Перейти к содержанию

Обсуждение вопросов связанных с натаской собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я там ссылочку дал, наверное не заметили, это про традиции.

А с шляпами да, чё то проблема ))) 

да есть там собаки

вот ещё вариант, но птица тоже выпускная насколько я понимаю. Это этап работы со стойкой.

 

С 4 ой по пятую минуту я так и не понял кто из них птицу ищет:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 650
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, Maxim1967 сказал:

вот ещё вариант, но птица тоже выпускная насколько я понимаю. Это этап работы со стойкой.

Не хочешь ты понимать...Зачем такой хлам выкладывать?  Что тут обсуждать и какое все это имеет отношение к теме "" Обсуждение вопросов связанных с натаской собак"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

А тут кстати есть на что обратить внимание, например на неподвижность собак при взлёте птицы и выстреле. Это кстати вопрос натаски собаки. Ты этим похвастаться не сможешь - поэтому странно что у тебя не возникает вопросов "а как это сделано ??? " ))))

На этот счет вопросы могут возникнуть только у мастера твоего уровня и понимания.   Нет ничего проще, чем добиться мертвой стойки,  только зачем?   Мне собака без подводки не интересна совсем.  По нашим правилам и по правилам ФТ за отсутствие подводки могут снять., поэтому смотреть на америкосов просто вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ботан, где я писал про мёртвую стойку? Ты свои глупости мне не приписывай. Я писал про неподвижность при взлёте и выстреле. Это не одно и тоже, что затужить собаку в усмерть. Ты лох в натаске и постановке собак, не надувай щёки.

Опять ты свое непонимание подменяешь хамством...Умней от этого но не станешь.  Попробуй осмыслить, что неподвижность у них начинается со стойки!!!   с этого момента собака неподвижна. работа собаки ЗАКАНЧИВАЕТСЯ   мертвой стойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Попробуй осмыслить, что неподвижность при взлёте птицы и после выстреле

 

12 минут назад, Glasha сказал:

Попробуй осмыслить, что неподвижность у них начинается со стойки!!!   с этого момента собака неподвижна. работа собаки ЗАКАНЧИВАЕТСЯ   мертвой стойкой.

Собака,  став по птице,    неподвижна, а хозяин ходит - выпугивает.   Нашла и больше не шевелится!   Это и есть  мертвая стойка,  , ей запрещено двигаться при любых действиях.   Добиться такого - нет ничего проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

поднимают они сами, а птичка возможно и сбежала...

а на спаниелиных охотах по резине разве по другому ??)))))

 

У нас по фазану пока только одно официальное мероприятие , это всероссийские состязания имени Г.Ф. Михайлова которые проводятся на юге в Краснодарском крае по дикой птице с отстрелом.

теперь по теме;

не ну посраться тут святое дело это я понимаю)))) но смысла нет точно.

во первых мы не поедем в США смотреть их собак, и охотятся они по другому, походу им собака нужно только чтоб найти птицу и подать.

но рациональное зерно у них тоже есть... послушание и постановка и...... действительно отсутствует гоньба за птицей.

работают как машины ..... но повторюсь у них все собаки подают на отлично.... посыл по команде, выдержка железная....

а скорость поиска .... вот тут конечно есть тема )))) мне кажется наши чуть быстрее работают....

мне интересно посмотреть такие видео просто даже для общего понимания ))))

понятно что там свои тонкости натаски но мы действительно видим конечный результат пусть и не самых лучших собак)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

так ещё и на подаче 3-4х у спаниелей по сути отобрал, по той же причине ))))) Где то фото даже было.

Этого вообще допускать нельзя никогда.... и нормальный хозяин никогда не допустит этого пока другая собака работает...

ты больше не гордись этим....  три раза только во дворе мы растаскивали собак с курцхааром из за мячика))))

но люлей получили оба.... теперь даже по птице работают вместе и не рыкнут друг на друга.....

их даже посадить можно рядом и по очереди кидать поноску на подачу....

и работают по очереди..... Нормальная психика у собаки и воспитание залог успешного нахождения среди ротвеллеров)))))) 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вы с Ботаном сегодня сделали мой вечер...два капитана - Неочевидности ))) Где я писал про рыки, про растаскивания собак??? То, что спаники в снегу как субмарины - это проблема спаников )))

Началось ... ты мне про психику ещё расскажи, и про ротвейлеров ))) Начало 90-х, моя собака.

 

чара.jpg

Теперь все понятно )))) более к тебе вопросов нет:biggrin:.... Охотничьи собаки это не твоё ))))) лучше ротвеллеров разводи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Женя, ну каким нужно быть далёким от собак и от охоты, чтобы задать вопрос - а как ночью охотник промысловил идёт за лайкой, ушедшей на 20-25км, или как разделывают мороженного соболя и не портят шкурку ??? Ну смешно же.

Ты смотрел тот фильм и что говорил диктор ,или обратно лишь бы сказать ? Вадим ответил что это диктор перепутал.....

включи и вопросов не будет.... и я действительно не знаю как они снимают шкурку не попортив с закостенелого зверька....

а  я смотрю ты специалист во всех вопросах))))) охотник промысловик с детства ))))))действительно смешно)))) 

не хочу больше портить себе нервы.....  

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Только не надуваю щёки, и не пытаюсь показаться осведомлённей чем есть на самом деле, как ты или Болтун.

Ты от скромности точно не умрешь:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, тебе не надоело  Трепачу что то доказывать ? Он же троль , будь умнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Да задолбали эти спецы теоретические, звиздоболы. Ведь ни петь, ни рисовать в собаках, но понтов выше крыши.

