с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corax сказал:

Вполне нормальное явление для охотничьей собаки гонять все, что меньше ее и двигается)))

Ну не знаю))) Мой старший гонял коров, овец. Нас ,наверное, ненавидели все пастухи в округе, драт он и есть драт. За лосем однажды ушёл на 2 часа, думал всё... , но вернулся. По мои наблюдениям, к мелочи собака теряет интерес с возрастом, где-то после года, после того как из подросткового возраста переходит в следующую стадию. Мозги становяися на место, ну и конечно Вы правы, насчёт познакомить с правильной птицей. Если ещё и отстрелять из-под неё, то вообще всё наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

Она уже встречала птицу, представляющую интерес для охотника?

Конечно! В свои шесть месяцев я стрелил из под нее рябчика. Сама нашла, сделала какую то непонятную стойку и притащила птицу. Постоянно находим куропаток за деревней и азартно по ним работаем. Но вот птички, мать их, не дают ей покоя. :biggrin: Так какая должна быть моя реакция на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Ну не знаю))) Мой старший гонял коров, овец. Нас ,наверное, ненавидели все пастухи в округе, драт он и есть драт. За лосем однажды ушёл на 2 часа, думал всё...

Позвольте спросить:  Вы это с какой целью написали?  Вопрос задан владельцем     АС!!!!!!!!!!!!!!!   У Вас большой опыт выращивания / натаски / охоты с сеттерами?   У форума,  как и у России.  тоже 2 проблемы:    советчики-дилетанты   и  спортсмены....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Вопрос задан владельцем     АС!!!!!!!!!!!!!!!

Начало вопроса:

5 часов назад, Барклай сказал:

Разъясните по легавым.

Порода собаки не указана.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Барклай сказал:

Но вот птички, мать их, не дают ей покоя.

А как это происходит? То есть во время поиска(работы) в поле, собака спарывает маленьких птичек и гонится за ними, прекращая дальнейший поиск?так? Если нет,  то  опишите как это происходит.

Вопрос задан для того, чтобы понять причину  такого поведения, либо собака их( птичек) находит и воспринимает их как объект охоты, или же в силу молодости во время «охоты» она склонна отвлечься на то чтобы «поиграть» побегать за птичками.

 

моей собаке случалось во время длительного безрезультатного поиска подымать жаворонков или же терпеть нападки чибисов, и она могла ускориться на пару секунд, словно желая отогнать  их, но направление движения не меняла и как бы искать не переставала...я на такие вещи закрывал глаза...когда же поиск давал свои плоды( дичь в поле была), на птичек собака не обращала никакого внимания 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Glasha сказал:

Позвольте спросить:  Вы это с какой целью написали?  Вопрос задан владельцем     АС!!!!!!!!!!!!!!!   

Мой комментарий был написан в ответ на сообщение владельца курцхаара, и следовательно относился к нему

 

33 минуты назад, Glasha сказал:

 У форума,  как и у России.  тоже 2 проблемы:    советчики-дилетанты   и  спортсмены....

Ценю Вашу снисходительность и тактичность. Желчь имеет свойство разливаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:

Порода собаки не указана.

Внимания тебе по-прежнему не хватает...   

  • Город:Руза Московской
  • Имя:Николай
  • Стаж охоты с:1982г
  • Оружие:ружье
  • Собака:англичанка

Опыт с легавыми у тебя не просто нулевой, а  исключительно негативный, не стоит поэтому лезть с советами по натаске.   В чем у тебя опыт - это рассказать как тебя разводили разного рода жулики....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Внимания тебе по-прежнему не хватает...   

  • Город:Руза Московской
  • Имя:Николай
  • Стаж охоты с:1982г
  • Оружие:ружье
  • Собака:англичанка

Опыт с легавыми у тебя не просто нулевой, а  исключительно негативный, не стоит поэтому лезть с советами по натаске.   В чем у тебя опыт - это рассказать как тебя разводили разного рода жулики....

По моему невнимательны Вы. Я советов не давал.Я задавал вопросы....Вам ведь известно,что вопрос и совет это абсолютно разные вещи. 

Так, что в обоих случаях Вы не правы.это факт 

п.с. А вопросы я задавал для того, чтобы автор шире раскрыл и описал проблему, чтобы знающие люди могли потом быстрее дать совет.

если же вы решили напомнить мне о том, что легашатник из меня никакой...то просто устроили очередной флуд, в то время как могли дать совет автору  в решении той проблемы.

 С уважением.

п.п.с. Меня очень интересует Ваш совет автору...озвучьте, не поленитесь ...какова причина такого поведения собаки и какие пути ее решения?

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Барклай сказал:

Это нормальное явление в ее годы?

нормальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

Изменено пользователем АлексейВ
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

Внимания тебе по-прежнему не хватает...   

  • Город:Руза Московской
  • Имя:Николай
  • Стаж охоты с:1982г
  • Оружие:ружье
  • Собака:англичанка

Опыт с легавыми у тебя не просто нулевой, а  исключительно негативный, не стоит поэтому лезть с советами по натаске.   В чем у тебя опыт - это рассказать как тебя разводили разного рода жулики....

 

п.п.с. Меня очень интересует Ваш совет автору...озвучьте, не поленитесь ...какова причина такого поведения собаки и какие пути ее решения?

 

 

ne-carskoe-eto-delo_83871594_orig_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...