Посмотри во что превратились все темы с его участием . Просто игнор , с ним давно всем , всё понятно =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Натаска началась. В Крыму ранняя весна. Сегодня в ракурсе Арго(Гоша) Молодой кобелек от моей Багиры-Астры. Что там получится из него увидим попозже, а пока несколько фото 13.03.19. Окрестности Черноморского.

large.53716318_2228865327178027_1593470997535653888_o.jpg.329bc4a3554e752e2669d37df534ebbf.jpglarge.DSC00150.JPG.2829452c0117e811e2b3196c97588681.JPGlarge.DSC00153.JPG.57b74c071ce5c2a0705b1792d83ab23f.JPGlarge.IMG_20190310_121823.jpg.eb020dc8096f8a43648756351b41b947.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2019 в 19:17, lesnik-68 сказал:

Отпишу в этой теме , это вроде больше подходит....

сегодня случайно на другом форуме столкнулся с видео как тестируют легавых собак в Америке.....

и тест-охота. Что то на подобие.... жаль что нет дубляжа на русском но по работе и так все понятно.....

впечатление произвело только сколько они времени уделяют разным подачам у них это наверно один из главных тестов)))

постановка конечно у собак на высоте ....

а вот поиск и скорость на тесте с отстрелом впечатлений не произвело..совсем...это я про второе видео в кукурузе и подсолнухах... мне показалось что наши собачки на три головы лучше работают а трайловые вообще ракета...... может что то я упустил , тут поправят но посмотрите и своё видение скажите....

думаю не так у нас плохо в собаководстве по сравнению с ними.....

 

       Спасибо Женя, что показал эти фильмы. По любому интересно, как на другом конце света занимаютя натаской и испитанием собак. Очень понравилась сама организация таких мероприятий и специально оборудованные для этого места, на которых и собаки и люди чувствуют себя очень комфортно. Нам до этого еще далеко и наверное, если и есть, то дорого для простого охотника. Снято все профессионально и я думаю, что даже не одним оператором, хотя много рекламы, но видимо без этого и фильм не состоялся бы.

       Можно много спорить о качестве натаски, но надо помнить, что американцы никогда не копируют чужое, а делают так как именно им нужно. Они решили для себя, что легавая должна в стойке хвост задирать, так как охота происходит в бурьянах, а не на лужайках и выводят именно таких собак не смотря на европейские стандарты и им плевать на европу. Нам бы тоже так надо. И некоторые приемы можно взять у них на вооружение. Хотя бы, например "посыл собаки на подачу битой птицы косанием руки - имеет смысл когда в поле больше одной собаки. Это красиво, что одна бежит на подачу, а другие спокойно стоят.

      На фазанов с лабродорами, как там показано, конечно же это не для легавых, но опять же, как это делается за океаном, все равно посмотреть интересно. 

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 19:48, vdpatrol сказал:

Натаска началась. В Крыму ранняя весна. Сегодня в ракурсе Арго(Гоша) Молодой кобелек от моей Багиры-Астры. Что там получится из него увидим попозже, а пока несколько фото 13.03.19. Окрестности Черноморского.

large.53716318_2228865327178027_1593470997535653888_o.jpg.329bc4a3554e752e2669d37df534ebbf.jpglarge.DSC00150.JPG.2829452c0117e811e2b3196c97588681.JPGlarge.DSC00153.JPG.57b74c071ce5c2a0705b1792d83ab23f.JPGlarge.IMG_20190310_121823.jpg.eb020dc8096f8a43648756351b41b947.jpg

Отличные фото. Володь, а как там с куропаткой? Цены за путевки не выросли по сравнению с прошлым годом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, zoom_90 сказал:

как там с куропаткой? Цены за путевки не выросли по сравнению с прошлым годом?

С куропаткой нормально. Для собак которые ищут в достатке. С теми кто птицу ещё не знает-можно было бы и больше. Цены выросли за натаску. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, класс!Собачки красавцы,весна,Крым!Глаза и душа отдыхают,побольше фоторепортажей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а что за прибор у вас на груди? 

379d04a2df2a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вятка. сказал:

что за прибор

Это пульт на два ошейника. Работает как звонок и электроошейник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно "старые вши"   в поле)). Взрослые собаки лепят классные работы. Что интересно сегодня эта парочка сделала четыре!!! очень похожие работы одна находит, вторая секундирует. На третьей работе телефон приказал зарядить его... Тут пару фото. Видео можно посмотреть в теме "видео работ".  

large.IMG_20190317_175801.jpg.f87edeeecbd16ce4aadfe75c439ad4e2.jpglarge.IMG_20190317_175513.jpg.e677dd304961b88471f6d82f6f20798d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vdpatrol сказал:

Уже давно "старые вши"   в поле)). Взрослые собаки лепят классные работы. Что интересно сегодня эта парочка сделала четыре!!! очень похожие работы одна находит, вторая секундирует. На третьей работе телефон приказал зарядить его... Тут пару фото. Видео можно посмотреть в теме "видео работ".  

large.IMG_20190317_175801.jpg.f87edeeecbd16ce4aadfe75c439ad4e2.jpglarge.IMG_20190317_175513.jpg.e677dd304961b88471f6d82f6f20798d.jpg

 

 

Классно!!......а у нас потеплело и сегодня наст уже плохо держит  .....теперь придется ждать когда снег сойдет...........куры все в парах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

теперь придется ждать когда снег сойдет.

Интересно, а как столь мощный наст (даже в прыжке не проламывается) повлиял на жизнь чепиздриков? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вятка. сказал:

Интересно, а как столь мощный наст (даже в прыжке не проламывается) повлиял на жизнь чепиздриков? 

Вопрос сформулируйте нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Вопрос сформулируйте нормально.

Ок. 

Мне интересно, как столь мощный в подмосковье наст повлиял на жизнь тех же куропаток. Про тетеревов можно не писать - там жопа понятна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...